СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656939 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1170 : 02 Февраль, 2012, 07:14:44 »

........Между хроническим очищением и тотальным принятием все-таки есть небольшая разница.

Может быть дело просто в применяемых терминах?  neznayu
Мне нравится слово очищение, поэтому я его использую.
Я не ассоциирую очищение с вечной борьбой, но я точно знаю, что во мне есть программы, которые мешают приобрести мне покой и радость.
И я хочу их очистить. Своим свободным выбором хочу стареть эти программу, чтобы через их очищение покой и радость вошли в мою жизнь.
Это примерно как видеть ободок оставшейся заварки в чистой чашке и хотеть его отмыть. Это не борьба, это просто желание видеть любимую чашку чистой. При этом я не перестаю любить эту чашку, я просто знаю, что она может быть чище. Даже не лучше и красивее, а именно просто не иметь этого оставленного недомытого  ободка от заварки.

Да, с одной стороны, очищение это просто слово, термин. В некоторых случаях без него не обойтись. Но у подсознания свои понятия. И они не такие, как у сознания.
Налюш, твой пример с чашкой, наглядно показывает, как очищение воспринимается подсознанием. Как загрязнение.
С другой стороны, а точнее со всех сторон, ulybka6 мы имеем дело с законом притяжения. Подобное притягивает подобное. И выбор человека, конечно, в основе всего.
Можно и другими словами. Того, на чем человек фокусирует свое внимание, становится больше. Если человек выбирает очищение, то вселенная закидает возможностями для этого. И их будет все больше и больше.

Есть свет и есть отсутствие света, тьма. Если дерево с одной стороны освещено солнцем, а другая сторона в тени, так разве темную сторону надо очищать? Она не грязная, она просто не освещена.
Это просто так в нашем мире. Это просто есть.
Надо научится наслаждаться общей картиной. Пока есть желание очиститься, есть противостояние, деление и нет гармонии. Она никогда не появится в этом случае.

Программы, установки и тому подобное это привычки. Привычки, на которые никто не обращает внимания. Привычное мышление приводит к привычным действиям, рождая, а затем и поддерживая привычный (не радостный) образ жизни. Но разве привычки это грязь? Это то, что есть. Если тебя не устраивает что-то в жизни, значит, измени свои привычки.
Главная привычка человека это неблагодарность. Твоя жизнь это ТВОЙ ВЫБОР. Ты выбираешь, твое высшее Я воплощает. А эго рычит и ерепенится "не то подсовывают!" и рождается конфликт. Что здесь можно очистить? И уж тем более стереть.

Программы и установки перестают работать, когда не получают энергетической подпитки. А не полуают они ее, когда человек перестает "сорить".
Все события нашей жизни взаимосвязаны. Одно событие влечет за собой другое или другие и они не существуют каждое в отдельности.
Прошлое, будущее существует только в нашей голове. Вся сила находится в настоящем моменте. Если ты сейчас не соришь, ты меняешь всю свою жизнь. Ты меняешь прошлое и будущее, если меняешь свои привычные реакции на любое событие. И эти изменения затрагивают не только текущую жизнь, они затрагивают все воплощения.
Все просто. Но мы, наученные тому, что жизнь сложна, никак не можем постичь этой божественной простоты.

Благодарю.   




 

 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1171 : 02 Февраль, 2012, 11:09:51 »

Веселина, я тебе говорила что тебя люблю? нет? так вот: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!! ulybka6 svety svety svety
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Tata

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1172 : 02 Февраль, 2012, 11:40:14 »

Веселиночка!
Цитировать
Программы и установки перестают работать, когда не получают энергетической подпитки. А не полуают они ее, когда человек перестает "сорить".
Все события нашей жизни взаимосвязаны. Одно событие влечет за собой другое или другие и они не существуют каждое в отдельности.
Прошлое, будущее существует только в нашей голове. Вся сила находится в настоящем моменте. Если ты сейчас не соришь, ты меняешь всю свою жизнь. Ты меняешь прошлое и будущее, если меняешь свои привычные реакции на любое событие. И эти изменения затрагивают не только текущую жизнь, они затрагивают все воплощения.
Все просто. Но мы, наученные тому, что жизнь сложна, никак не можем постичь этой божественной простоты.
Благодарю за напоминание! Люблю! Благодарю!  rabotaet  poseluy2  svety
Записан

