СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 573063 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1335 : 13 Ноябрь, 2015, 07:19:17 »

последняя психолог, с которой я общалась три года назад, замечательная женщина. От неё энергетика такая мощная исходила! Благодаря ей я попала на этот замечательный форум! За одно это хочется ей сказать Спасибо! Она мне рассказала про хоопоно, про 4 фразы Хоо...

Это я к чему всё это? nasmeshka К тому, что психологи бывают разные.  nasmeshka
Эта женщина как раз относится к тем 3% о которых говорил Норзе. Побольше бы таких! rabotaet
ПЫСЫ: Неляposeluy2 и от меня этой замечательной женщины тоже большое благодарю! За то, что ты с нами ulybka5 ulybka5 ulybka5 Вместе весело шагать... pooh_go pooh_go pooh_go pooh_go pooh_go
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46856
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1336 : 13 Ноябрь, 2015, 07:45:56 »

Цитировать
Благодарю, Леночка!!! poseluy2 rabotaet Супер пример: Вижу цель, верю в себя!!! rabotaet ulybka6 Самый главный критерий-она была счастлива(!!!) и занималась любимым делом 32 года!!! ulybka5 aplaud1

п.с. запись послушала, ржала!!! tatmongol Так тем более уникум!!!! aplaud1 С такими "способностями" стать всемирно известной!!! ulybka6 Вот это силища мысли!!!! rabotaet ulybka6
Вот, уж точно: Ты никогда не узнаешь, когда начнется твоя шизофрения (с)
Мания или бред – это ложное предположение, являющееся постоянным и организованным, не исчезающим даже после того, как вы получаете логическую правильную информацию.
В России она бы "успеха" точно не имела. Такой "успех" возможен только в морально больном обществе.  ulybka6

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1337 : 13 Ноябрь, 2015, 08:19:28 »

Ты никогда не узнаешь, когда начнется твоя шизофрения (с)
Мания или бред – это ложное предположение, являющееся постоянным и организованным, не исчезающим даже после того, как вы получаете логическую правильную информацию.
В России она бы "успеха" точно не имела. Такой "успех" возможен только в морально больном обществе.  ulybka6
rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Просто интересно!
« Ответ #1338 : 13 Ноябрь, 2015, 09:36:13 »

Просто у человека были цель и средства. Захотела быть певицей - купила быть певицей.  pruvet

Подумалось, что современное общество в тысячу раз сильнее больно, в те времена хотя бы бородатых женщин (и других чудиков) разве что в цирке можно было увидеть, а теперь модные показ - не показ без моделей с синдромом Дауна или откровенно жирных моделей. И что при этом декларируется равенство всех людей перед модой? Да ничего подобного.

Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46856
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1339 : 13 Ноябрь, 2015, 09:50:31 »

Если человек не отличает "Быть посмешищем" от "Быть певицей" - это мания. Искажение логически правильной информации. Не стоит себя обманывать. Если счастье заключается в обмане себя, то лучше сразу в дурдом, и будет тебе щастье (бесплатно). Можно Наполеоном, можно Елизаветой Второй...  nasmeshka

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Просто интересно!
« Ответ #1340 : 13 Ноябрь, 2015, 09:55:12 »

Ну, это наверное, проблемы самого человека. Я говорила не об этом, а о том, что в современном обществе такие посмешища почему-то востребованы. Иногда кажется, что быть нормальным - уже ненормально.
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46856
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1341 : 13 Ноябрь, 2015, 09:58:37 »

Эпатаж не болезнь! Это игра на "низменных" чувствах. Этим пользуется современное искусшоубиз. Мания - это реальная болезнь. Заключается в нарушении состояния одного из слоев сознания.

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Просто интересно!
« Ответ #1342 : 13 Ноябрь, 2015, 10:01:29 »

Норзе, миленький, да я поняла. Просто не очень люблю современное искусство. Наверно, нужно смотреть в себя, что-то там сидит и резонирует. ulybka1
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1343 : 13 Ноябрь, 2015, 10:22:20 »

Снова( уже второй раз!   nasmeshka) согласна с Норзе. Вообще, полно людей, которые хотят ЛЮБОЙ ценой быть счастливыми и делать то, что им нравится. Результат их деятельности или творчества уже неважен. Кто- то ваяет дурные безвкусные вещички, кто- то поет, кто- то детей воспитывает.. Степень желания и возможности у всех разная, поэтому один поет в душе, а другой на сцене. У этой девушки желание, действительно, похоже на манию. Не представляю человека, который купит ее диск и будет слушать для настроения.
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46856
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1344 : 13 Ноябрь, 2015, 10:35:13 »

Цитировать
Кто- то ваяет дурные безвкусные вещички, кто- то поет
Общество же "потребляет" этот "продукт" с тем большим или меньшим желанием, чем определеннее общий вектор развития этого общества направлен либо к биологизму, либо к сущности духовной.  nasmeshka

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #1345 : 13 Ноябрь, 2015, 10:50:37 »

А что заставляет взаимодействовать с этими людьми? Телевизор я не смотрю, по жизни занимаюсь своим делом и соприкасаюсь только с определенным кругом лиц. И вот как раз по жизни я вижу, что наоборот, полно прекрасных замечательных людей, которые, ну, не совсем может несчастны, но которые заслуживают намного большего. И то, что они выросли с этой позицией - "не высовывайся!" не они виноваты. Легко сказать - пусть возьмут на себя ответственность за свою жизнь, пусть скинут иго социума - нифига, слишком глубоко это все корни пустило. Мы-то сами тут уже кто 5, кто 4 года усиленно занимаемся, а многие ли достигли того, к чему стремятся, чего хотят, что сделает нас счастливыми?
Не понимаю: один сделал безвкусную (с чьей точки зрения?) вещь - и счастлив; второй умилился и купил эту вещь - и тоже счастлив. Кому плохо? Почему должно быть плохо от этого мне, или Алене, Ане? Или, что-то делая, нужно бесконечно к себе придираться и бегать сравнивать, советоваться с кем-то: "скажите пожалуйста, дорогие эксперты, а не безвкусно ли я сделал не дай Бог?".  neznayu "А судьи - кто?"
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #1346 : 13 Ноябрь, 2015, 10:56:28 »

Леночка, а я как-то это по-другому чувствую.

Есть же в природе Божественные пропорции. Золотое сечение. И это без каких-либо пояснений вызывает чувство гармонии.

А вот если я смотрю на фотографию где горизонт завален, меня начинает подташнивать. Так как это нарушение правил композиции. А кто-то будет считать, что сделал гениальный снимок.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46856
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1347 : 13 Ноябрь, 2015, 11:03:18 »

Цитировать
Мы-то сами тут уже кто 5, кто 4 года усиленно занимаемся, а многие ли достигли того, к чему стремятся, чего хотят, что сделает нас счастливыми?
На счет "усиленно" - это... мммм... в общем, это громко сказано.
Цитировать
Не понимаю: один сделал безвкусную (с чьей точки зрения?) вещь - и счастлив; второй умилился и купил эту вещь - и тоже счастлив. Кому плохо?
Тут очень просто - ТЕБЕ. Только себя надо воспринимать не как Ф.И.О проживающую по адресу... в 20... году, а бессмертной, переходящей из эпохи в эпоху сущности. И уровень нравственности общества БУДУЩЕГО, это именно тот уровень, при котором придется жить И ТЕБЕ. nasmeshka Поэтому так важно - "заботиться о потомках" (переводится - заботиться об условиях, в которых ТЫ будешь жить).
 poseluy2

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1348 : 13 Ноябрь, 2015, 11:05:10 »

Леночка  poseluy2 , а у меня такое - если мы дети  Бога , мы что то творим  или СОтворяем - это же  все  Сценарий Бога  neznayu надо принимать это, как Данность. Это есть. ...  и если тебе это показывают , значит есть в тебе это , что то уродливое , наш же ум проецирует нам эти картины............ , а если у тебя любовь и свет в голове , в уме и не будешь ты пересекаться , с теми , кого нужно осуждать , сплетничать , сравнивать , потому что их просто не будет в проекции твоего ума.. Благодарю вас  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1349 : 13 Ноябрь, 2015, 11:10:41 »

Кстати, забавно...я тут тоже поучаствовала в обсуждении этой "певицы", но только сейчас подумала, что слушать-то я ее вообще-то не стала nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан