СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 466583 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

киса

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
Re: Принятие
« Ответ #660 : 23 Сентябрь, 2012, 03:07:06 »

киса, много страхов и недоверия ко Вселенной poseluy2
Я бы еще сказала, что много суеты  в мыслях и действиях.... Такое ощущение, что ты взяла мир за горло, и с каждой секундой  сжимаешь все сильнее, не даешь событиям развиваться  в лучшем для тебя варианте, вот тебе  и приходит то ,что ты создаешь, все новые поводы для сомнений, тревоги и суеты. Киса,  poseluy2 ты похожа  на Машеньку из  мультфильма про Машу  и Медведя, серия  про рыбалку - "А вот так клюет", " А сейчас клюет?" "А может быть вот так клюет?"  nasmeshka  Почитай вот тут сказки,  http://greenlea.ru/secret/index.php?action=search2
спасибо Олика - давно читала  tatmongol - достаточно вспомнить , благодарю  rabotaet
Записан

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Принятие
« Ответ #661 : 17 Октябрь, 2012, 04:19:33 »

Сегодня у меня был реально шок. Хочу понять, чему меня должна научить следующая ситуация.
Рано утром позвонил кто-то (я спала ещё) когда встала - нет уже никого, я обратно легла. Уже в 8 утра звонит соседка, да настойчиво так. Открываю дверь, она показывает ключ, вставленный в замочную скважину. Дочь пришла домой ночью и так хотела спать, что оставила ключ снаружи. Мной это ощущается как последнее предупреждение, дети ведь зеркало в полный рост. Кто что думает?
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Принятие
« Ответ #662 : 17 Октябрь, 2012, 09:23:01 »

Когда мы что-то так оставляем/забываем, теряем, идем для того, чтобы что-то взять и возвращаемся без этого -  все это говорит лишь о том, что мы крайне неосознанны. И мысли наши в этот момент находятся где угодно, только не в моменте здесь и сейчас. Причем настолько увлечены этим обдумыванием, что на настоящую жизнь совершенно не обращаем внимания. Это сон на яву. При этом мысли могут быть погружены как в прошлое, так и в будущее.

Sun light, вспомни себя в последнее время, вспомни свои реакции на внешние раздражители (как приятные, так и не очень) - что тобою руководит? Не старые ли программы и уже хорошо отлаженные способы реагирования?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Принятие
« Ответ #663 : 17 Октябрь, 2012, 09:53:32 »

О да! Сейчас я продаю квартиру, хочу переезжать в Краснодар. У кого-нибудь есть опыт покупки квартиры в новостройках? И очень часто мыслями я там. Одёргиваю себя, когда вспоминаю, но больше в последнее время я где-то там. Благодарю жизнь за подсказку, буду стараться вспоминать чаще. И тебя, Агни, за участие.
По поводу реакций. Конечно, чаще старые и отлаженные программы, а иногда осознаю момент и зависаю, думаю, как бы среагировать, на тормоз похожа становлюсь, не по себе как-то.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Принятие
« Ответ #664 : 19 Октябрь, 2012, 09:25:16 »

ПРОХОЖДЕНИЕ КАРМИЧЕСКОГО УРОКА

- Принятие. Не нужно сопротивляться действительности. Эмоциональная боль лечится не временем, а осознанием реальной действительности, Любовью, смелостью и событиями, которые Вы воспринимаете уже не через призму прошлых Уроков.

- Наблюдение. Пронаблюдайте именно за собой, как влияет на Вас этот кармический Урок: на Ваше Тело, психику, личную жизнь, творческие замыслы и т. д. Попытайтесь сделать вывод: насколько важно для Вас искусственное удлинение Урока из-за отрицания действительности, непринятия Человека, обстоятельств, Людей.

- Ответственность. Возьмите ответственность за Вашу Жизнь, за всё, происходящее в Ней. Вы – главный режиссер фильма под названием «Воплощение в эпоху Новой Эры». Не вините Ваших Ближних в том, что произошло. Вы сами таким образом распланировали собственную жизнь, и всё это во Благо, на Развитие.