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1173 : 02 Февраль, 2012, 13:58:21 »

....Программы и установки перестают работать, когда не получают энергетической подпитки. А не полуают они ее, когда человек перестает "сорить".
Все события нашей жизни взаимосвязаны. Одно событие влечет за собой другое или другие и они не существуют каждое в отдельности.
Прошлое, будущее существует только в нашей голове. Вся сила находится в настоящем моменте. Если ты сейчас не соришь, ты меняешь всю свою жизнь. Ты меняешь прошлое и будущее, если меняешь свои привычные реакции на любое событие. И эти изменения затрагивают не только текущую жизнь, они затрагивают все воплощения.
Все просто. Но мы, наученные тому, что жизнь сложна, никак не можем постичь этой божественной простоты....
Веселиночка, спасибо poseluy2
Мне как и Таte захотелось выделить именно этот абзац. Хотя перечитала я весь пост не один раз.
Я вспомнила тему про привычки, тоже, видимо, недаром её недавно читала.
С этим, вероятно, надо пережить какое-то время. Потому что вся прошлая жизнь жилась совершенно иначе, - в обвинениях себя, сожалениях, сравнениях, страданиях, страхах, печалях, ожиданиях и не пойми ещё чём.
Я тебя очень люблю, Веселиночка poseluy2
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1174 : 02 Февраль, 2012, 20:00:38 »

Веселина aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1...слов нет,восхищение, восхищение, восхищение!!!
Присоединяюсь к посту выше Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2 я прям чувствую ura ura ura!!!!!
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1175 : 03 Февраль, 2012, 19:02:05 »

Машина стоит в гараже, но по этому поводу восторга больше нет. Восторг был только в момент овладения. Вы были так опьянены желанием, что забыли о внутренней пустоте. Теперь желания осуществились: машина в гараже, любимая женщина в постели, деньги на банковском счете. И вновь ускользает восторг. И вновь пустота с вами, готовая поглотить вас всего. И вновь вам нужно создавать новое желание, чтобы избежать зияющей бездны.   Вот так человек двигается от одного желания к другому. Вот так он остается нищим всю жизнь. Вся ваша жизнь доказывает это вновь и вновь " каждое желание разочаровывает.

Может это просто доказывает то, что человек находится не в Любви и Благодарности к тому, что он имеет? моё мнение так оно и есть!
Я музыкант, и не было дня с того. момента как вселенная подарила мне проф.гитару...поблагодарю её, поцелую, поздороваюсь, спокойной ночи пожелаю...и это было за долго до Хоо...знаю многих людей которые с благодарностью относятся к вещам. разговаривают с ними, спрашивают о самочувствии...они же живые...
Что внутри, то и снаружи
желания здесь вобще не причём ulybka5

Спасибо вам! ulybka5
Благодарю вас! ulybka5
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1176 : 03 Февраль, 2012, 19:23:04 »

Да и ещё по поводу Чаши нищего тоже хотелось бы добавить...
Богатство приходит тоже от знания что делать и как правильно обращаться с деньгами...
мы можем дать по миллиону долларов разным людям.
Человеку нищему, человеку среднего достатка, или человеку который только, что потерял миллионы, или просто мульти миллионеру...
что сделает с ними нищий? и к какому результату придёт? тоже самое и о других...
скорее всего нищий просто спустит...
средний класс наберёт борохла, купит себе дом или квартиру, машину, и т.д и т.п. и после того, как все эти деньги потратит снова начнёт играть с деньгами в поддавки, т.е кредиты выплаты по закладным воаля и миллиона то и нетути... 
Человек который только что потерял средства снова из миллиона сделает 10 миллионов так как знаком с той системой как работают деньги и, что с ними делать...
Мультимиллионер может просто его пожертвовать, так как знает, тот же самый закон вселенной, чтобы получать, нужно уметь отдавать... или придумает куда можно этот миллион риинвестировать для того, чтобы  он дал новые плоды...
 по этому снова и снова и снова...
Что внутри, то и снаружи
Без знания Хоо или других методик навряд ли бы вы пришли к каким либо открытиям для себя и пониманию законов Вселенной!
Богатыми быть хорошо,Богатыми быть правильно! Нищита это болезнь души которая тоже лечится!
Чтобы что-то делать, нужно кем-то быть! А чтобы кем-то быть нужно учиться...так же и управлению деньгами. ulybka5
 
