СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 466702 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

viplady

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Принятие
« Ответ #390 : 08 Январь, 2012, 04:13:42 »

перечитала всё и..... nedohodit
Утром накрыла прям элость на мужа......тут я чётко осознала этот момент-дала право быть,разрешила,поняла.что нада прожить эти ощущения в полной мере,но тут злость исчезла..... То принятие было секунда-две,мох меньше,молниеносно пронеслось.Поспешила поблагодарить.
Теперь вот думаю,а "был ли мальчик"?-то есть принятие? pomogite
благодарю вас всех! svety svety svety
Записан

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Принятие
« Ответ #391 : 08 Январь, 2012, 06:50:11 »

перечитала всё и..... nedohodit
Утром накрыла прям элость на мужа......тут я чётко осознала этот момент-дала право быть,разрешила,поняла.что нада прожить эти ощущения в полной мере,но тут злость исчезла..... То принятие было секунда-две,мох меньше,молниеносно пронеслось.Поспешила поблагодарить.
Теперь вот думаю,а "был ли мальчик"?-то есть принятие? pomogite
благодарю вас всех! svety svety svety
viplady, был-был, будь уверена!!!  ulybka6
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #392 : 08 Январь, 2012, 09:26:08 »



    Если ты не принимаешь что-то в другом, значит, ты не принимаешь чего-то в себе.
    Если тебя не принимает в чём-то другой - значит, ты не принимаешь чего-то в себе.

Если ты тринимаешь себя, то ты принимаешь все. Отсюда вывод.... ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Принятие
« Ответ #393 : 08 Январь, 2012, 20:35:32 »

Что-то мое принятие то вроде нормально идет, то тормозииииит. Веселинушка, получатся это от того, что не полностью принимаю себя?

Самый простой способ принятия это благодарность за то, что есть.
.
rabotaet rabotaet rabotaet  Это просто отлично, я сама до этого дошла пару дней назад, после того, как "побилась головой об стену"  nasmeshka И зачем было это делать, если тут все уже написано, и сама вроде давно об этом знала?  nasmeshka nedohodit
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Принятие
« Ответ #394 : 08 Январь, 2012, 22:20:37 »

Хеппинесс, так в том и есть вся загвоздка - знать, читать, говорить  - это одно, а в от когда у самого в мозгу вспышка осознанности  -ВОт тогда и хочется вскрикнуть "Эврика!!!" ulybka6

а с принятием не у тебя одной "то пусто -то густо" nasmeshka
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Принятие
« Ответ #395 : 08 Январь, 2012, 22:48:32 »

А у меня когда "пусто" я просто проговариваю фразу про принятие каждого мига, и жду когда примется  ulybka6. Сегодня еду в маршрутке, водитель не взял пассажира с собакой  serditsya. Потом музыка у него блатная громко играла,одна песня, вторая, я уже совсем   serditsya serditsya serditsya. А потом вспомнила: Семен Семеныч. Попробовала принять, а не получается (наверное сильно за собаку обидно было  nasmeshka). Я начала проговаривать фразу - и даже еще не поняла, приняла или нет, но следующая песня была классной.  rabotaet rabotaet rabotaet. Когда выходили , я ему спасибо сказала, муж еще спросил за что? Я удивилась - за то что довез, чего спрашивает, всегда же говорим,  а потом дошло, что я уже успела забыть, что сердилась на водителя  ura
Записан

Romik

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 1009
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Я есть любовь!Я есть мечта!Я— цель конечная Творца
Re: Принятие
« Ответ #396 : 14 Январь, 2012, 02:56:30 »

