СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами  (Прочитано 1202648 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Jerrold.Smock

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

Все люди хотят жить лучше и это правильно.

Любовь за деньги была всегда. Только к счастью это никогда не приводило.

Душевного равновесия вам.

--
Мир меня,
Jerrold Smock, простой русский мужичок,
который решил измениться

Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,

к счастью какому? Jerrold.Smock И почему тебя именно это зацепило подумай!! Может поделишься? ulybka5
Записан

Jerrold.Smock

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

к счастью какому? Jerrold.Smock И почему тебя именно это зацепило подумай!! Может поделишься? ulybka5

Я так полагаю - к счастью того, кто любит за деньги. Не? Не прав?

Меня это не зацепило, я просто написал о явно прослеживающейся корреляции между "Люблю ТЕБЯ, Благодарю ТЕБЯ" и "МНЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ. МНОГО." Зачем только говорить люблю и благодарю, когда можно просто сказать вторую фразу - да, мне нужно много денег. Это же ветка про Хоо? Вроде бы ни в одних литературных и видео-источниках не говориться, что хоопонить нужно из-за удовлетворения своей материальной нужды? Напротив, все свои эго-намерения нужно оставить где-то там (за горизонтом). Т.е. если человек избрал для себя путь Хоо, то, следуя описанной в литературе методике, нужно отказаться от любого эго-намерения. Если человек от него не отказывается, то получается - что говорю "Люблю ТЕБЯ, Благодарю ТЕБЯ" он обманывает. Но не себя - нет. Он обманывает Того, к кому он все это говорит. Потому что намерение этих слов отличается от содержания. Только поэтому я написал, что довольно занятно наблюдать такую мета-морфозу. Т.е. получается, что в данном конкретном случае - хоо - это любовь за деньги. Но опять же, осознание этого факта не вызывает лично у меня ни положительных эмоций, ни отрицательных. Я просто описываю то, что мне приходит. Вот тебе лично, белик, я понятия не имею что приходит, как. Мне вот как пришло - так я описал. Раз я здесь и я чувствую что мне нужно это описать, значит мне действительно нужно это описать. А уже третье дело, кто это будет читать и как он это осмыслит. Я просто засвидетельствовал четыре слова и одно тире: Хоо - любовь за деньги. И все. Опять же, я без понятия, согласится ли кто-то со мной или нет, и нужно ли это соглашательство, или нужно мимо пройти, или нужно пройти да еще и в суе простого русского мужичонку упомянуть.

Еще раз: душевного равновесия вам, друзья.

--
Мир меня,
Jerrold Smock, простой русский мужичок,
который решил измениться

Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,

Услышала тебя Jerrold.Smock! Любовь за деньги!Сильно сказано!Толкает нас к работе над собой кризис-это закономерно,но кризис начинается по разному у кого то с денег,у кого то из за отсутствия таковых,у кого то от любви,у кого то от отсутствия любви!Слишком много слов о любви за деньги и слишком много слов о том что просто засвидетельствовал!А вот насчет вранья так разреши тебя поправить,главное не врать себе,а к кому еще ты все это говоришь?
Цитировать
отказаться от любого эго-намерения. Если человек от него не отказывается, то получается - что говорю "Люблю ТЕБЯ, Благодарю ТЕБЯ" он обманывает. Но не себя - нет. Он обманывает Того, к кому он все это говорит. Потому что намерение этих слов отличается от содержания.
Конечно же себе.Отказаться от эго номерения ты узко трактуешь.Но все впереди ты слышишь так как слышишь и находишь только то что откликается в тебе!!!!!!Удачи тебе в движении к себе!!!!!!!!!!
Записан

Jerrold.Smock

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

А вот насчет вранья так разреши тебя поправить,главное не врать себе,а к кому еще ты все это говоришь?
К Богу, который внутри нас.

Цитировать
Отказаться от эго номерения ты узко трактуешь.
Это не я трактую, это литературные источники, открывшие мне Хоо так трактуют. Я просто цитирую. Я не был на семинарах, но опять же, судя по отзывам тех отписавшихся здесь, кто там был - то там не учат любить за деньги.