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Tata

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1177 : 03 Февраль, 2012, 20:28:26 »

Rich! Эта притча не о деньгах, а о том, что нам ВСЕМ нужно стремиться прийти в состояние НУЛЯ.
Цитировать
Обсуждение, обдумывание, анализирование – это все ваша информация, которая командует вами. Вы можете ощущать Божественное внутри вас, которое всегда есть внутри вас. Но как только вы погрузитесь в информацию, в память, вы застряли. И ваша работа здесь – отпустить память, позволить Божественному прийти к вам.Вот кто вы есть! Вы уже совершенны! Вам ничего не надо делать с собой! Надо сделать что-то с информацией. Итак, состояние НУЛЯ – это когда нет информации. Если вы находитесь в состоянии НУЛЯ, то и другие тоже. А когда вы в состоянии НУЛЯ, то к вам приходит Вдохновение. Это и есть Я! Тогда и Вселенная получает Вдохновение. То есть, если у вас свой бизнес, к вам придут идеальные клиенты, если у вас семья – у вас родятся идеальные дети, у вас появится идеальный мужчина или идеальная женщина. И если это все идеально (хорошо, правильно) для вас, то это будет и идеально для тех, кто появится в вашей жизни.… Отсутствие информации означает СВОБОДУ
. Наш ум и эго постоянно подбрасывают нам, все новые и новые желания, но удовлетворение достигнутм продалжается не дого и мы опять ХОТИМ
Цитировать
Нищий рассмеялся и ответил: "Она сделана из человеческого ума. Здесь нет секрета... она просто сделана из человеческого желания".   Это понимание меняет жизнь. Взгляните на какое-нибудь одно желание, " каков его механизм? Вначале появляется возбуждение, большая радость. Вы чувствуете подъем. Что-то должно произойти, вы близки к перевалу. И потом, у вас есть машина, яхта, дом, женщина... но вдруг все вновь становится незначащим.   Что произошло? Ваш ум дематериализовал это...... И вновь ускользает восторг. И вновь пустота с вами, готовая поглотить вас всего. И вновь вам нужно создавать новое желание, чтобы избежать зияющей бездны.   Вот так человек двигается от одного желания к другому. Вот так он остается нищим всю жизнь. Вся ваша жизнь доказывает это вновь и вновь " каждое желание разочаровывает. Когда цель достигнута, необходимо новое желание.   День, когда вы поймете, что желание неосуществимо, может стать поворотным в вашей жизни. Другое путешествие " это путешествие вовнутрь. Двигайтесь вовнутрь, воз-вращайтесь домой.
Люблю! Благодарю!
Записан

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1178 : 03 Февраль, 2012, 20:56:53 »

Так у меня нет стремления противится этой притче, я увидел немного другие картинки, мудрость есть во всём, в каждом слове этой притчи...всё идеально и для всех идеально это же здорово.
как написано у девочки больной аутизмом Знакомство-это встреча двух миров, у вас состояние одно у меня другое, я сейчас счастлив ulybka5... понимание разное, мы же не стремимся к тому. чтобы понимать друг друга, мы стремимся к тому, чтобы душа находила радость в каждом моменте... я всего лишь написал своё мнение, это мнение, а не та информация...о которой стоит говорить, что ты не уловил сути...да может и не уловил...да может и застрял...я есть я, я во всём, всё во мне ulybka5
Благодарю вас! ura
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Tata

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1179 : 03 Февраль, 2012, 21:02:23 »

Rich! Если застрял ты, значит застряла и я. Благодарю за еще одну возможность очиститься. Благодарю тебя,Rich! Люблю тебя!  kopay  kopay  kopay
Записан

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1180 : 03 Февраль, 2012, 21:14:38 »

