СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами  (Прочитано 1202953 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985

  Надя poseluy2 poseluy2 poseluy2 Пост, просто чудо-мультик!!! Пиши обязательно, обо всем!!! rabotaet
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

НАДЯ!!!  aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 как приятно было тебя читать! читала и кивала: да!да!да!.. poseluy2
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ



  Nadia , благодарю за откровения. poseluy2

  Я завела, как гдето писала Совушка, тетрадь, куда записываю аспекты для проработки.

  В таких постах всегда что то нахожу для себя или вижу свое, с чем надо  kopay  poseluy2
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
Пребывать с состоянии полной осознанности постоянно невозможно, потому что  мы всего навсего обычные люди, и в какие-то моменты в нас проявляются различные эмоции, чувства, состояния, которые отдаляют нас от этой самой осознанности.

Надюш, если бы пребывание в полной осознанности было невозможным, то не было бы тех, кто вышел из круга перерождений.
Другое дело, что быть полностью осознанным, точнее становиться полностью осознанным, проживая в социуме, трудно.
Чувства, эмоции и состояния, переживаемые людьми, не отдаляют от осознанности. Они - один из объектов осознания.
Мысли. Мыследеятельность это то, что усыпляет человека. Но можно мыслить, не засыпая, то есть мыслить и осознавать свои мысли. Тогда в голове нет "каши", тогда сознание очищается, просветляется.
 И все это сложно. Но не невозможно. ulybka6
 Я поначалу никак не могла понять, как можно быть осознающей, внимательной сразу и к телу, его движениям, и к мыслям, и к чувствам, а еще и подмечать, что вокруг меня происходит. Внимание же рассеивается. nedohodit Но делала, как получается. И тогда стали приходить удивительные состояния. Прорывы к полной осознанности. Я писала о них в теме "Здесь и сейчас". 
Наблюдение со стороны позволяет легко охватывать вниманием все, тело, мысли, чувства и окружающий мир. Охватывать-то легко, но нелегко все время наблюдать со стороны. ulybka5

По сути, все, что надо человеку идущему это стать осознанным. Пробудиться.

Если ты считаешь полную осознанность невозможной, то для тебя так и будет. Ведь все происхоит по выбору человека. А все невозможности только в голове.
Благодарю тебя. Благодарю всех. Я люблю вас. 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!

АннЛайн, Mia, Ася, девочки  poseluy2 poseluy2 poseluy2

....Другое дело, что быть полностью осознанным, точнее становиться полностью осознанным, проживая в социуме, трудно.....

.....Наблюдение со стороны позволяет легко охватывать вниманием все, тело, мысли, чувства и окружающий мир. Охватывать-то легко, но нелегко все время наблюдать со стороны. ulybka5

По сути, все, что надо человеку идущему это стать осознанным. Пробудиться.

Если ты считаешь полную осознанность невозможной, то для тебя так и будет. Ведь все происхоит по выбору человека. А все невозможности только в голове.Благодарю тебя. Благодарю всех. Я люблю вас. 

трудно, Веселиночка, ох, как трудно, находясь в социуме ustalduma
видимо, не зря мне хочется становиться наблюдателем, вероятно, малыш меня к этому ведет poseluy2
я стараюсь, меняюсь uteshaet сегодня дочка меня отзеркалила - она болтуха и обычно поток сознания в словах у неё непрерывный, а тут едем мы с ней, чувствую что-то не то и понимаю, что дитё моё долго молчит sharynalob и сидит при этом такая серьезная, выражение такой осмысленности удивительное, ну прям, как я, вероятно rat tatmongol
Веселина, благодарю тебя за пост svety самые важные для меня слова тут про невозможное возможно rabotaet когда выбирается  всё возможное ulybka5 ulybka6
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Magdalena

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Голос души нам не слышен, ибо мы мыслим..

Спасибо Веселиночка, всё правильно про осознанность.Ох этот социум grust. Как ты и написала, я в настоящее время учусь смотреть на свои мысли со стороны, как это  только получается..Но иногда и засыпаю..потом резко проссыпаюсь и думаю, что ну вот,опять  улетела в дальние дали..хватит!"Пора красавица, проснись"(А.С.Пушкин)

КАКОЙ СЕГОДНЯ ХОРОШИЙ ДЕНЬ!!! ura ura что ни прочитаю, всё близко мне и полезно nasmeshka! svety
Записан
ЛЮБЛЮБЛАГОДАРЮ

Отрада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 283
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

Веселина,Надя,но если мы думаем,что трудно пребывать в осознанности,то и на самом деле нам это будет трудно. ustalduma  Мысль то притягивает реальность...
Или для человечества ,в каком он теперь виде, эта трудность -неоспоримый факт и ничего с этим не поделать. neznayu
Где истина то из этих двух моих предположений? nedohodit
Девочки,кто что думает по этому поводу?
Записан

Magdalena

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Голос души нам не слышен, ибо мы мыслим..

Отрада, посидела подумала ustalduma..Трудно, невозможно, сложно...всё это просто слова, может быть даже и не верно подобранные к осознанности...Для меня неважно как назвать, "хоть горшком назови, только в печь не сажай"(пословица) Самое главное понимать, что не заснул и когда это происходит просыпаться.. почаще щипать себя))) Ну а если будешь "щипать" значит уже прогресс, значит уже осознаешь..Трудно или сложно,главное действие..работать работать kopay  pahat kopay ...а кто сказал что будет легко....
Записан
ЛЮБЛЮБЛАГОДАРЮ

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Вчера поехала на своей машине  в поликлинику от нас за 40 км, надо было с ними медикаментами поменятся для аптеки , отвезти то чего у них нет и привезти чего у нас нет для пациентов. И подловили меня гаишики с радаром за превышение скорости ( 80 км  в 40км зоне) как увидела что замахали мне руками остановилась, сама "накладываю флор де лис на ситуацию", подходит дядя , обьясняю ему , ладно говорит езжайте дальше даже на права не посмотрел... ulybka5
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!

Веселина,Надя,но если мы думаем,что трудно пребывать в осознанности,то и на самом деле нам это будет трудно. ustalduma  Мысль то притягивает реальность...
Или для человечества ,в каком он теперь виде, эта трудность -неоспоримый факт и ничего с этим не поделать. neznayu
Где истина то из этих двух моих предположений? nedohodit
Девочки,кто что думает по этому поводу?
Танюш, думаю, что всё от головы  nedohodit
у меня бывает так - столкнусь с какой-то программой, допустим, она меня сильно угнетает, кажется, что она была всегда и никуда не денется, а потом начинаю очищать и становится легче, и легче, и легче, а потом в какой-то момент чувствую, что нет её
трудно, наверное, потому что много этих программ, что длительное время живя с ними имела стереотипное мышление, поведение, которые закрепились, и вот в тот момент, когда начинаешь это двигать, чувствуется, что трудно и трудно.......да, но потом то отпускает ura ulybka5
вообще, спасибо, что затронула этот вопрос  - я вот сейчас от всей души приму это своё "трудно-трудно" и отпущу, права ты - что думаем, то и имеем nedohodit
благодарю тебя, дорогая, и люблю poseluy2 poseluy2

Angelito, чудо rabotaet rabotaet благодарю svety
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Какой все таки у нас замечательный форум, мне отчет годовой делать надо на завтра, а я тут сижу и про отчет ну совершенно не хочется думать даже... ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.

Angelitoчка!!!


и всем-всем желаю счастья!!!
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Веселина,Надя,но если мы думаем,что трудно пребывать в осознанности,то и на самом деле нам это будет трудно. ustalduma 


Так и есть, Отрада
Единственный автор, который про осознание пишет "это очень просто" ura ura ura это Фрэнк Кинслоу. ulybka5 За что я его сразу и полюбила чистой и нежной любовью. ulybka6
Все сложности, трудности и невозможности от большого ума. obasfalt
Благодарю вас. poseluy poseluy poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Отчет все таки вчера сделала, он уместился на 5 диапозитивах.. ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...