- Любовь. Признайтесь в том, что Вы любите, принимаете себя и Кармического Партнера (Партнеров). Раскройте свое Сердце – это помогает Осознанию.

- Осознание. Осознайте, какие качества эго выходили из Вас, когда катализировался Урок. Если это обида – Вам нужно научиться прямо сейчас понимать и прощать, если гнев – станьте терпимыми и добрыми, если отказ от чувств – станьте искренними и честными, в первую очередь, перед самим собой и т.д.

- Благодарение. Поблагодарите себя, Вашего Партнера за ту Благость, которую Он внес в Вашу Жизнь. За то, что Он раскрыл Ваше Сердце, высвободил Жизненную и Творческую Энергию, которую Вы скрывали за защитными слоями эго.

- Отпускание. Отпустите ситуацию с Любовью, отпустите Человека, обстоятельства, Людей, мысли и т.д. Всё Ваше останется с Вами. Неуместное забудется за чередой событий, останется лишь благодарность и осознанные воспоминания. Возможно, Вы притянетесь за эти дни осознания с Вашим Кармическим Партнером, встретитесь, обнимитесь, душевно поговорите. Возможно, Ваши отношения выйдут на новый вибрационный этап. Возможно, они закончатся. Но что-то произойдет – что-то, что позволит Вам жить дальше полной жизнью.

автор: Мираэль

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Принятие
« Ответ #665 : 19 Октябрь, 2012, 12:41:57 »

Ох, Agni poseluy2 благодарю тебя, я просто  rat так четко и ясно осознала все то,что так долго не принималось toska благодарю тебя, люблю тебя poseluy
Записан

Миранда

  • Гость
Re: Принятие
« Ответ #666 : 13 Февраль, 2013, 16:50:55 »

Подумалось, что в тему:

Язык Ada

У буддистов есть разные классификации гнева. Некоторые классификации говорят о 33-х видах гнева, а вообще есть списки где детально рассматриваются 200 видов гнева. Часто гневом выступает то, что является честью и доблестью в глазах культурного европейца.

Вот скажем, не нравится вам Путин, Янукович или Лукашенко. Все, уже гнев. Любое даже минимальное неприятие какого либо феномена. Х*ово сверстана страница зелеными буквами на желтом фоне - условие гнева. По телевизору показывают блевотину вместо Рахманинова - гнев. И так во всем. Недовольство, потому, что тебе купили не такое пироженное? Гнев как он есть. Не нравится Майкрософт, Эппл или Линукс ? Добро пожаловать в Ад.

Я ХОЧУ ЯБЛОКО <-- ПРИВЯЗАННОСТЬ
Я НЕ ХОЧУ ЯБЛОКА <-- ГНЕВ
МНЕ ПОХ* ЯБЛОКО <-- НЕВЕДЕНИЕ

В буддизме говорят что зарождение святости начинается с отречения от гнева. Гнев сужает мышление до точки и автоматически ключает мантру МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ, Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО. Долгое проигрывание такой мантры уже в этом бардо вас может привести в АД. Это называется горячий гнев. Я помню как я кидал стакан целясь в голову бывшей жены :) Вот это настойщий гарячий гнев. Сверепое самоотверженное желание физической расправы и физического освобождения ведет в гарячие ады.

    Если я рожусь существом адов
    На поверности из лавы буду изранен и обезглавлен
    Рассечен пилами и раздроблен раскаленными молотами
    В ужасе буду вопить, заключенный в железных домах без дверей
    Пронзенный каленными копьями и свареный в лаве,
    Выжженый яростным пламенем я познаю ужас восьми горячих адов.

Холодный гнев кажется не таким ужасным, но закапывает на такой же глубокий уровень. У вас нет возможности изменить политическую ситуация в стране ? Вы чувствуете свое положение безисходным ? Вам не понраву бандитская верхушка власти ? Вам не нравится поведение современной молодежи ? Вы не можете ничего изменить ? Добро пожаловать в холдный ад. Холодный ад поддерживается такой же мантрой, которая читается тихо КОГДА ЖЕ ЭТО ИСЧЕЗНЕТ, ВОТ СВОЛОЧИ. Политическое или религиозное недовольство оппонентами или другими неправедными религиями - это холодные ады.

    Где вершины гор, на обрывах льда
    Посреди страшных мест, где метель и снег
    Мое нежное тело встречает замораживающие ветра
    Превращаясь в волдыри и гнойные язвы
    Непрерывный вопль и мучительный крик
    Немыслимые страдания
    Человека, которого покидают силы
    Я дышу глубоко и прерывисто сжав зубы, а кожа трескается.
    И моя плоть разлагается заживо в глубоких ранах, не давая мне умереть
    Так я познаю отчаяние восьми холодных адов.

Россия, Украина и большинство других стран постсоветского пространства - страны адов. Для этого достаточно сравнить лица людей которые ездят в транспорте, количество морщин, открытость улыбок и даже цвет одежды. В некоторых районах такое ощущение, что ты реально находишься в адах, настолько все до безумия напоминает промежуточные ады. В Индии правда тоже встречаются места-порталы промежуточных адов. Но разруха постсоветского пространства, вызванная коллективной медитацией на ненависть Америки, родила все разнообразие адов.

    Мои ступни разрезаются на ленты в Равнине Бритвенных лезвий
    В Лесу Мечей мое тело располасывается ножами
    Я погружаюсь в Болото Гниющих Трупов и в Яму Горящих Углей
    Так я познаю мучения Смежных Адов.

Я не знаю такой другой страны, где бы все виды адов были представлены в таком широком спектре. Да, есть наверно места и похуже, где люди умирают от голода, но это как бы не ады, это лока голодных духов. В стране, где у каждое есть высшее образование, столько ненависти и так мало возможностей, рождается такая дистанция смыслов, которая неизбежно приводит к отвержению и гневу, вкапывая в прекрасные и живописные ады :)

    Используемый как двери, колонны, печи, веревки и прочее
    Я познаю рабство изменчивого ада
    Причина рождения в восемнадцати адах —
    Сильный гнев и ненависть.
    О, Гуру Ринпоче, обрати мое мышление к Дхарме!
    Всеведующие мастера, Лонгченпа и Джигме Лингпа,
    не дайте мне свернуть с пути.
    Милосердный учитель, единый с ними, помни меня!

Когда девочки на ритрите пытались рассказать Ринпоче, насколько плох Путин и какое ужасное в России правительство, Ринпоче хохотал, а девочки через несколько минут начали плакать от безысходности. Видно было, что мысли о Великой и процветающей России привели их в ад ненависти. Совет был простой, любые действия направленные на изменение ситуации, которая вам не нравится, особенно если это связано с человеком, узурпатором, ненавистным президентом, связаны с чтением молитв за здравие и долгую жизнь этого человека. Это лучший метод избавления от ненависти. Запорожские Казаки называли своих врагов ласкательным словом "Воріженьки". Я не знаю другого языка, где бы враги назывались ласкательной формой слова, достойного детской колыбельной.

Буддисты верят, что тот, кого вы считает своим врагом, когда то порживая свои бесчисленные жизни, был вашей матерью. Представьте что человек или система против которой вы сражаетесь состоит из вашей семьи. Да, в адах тяжело, но в адах очень легко отмывать негативную карму именно поэтому все учителя, резиденции которых находятся в Швейцарии, Австрии, Калифорнии, Италии и Индии стремятся попасть в Россию, в ады, что бы дать Дхарму в самой жестокой среде. Идеально место для преподавания Дхармы вообще военные точки. Когда боги увидели приход 1000 будд, только Шакьямуни дал обет стать Буддой в самом агрессивном мире, наполненым войн и страданий, и первый реализовался.

Говорят, что существа адов живут короткое время, и пространство мышления которых наиболее ограничено, что Амебы и другие одноклеточные бактерии - это существа адов. Болеть надо поменьше, что бы не убивать их потом, ведь убийство ведет в Ад.

