СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 466699 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Принятие
« Ответ #420 : 07 Февраль, 2012, 11:47:06 »

Веселина присоединяюсь к Sovaalike poseluy2  poseluy2 poseluy2 Это прямо про меня. То ли я это апатия, то ли апатия- Я (впомнила фразу про бабочку) ulybka6 ulybka6 ulybka6 Я лениво и апатично пошла принимать лень и апатию  nasmeshka хотя мне в них очень комфортно, может это и есть принятие? ulybka1
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #421 : 08 Февраль, 2012, 07:04:10 »

Веселина присоединяюсь к Sovaalike poseluy2  poseluy2 poseluy2 Это прямо про меня. То ли я это апатия, то ли апатия- Я (впомнила фразу про бабочку) ulybka6 ulybka6 ulybka6 Я лениво и апатично пошла принимать лень и апатию  nasmeshka хотя мне в них очень комфортно, может это и есть принятие? ulybka1


Сашуля, это не принятие. Это "зона комфорта". А "зона комфорта" это красивое название болота.
 ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Принятие
« Ответ #422 : 08 Февраль, 2012, 11:49:14 »

Веселина,  obyatie poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Принятие
« Ответ #423 : 09 Февраль, 2012, 08:52:36 »

Ромик, поздравляю тебя!  svety я очень-очень за тебя рада! poseluy2
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Принятие
« Ответ #424 : 11 Февраль, 2012, 14:16:02 »

Представьте, вы прогуливаясь, идете по центру города, заглядываете в красивые магазинчики, любуетесь зданиями, улыбаетесь прохожим, ловите на себе восхищенные взгляды представителей противоположного пола. Жизнь прекрасна! Вы чувствуете себя прекрасным созданием, вы обворожительны и прекрасны! Иногда, конечно, вам попадается на глаза какая-нибудь неприглядная картинка, то нищий просит подаяния, то кто-то оставил мусор на дорожке не донеся до урны. Но это вас не смущает, всякое бывает. Кто-то поднимет бумажку и сам выбросит, кто-то подумает о том, что главное самому не мусорить. Кто-то сделает и то и другое, да еще и призывную табличку повесит с просьбой не мусорить.

Вы себе нравитесь и внешностью и душой. Вы ведь прекрасны!

Как вдруг, какой-то прохожий, очень добродушный малЫй, окликивает вас, и говорит вам о том, что у вас место там где попа, испачкалось. И вам становится в этот момент очень неуютно. Оказывается вы все это время шли с грязной попой! Как же стыдно (неприятно, позорно, недостойно, апофиГ и т.д.). И вы говорите этому участливому прохожему..."Благодарю! Спасибо, что сказали, теперь я переоденусь и пойду дальше чистеньким. Или - ой, я хоть прикроюсь, чтоб до дома дойти, а там переоденусь. Или - А пофиГ! Я себе и таким нравлюсь. Но вам спасибо, я теперь хоть знаю, почему все на меня тыкают пальцем и хихикают!"  nasmeshka В общем, каков бы ни был ответ, логично этого прохожего поблагодарить. Нам показали, что у нас что-то не так. А для себя делаем вывод - перед тем, как где-то приземлит свой центр тяжести, внимательно посмотреть, а чисто ли там? Не испачкается ли попа?

Но в жизни, мы в таких ситуациях часто поступаем совсем не так. Мы обвиняем прохожего в том, что он нам нашу попу испачкал. Хотя мы сами сели в лужу, задооолго до того, как мы вообще узнали, что где-то на свете есть этот милый человек, который проявил участие и подсказал вам, что вы были до сих пор не внимательны к своей попе.

Так я увидела принятие вчера. Пример жутко утрированный, но как-то более или менее отражает суть того, что я прочувствовала. Акцент конечно не попе, а на нашем отношении к прохожему. Ведь прохожий - это те люди, чувства и обстоятельства, от которых мы страдаем, и которые мы пытаемся изменить. А в них ли дело на самом деле?  ulybka1

 poseluy poseluy poseluy
« Последнее редактирование: 11 Февраль, 2012, 14:42:56 от Agni »
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!
Re: Принятие
« Ответ #425 : 11 Февраль, 2012, 14:59:43 »

Агни, спасибо poseluy2 конечно, НЕ в них, а во мне uteshaet
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Tata

  • Гость
Re: Принятие
« Ответ #426 : 11 Февраль, 2012, 15:15:20 »

Agni!  rabotaet
Цитировать
Ведь прохожий - это те люди, чувства и обстоятельства, от которых мы страдаем, и которые мы пытаемся изменить. А в них ли дело на самом деле?
Спасибо БОЛЬШОЕ  poseluy2 poseluy2 poseluy2 Все во мне. Я во всем!  kopay kopay kopay kopay kopay kopay kopay kopay kopay kopay kopay kopay
Записан

Tata

  • Гость
Re: Принятие
« Ответ #427 : 12 Февраль, 2012, 10:38:54 »