Rich! Если застрял ты, значит застряла и я. Благодарю за еще одну возможность очиститься. Благодарю тебя,Rich! Люблю тебя!  kopay  kopay  kopay


Tata а я тебя благодарю за то, что могу принять и поблагодарить за то, что есть такое сопртивление! Я творец, я тебя создал для себя такой, я благодарю тебя и принимаю тебя, как величайшее благо для себя! Спасибо Тебе! ulybka5
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Tata

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1181 : 03 Февраль, 2012, 21:27:35 »

 Rich, и я благодарю, люблю и принимаю ТЕБЯ! Ты очень светлый и замечательный  poseluy2 svety  poseluy2  svety  pomogite  svety
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1182 : 03 Февраль, 2012, 22:19:32 »

Rich , благодарю тебя!  poseluy2
Знакомство-это встреча двух миров, у вас состояние одно у меня другое, я сейчас счастлив ulybka5... понимание разное, мы же не стремимся к тому. чтобы понимать друг друга, мы стремимся к тому, чтобы душа находила радость в каждом моменте... я всего лишь написал своё мнение, это мнение, а не та информация...о которой стоит говорить, что ты не уловил сути...да может и не уловил...да может и застрял...я есть я, я во всём, всё во мне ulybka5
Благодарю вас! ura
aplaud1 aplaud1 aplaud1 Как часто мы сталкиваемся с тем, что высказав то, что у тебя на душе, получаешь в ответ "указивки", советы, чьи-то рассуждения и чье-то вИдение ситуации. А хотелось-то просто поделиться радостью. И в результате - "да идите вы лесом"  nasmeshka замыкаешься в себе.
Меня в связи с этим мучает вопрос - а нужно ли открываться? Не потому что боишься быть осмеянным, или непонятым, а потому что не хочется лишнего сотрясения воздуха, пустых споров и обоюдных переубеждений. Пока человек сам не готов, его ничем не проймешь. Это у меня опять к тому же вопросу - как вести себя с адекватами  nasmeshka Смотрю, некоторые рассказывают о том, что знают, делятся... и получают чаще всего  sharynalob а я - нет  serditsya С адекватами я адекват. И вот думаю - правильно это или нет? Если я вижу, что человек готов принять то, что я могу сказать, то осторожно, потихонечку, начинаю говорить. А если вижу упертого материалиста - то зачем и тратить слова и энергию? Я ему покиваю-покиваю и отчаливаю  ulybka6 У него свой путь, у меня свой. У него свои уроки, у меня свои. Но если все во мне...  nadopodumat Значит, если меня окружают сплошные адекваты, то и я сама, получается, на 95% адекват? А если я во всем, то значит, эти люди тоже тянутся к свету? И, возможно, я не даю кому-то той информации, которая ему нужна? Совсем запуталась  udivlenie  udivlenie  udivlenie
Записан

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1183 : 03 Февраль, 2012, 22:34:47 »

Rich, Tataчка, Elegiaposeluy2 я вас люблю, дорогие мои неадекваты obyatie любимые ulybka1

Elegia, убеждена теперь, нужно открываться. Нужно это в первую очередь самой себе, а готовый услышать, да услышит uteshaet
Возможно, нужно подбирать слова, обдумывать их, возможно, где-то промолчать. Главное - не обманывать себя, следовать по пути своего сердца. Нет, не поддакивать. Лучше, наверное, просто перевести разговор или мирно откланяться, если возможно.
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Tata

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1184 : 03 Февраль, 2012, 23:00:53 »

Elegia родная, мне кажется главное в любой ситуации оставаться в гармонии с собой. Люблю тебя  poseluy2  svety  poseluy2  svety  poseluy2  svety   Надюшка! 
Цитировать
Rich, Tataчка, Elegia,   я вас люблю, дорогие мои неадекваты  любимые                                                 
И мы тебя любим!  ura  ura  ura 
Цитировать
Главное - не обманывать себя, следовать по пути своего сердца.                                               
  rabotaet  rabotaet  rabotaet  rabotaet  rabotaet  rabotaet  rabotaet  rabotaet  rabotaet  rabotaet
Записан