Источник
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Принятие
« Ответ #667 : 13 Февраль, 2013, 17:50:41 »

№ сообщения nasmeshka etsamoe
Записан

Миранда

  • Гость
Re: Принятие
« Ответ #668 : 13 Февраль, 2013, 17:59:16 »

Точно...  udivlenie
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Принятие
« Ответ #669 : 13 Февраль, 2013, 19:29:12 »

№ сообщения nasmeshka etsamoe
Я тоже обратила внимание. nasmeshka nasmeshka
Записан

Метанет

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Принятие
« Ответ #670 : 04 Март, 2013, 11:37:15 »

Теперь другой пример.  В вашей жизни есть человек, которого вы не одобряете. Он вас злит, раздражает, вы обижаетесь на него - не важно. Он вызывает у вас негативные чувства. Что здесь принимать? Принимать самого человека, то, что человек вам "зеркалит" и самого себя. Пример. Какой-то человек говорит вам:"Это ты делаешь неправильно, а это вообще не делаешь, ты всё откладываешь на "потом", ты то, ты сё". Он может это говорить и не о вас, а о ком-то другом, но....(!) в вашем присутствии. Что вам "зеркалит" этот человек? Осуждение. Если он говорит еще и с раздражением, то в "зеркале" - осуждение и раздражение. Конечно, можно начать "размазывать кашу" по тарелке, выискивая там своих тараканов. "А где это у меня?" Можно думать: "Вот сейчас этот гад уйдет и я останусь вся такая замечетельная". А можно просто принять. Подобное принятие показывает ваше глубокое осознание того, что мир - зеркало. (Пока еще зеркало).
"Я принимаю этого человека, он просто существует в моей жизни. Он играет свою роль. Это необходимо мне. Да, я осуждаю и раздражаюсь. Это просто чувства и эмоции. Я живу с ними. Я принимаю это. Это моя роль, мой опыт, моя жизнь. Я принимаю себя такой (таким) как есть." И благодарность. Этот человек не случайно появился в вашей жизни, его направил к вам Бог. Он направил к вам лучшего человека. Лучшего - для исполнения этой роли. Поблагодарите Бога за это. Поблагодарите человека, который с таким мастерством и старанием исполняет свою роль в вашей жизни (и возможно делает это на протяжении долгого времени).
Если какой-то человек принес вам много боли и страданий, принять и поблагодарить его бывает трудно. Проникнитесь тем, что земная жизнь - игра. Отстранитесь от ситуации и подойдите к принятию творчески. Например, представьте, что вы видите этого человека и себя в кино, в спектакле. Это на "сцене" вы разыгрываете эти роли, а в "зале" вы спокойно смотрите, принимаете и благодарите. Вы знаете, что закончится "спектакль" и актеры будут мирно общаться. Представьте душу этого человека в виде золотого сияния и обращайтесь к ней. Благодарите за то, что он помогает вам пережить эти чувства и получить опыт. Благодарность, которую вы варажаете конкретному человеку - это акт прощения, поэтому она столь важна.
Один и тот же человек может "зеркалить" вам многое - обидчивость, гневливость, зазнайство, неуверенность и т.п. Вы можете собрать всё это в "кучку", а можете принимать по мере проявления тех или иных чувств. Выбор за вами.
Индикатор принятия - легкость и радость. Принимайте, благодарите, творите радость и любовь.
Я люблю вас. Благодарю вас.


Вы оказывается правы :) я все притянула в свою жизнь и скандалы и измены мужа :) спасибо вам за это открытие :) метод Хоопонопоно хотелось бы глубоко изучить его :) посоветуйте мне как это сделать :) спасибо :)
Записан

Ананда

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 4300
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • БЛАГОДАРЮ ЗА ВСЕ )) И ВСЕХ ))
Re: Принятие
« Ответ #671 : 04 Март, 2013, 11:45:43 »

 Метанет добро пожаловать к нам! svety
 а ты просто зайди в разделе        Хоопонопоно,    там много всего poseluy2 ну начни читать хотя бы эту тему: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами

будут вопросы задавай   ulybka5
Записан
Люди не дадут за Вас ни на грош больше, чем Вы цените себя сами

Солнышка

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Когда Солнце всходит, оно заглядывает к каждому.
Re: Принятие
« Ответ #672 : 07 Март, 2013, 13:25:29 »

всем привет! Помогите пожалуйста разобраться, я явно чего то не понимаю! 12 лет назад когда я после долгой болезни и операции осталась на 2 год в 10 классе и перешла в новую школу у меня случилась первая настоящая ЛЮБОВЬ, я влюбилась в юношу, самое и нтерестное влюбилась в него еще не видя его лица)) стояла я первого сентября на линейке за ним и влюбилась в его затылок красную майку и оттопыренные уши, я как будто стала одержимой в тот момент им, меня тянуло к нему и разрывало все внутри, буквально сразу были ответные чувства, где то около 8 месяцев все кругом думали (преподаватели, одноклассники , друзья) что мы супер мега пара, но мы даже не являлись парой.... Отношения развивались не стандартно, бешено, какие то странные поступки с моей и его стороны, но мы не были парой, даже не разу не целовались))) а тянуло нас друг к другу очень сильно... а потом приехал он после каникул от бабушки (а бабушка у него была что то вроде ведуньи) и сказал что бабушка запретила нам общаться.... а потом у него резко и стремительно начались отношения с другой девушкой из соседней школы, которая до этого бегала за ним не один год а он на нее никак нереагировал.... Они потом через несколько лет поженились а еще через несколько лет развелись и он превратился из такого Сильного Целеустремленного Доброго Человека в Циника и Эгоиста, Разочарованного в жизни чееловека... я вот думаю может бабушка видела не меня в своем шаре bietcluch, но не об этом. Мы сним не общаемся, но периодически очень редко жизнь нас сводит, и мне хочется плакать когда я его вижу, вижу в кого он превратился, но меня все равно к нему маниакально тянееет!!! Года 3 посоле школы я провела в жуткой депрессии и апатии, мама не знала что со мной делать, потом потихоньку я начала делать практики отпускания, освобождения и прощения, у меня появился мужчина и вроде бы увлек в свой мир взрослой жизни, но каждый раз когдая ЕГО видела или слышала что то о нем меня всю трясло... Несколько раз в год он мне снится неделями из ночи в ночь, терзая тем самым мне душу, а потом я всегда узнаю после этих снов что у него что то случилось жуткое и не приятное в жизни .... Потом я у влеклась ХООпоно и принятием, наблюдением и вроде все наладилось... но не тут то было встретился мне человек на работе очень похожий на него, я еще его не увидела, но почувствовала когда он зашел в кабинет взрыв в солнечном сплетении, подняла голову и увидела дубликат того из прошлого. Внешне он немногим похож на него но вот энергия, с ней не поспоришь, и девушка у него похожа на бывшую жену мой первой любви, и человек этот младше меня на 5 лет  и находится он у меня в подчинении, он мой студент((( А еще интересно то, что как и в прошлом, я так же сейчас продолжительно серьезно болела и после того как я оклималась и дело пошло на поправку он (дубликат) мне и встретился. Ну вот что за беда?! принимала принимала ситуацию и все на смарку, снова грежу о своей первой любви, жизнь на перемотке... Душевные страдания колосальные! С болезнью удалось справиться и разобраться, а с этим нет((( Но я продолжаю работать над собой, благодарю, принимаю, занимаюсь медитацией... kopay А это так к слову: Я немножко увлекаюсь астрологией и недавно анализируя события прошлого обнаружила что в момент встречи 12 лет назад наши Хироны (Хирон по мимо прочего отвечает за наших партнеров в браке и не только) были в соединении и плюс как раз по ним проходила точка жизни, неужели мы упустили возможность быть счастливыми(((
Записан
Благодарю! Люблю!

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Принятие
« Ответ #673 : 07 Март, 2013, 20:45:18 »

Солнышка poseluy2 как я тебя понимаю, но сказать ничего не могу))) Посмотри фильм "Кафе де Флер". Люблю тебя))))....Песню вспомнила.... а ла ла ...единство наших душ, может так оно и есть? nedohodit
Записан

Солнышка

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Когда Солнце всходит, оно заглядывает к каждому.
Re: Принятие
« Ответ #674 : 07 Март, 2013, 23:54:08 »

Спасибо АннЛайн obyatie Фильм посмотрю, тем более многие на форуме о нем хорошо отзывались. Благодарю тебя! Люблю тебя!
Записан
Благодарю! Люблю!