--
Мир меня,
Jerrold Smock, простой русский мужичок,
который решил измениться
Записан

Milka

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Читаю с открытым ртом aplaud1  Ну и мудрые же вы девочки и мальчики, а я даже "мяу", как выразилась Ева, сказать не могу по теме, тундра одним словом nedohodit Но мне тут хорошо, даже если отвечать не будете, я не уйду и не надейтесь ulybka5
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Читаю с открытым ртом aplaud1  Ну и мудрые же вы девочки и мальчики, а я даже "мяу", как выразилась Ева, сказать не могу по теме, тундра одним словом nedohodit Но мне тут хорошо, даже если отвечать не будете, я не уйду и не надейтесь ulybka5
ulybka6 настоящий хоопонщик! ulybka6 poseluy2
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Опять - Эго всплыло! ulybka6 И деньги! Ходят друг за другом и делают вид, что незнакомы! pofigu ulybka6 Любовь к себе, опять между прочим. К Богу, к внутреннему ребенку, к Божественной вселенной внутри себя - один фиг обращаться к себе. К любимой(мому), но единственной(ному) и неповтаримой(мому)! ulybka6
Я ВАС ЛЮБЛЮ! Так бы и за мусипуськала ВСЕХ! Особливо 'простого мужичка' tatmongol
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаем&#
« Ответ #3053 : 23 Август, 2012, 07:13:56 »

Опять - Эго всплыло! ulybka6 И деньги! Ходят друг за другом и делают вид, что незнакомы! pofigu ulybka6 Любовь к себе, опять между прочим. К Богу, к внутреннему ребенку, к Божественной вселенной внутри себя - один фиг обращаться к себе. К любимой(мому), но единственной(ному) и неповтаримой(мому)! ulybka6
Я ВАС ЛЮБЛЮ! Так бы и за мусипуськала ВСЕХ! Особливо 'простого мужичка'

tatmongol Это жжжжжжжж  не спроста... ох не спроста...  nasmeshka  В двух темах обозначилось....
Читаю, и сразу неприятие - "а что плохого-то???? желание жить в достатке, почему оно  плохое?"    nasmeshka Вон сколько людей, занимающиеся  саморазвитием достигли материальных благ.....  В этом нет ничего странного, мы  люди, и у нас есть желания.... Самое главное, убрать зацепки от этих желаний,(читай слабостей) как  я понимаю... Я вот до сих пор курю..... Пришла на мастерскую - стыдно, что  до сих пор не бросила.... А Мирзакарим Санакулович  достает трубку из кармана и говорит: - я тоже курю(не буквально мне лично, конечно, но и для меня, если у меня это есть)  У меня сразу облегчение - уффффф!!! Ну раз сам Норбеков курит,  nasmeshka  тогда ладно, я еще поживу с этим... и не знаю, на самом ли деле Мастер курит, может  это специально для нас  была демонстрация...Только потом, я поняла, что важно то, что Мастер уже давно убрал все свои привязки, давным давно может обходится и без этого, он давно уже не является рабом  своих желаний.... Вот так я поняла,  к чему  мне нужно стремится..... Все хорошо, и еда, и деньги, и другое, если это дополняет твои ощущения наслаждения  в этом мире, потому что ты человек, а не ангел....но и без этого ты можешь обойтись легко и просто..... вот как-то так...да, и еще,  очень важно  не причинять себе вред.... 
Пысы.  это  я сама с собой беседовала  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!