Девочки! До этого я просто принимала события ежедневные , эмоции, мысли , которые их сопровождали, какие они на вид, цвет, плотность и говорила им, что они часть меня, моя производная, благодарила их.Сегодня начала принимать все, что связано с моим клубом, задала вопрос, что мешат? И поперло такое,  слезы потекли градом, горло сдавило острое чуство нелюбви к себе, чувство вины, и еще то, что я НЕДОСТОЙНА вообще ничего хорошего в этой жизни, в области солнечного сплетения , что то бьется, как ребенок. Я то думала, что уже давно ушла с позиции жертвы, а оказывается не особо. Получается, что за свои 50 лет, я так и не научилась любить и принимать себя? Спасибо вам всем за то, что вы есть.
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Принятие
« Ответ #428 : 12 Февраль, 2012, 10:45:36 »

Девочки! До этого я просто принимала события ежедневные , эмоции, мысли , которые их сопровождали, какие они на вид, цвет, плотность и говорила им, что они часть меня, моя производная, благодарила их.Сегодня начала принимать все, что связано с моим клубом, задала вопрос, что мешат? И поперло такое,  слезы потекли градом, горло сдавило острое чуство нелюбви к себе, чувство вины, и еще то, что я НЕДОСТОЙНА вообще ничего хорошего в этой жизни, в области солнечного сплетения , что то бьется, как ребенок. Я то думала, что уже давно ушла с позиции жертвы, а оказывается не особо. Получается, что за свои 50 лет, я так и не научилась любить и принимать себя? Спасибо вам всем за то, что вы есть.
Тата, никогда не поздно начать  ulybka5 БлагоДарю тебя! и мне есть с чем поработать  pahat pahat  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Принятие
« Ответ #429 : 12 Февраль, 2012, 13:54:53 »

Девочки! До этого я просто принимала события ежедневные , эмоции, мысли , которые их сопровождали, какие они на вид, цвет, плотность и говорила им, что они часть меня, моя производная, благодарила их.Сегодня начала принимать все, что связано с моим клубом, задала вопрос, что мешат? И поперло такое,  слезы потекли градом, горло сдавило острое чуство нелюбви к себе, чувство вины, и еще то, что я НЕДОСТОЙНА вообще ничего хорошего в этой жизни, в области солнечного сплетения , что то бьется, как ребенок. Я то думала, что уже давно ушла с позиции жертвы, а оказывается не особо. Получается, что за свои 50 лет, я так и не научилась любить и принимать себя? Спасибо вам всем за то, что вы есть.
Tata  uteshaet и здорово что поняла.теперь "попрет" poseluy2 ulybka6 держись
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!
Re: Принятие
« Ответ #430 : 12 Февраль, 2012, 14:59:50 »

.... Получается, что за свои 50 лет, я так и не научилась любить и принимать себя? Спасибо вам всем за то, что вы есть.
Татусик, я тебя люблю Значит сейчас - самое оно, самое ТО время
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Magdalena

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Голос души нам не слышен, ибо мы мыслим..
Re: Принятие
« Ответ #431 : 12 Февраль, 2012, 15:37:32 »

Tata!  rabotaet rabotaet rabotaet poseluy
Записан
ЛЮБЛЮБЛАГОДАРЮ

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Принятие
« Ответ #432 : 12 Февраль, 2012, 15:49:14 »

Девочки! До этого я просто принимала события ежедневные , эмоции, мысли , которые их сопровождали, какие они на вид, цвет, плотность и говорила им, что они часть меня, моя производная, благодарила их.Сегодня начала принимать все, что связано с моим клубом, задала вопрос, что мешат? И поперло такое,  слезы потекли градом, горло сдавило острое чуство нелюбви к себе, чувство вины, и еще то, что я НЕДОСТОЙНА вообще ничего хорошего в этой жизни, в области солнечного сплетения , что то бьется, как ребенок. Я то думала, что уже давно ушла с позиции жертвы, а оказывается не особо. Получается, что за свои 50 лет, я так и не научилась любить и принимать себя? Спасибо вам всем за то, что вы есть.
тата, poseluy2   тут не в том, во сколько лет, главное, что ты пришла к этому, что вспустила в себя, открыла для себя новые возможности poseluy2. poseluy2
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Принятие
« Ответ #433 : 13 Февраль, 2012, 09:43:56 »

Веселина присоединяюсь к Sovaalike poseluy2  poseluy2 poseluy2 Это прямо про меня. То ли я это апатия, то ли апатия- Я (впомнила фразу про бабочку) ulybka6 ulybka6 ulybka6 Я лениво и апатично пошла принимать лень и апатию  nasmeshka хотя мне в них очень комфортно, может это и есть принятие? ulybka1


Сашуля, это не принятие. Это "зона комфорта". А "зона комфорта" это красивое название болота.
 ulybka6 ulybka6 ulybka6

Веселина благодарю  poseluy2
Очень многое мне ещё не понятно и не прочувствовано мной. И чем дальше я продвигаюсь, тем больше вопросов. Иногда мне кажется, что я вовсе топчусь на месте, как бы замираю и тишина. Знаю точно, что хочу идти вперед. Мой пост был отчасти шуткой. Посмеялась над своим состоянием. Очередная волна "закукливания" и я знаю что за ней будет движение дальше.
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Принятие
« Ответ #434 : 13 Февраль, 2012, 10:45:13 »

Сашуля! здорово, что ты задаешься вопросами, значит, будут ответы.. ulybka5 я желаю тебе успеха! rabotaet rabotaet rabotaet
Записан