СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 573121 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1485 : 03 Декабрь, 2015, 15:32:48 »

Алкоголиков почти нет, брошенных детей тоже нет. Не думаю, что они вымрут из-за вина. ustalduma
В Италии ситуация почти такая же (виноделие - одна из основных доходных отраслей юга Италии)...и тоже как-то не замечаю вымирания neznayu (вино за обедом и за ужином практически норма, да)...валяющихся алкоголиков не видела ни разу nedohodit
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1486 : 03 Декабрь, 2015, 19:05:14 »

Цитировать
у моего деда   был виноградник , вино делалось - исключительно для себя!!! 10- 15 бочек !!!! Никто нигде не валялся , все работали , а на обед и ужин по бокалу вина - это как  обычай
ну было так было  neznayu  ulybka6

п.с. мой зять, сидя за рюмкой самогона, говАривал:
"Пил мой отец, пил мой дед, и прадед пил и я пить буду..."
 nasmeshka
свобода выбора понимаешь ли  nasmeshka
.....умер от избиения по пьяни.

п.с. 2 я не хочу дискутировать ( в который раз) на тему полезности или вреда от спиртного.
 
У меня перед глазами есть опыт (богатый) моих знакомых, родных, соседей, тех, чьи семьи по настоящему вымерли, их уже нет никого...есть примеры полной деградации до крайней степени...

На Мастерской Успеха перед нами выступал один миллионер, он приводил свои личные наблюдения и записанные факты(много) о том как действует занятие спиртным бизнесом на судьбы.
Про народы, нам Норбеков рассказывал, на той же мастерской,  и по-моему выделил из всего числа вымирающих(по данным статистики) именно Грузию, но могу и ошибаться.
 
и п.с. 3 сколько уже эту тему прорабатываю, а толика осуждения все ж таки нет-нет да поскребется  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1487 : 03 Декабрь, 2015, 20:11:54 »



п.с. 2 я не хочу дискутировать ( в который раз) на тему полезности или вреда от спиртного.
 
 
Видишь, Олечка, мне показалось, что разговор не был о полезности или вредности алкоголя (вряд ли кто-то его тут рекламирует neznayu)...а под вопрос было поставлено утверждение:
Человек, выпивший даже стакан лёгкого алкогольного напитка, уничтожает свою генетическую структуру с такой разрушительной силой, что называть его Человеком в полном всеобъемлющем божественном смысле уже нельзя. Будущий Род такого человека обречён на вымирание, и жизнь таких людей будет являть собой, можно сказать, желания и устремления животного мира, то есть: иметь питание, одежду, жилище, и похоть как средство размножения. Такой Род постепенно будет угасать и исчезнет с Земли, как потерявший своё предназначение."

источник
И вот это не совпадает с моим личным опытом жизни в стране активного виноделия...не знаю данных по средней продолжительности жизни, но можно посмотреть легко, но знаю, что она высокая безусловно..детей по 2-3 человека в семье...какой может быть еще критерий того, что род не угасает? (причем знаю лично граждан, которые делают вино, некоторым из которых лет по 80 и они прекрасно себя чувствую и от жутких проблем не страдают neznayu)..т.е. эта фраза в статье показалась сильно преувеличенной...
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1488 : 03 Декабрь, 2015, 20:58:32 »

 neznayu
Сравни численность населения Китая, например, и численность населения той страны о которой ты пишешь, стране активного виноделия. И посмотри, если интересно , на тех, кто занимается экспортом вина, на их семьи, на количество детей, на системные заболевания в роду, на смертность и рождаемость. 

И потом,  я ж не зря под статьей разместила ссылку на источник. Статья взята из ВК.  Значит она написана для определенной аудитории. Ну и с определенным посылом. И как Лена(Элегия) написала выше, читая информацию не нужно воспринимать все буквально.

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #1489 : 03 Декабрь, 2015, 21:10:50 »

Ну, каждый увидел то, что ему созвучно  nasmeshka О вреде пьянства, конкретно у нас на форуме, как бы вопрос и не стоит: считай половина вообще отказались от алкоголя и некоторые товарисчи уже второй НГ будут без шампанского ( ulybka5 ЭГУшко мое пусть погордится  nasmeshka ), а некоторые - и третий. ulybka6
Лично меня цепляет вот такое выдергивание и перевирание истории. Пытаются создать некий такой идеалистический слащавый образ - вот прям все в белых рубахах хороводы водили и какали розами (пардон  shlapa ). Свою историю, как и себя, нужно просто принять такой, какая была, любить, уважать и скромно в глубине Души гордиться своей принадлежностью к этому народу. А нам есть чем гордиться и без передергиваний. Знать надо. А не вестись на любую притянутую за уши статью. Хотя бы нутром чуять, как Саша сказала. Свое - оно всегда отзовется. Вот почему некоторых я слушаю с удовольствием, хоть и без фанатизма, а от некоторых прямо скулы сводит?  nasmeshka

Я опять на трибуне  tatmongol Просто потоком идет немножко искаженная информация, и это очень не нравится  poshelty  Вот только что обнаружила - Плутон с 2006 года не считается планетой Солнечной системы, а практически во всех роликах для детей рассказывают о 9 планетах. Устаревшая информация, перепроверять надо  ulybka6 И так, наверное, сейчас все - прежде чем за что-то зацепиться, неплохо бы проверить, насколько это актуально и соответствует действительности  ulybka6  shlapa
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1490 : 03 Декабрь, 2015, 21:21:26 »

neznayu
Сравни численность населения Китая, например, и численность населения той страны о которой ты пишешь, стране активного виноделия.


Не, Оль, тут вопроса нет (смотреть не буду..примерно все понятно nasmeshka nasmeshka)..но, как мне казалось, у них другие проблемы присутствуют neznayu..опять же чего-то у нас тут много китайцев развелось (и вином совсем не брезгуют  nasmeshka)..но согласись есть не только перенаселение и вымирание, правда?

neznayu
И как Лена(Элегия) написала выше, читая информацию не нужно воспринимать все буквально.


Ну, а с Леной я как раз очень согласна ulybka6

PS а что в Китае запрещен алкоголь? (правда, интересно стало ulybka1) poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Просто интересно!
« Ответ #1491 : 03 Декабрь, 2015, 21:35:47 »

Насчет Китая не скажу, а что в СПб финны в алкогольные туры приезжают, это факт! И, Оля, ятожене считаю что люди не злоупотребляющие алкоголем обречены на вымирание. Ну только если чукчи ulybka5
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1492 : 03 Декабрь, 2015, 22:19:03 »

И посмотри, если интересно , на тех, кто занимается экспортом вина, на их семьи, на количество детей, на системные заболевания в роду, на смертность и рождаемость. 


И вот тут я еще задумалась....интересно было бы не просто увидеть жизни людей, которые занимаются вином, а увидеть это в сравнении...т.е. сравнить винодельца, врача, учителя, строителя и т.д....вот мне кажется такой сравнительный анализ что-то может быть и показал бы (только у меня подозрение, что при случайной выборке он показал бы, что процент ужасов (если можно так сказать ulybka1) был бы примерно одинаков neznayu..опять же это все не в плане рекламы алкоголя...просто, мне кажется, что чтобы не употреблять его, не нужны страшилки..если человек приходит к этому, то приходит...как-то так neznayu
А вообще....меня, наверное, вот что зацепило...я знаю, что многие люди у нас тут гордятся своими винодельческими традициями..и для них это тоже история...и не в плане "напиться и забыться" nasmeshka..это часть гастрономической культуры (вот не знаю, как лучше объяснить, но как получилось ulybka1)... poseluy2
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Просто интересно!
« Ответ #1493 : 03 Декабрь, 2015, 22:34:32 »

Я так же отказалась от сигарет в свое время. Просто раз и перестала. 9 лет не курю и не тянет. От хорошего вина пока не отказываюсь. Можете кидать помидорами (Оля pruvet)
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Просто интересно!
« Ответ #1494 : 03 Декабрь, 2015, 23:48:45 »

А мне, лично, здесь очень трудно найти человека для души, как говорится, потому, что испанцы действительно кроме как о еде и о футболе, в основном, не думают. О чем то высоком могу поговорить только с нашими, и то не со всеми nasmeshka
Мне кажется, все таки, по традициям сразу видно что за народ. Здесь еда - это традиция, это культ, практически. Зачастую, первое о чем спрашивают испанцы, когда встречаются - это что ты поел? Вот прикиньте, у нас так, встречаются и начинают спрашивать поел ли ты и что поел nasmeshka У виска покрутят. Традиции на уровне желудка и ниже.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1495 : 04 Декабрь, 2015, 00:15:55 »

Зачастую, первое о чем спрашивают испанцы, когда встречаются - это что ты поел?
nasmeshka nasmeshka меня это тоже поначалу коробило, кстати, сильно....
ты знаешь, Наташ..нуу...вопрос "как дела?" (не предполагающий на самом деле какого-то особо развернутого ответа nasmeshka) по сути не намного лучше..и есть он, как мне кажется, практически у всех народов ulybka6
Честно тебе скажу...у меня так получилось, что разница не в национальности, а в человеке...и-таки (наверное, это ужасно nasmeshka), но я теперь тоже (для поддержания разговора nasmeshka) спрашиваю: "а что сегодня готовишь на обед?" nasmeshka..и ты знаешь, я заметила, что мне это, зачастую, бывает действительно интересно ulybka1 (хотя интересы вообще-то по жизни вроде как у меня не только желудка и ниже касаются ulybka6..ну, я так надеюсь, по крайней мере ulybka1).. poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Просто интересно!
« Ответ #1496 : 04 Декабрь, 2015, 00:38:25 »

А я не поддерживаю разговор, я чет как то на своей волне nasmeshka Я не живу чтобы есть. Ну по крайней мере, стараюсь nasmeshka Как дела - нормальный вопрос, и да, он есть у всех народов. Однако, дальнейшее развитие общения с нашими и не нашими nasmeshka имеет разные исходы. Ну вот, попробуй, заведи с испанцем задушевный разговор - фига с два nasmeshka Трещат, как трещетки: пепепепепе  nasmeshka а все попусту Мне просто даже не о чем с ними поговорить, все так неинтересно и примитивно. Я уже помолчу об образовании местном, вернее об уровне образованности...в основном, опять же nasmeshka
Все-таки еда здесь превыше всего, и это говорит о многом. Хотя, каждый видит свое nasmeshka

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Просто интересно!
« Ответ #1497 : 04 Декабрь, 2015, 00:38:36 »

У нас тоже все спрашивают, что ты сегодня готовил или что у тебя сегодня было на ужин? А что, это что-то не того?  neznayu Меня это почему-то не раздражает. Наверное потому что люблю вкусно покушать.  nasmeshka tatmongol
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1498 : 04 Декабрь, 2015, 00:45:01 »

А я не поддерживаю разговор, я чет как то на своей волне nasmeshka Я не живу чтобы есть. Ну по крайней мере, стараюсь nasmeshka Как дела - нормальный вопрос, и да, он есть у всех народов. Однако, дальнейшее развитие общения с нашими и не нашими nasmeshka имеет разные исходы. Ну вот, попробуй, заведи с испанцем задушевный разговор - фига с два nasmeshka Трещат, как трещетки: пепепепепе  nasmeshka а все попусту Мне просто даже не о чем с ними поговорить, все так неинтересно и примитивно. Я уже помолчу об образовании местном, вернее об уровне образованности...в основном, опять же nasmeshka
Все-таки еда здесь превыше всего, и это говорит о многом. Хотя, каждый видит свое nasmeshka
Вот, Наташ, ты точно описала мои ощущения лет эдак 8 назад!...но вот так получилось, что за эти годы у меня оно сильно поменялось: и появились люди, с которым очень даже можно задушевно поговорить...а удивительные вещи, которые меня наводили на новые мысли, вдруг произносили люди, от которых я этого меньше всего ожидала (т.е. без соответстующего образования ulybka1)...и-таки сегодня я могу сказать, что для меня не существует вообще "наших" и "не наших"..т.е. или "мои" или "не мои"...а иначе...у меня дочка итальянка, кстати nasmeshka и любимый тоже...как они могут быть не моими? ulybka1...люди везде разные...просто иногда это бывает не так просто увидеть что ли...
 poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1499 : 04 Декабрь, 2015, 00:50:25 »

И вот скажу-таки то, что думаю, честно ulybka1 (хотя стремно nasmeshka)...вот если я окажусь в незнакомом месте, где говорят на незнакомом языке и т.д..и мне нужна будет помощь или будут какие-то сложности...а вокруг меня будут как русские, так итальянцы...скорее всего я обращусь к итальянцу.... neznayu..
Записан