СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как избавиться от лишнего веса ?  (Прочитано 340716 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #585 : 31 Март, 2013, 11:08:57 »

Ксю, спасибо!  poseluy2 Но это немного не то. Я поняла про какой ты эффект говоришь. Мне нужно именно мышечный корсет создать.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #586 : 01 Апрель, 2013, 11:19:33 »

Ксю, спасибо!  poseluy2 Но это немного не то. Я поняла про какой ты эффект говоришь. Мне нужно именно мышечный корсет создать.
  nasmeshka nasmeshka
 
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46892
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #587 : 01 Апрель, 2013, 11:25:36 »

А, я понял. Это упражнение для накачки мозгов. Ну, типа кровь там приливает... тоси-боси...

natnickg

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 705
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #588 : 01 Апрель, 2013, 11:39:45 »

какими упражнениями можно подкачать себе попу? Чтобы не долго по времени длилось упражнение и было достаточно эффективным?
Agni, пока девушки молчат, можно я попробую. Одно из моих любимых упражнений для этих мышц:
Лечь на живот, ноги вместе, руки вдоль туловища. На выдохе немного приподнять ноги, напрягая при этом
ягодичные мышцы. Задержаться в этом положении ненадолго. Опустить ноги и расслабиться. Повторить
несколько раз. Результаты, как правило, не заставляют себя ждать. Правда, это упражнение не только для
ягодичных мышц, а и для мышц задней поверхности бедра.  ulybka5
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #589 : 01 Апрель, 2013, 11:41:00 »

Отлично! Благодарю! poseluy2
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #590 : 01 Апрель, 2013, 21:03:12 »

Лечь на живот, ноги вместе, руки вдоль туловища. На выдохе немного приподнять ноги, напрягая при этом
ягодичные мышцы. Задержаться в этом положении ненадолго. Опустить ноги и расслабиться.  ulybka5
Хорошее упражнение. Если делать на лавочке, опуская и поднимая ноги, вообще хорошо будет и верхняя часть ягодичных подтягивается. Обратная гиперэкстензия, однако. Но тут нужно прочувствовать работу нужных мышц.ulybka5
Записан

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #591 : 02 Апрель, 2013, 02:32:58 »

Лечь на живот, ноги вместе, руки вдоль туловища. На выдохе немного приподнять ноги, напрягая при этом
ягодичные мышцы. Задержаться в этом положении ненадолго. Опустить ноги и расслабиться.  ulybka5
Хорошее упражнение. Если делать на лавочке, опуская и поднимая ноги, вообще хорошо будет и верхняя часть ягодичных подтягивается. Обратная гиперэкстензия, однако. Но тут нужно прочувствовать работу нужных мышц.ulybka5
1. Упражнение и в самом деле хорошее. Можно поднимать ноги поочередно, не отрывая подвздошную (тазовую) кость от пола, с той стороны с которой поднимаешь ногу. Проще: не отрывать низ живота от пола, напрягать бОльшие ягодичные. Постоянно контролируя их сокращение. Поясница должна быть вытянута. Для этого лобовую кость (или центральную тазовую) плотно прижимаем к полу подкручивая копчик вперед. Нога поднимается, в таком положении, не высоко, т.к идет мощное сокращение ягодичных мышц и бицепса бедра. Обратите внимание на упражнения гимнастики Пилатес (в ютюбе полно). И обязательное условие снизить жирное, острое, соленое, хлебобулочные и кондитерские изделия. Сладкое есть можно. Мед, сузофруХты, фруХты. ulybka6
2. Гиперэкстензию не рекомендую. Очень плохо сказывается на крестцово-поясничный отдел. Особенно для новичков - это опасно. К тому же, смысл сильно растягивать мышцу, а потом в последней четверти испытывать напряжение. Это требует больше времени для работы с мышцами ягодиц и бедра, чем предыдущее и более травмоопасное. Т.к постоянно вижу нарушение техники исполнения.
Всех люблю. До встречи ulybka6
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #592 : 02 Апрель, 2013, 09:26:23 »

 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #593 : 15 Апрель, 2013, 10:30:55 »

Обрести желанную фигуру нам часто мешают стереотипы и неверные психологические установки. Как их преодолеть?