Цитировать
Меня это не зацепило, я просто написал о явно прослеживающейся корреляции между "Люблю ТЕБЯ, Благодарю ТЕБЯ" и "МНЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ. МНОГО." Зачем только говорить люблю и благодарю, когда можно просто сказать вторую фразу - да, мне нужно много денег
цитата мужика  ulybka5


Мужик, если Вас так коробит Милкины идеи, так может стоит обратиться к себе и задать вопрос к себе, а не смотреть как она написала, "Любовь за Деньги" Хью Лин так же сказал что вы можете любить и деньги, но вряд ли от этого у вас их станет больше, но не словом больше...при чём здесь вообще корреляция, между Люблю и Благодарю и Любовь за деньги....здесь все говорят о жизни без ограничений, а Вы тут нам уже любезно две стороны медали предложили, то что нас извергнут в АД так сказать за наши дела и любви к деньгам....Вы о Чём?!!!! АУ! Вам бы в средневековье жить, а ещё наверное Вы бы нас как Еретиков жгли, ага?! за любовь к процветаю  nasmeshka, Прикрываясь темами из Хоо, при этом утверждая, что больше не занимаетесь Хоопонопоно...  Да уж Вы Точно Настоящий Хоопонопонист  aplaud1 aplaud1 aplaud1
Оленька  poseluy2, да него видно не доходит что в материальном мире живёт, и всё что касается процветания и достатка это НОРМА...Мужик у меня к тебе предложение,  раздайте всё своё людям, покажите всё своё мастерство и изменитесь станьте просто ТОП человеком покажите Миру как это делается вам же так всё это протеворечит....я специально сейчас для вас крайность развиваю, потому что видно без неё не обойтись...а после мы на вас накинемся и скажем что вы сами виноваты, и Любите Вы как то странно, и вообще вот вам две стороны медали и идете Лесом...Вы понимаете, что это БРЕД??!!!!!
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Ромочка, а тебя тоже зацепило  nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka  Удачи   в самопознании poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Дракааааааа! Дракааааааа! Дракаааааа!   tatmongol poedinok
А, деньги!  ulybka5 ulybka1 Любимые денЬги! Я вас очень-очень уважаю! И всегда с Благодарностью принимаю и вкладываю в себя ura! В свое: развитие, красоту, быт и т.д. Я с благодарность ожидаю вашего прихода (прилета). Простите меня за неумение распоряжатьса вами. Я учусь! Я сожаление, что когда-либо высказывала, вольно или невольно, не благодарность или пренебрежение к Вам! Простите меня за это! Я благодарю вас за ваше терпение и благоволение ко мне!  rukopoz Я учусь принимать вас, денюшки. Принимать вас в любых количествах, особенно - в очень больших количествах! Учусь принимать заработанные, подаренные или выраженные в услугах, в подарках (не в купюрах, а в других эквивалентах) и т.д. Я люблю вас и благодарю, за то что вы со мной! Я благодарю Вселенную за заботу обо мне! Я благодарю - за доверие ко мне! Мои возможности с каждым днем растут! Амен! Да будет так!
Пишите, родные, пишите! Это дает мне больше возможностей и сил! da poseluy
Записан

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!

Оля, ага спасибо  poseluy2 poseluy2 poseluy2 я так увидел что меня смутило зацепило, могу даже написать что именно, а зацепило, тема что человек переворачивает всё с ног на голову...вот теперь и мне есть с чем поработать....Пойду ставить себя на ноги  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Оля, ага спасибо  poseluy2 poseluy2 poseluy2 я так увидел что меня смутило зацепило, могу даже написать что именно, а зацепило, тема что человек переворачивает всё с ног на голову...вот теперь и мне есть с чем поработать....Пойду ставить себя на ноги  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Цитировать
да него видно не доходит что в материальном мире живёт, и всё что касается процветания и достатка это НОРМА...Мужик у меня к тебе предложение,  раздайте всё своё людям, покажите всё своё мастерство и изменитесь станьте просто ТОП человеком покажите Миру как это делается вам же так всё это протеворечит....я специально сейчас для вас крайность развиваю, потому что видно без неё не обойтись...а после мы на вас накинемся и скажем что вы сами виноваты, и Любите Вы как то странно, и вообще вот вам две стороны медали и идете Лесом...Вы понимаете, что это БРЕД??!!!!!
огого! tatmongol Ром,радостно читать.так тебя несет! значит выздоровел. tatmongol ну лови еще один кс для мира и гармонии ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!

Валюша,  как раз этот пост написал, в самый разгар температуры в своей голове....спасибо за КС Благодарю Тебя  poseluy2 obyatie
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!