СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 573069 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46856
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1350 : 13 Ноябрь, 2015, 11:14:28 »

Цитировать
но только сейчас подумала, что слушать-то я ее вообще-то не стала
А билеты на нее покупали не с целью послушать, а поглумиться над ее личным ощущением счастья.
ПЫС. Грешно смеяться над больными людьми.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #1351 : 13 Ноябрь, 2015, 11:14:47 »

Анют, а почему у тебя это вызывает такие чувства? Специально не ходи не смотри, а попалось случайно на глаза - пожала плечами и перевернула страничку. И все. И нервы сберегла, и "воду не замутила".
Творчество - это всегда не так, как у всех. И всегда кому-то нравится, кому-то нет. Можно сколько угодно обсуждать тот же Черный квадрат. Пропорции соблюдены  nasmeshka  Да, любой бы смог так нарисовать, но никому в голову это не пришло. Причем почитатели довольно высокомерно относятся к тем, кто "не понимает", они уверены, что это люди с отсутствием воображения, непонимающие концепцию произведения. А творческий человек с тонкой душевной организацией в этом квадрате видит очень многое, нужно только убрать прямолинейность восприятия.
Тоже самое можно сказать и о других видах творчества. Те же Тильды. Для кого-то эти игрушки миленькие, уютные, красивые, а для кого-то ужасная безвкусица и страшные. да чего ни коснись. Есть ли вообще что-то, что принимается буквально всеми? 
Опять же: судьи - кто? Кто определяет и ставит синюю печать: это-  хорошо, а это плохо?  nasmeshka
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1352 : 13 Ноябрь, 2015, 11:15:58 »

Я немного послушала и выключила  neznayu  , я не знаток ......и не оценщик ....  pofigu pofigu pofigu
Благодарю вас.  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1353 : 13 Ноябрь, 2015, 11:16:34 »

Цитировать
но только сейчас подумала, что слушать-то я ее вообще-то не стала
А билеты на нее покупали не с целью послушать, а поглумиться над ее личным ощущением счастья.
ПЫС. Грешно смеяться над больными людьми.
Вот я, видимо, поэтому и не стала neznayu потому что меня эти вещи не интересуют (т.е. я уже прочитала комментарии и поняла, о чем там речь без прослушивания)..как-то так...
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #1354 : 13 Ноябрь, 2015, 11:19:04 »

Наверное потому, что меня может укачать в авто или на корабле. А заваленный горизонт это сигнал мозгу, что штормит.  nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46856
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1355 : 13 Ноябрь, 2015, 11:19:52 »

Цитировать
Творчество - это всегда не так, как у всех. И всегда кому-то нравится, кому-то нет. Можно сколько угодно обсуждать тот же Черный квадрат. Пропорции соблюдены  nasmeshka 
Черный Квадрат - это классика пиара. К творчеству отношения не имеет. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1356 : 13 Ноябрь, 2015, 11:20:49 »

Анют, а почему у тебя это вызывает такие чувства? Специально не ходи не смотри, а попалось случайно на глаза - пожала плечами и перевернула страничку. И все. И нервы сберегла, и "воду не замутила".
Творчество - это всегда не так, как у всех. И всегда кому-то нравится, кому-то нет. Можно сколько угодно обсуждать тот же Черный квадрат. Пропорции соблюдены  nasmeshka  Да, любой бы смог так нарисовать, но никому в голову это не пришло. Причем почитатели довольно высокомерно относятся к тем, кто "не понимает", они уверены, что это люди с отсутствием воображения, непонимающие концепцию произведения. А творческий человек с тонкой душевной организацией в этом квадрате видит очень многое, нужно только убрать прямолинейность восприятия.
Тоже самое можно сказать и о других видах творчества. Те же Тильды. Для кого-то эти игрушки миленькие, уютные, красивые, а для кого-то ужасная безвкусица и страшные. да чего ни коснись. Есть ли вообще что-то, что принимается буквально всеми? 
Опять же: судьи - кто? Кто определяет и ставит синюю печать: это-  хорошо, а это плохо?  nasmeshka
Вообще, Лен, я очень согласна...у меня такое же мнение о творчестве..но тут, видимо, вопрос несколько в другом..она была счастлива, считая себя великой певицей, а была клоуном, развлекающим народ (и этого не понимала)..т.е. неадекватность в этом...если бы она понимала,что они просто ржут над ней, продолжила бы она также радостно самовыражаться? neznayu
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46856
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1357 : 13 Ноябрь, 2015, 11:23:05 »

Цитировать
если бы она понимала,что они просто ржут над ней, продолжила бы она также радостно самовыражаться?
И ни одна сволочь ей об этом прямо не сказала! Show must go on! nasmeshka

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1358 : 13 Ноябрь, 2015, 11:23:36 »

Леночка, а как ты определяешь хороший воспитатель или плохой? И хочешь ли, чтоб в детских садах или школах были такие воспитатели, как эта певица?
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1359 : 13 Ноябрь, 2015, 11:25:49 »

они просто ржут над ней, продолжила бы она также радостно самовыражаться? neznayu
Опять же почему она не слушала  Васю , Петю, а делала то , что ей нравилось  neznayu
 ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #1360 : 13 Ноябрь, 2015, 11:27:26 »

На счет "усиленно" - это... мммм... в общем, это громко сказано.
Ну, по сравнению с теми, кто вообще ничем не занимается, очень даже усиленно.  ulybka6

Согласна, что общество состоит из индивидов, и общий уровень нравственности общества зависит от уровня нравственности каждого ее члена. Начни с себя - об этом мы здесь много говорим. Но от того, что меня будет передергивать, выворачивать, и я буду фыркать и тыкать носом в чье-то несовершенство (с моей позиции), ничего хорошего не будет. Только еще больше внесу агрессии, вражды и неприятия. 

Черный Квадрат - это классика пиара. К творчеству отношения не имеет. nasmeshka
У тебя просто нет воображения  nasmeshka

Анютка, а ты точно уверена, что за твоей спиной не потешаются над тем, что делаешь ты? И если ты об этом узнаешь, сделает ли это тебя несчастной? (гипотетически, не принимай всерьез  poseluy2 )
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46856
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1361 : 13 Ноябрь, 2015, 11:30:56 »

Цитировать
У тебя просто нет воображения  nasmeshka
nasmeshka Воображение не есть конформизм!

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1362 : 13 Ноябрь, 2015, 11:33:41 »


Анютка, а ты точно уверена, что за твоей спиной не потешаются над тем, что делаешь ты? И если ты об этом узнаешь, сделает ли это тебя несчастной? (гипотетически, не принимай всерьез  poseluy2 )
Не, Леночка, я даже всерьез над этим задумывалась nasmeshka кстати, вполне возможно (я делаю иногда странные вещи tatmongol)...самое забавное, что я думала об этом только вчера..и-таки я поняла, что хотя (гипотетически) мне это может быть неприятно, но для меня главное, что это мне доставляет удовольствие!..но! тут вот в чем разница..то, что делаю я, я делаю для себя (если остальные суют свой нос и потешаются, то это их проблемы)...а вот если бы я это делала для них, то тут уже речь о мое адекватности..хороший пример привел Норзе с Наполеоном..т.е. если кто решит выступать от имени Наполеона, например, на площади и соберутся люди его слушать и ржать, то если это комик, то все нормально...а вот если этот человек всерьез решил, что он Наполеон и зовет их на смертный бой, то ....... neznayu
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Просто интересно!
« Ответ #1363 : 13 Ноябрь, 2015, 11:34:22 »

Вот это резонанс у темы. Леночка, на мое скромное имхо - есть творчество и есть искусство. И если в творчстве рамки более=менее свободные и все равно на каждого творца найдется свой потребитель, то на искусство замахиваться куда сложнее - тогда будь добр, выдерживай стандарты. Иначе не было бы ни Моны Лизы, ни Венеры с Давидом. Зато каждый второй бы чувствовал себя великом творцом. И что было бы тогда с нашим мировосприятием, чувством возвышенного и прекрасного? Жили бы как свинюшки наверное. Итак сойдет, я творец, я так вижу.  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1364 : 13 Ноябрь, 2015, 11:35:43 »


Опять же почему она не слушала  Васю , Петю, а делала то , что ей нравилось  neznayu
 ulybka6
Вопрос в том, зачем ей слушатели были нужны...пела бы дома тогда (если ей их мнение неважно neznayu)
Записан