СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами  (Прочитано 1202227 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Salim

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62

Позавчера начал повторять фразы
Вот что написал у себя в дневнике (читать сначала нижние):
 
Цитировать
05.10.2017
Сегодня сильная изжога после мучного (Кстати, делал сам и произносил фразы). Изжога - это страх. Решение по Луиза Хэй: Я дышу полной грудью. Я в безопасности. Я доверяю жизненному процессу. Пришел ответ: это страх изменений. Надо довериться Творцу, раз начал чистку. Я полностью доверяю Творцу! Странно. Откуда страх изменений, если я этого хочу: Эго, Маятник? Если страх определен правильно и поработать с ним, то изжога должна пройти.

“Я полностью доверяю…” и тут мыслишка: “А если что-нибудь случится?” Вот тебе и доверие))) Благодарю

Как сложно быть в осознанности. Я печатаю и слежу за действием пальцев, за их ощущениями. А ещё я ведь сижу...

04.10.2017
Открыл на работе кран, оттуда текла грязная вода. Процесс чистки пошёл. Пропускал сколько мог, а она чище не становилась.

03.10.2017
Начал повторение фраз с дыханием. Пока ум не занят делами, произношу фразы: в автобусе, когда иду, перед сном...
Извините за сумбурность, в дневнике пишу для себя
Записан

Salim

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62

Продолжаю:
Цитировать
Повторяю фразы “Я люблю тебя” и “Благодарю тебя”. Но при совмещении с дыханием, данные фразы сократились до: Вдох - “Я люблю”, Выдох - “Благодарю”.
При постоянном произношении фраз начала болеть голова; в выходные более лобная часть головы.
Прошу подсказать, что это значит.
Цитировать
Мозг пытается найти ответы для проблем, например:
В субботу узнал, что сестра съехала в канаву на машине, когда пропускала автобус. Нужен ремонт, с сестрой всё в порядке.
Мысли моего мозга:
Сестре было суждено свалиться в канаву, но она могла перевернуться и покалечиться или только поцарапать дверь (предположим). Поблагодарил за минимальные потери. Всё к лучшему.
Дальше хуже. Т.к. с абсолютным принятием ещё только начал работать, начал придумывать, почему это хорошо, что она свалилась (оправдываюсь так сказать): начиная с того, что она при ремонте найдет суженого, до того, что она пока не должна ездить на машине, типа могла быть авария в дальнейшем и пострашнее.

Когда очухиваюсь от мыслей, замечаю два состояния:
Я не повторяю фразы и начинаю их повторять,
Я на автомате повторяю фразы, улыбаюсь, и продолжаю повторять.

Появились подвижки в осознании своих эмоций и в отслеживании “зеркал” в поведении окружающих. Заметил в себе негативную эмоцию: Так, так, кто тут у нас? Давай-ка мы тебя поподробнее рассмотрим. И оказывается, что эта эмоция и не настолько сильная.

P.S. С начала знакомства с ХОО стал намного спокойнее сам по себе и стал спокойнее относиться к событиям (та же новость про машину сестры).
Каких либо чудес в понимании обычного человека не произошло. Хотел бы написать, что не жду их, но я жду, но не сильно. А просто Люблю и Благодарю Здесь и Сейчас.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Salim, ты молодец, что ведешь такой дневник и отслеживаешь свои мысли эмоции rabotaet
Как по мне, то нужно почаще останавливать свою мыслемешалку и постараться сосредотачиваться на позитивных моментах, тем самым притягивая благоприятные обстоятельства в свою жизнь. ulybka5
Мозг пытается найти ответы для проблем, например:
В субботу узнал, что сестра съехала в канаву на машине, когда пропускала автобус. Нужен ремонт, с сестрой всё в порядке.
начал придумывать, почему это хорошо, что она свалилась (оправдываюсь так сказать): начиная с того, что она при ремонте найдет суженого, до того, что она пока не должна ездить на машине, типа могла быть авария в дальнейшем и пострашнее.
На мой взгляд ты должен думать не о том для чего эта ситуация была нужна сестре, а о том, что это дало тебе. Что ты почувствовал в тот момент, когда узнал об аварии, какие у тебя были первые мысли?
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Salim, очень интересно. Благодарю тебя.
Я тоже вела дневник, начала еще до хоо. Дневник, связанный именно с практикой самопознания. Иногда перечитываю и диву даюсь, как я все это прошла. ulybka6 И интересно.
По поводу того, что болит лоб это очищение центральных энергоканалов. Если от переносицы вертикально вверх провести прямую до линии роста волос, то в этом месте находится выход центрального серединного энергоканала. Можно концентрироваться на этом месте, очищение пойдет быстрее.
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Salim

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62

На мой взгляд ты должен думать не о том для чего эта ситуация была нужна сестре, а о том, что это дало тебе. Что ты почувствовал в тот момент, когда узнал об аварии, какие у тебя были первые мысли?
Спасибо за замечательный вопрос. Первое, что пришло в голову: "Я не хочу в это лезть". Объясню почему для меня это странность. За всю технику (машина, электричество) отвечаю я, и по старой программе, я должен был бежать в гараж и смотреть, что случилось. Но меня туда не тянуло. Я, конечно, посмотрел что там, убедился что нужен небольшой ремонт. Но мне кажется, что так и должно быть. Я не должен (или не хочу) туда лезть.
Хоопоню эту ситуацию в себе.
Благодарю Тебя!
Записан

Salim

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62

По поводу того, что болит лоб это очищение центральных энергоканалов. Если от переносицы вертикально вверх провести прямую до линии роста волос, то в этом месте находится выход центрального серединного энергоканала. Можно концентрироваться на этом месте, очищение пойдет быстрее.
Благодарю тебя.
Благодарю за технику. А то ближе к обеду опять появилась тяжесть спереди.
P.S. Пощупал указанное место, чуть левее вылез то ли прыщ, толи раздражение пошло  ulybka6

Благодарю вас всех  svety С вами тяжелый путь к Счастью становится легче и веселей
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

С вами тяжелый путь к Счастью становится легче и веселей
ой-ё... срочно меняй установку! Счастье - это просто, легко и весело! ulybka6

ПЫСЫ: а вообще можно поразмышлять почему вылезла установка, что путь к счастью тяжелый.
Благодарю тебя.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

С вами тяжелый путь к Счастью становится легче и веселей
ой-ё... срочно меняй установку! Счастье - это просто, легко и весело! ulybka6

ПЫСЫ: а вообще можно поразмышлять почему вылезла установка, что путь к счастью тяжелый.
Благодарю тебя.
Зачем же менять\размышлять, если достаточно согласится с тем, что есть, принять и поблагодарить  ulybka6

Света, Салим, благодарю, вас!  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26802
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6966
  • Мне это нравится!

Как по мне, то нужно почаще останавливать свою мыслемешалку и постараться сосредотачиваться на позитивных моментах, тем самым притягивая благоприятные обстоятельства в свою жизнь. ulybka5
Светочка, благодарю тебя!  Твои слова, как подтверждение, что я на правильном пути.  rabotaet Уже почти научилась останавливать мыслемешалку и не цепляться за негатив. Это привычка, но так тяжело было сразу, тяжело было постоянно помнить и держать фокус на позитиве.  ustal А сейчас все так легко и просто!   poseluy2 poseluy2  obyatie poseluy2
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Записан

Salim

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62

Sweet, Спасибо! Спасибо, Спасибо!
Старые установки. Ведь сколько всего пройдено до встречи с вами, с ХОО, с этим форумом.
Благодарю тебя! И за ПЫСЫ благодарю  svety
Записан

Salim

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Sweet, Спасибо! Спасибо, Спасибо!
Старые установки.
aga Установки, глубоко сидящие в подсознании, вылазят "безобидными" словечками самым неожиданным образом, когда мы что-то говорим или пишем не задумываясь.

Записан

Sobol

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

Думала о принятии.  За собой заметила, что меня напрягают не какие то ситуации или чьи то слова, а мое сопротивление этому. Я просто физически чувствую как напрягаюсь, как сжимаются мышцы и сдавливает грудь. Часто такое бывает от маминых разговоров.  Она любит рассказывать все ужасные новости, свои ссоры с моим братом,и все свои обиды на людей. Очень люблю маму, но мне трудно с ней общаться.Заметила, что гуляя с ней, я только раздражаюсь и сопротивляюсь. Иногда сопротивление исчезает, когда я его замечаю, и я просто слушаю, как наблюдатель.  Но это тоже не то.  Хочу любить, открыто, не сжимаясь от ее разговоров.
 И в последнее время я часто вижу сон, в котором я говорю "все что я вижу вокруг, находится в моей голове. Это сон и этих предметов на самом деле нет".При этом я беру разные предметы в руки, рассматриваю их детали, и знаю при этом, что все это не существует. Иногда такие ощущения возникают и в реальности.  Крыша едет, короче.
Хоопоню. Медитирую. Но посматриваю на результат, хотя нельзя.  Внешне все ухудшается.  Сын гуляет до поздна. Сейчас спит прогуливает учебу. Муж готовится к лекциям (устроился в универ преподом на копейки,хотя художник и много планов у него) и не рисует. И не зарабатывает. Собака кусает свой хвост, она индикатор моего душевного равновесия. И все они нажимают во мне какие то кнопочки, от которых больно.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Она любит рассказывать все ужасные новости, свои ссоры с моим братом, и все свои обиды на людей.
Sobol, мама тебе об этом говорит потому, что в тебе это тоже есть. Ты настроена на ту же волну
Внешне все ухудшается.  Сын гуляет до поздна. Сейчас спит прогуливает учебу. Муж готовится к лекциям (устроился в универ преподом на копейки,хотя художник и много планов у него) и не рисует. И не зарабатывает. Собака кусает свой хвост...
Попробуй перестроить своё внимание и свои мысли с негатива на позитив. Мне в свое время очень помогла такая техника, как Дневник Благодарностей. ТЫЦ. Завела себе красивую тетрадочку и каждый день перед сном записывала все приятные моменты дня. А ещё у нас на форуме есть такая штучка, которая называется "маленькое чудо" ТЫЦ ulybka5
Записан