СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656721 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1500 : 07 Июль, 2012, 10:30:44 »

Семен, дорогой,  не буду  цитировать твой пост....   и вступать в дебаты тоже  не хочу...  poseluy2  скажу лишь, что чувствую -  а  чувствую я в твоем посте(слова -это только слова,  а вот энергия вложенная в них, т.е.  чувства,это  немного другое) так вот о чувствах, моих, после  прочтения  твоих слов - ты  встал на верный путь, твоя душа  достучалась таки до твоего разума,  nasmeshka  
Но ты  только вначале пути...  очень много в тебе еще противоречий...  А посему   желаю  тебе удачи, в  познании себя и собственных ресурсов...  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
 
 nasmeshka  не удержалась таки  nasmeshka

Знаю только, что проблемы которые надо решать будут всегда. Таков мир.  Пора снять Розовые очки!!! ulybka5

Проблем НЕТ - есть  задачи   nasmeshka


(Все что я написал- это Мой Взгляд на Эти Вещи и Только Мое Понимание)
Конечно  это ТВОЙ выбор и ТВОЙ МИР,  как ты решишь, так  и будет  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Семен

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Очищение, Очищение, Очищение
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1501 : 07 Июль, 2012, 11:50:20 »

Семен, дорогой,  не буду  цитировать твой пост....   и вступать в дебаты тоже  не хочу...  poseluy2  скажу лишь, что чувствую -  а  чувствую я в твоем посте(слова -это только слова,  а вот энергия вложенная в них, т.е.  чувства,это  немного другое) так вот о чувствах, моих, после  прочтения  твоих слов - ты  встал на верный путь, твоя душа  достучалась таки до твоего разума,  nasmeshka  
Но ты  только вначале пути...  очень много в тебе еще противоречий...  А посему   желаю  тебе удачи, в  познании себя и собственных ресурсов...  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
 
 nasmeshka  не удержалась таки  nasmeshka

Знаю только, что проблемы которые надо решать будут всегда. Таков мир.  Пора снять Розовые очки!!! ulybka5

Проблем НЕТ - есть  задачи   nasmeshka


(Все что я написал- это Мой Взгляд на Эти Вещи и Только Мое Понимание)
Конечно  это ТВОЙ выбор и ТВОЙ МИР,  как ты решишь, так  и будет  nasmeshka

Спасибо  ulybka5 ulybka5 ulybka5 !!!!!
Записан
очищение 24 часа в сутки))

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1502 : 07 Июль, 2012, 13:30:29 »

 ulybka6 хотела написать свои "5копеек" Семену и всем,но  sharynalob заблокировался компик nasmeshka значит-стоп! ни слова! ulybka6 svety svety svety svety
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Потап

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1503 : 07 Июль, 2012, 14:21:31 »

Цитировать
Будут вопросы спрашивайте, даже если они одни и те же спрашивайте... Очищаться буду вместе с Вашими Вопросами

Не ну невозможно пройти мимо...... такое спецпредложение. nasmeshka
 
Зааю вопросы
Вот почему на лошадей ставят, а на людей кладут?
Вася Пупкин: миф или реальность?
Где находится у автомобиля заднее лобовое стекло?
Должен ли умный знать то, что знает каждый дурак?
Если ты умнее всех, кто это поймет?
Если пораскинуть мозгами, то как собраться с мыслями?
Если вести себя легко, можно ли тяжело работать?
И куда вам только не стыдно?
Ключевой вопрос математики: не все ли равно?
А является ли каша в голове пищей для ума?

Семен, без обид да?  soglasie
Записан

Потап

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1504 : 07 Июль, 2012, 14:23:56 »

ulybka6 хотела написать свои "5копеек" Семену и всем,но  sharynalob заблокировался компик nasmeshka значит-стоп! ни слова! ulybka6 svety svety svety svety

Все ОК, есть что чистить.  stroy
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1505 : 07 Июль, 2012, 16:40:21 »

ulybka6 хотела написать свои "5копеек" Семену и всем,но  sharynalob заблокировался компик nasmeshka значит-стоп! ни слова! ulybka6 svety svety svety svety

Все ОК, есть что чистить.
 stroy
Потап  poseluy2 ulybka6 не знаю что происходит nasmeshka я где-то в другом месте сейчас нахожусь и без мозгов nasmeshka а что там делают,еще не соображу до конца nasmeshka  мне позволяли выходить "из сферы в сферу"-выше и выше.в каждой такой "сфере" что-то оставляла. сейчас я или Я  nedohodit в белом, бесконечном, обалденной красоты пространстве.а чувства- rat  должна появиться какая-то... -не знаю что--может "руководство к действию",если так можно выразиться.все не просто ulybka6 и случается тогда, когда должно случиться. nasmeshka поэтому коменты не озвучу-то что написано,кому-то предназначено.делала вторую попытку-не удалась nasmeshka  размещу только это:Когда ты целиком присутствуешь, а люди вокруг ведут себя неосознанно, ты не будешь чувствовать в себе потребности на это реагировать, потому что не позволяешь этому стать реальностью. Твой покой настолько велик и глубок, что в нем исчезает всё, что не является покоем, будто этого и вовсе не было. Это прерывает кармический цикл действий и противодействий. И животные, и деревья, и цветы будут чувствовать твой покой и будут откликаться на него. Ты учишь через бытие, через демонстрацию покоя Бога. Ты становишься “светом мира”, эманацией чистого сознания и поэтому прекращаешь страдание на уровне причины его возникновения. Ты удаляешь из этого мира неосознанность.
Экхарт Толле "Сила момента Сейчас"
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1506 : 07 Июль, 2012, 19:51:17 »

Гармония, svety svety svety svety svety
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1507 : 07 Июль, 2012, 20:37:27 »

Когда ты целиком присутствуешь, а люди вокруг ведут себя неосознанно, ты не будешь чувствовать в себе потребности на это реагировать, потому что не позволяешь этому стать реальностью. Твой покой настолько велик и глубок, что в нем исчезает всё, что не является покоем, будто этого и вовсе не было. Это прерывает кармический цикл действий и противодействий. И животные, и деревья, и цветы будут чувствовать твой покой и будут откликаться на него. Ты учишь через бытие, через демонстрацию покоя Бога. Ты становишься “светом мира”, эманацией чистого сознания и поэтому прекращаешь страдание на уровне причины его возникновения. Ты удаляешь из этого мира неосознанность.
Экхарт Толле "Сила момента Сейчас"
rabotaet rabotaet poseluy2
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1508 : 07 Июль, 2012, 21:59:00 »

Валечка, ты супер  rabotaet, хоть и без мозгов  nasmeshka, ну эт так шутка  ulybka6  просто БРААААААВОООООО  aplaud1 aplaud1 aplaud1 ни к чему проталкивать лишнее всё сказано лучше некуда  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1509 : 08 Июль, 2012, 06:51:11 »

Потап!!!!!! nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka  aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1  ulybka5 svety svety svety svety

Валечка! poseluy2 poseluy2 poseluy2 obyatie obyatie obyatie ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1510 : 03 Август, 2012, 17:05:06 »

Что такое ЖИЗНЬ
 
ЖИЗНЬ - это взаимоотношения.
Лучшая форма взаимоотношений - это Дружба.
Наша жизнь зависит от существования других людей.
"Во взаимоотношениях проблема не с другими, а с собой ."
Шри Бхагаван
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1511 : 07 Август, 2012, 09:37:07 »

Что такое ЖИЗНЬ
 
ЖИЗНЬ - это взаимоотношения.
Лучшая форма взаимоотношений - это Дружба.
Наша жизнь зависит от существования других людей.
"Во взаимоотношениях проблема не с другими, а с собой ."
Шри Бхагаван
Веселина  poseluy2 сейчас для меня всё четче проясняется эта проблема с собой. Вообще нет мира с собой, оттуда и "ноги растут". Для меня это открытие в себе или себя  ustalduma и я уже рада увидеть это. Благодарю!  ulybka6
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1512 : 07 Август, 2012, 18:58:33 »

Действительно, полностью согласна девочки. С собой подружишься и мир во всем мире наступит. Но сложно это, дружить с собой. Частенько разногласия случаются и такие пласты вскрываются что  ого-го!
Записан

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1513 : 07 Август, 2012, 19:51:02 »

И действительно, дружба с собой это очень интересная тема  ulybka5, но Туся тут прочитал у Вадима Зеленда буквально несколько глав, и просто был в  sharynalob, через какое то время вспомнил "Жизнь без ограничений" и эпизод в ней, где описывается тема, что некоторые люди неосознанно или осознанно вступают в скрытыю игру с другими людьми, тем самым внося дизгормонию в жизнь, ты ведь даже этого осознать то сразу не в силах...ну примерно так, Зеланд пишет, что допустим  человек начинает проявлять себя неким негативным образом по отношению тебя, но ты даже об этом ни чего не знаешь, и ты не произвольно начинаешь делать такие странные поступки по отношению этого человека, что тебе это кажется нормой, а для него это хуже "горькой редьки" и он чувствует себя от этого ну скажем не очень хорошо, а тебе хоть бы хны  nasmeshka....или ты например вдруг внезапно начинаешь чувствовать злость к какому то человеку, если ты это спалила, это хорошо, осознала просто супер! потому что эту игру запускает тот человек самостоятельно без твоего согласия и приглашения  поиграть с ним...Джо Витале со слов Хью Лина пишет, что некоторые люди делают какие то вещи для себя неосознанно, и привёл пример с тело-шоу на которое приходили достаточно известные люди, и будучи вовсе не заиками,начинали заикаться в прямом эффире, то есть тема заикания шла непосредственно из глубин самой ведущей к собеседникам, так вот иногда мы попадаем под власть неосознанных прог других людей....
Благодарю Всех  ulybka5
Так что не знаю в какой мере бывает актуальна такая тема, как дружба с другими это в первую очередь взаимоотношения с собой, может в большей, а может и в меньшей, мы же не знаем, что чувствует или ощущает человек по отношению к нам в данную минуту  ulybka5
Быть осознанным не зависимо от обстоятельств, принимать всё с Благодарностью  ulybka5
Как говорит Хью Лин виноватых нет  ulybka5
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1514 : 08 Август, 2012, 01:46:06 »

Еще раз, (и еще, много-много раз ulybka6) благодарю, благодарю вас! Люблю вас! Иногда хочется сказать: "АбАжАю!"  tatmongol Но, это уже подобстрастие tatmongol tatmongol Люблю вас!
Записан