Приветствую вас, Форумчане!!! К сожалению, не получается чаще появляться на форуме. А очень хочется. Сегодня поделюсь моими результатами работы над собой. Тему "Принятие" прочитала 3 раза от первой страницы до последней, потому что для меня это очень очень актуальная тема. Кое что даже выписала в тетрадь.Рассказать хочу о моем "монстре".Ну надо же, сейчас это слово вызывает смех. Но ведь совсем недавно оно вызывало крайнее раздражение, неприятие и т.д. А "монстр" - это моя свекровь. Для начала - пример из жизни. Свекровь меня невзлюбила  с самой нашей свадьбы.Она для своего сына мечтала, как минимум, о дочери Рокфеллера, а тут я почему-то оказалась. sharynalob С первых дней слезы, скандалы. Уйти на квартиру не было возможности. Да не то,что не было -муж не хотел. Он поздний ребенок.Свекровь родила его в 35 лет.И почему-то в их семье считалось, что если сын будет жить отдельно от родителей, это вроде он их бросает. Вот так и жили все вместе. Шло время, я забеременела первым сыном. И на 7ом месяце беременности мне сказали врачи, что ребенок лежит ягодичками и могут быть проблемы при родах. Мне посоветовали за месяц лечь в роддом, чтобы находиться под наблюдением. Я сразу рассказала все мужу. Он сначала согласился. Моя мама  договорилась с заведующей родильного отделения.Осталось только приехать в назначенный день. Однажды просыпаюсь утром, иду умываться. Мой муж сидит со своей мамой на кухне. Завтракает. и естественно рассказывает ей о моих проблемах. Свекровь ему и говорит. У нас такая стройка(они тогда дом достраивали в котором мы жили), а твоей жене не стыдно?(в смысле денег)  Ничего страшного все рожают и она родит. Ни в какую больницу ложиться не надо. Я перемолчала. Сделала вид, что ничего не слышала. Дней за десять до отъезда в роддом муж мне озвучил, что никуда я не поеду. "ты что моей маме не доверяешь? она двоих детей родила,внуков воспитала. В общем возражения были бесполезны. И вот наступил день родов. Вечером, в 21-00 (я время запомнила, потомучто у свекрови часы висели на стене ) я пошла, извините, в туалет. В процессе из меня вылилось много белой мутной жидкости. Как плюхнуло.  neznayuЯ пошла к свекрови а больше и не к кому было. Подхожу рассказываю так мол и так. Она сказала.Может ты описалась? Я объясняю,что нет. и может надо скорую вызывать. На что она невозмутимо отвечает- не переживай,воды отходят женщины на вторые сутки рожают.и захлопнув дверь в свою комнату перед моим носом спокойно идет спать. Я подумала,что женщина в возрасте все таки- знает что говорит, и тоже пошла спать. Но в душе все равно какая=то тревога у меня появилась и я почему-то стала читать молитвы - все какие знала - перед сном. Проснулась я в панике,в ужасе.В 3 часа утра. Меня словно кто-то разбудил или что-то вело. Я кинулась в спальню к свекрови и сказала,что если она сейчас же не вызовет скорую (телефона в доме не было), то я сама по снегу пойду к соседке звонить. Покривлялась она ,но скорую все таки вызвала. Перед отъездом не забыла мне напомнить,чтобы я сняла с себя все золото, а то не дай бог украдут в роддоме. Приехала я в больницу и тут началось самое интересное. Когда меня смотрели на кресле,возле меня целый консилиум собрался. Один врач посмотрит и уходят в соседнюю комнатку -шушу-шушу. Потом другой врач - и опять -шушу-шушу. А потом одна добрая душа меня спрашивает почему я так поздно в роддом приехала. Воды начали отходить в 9 вечера ,а приехала в 4 утра.Я и повторила слова свекрови воды отходятженщины на вторые сутки рожают. Все, кто вокругменя стоял чуть в обморок не попадали rat rat rat. А потом говорят - а у вашей свекрови дети есть?- Тут примчалась  моя заведующая и меня экстренно прокесарили. Много позже я узнала, что ситуация была критическая,Счет шел на минуты. Я чуть не потеряла ребенка. Да и саму могли не спасти. Слава Богу все обошлось. Моему старшенькому уже на днях 17 лет исполнится. Очень красивый мальчик. Умняша. будет поступать в МГУ. Сами понимаете,что происходило все эти годы у меня в душе.Внешне я оставалась спокойной, Общалась со свекровью, никогда не грубила, не обижала, об этом случае не вспоминала. А внутренне в душе при виде ее, и упоминании о ней, такая буря поднималась. Она и потом номера выкидывала еще похлеще. Но я это написала не для того, чтобы меня жалели. Просто жизнь так сложилась.  Прошло время. Мы стали жить отдельно от нее. Она резко переменила ко мне свое отношение. Я стала идеальной снохой. А я принять ее не могла никак.И это очень мне мешало. Грузом многотонным лежало на душе. Я искала способы как облегчить душу.В церковь ходила. С психологами общалась.Но то ли учителя были не важные,толи разум мой был закрыт. Я столько раз слышала - надо принять, надо отпустить. А как? это "принять", как? это "отпустить" - не понимала. Месяца 2 назад прочитала книгу о хоопонопоно. Твердила фразы как одержимая. Стала в интернете искать больше информации об этом методе. И надо же на вашем форуме нашла то, в чем так нуждалась. Простым и понятным языком написано что такое принятие. Я перечитала несколько раз. ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам девочки и мальчики!!!! Решила попробовать хуже ведь не будет. И О, чудо! Я не скажу , что испытала радость после того, как перелопатила свои отношения со свекровью. Но мне стало значительно легче. Когда она недавно позвонила мне , во мне не возникло чувство выбросить телефон, не отвечать на звонок. Я даже не заметила,как поговорила с ней абсолютно спокойная внутри. Неприязни больше нет.  Комка в душе тоже нет. СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ФОРУМ!!!! Вот пожалуй и все. Пойду еще раз проработаю отношения со свекровью, чтобы уж наверняка избавиться от обид. БЛАГОДАРЮ ВАС! ЛЮБЛЮ ВАС!
Записан
Весна!.. Чего-то хочется... то ли разнообразия до безобразия... то ли безобразия для разнообразия!

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Принятие
« Ответ #397 : 14 Январь, 2012, 03:15:24 »

Romik  obyatie obyatie obyatie
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Принятие
« Ответ #398 : 14 Январь, 2012, 09:16:58 »

Romik, нет слов!  obyatie obyatie obyatie obyatie poseluy poseluy poseluy
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Принятие
« Ответ #399 : 14 Январь, 2012, 09:45:53 »

Romik!!!!!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 svety svety svety svety  Прочитала тебя и испытала чувство гордости и легкости и радости....  будто это я справилась с ситуацией!!!  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Принятие
« Ответ #400 : 14 Январь, 2012, 10:52:20 »

Romik Благодарю тебя! Так хорошо на душе! Ты умничка!!!  svety  poseluy2 poseluy2 poseluy2  obyatie obyatie obyatie
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Принятие
« Ответ #401 : 14 Январь, 2012, 11:40:24 »

Romik!!!!!!! я читала тебя, затаив дыхание, даже разозлилась, что меня перебивают... aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1Готова расплакаться...ты молодец!!!!!!!! svety svety svety svety svety
Записан

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Принятие
« Ответ #402 : 14 Январь, 2012, 11:55:49 »

Romik, читаю твое сообщение, а у меня голова кружится. Не могу сказать, что моя свекровь монстр, но то что она ненавидит любой женский пол который появляется в ее доме - это так. Никому из сыновей жизни не дает, чувствую и внуку скоро достанется старшему. Но я не об этом хотела сказать. Боль и обида - порождает еще больший негатив. Главное ты от него избавилась, а значит теперь будет легче дышать. Благодарю тебя за столь важное сообщение. Буквально 3 дня назад прорабатывала у себя эту тему, видимо не дочистила.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: Принятие
« Ответ #403 : 14 Январь, 2012, 12:38:32 »

Romik! poseluy2..., дааа у каждого свои уроки на земле..
Записан

Romik

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 1009
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Я есть любовь!Я есть мечта!Я— цель конечная Творца
Re: Принятие
« Ответ #404 : 14 Январь, 2012, 16:45:34 »

И снова, Здравствуйте! Огромное спасибо, Marusja svety, Lessa svety, Olika svety,Весна svety, Mia svety, Чифэль svety, Золотинка svety за теплые слова.
Я вчера долго не могла уснуть. Все хотелось проверить – а правда ли отпустила, правда ли приняла? А может, я себя обманываю? Очень хотелось опять почувствовать легкость внутри. Я лежала в постели, снова и снова прокручивая в памяти свою жизнь.  И принимала, принимала, принимала- себя, свою свекровь, свои эмоции, свои чувства, свои поступки. Прямо по списку
Принять все свои мысли, слова, действия и поступки, которые привели к болезни\проблеме. Принять все свои чувства и эмоции, все события жизни, которые привели к болезни\проблеме. Принять саму болезнь\проблему и себя вместе с блезнью\проблемой.
Это очень просто. Принимать по факту существования. Мы тут не переламываем себя, не уговариваем, не заставляем во что-то поверить. Есть болезнь\проблема. Это факт. Это уже существует и это мы и принимаем.
"Я принимаю все свои мысли, слова, действия и поступки, которые привели ... Я принимаю все свои чувства и эмоции, которые привели .... Я принимаю все события моей жизни, которые привели .... Я принимаю свою болезнь\проблему. Я принимаю себя, такой, какая я сейчас. Благодарю, благодарю, благодарю".
(Веселина, Благодарю! poseluy poseluy poseluy). С тем, что надо позволить всему этому быть – проблем не возникало, а вот благодарность как-то не шла.  Мозг сопротивлялся – что? спасибо? Да.  А, собственно за что? За опыт.  Чтобы его убедить, я несколько раз перечитала пост Веселины (
Этот человек не случайно появился в вашей жизни, его направил к вам Бог. Он направил к вам лучшего человека. Лучшего - для исполнения этой роли. Поблагодарите Бога за это. Поблагодарите человека, который с таким мастерством и старанием исполняет свою роль в вашей жизни (и возможно делает это на протяжении долгого времени).

. Я практически выучила его наизусть. И опять мозг – Кто самый лучший человек? Свекровь? Да. И она  имеет право быть собой, такой, какая есть. Ее послал мне Творец. Благодарю! Благодарю! Благодарю! Мозг сдался. А на последок я еще молитву Моррны прочитала.
 Я ведь считала себя слабым человеком, потому что за 17 лет никак не могла справиться со своими чувствами. А оказалось, что справляться ни с чем не надо. Надо просто впустить их в себя. Ведь это Я. ulybka4 Это все Мое. zerkalo Я отбивалась от них, nelzya1 nelzya poedinok а нужно было всего лишь обнять их и признать. obyatie Простите меня, мои чувства, мои эмоции! Мне очень очень жаль! Я люблю Вас! В общем засыпала я с теплом в душе и с умиротворением. Но сегодня  с утра что-то со мной не то. rat pomogite У меня слабость, голова кружится. И внутри никаких чувств – ни радости, ни огорчения. Ноль. Пустота. Надо поесть приготовить, сыну кимоно постирать (завтра у него соревнования), а я в кучу собрать себя не могу. Ничего не хочется. Может я слишком интенсивно начала принимать? У кого-нибудь из вас было что-то подобное?
Записан
Весна!.. Чего-то хочется... то ли разнообразия до безобразия... то ли безобразия для разнообразия!