Стереотип: Если в семье все полные, значит, наследственность плохая и стараться похудеть бесполезно
 

 На самом деле: В большинстве случаев полнота, якобы передающаяся из поколения в поколение, связана вовсе не с генетикой, а с образом жизни, который ведет семья. Как правило, в ней предпочитают жирные, сытные блюда, едят помногу, любят проводить досуг на диване. Переедание и малоподвижность как раз и приводят к набору веса: дети в таких семьях становятся полными уже в подростковом возрасте. И, повзрослев, продолжают «традиции» уже в своей новой семье.
 
Похудеть в этом случае можно, если преодолеть вредные пищевые привычки. Не стоит действовать радикально – меняйтесь постепенно. Для начала увеличьте в меню количество овощей и до минимума сократите потребление наиболее жирных продуктов: сала, майонеза и других густых соусов, колбасы. Постарайтесь отказаться от жарки – тушите блюда или готовьте их в пароварке.
 
Нарушение любых традиций, в том числе и пищевых, всегда воспринимается плохо. Поэтому поначалу не говорите своим родным, что вы пытаетесь есть меньше и сделать блюда менее калорийными. Заявить об этом стоит, когда появятся первые результаты, которые покажут, что конституция у вас в семье не такая уж и плохая.
 
Стереотип: Если человек несколько раз пытался похудеть, но срывался, значит, у него нет силы воли и успеха он не добьется
 
На самом деле: По наблюдениям многих диетологов, срывы в диете обусловлены вовсе не отсутствием силы воли, а тем, что худеющие загоняют себя в очень жесткие рамки. Ежедневные тренировки до седьмого пота, голодные диеты, строжайший запрет на сладкое, хлеб, жирное, соленое – обычные атрибуты стремления к стройности. Желание сбросить килограммы заставляет нас обрекать себя на настоящий аскетизм. А добровольно терпеть лишения можно лишь в течение короткого срока – недели, может быть, месяца. Дальше неминуемо будет срыв, особенно в современных условиях, когда еда доступна в магазинах, а кафе, ароматные запахи из которых разносятся на всю улицу, стоят на каждом шагу.
 
Чтобы обрести хорошую фигуру, не нужно себя мучить. Подберите такой рацион, которому легко следовать всю жизнь. В меню обязательно должны быть все группы продуктов: овощи и фрукты, зерновые, молочные, мясо и рыба. Не стоит раз и навсегда отказываться от сладостей. Просто ешьте их понемногу после основного приема пищи, а не вместо него.
 
На праздник можно позволить себе что-то жирное или сдобное. Если на следующий день вы вернетесь к привычной, повседневной еде, это не срыв. Обязательно ешьте с удовольствием, старайтесь наслаждаться каждым кусочком. Это обеспечит вам сытость, а главное – моральное удовлетворение от еды. Если оно есть, любые ограничения переносятся легче.
 
Стереотип: Чтобы похудеть, нужно много времени уделять готовке, ходить в спортзал, если ты работаешь, на это просто нет времени
 
На самом деле: Хватает вам времени на то, чтобы следить за фигурой или нет, – исключительно вопрос приоритетов. Очень часто человек находит десять минут на то, чтобы выпить с коллегами чаю и закусить печеньем, и не находит столько же, чтобы пройти пешком одну автобусную остановку. Успевает «посидеть» в соцсети, но не может вписать в график короткую прогулку. Вечером выделяет полчаса на просмотр любимого сериала, но не на то, чтобы заняться домашней гимнастикой.
 
Если хотите похудеть, проанализируйте, на что вы тратите время. Для этого можно в течение недели вести дневник, записывать в него, что и как долго вы делали. Он поможет оценить, от каких занятий вы можете на какой-то период отказаться, заменив их мероприятиями, полезными для фигуры.
 
Чтобы экономить время на кухне, нужно обзавестись техникой. В первую очередь это пароварка, хорошая духовка, мультиварка. Они позволяют готовить некалорийно, быстро, а главное – почти без вашего участия.
 
Стереотип: У полных людей плохой обмен веществ, так что диета и тренировки им мало что дадут

На самом деле: Обменными заболеваниями обусловлено лишь 5% случаев ожирения. Это метаболический синдром, сахарный диабет, нарушения в работе гипофиза и щитовидной железы.

Здоровый человек набирает вес не из-за проблем с обменом веществ, а из-за недостаточной физической нагрузки и переедания. Организм каждого из нас по-разному расходует энергию – у кого-то быстро задействуются жировые депо, кто-то в первую очередь теряет мышечную ткань. Однако, как правило, скорость обменных процессов у всех достаточна для того, чтобы вес на фоне диеты и тренировок постепенно снижался.
источник


Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #594 : 17 Апрель, 2013, 06:27:10 »

"Мне хочется познакомить всех советских женщин с очень интересной дыхательной гимнастикой «цзяньфэй», что в переводе на русский язык означает «сбросить жир». С помощью трех видов дыхательных упражнений можно за очень короткий срок сбавить в весе, годами сохранять стройную фигуру и при этом поддерживать прекрасное состояние здоровья. Об этой удивительной гимнастике я много слышала в Пекине и ради любопытства и эксперимента решила на себе испытать ее чудодейственную силу. Результаты были совершенно неожиданные, буквально через два-три дня я скинула килограмм, а через два месяца при моем росте 160 см вернулась к своему девичьему весу - 50 кг, сбросив за это время 9 килограммов. С этой дыхательной гимнастикой я уже не расстаюсь, делаю ее ежедневно, регулируя свой вес по своему усмотрению.
 
Занимаясь этой гимнастикой, я невольно думала о Советской стране, которая волею судьбы стала моей второй родиной: там я родилась, там прошло мое детство. Я знаю многих советских женщин с прекрасными, красивыми лицами, но страдающих от своей полноты. И им, да и мужчинам тоже, думаю, интересно будет узнать о средстве, которое их легко сделает красивыми и стройными.
 
Ведь дыхательная гимнастика «цзяньфэй» доступна каждому."
 
РОЗА ЮЙ БИНЬ,
сотрудница русского издания журнала «Китай»

Описание дыхательных упражнений
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #595 : 17 Апрель, 2013, 13:49:10 »

РОЗА ЮЙ БИНЬ,

 udivlenie Хорошее имя....  tatmongol
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Анюта

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #596 : 23 Июль, 2013, 03:02:19 »

Тема,конечно до боли мне знакомая.  toska Перепробовала кучу диет - эффект временный, приводящий частенько ко многим хроническим заболеваниям. Если уж сидеть на диете - то только на альтернативном питании, там  хоть клетка получает все, что ей нужно для нормальной жизнедеятельности. Спорт тоже хорошо, но очень тяжелый труд! Занималась профессионально шейпингом и железкой. Хорошо! Минус 30 кг. Но есть сои нюансы - не есть животный белок в дни тренировок, не употреблять пищу за 2 часа до и 2 часа после упражнений. А главное, во время упражнений нужно набирать определенный пульс, при котором происходит расщепление жира. Если пульс маленький, то хоть 24 часа дрыгай ногами - не похудеешь ни на грамм ! Зато вот сейчас попалась уникальная техника  rabotaet - Норбековская Октава! Это просто супер!  rat Ем все! Пью все! Худею! Мое тело стремиться к тому эталону, который я себе создала! Попробуйте - это прикольно! ura Сейчас худее всех своих одноклассниц, хотя возраст приближается к полтосу. nasmeshka
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #597 : 24 Июль, 2013, 00:00:18 »

Ева!!! Это очень круто! Я очень за тебя рада! poseluy2 poseluy2 poseluy2

Анечка, ЛедиЛюбовь, какими упражнениями можно подкачать себе попу? Чтобы не долго по времени длилось упражнение и было достаточно эффективным? Вес в норме, просто нужно устранить излишнюю мягкость  ulybka5 И можно, чтоб повыше стала  ulybka1

 Аня это подойдет?     ulybka5 http://anastasiatrener.justclick.ru/sc2/2Kp6e4yy1/45305/6159151/
« Последнее редактирование: 24 Июль, 2013, 00:11:14 от Норзе »
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #598 : 24 Июль, 2013, 00:58:25 »

Ася, спасибо!  poseluy2
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #599 : 26 Июль, 2013, 22:14:41 »

Слушайте, я эти присяды только по 10 раз на каждую ногу сделала, а уже мышцы чувствую. Если делать каждый день по 5 минут, попа точно накачается и целлюлит кончится. Асенькаposeluy2
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram