СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 572945 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #975 : 06 Июль, 2015, 13:29:10 »

 aga
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2922
Re: Просто интересно!
« Ответ #976 : 06 Июль, 2015, 13:33:57 »

Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #977 : 06 Июль, 2015, 20:17:49 »

А почему звезды реагируют на печать и документы? Я думаю тут отношение челвека учитывается - если душой принимаешь Род в который идешь, то и карма Рода включается.
 Может я зря фамилию сменила? Может и Ваня бы не больным был?

Еще я узнала - поздно, правда, что если по святкам мученик Христов и ты этим именем назовешь - таким и жизнь ребенка будет...
Ваня мой родился 07.07. = завтра Днюшка. А Иоан Креститель как жизнь жил и как ее закончил? Голова на блюде... toska
 Вот и мы с головой маемся... serditsya

Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #978 : 06 Июль, 2015, 21:34:02 »

А почему звезды реагируют на печать и документы?
Я слушала лекции по нумерологии и по астропсихологии у разных спикеров, но все твердили одно и тоже: смотрим, что написано в документах. Даже если человек знает, что он родился в один день, а в свидетельстве о рождении записан другой, то всё равно смотреть нужно документ. Говорят так: если по каким-то причинам записана не настоящая дата, то тебе изменили судьбу и это не случайно.
если душой принимаешь Род в который идешь, то и карма Рода включается.

Ириша, а сколько людей выходили замуж/женились против своей воли, особенно в былые времена. Но жили, мирились с таким положением (так принято), детей рожали,... Законы кармы работают в любом случае - нравится это человеку или нет.
Благодарю тебя poseluy2
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2922
Re: Просто интересно!
« Ответ #979 : 06 Июль, 2015, 21:47:48 »

Ириша,не вини себя,ты как-будто ищешь за что себя винить,за что себя уколоть poseluy2 Душа сама выбирала это воплощение и то что сделано все не просто так,мир не ошибается svety
 Благодари сына,найди за что благодарить и старайся это прочувствовать poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Просто интересно!
« Ответ #980 : 06 Июль, 2015, 22:17:06 »

Чудеса природы. ulybka5







Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #981 : 06 Июль, 2015, 22:18:30 »

Ирочка, солнышко  uteshaet poseluy2 Правильно Ленуся говорит - не вини и не кори себя. Все, что делается - не случайно, значит, так и надо было. Про деток ты сама слушала - тяжелую эту ношу они на себя неспроста взяли.
И про имена... Не один же твой Ванюша, у всех по разному жизнь складывается  neznayu Не все так просто...
У меня у папы и имя, и дата рождения изменены. Его из блокадного Ленинграда по Дороге Жизни с детским домом вывозили (мама однажды просто не пришла за ним в детский сад после работы... очевидно попала под бомбежку...), и все документы пропали. Детям в Казахстане, куда вывезли в эвакуацию, делали новые свидетельства о рождении, и папе другое имя вписали. А после детского дома, чтобы в ФЗУ отправить, еще и дату рождения исправили (он по возрасту не проходил). Что теперь гадать, как бы его жизнь сложилась под другим именем и датой рождения  neznayu  И у меня отчество, получается, другое - как это повлияло на мою жизнь? Кто знает  neznayu Просто принять нужно. Что есть - то есть  neznayu poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Просто интересно!
« Ответ #982 : 06 Июль, 2015, 22:35:48 »

Моя мама, сама поменяла себе имя, когда паспорт получала. Очень не нравилось ей её имя, стеснялась его. И в свидетельстве о рождении ошиблись на два дня с датой рождения. Прочитала Свету. Не случайно это всё, оказывается. ulybka6 Жизнь у мамы  сложилась хорошая(на мой взгляд). rabotaet ulybka5

Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Просто интересно!
« Ответ #983 : 06 Июль, 2015, 22:55:42 »

В общем, исчезли они неожиданно, буквально за два дня. Причем, не ушли, а передохли. Все разом. Муж говорит, что от геля какого- то, он купил какой- то такой гель в шприце.

Да, Алена, это просто волшебный гель. Дохлокс называется. От таракашек и мурашей есть. Им и спаслась. Тоже был такой брррррррр!
Вот такой
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Просто интересно!
« Ответ #984 : 07 Июль, 2015, 20:50:29 »

Общая черта всех оптимистов!

«Я проснулся сегодня утром в 6 утра, за три часа до того, как должен был оказаться в офисе. И все равно опоздал на 10 минут», — пишет Джон Нэхлтиуонгер.

Такие истории для меня типичны. Я почти всегда опаздываю куда-нибудь на несколько минут. Нет, я, конечно, не думаю, что вправе жить по каким-то другим правилам, я не это имею в виду. Просто я не могу. Не могу быть пунктуальным.

Я просыпаюсь рано и всегда пытаюсь заполнить утро максимальным количеством дел: коротенькая тренировка, завтрак, обзор новостей, немножко времени для себя и мучительные поиски носков и ключей.

По утрам я никогда не смотрю на часы и не думаю: «О, у меня еще много времени». Одна-две серьезных задачи по 40 минут и 45 минут дороги к офису — вот и все утро.

Где бы я ни работал, и в каком районе бы не жил, я всегда опаздываю. И в офис, и на встречи. И как я недавно заметил, я не одинок. Нас таких много.

Консультант по вопросам управления Диана ДеЛонзор объясняет газете The New York Times:

«Большинство людей, которые просыпаются поздно, опаздывают почти всегда и везде — и это ни хорошо, ни плохо.

На тему опозданий было проведено удивительно мало научных исследований. Но некоторые эксперты рассказывают о теории, согласно которой привычка опаздывать или пунктуальность вшиты в нашу ДНК, и этим процессом управляют нейроны в лобных долях мозга. Кто опаздывает, то уже никогда не сможет это исправить».

Так или иначе, если вы — среди тех, кто имеет привычку опаздывать, то уже наверняка выслушали миллион критических замечаний в свой адрес.

Но я знаю, что вы не ленивы, не непродуктивны не невнимательны. Я знаю, что если отбросить эту вашу привычку, в остальном вы — такой же как все, а то и лучше.

Можете считать это особенностью вашего психологического устройства личности — ни больше, ни меньше.

И все же у этой нашей черты есть и положительная сторона. И сейчас мы расскажем о ее скрытых преимуществах.

Хронические опаздывающие люди не безнадежны, они — люди надежды.
Есть данные, подтверждающие, что «опоздуны» в целом более оптимистичны. Их подводит ложная уверенность в том, что дела можно решить за более короткий срок, чем другие. Им кажется, что они — гуру многозадачности, хотя давно известно, что делать два дела одновременно непродуктивно.

Наши нереалистичные оценки времени в долгосрочной перспективе все равно окупаются — в другом.

Исследователи обнаружили, что оптимизм улучшает физическое здоровье, снижает стресс и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, укрепляет иммунную систему.

Счастье и позитив имеют определяющее значение для жизни в целом.
Наличие положительного кругозора имеет важное значение для достижения личного успеха. Исследования показывают, что счастливые люди лучше работают, умеют мыслить творчески и готовы сидеть в офисе дольше, чем остальные.

Исследование государственного университета Сан-Диего показало, что личности типа В, т.е. люди неорганизованные, чаще других ведут себя спокойно и непринужденно в неожиданных обстоятельствах. Это значит, что им проще держать разум холодным.

И они видят будущее, в котором полно бесконечных возможностей.

Время относительно, важно учиться жить в данный момент.
Время — понятие относительное, его не существует в природе. Недавно в научной среде был переполох по этому поводу. А раз так, значит и пунктуальность — дело тоже относительное. В разных культурах к этому людскому качеству относятся по-разному.

В Соединенных Штатах люди часто интерпретируют опоздание как оскорбление или признак дурной трудовой этики.

Предполагается, что раз люди опаздывают, значит они считают свое время более ценным, чем время тех, кто их ждет. Американцы привыкли измерять деньги — временем, а время — деньгами.

Но если вы попадаете в Европу, то обнаружите, что здесь все люди по-разному относятся ко времени — в зависимости от страны, в которой они живут.

В Германии, на этой земле вечной эффективности, пунктуальность имеет первостепенное значение. Когда президент России Владимир Путин опоздал на встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, немцы восприняли это как оскорбление.

Но если вы попадете в Испанию, то здесь, в общем, всем плевать, который час. Единственное, о чем тут помнят, — так это о том, что ужин должен начинаться в 10 вечера.

Сгоняйте в Латинскую Америку, и вы обнаружите, что пунктуальность здесь вообще не имеет никакого значения.

Дело в том, что у каждого из народов свой собственный путь.

Люди справедливо говорят, что непунктуальность плохо сказывается на экономике и вообще жизненно нужна для того, чтобы работа шла нормально.

Но если посмотреть на то, с какой производительностью работают американцы, то нетрудно догадаться, что оно не стоит того.

Лучше меньше, да — лучше. Для психики точно.
У опаздывающих людей есть желание остановиться и понюхать уличные розы.

Жизнь никогда не может быть распланированной до мельчайших деталей. Чрезмерная привязка к расписанию означает неспособность наслаждаться текущим моментом.

Умение жить в настоящем времени — жизненно важный навык для сохранения здравомыслия. Порой гораздо эффективнее «плыть по течению», чем пытаться взять под контроль то, что никакому контролю поддаться не может.

Чем чаще вы думаете о прошлом или мечтаете о будущем, тем меньше у вас остается времени на то, чтобы оценить те прекрасные моменты, что происходят вокруг нас.

John Haltiwanger
Optimistic People All Have One Thing
In Common: They’re Always Late via Lifter
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #985 : 07 Июль, 2015, 21:11:29 »

Belleza, благодарю ulybka5
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Просто интересно!
« Ответ #986 : 07 Июль, 2015, 22:12:09 »

Саша, спасибо! ulybka5  Это про меня. ulybka6 Я-опоздун по жизни. ulybka6
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Просто интересно!
« Ответ #987 : 09 Июль, 2015, 12:06:27 »

Чего не хватает организму, если хочется чего-то определенного и неполезного  stars













Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2922
Re: Просто интересно!
« Ответ #988 : 09 Июль, 2015, 12:39:27 »

Почему бананы вписали в неполезное rat sharynalob Они очень полезны,могу скинуть чем ulybka6 poseluy2
Благодарю,Belleza,хлеб часто хочу)особенно заварные и с изюмом))
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #989 : 09 Июль, 2015, 12:42:10 »

От бананов повышается уровень сахара в крови и от них толстеют.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram