СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 466573 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Принятие
« Ответ #705 : 24 Март, 2013, 19:16:46 »

Благодарю, Стася, за поддержку в очищении! poseluy2
 Люблю Тебя! ulybka1
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Принятие
« Ответ #706 : 24 Март, 2013, 19:20:52 »

здесь везде присутствует страх.надо раскопать чего/кого. pahat kopay
Благодарю, Гармония! Вы правы.
 А как же раскопать чего\кого? С чего начать-то?  neznayu
 Подскажите. pomogite
Благодарю вас!
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Принятие
« Ответ #707 : 24 Март, 2013, 20:38:27 »

здесь везде присутствует страх.надо раскопать чего/кого. pahat kopay
Благодарю, Гармония! Вы правы.
 А как же  раскопать чего\кого? С чего начать-то? . pomogite
Благодарю вас!
надо начать с того как вы собирались беременеть.о чем думали-фигура,например.потом как вы вынашивали детей--питание.ваши дети недополучали  что то от вас."голод"-это их страх.голод чего-разбирайте сами.это первое,что мне раскрылось.дальше я не пошла ulybka6 это начало раскопок ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Snowy

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 703
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
Re: Принятие
« Ответ #708 : 28 Март, 2013, 03:53:02 »

Помогите пожалуйста, чем я могу своей семье помочь хоть как то.  toska
тема алкоголя не отпускает, дело в том что у меня в семье просто сценарий один и тот же повторяется похоже.
У мамы пьет сильно брат, замкнутый, грубоватый, ничего не хочет делать, ни работать, ни семья ему не интересна, ногу почти потерял, не лечится, и  так лет с 20 с ним.  Его отец в детстве затюкал, а психика как говорит моя моя мама у него нежная всегда была, вот и сломался.
пьет мой брат,  его вроде никто не затюкивал, папа с мамой душа в душу всю жизнь живут, нам конечно они ласки и внимания не додавали так как друг другом до сих пор очень заняты. Так вот мой брат по поведению и характеру очень похож на маминого брата, так же грубоватый, скрытный, и даже внешне очень они похожи.
Брата моего ничего не держит, ни работа, нет девушки, хотя он видный парень, есть квартира, так он ее не обустраивает даже, не хочет, матрас кинул и бухает там среди голых стен. И так как с института вернулся. Лет с 20 тоже получается, уже 5 лет.
Каждые выходные пьянка, запои по 2-3 дня.
На родителей тяжело смотреть, они переживают, но ничего сделать не могут, мне жалуются, за сердце хватаются.
Я понимаю что я тут тоже ничего сделать не могу, надо принимать все как есть, благодарить,  хочется чтобы брат бросил пить. Сколько будет идти этот урок повторяющийся?
Ведь и принимаю как есть, благодарю не один год, и хоо, и Моррна, но ситуация как была так и остается такой.
А как подумаю что у меня самой сын растет становится за него страшно ustalduma
Может нужно маму еще привлечь к принятию,  к чтению ММ, к ХОО, но незнаю как к ней подступиться, а так бы вдвоем это все расчищали, родовые программы.



Записан

Snowy

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 703
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
Re: Принятие
« Ответ #709 : 28 Март, 2013, 04:03:30 »

Простите меня, я уже достала всех этой темой с алкоголем.
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6033
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2918
Re: Принятие
« Ответ #710 : 28 Март, 2013, 04:11:41 »

Помогите пожалуйста, чем я могу своей семье помочь хоть как то.  toska
тема алкоголя не отпускает, дело в том что у меня в семье просто сценарий один и тот же повторяется похоже.
У мамы пьет сильно брат, замкнутый, грубоватый, ничего не хочет делать, ни работать, ни семья ему не интересна, ногу почти потерял, не лечится, и  так лет с 20 с ним.  Его отец в детстве затюкал, а психика как говорит моя моя мама у него нежная всегда была, вот и сломался.
пьет мой брат,  его вроде никто не затюкивал, папа с мамой душа в душу всю жизнь живут, нам конечно они ласки и внимания не додавали так как друг другом до сих пор очень заняты. Так вот мой брат по поведению и характеру очень похож на маминого брата, так же грубоватый, скрытный, и даже внешне очень они похожи.
Брата моего ничего не держит, ни работа, нет девушки, хотя он видный парень, есть квартира, так он ее не обустраивает даже, не хочет, матрас кинул и бухает там среди голых стен. И так как с института вернулся. Лет с 20 тоже получается, уже 5 лет.
Каждые выходные пьянка, запои по 2-3 дня.
На родителей тяжело смотреть, они переживают, но ничего сделать не могут, мне жалуются, за сердце хватаются.
Я понимаю что я тут тоже ничего сделать не могу, надо принимать все как есть, благодарить,  хочется чтобы брат бросил пить. Сколько будет идти этот урок повторяющийся?
Ведь и принимаю как есть, благодарю не один год, и хоо, и Моррна, но ситуация как была так и остается такой.
А как подумаю что у меня самой сын растет становится за него страшно ustalduma
Может нужно маму еще привлечь к принятию,  к чтению ММ, к ХОО, но незнаю как к ней подступиться, а так бы вдвоем это все расчищали, родовые программы.




У каждого своя ситуация.Я тебя понимаю,потому что у меня пил близкий мне человек и чем дальше тем больше и больше пил,допился до чёртиков в конце концов(( крыша поехала.Это ещё по генам передаётся. Но после того  как поехала крыша у него я видела не его ,а что-то другое,это был ужасный человек(хотя он на самом деле добрый,спокойный человек) Помогло снятие с человека негатива.И он вернулся в нормальную жизнь и стал самим собой.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #711 : 28 Март, 2013, 04:29:42 »

Snowy, на самом деле ты не принимаешь эту ситуацию. Ты ее хочешь изменить. То, что ты хочешь изменить, ты не принимаешь. Принять это оставить так, как есть. Поясню. Оставить как есть это не игнорировать, но и не пытаеться вмешаться, ты просто осознаешь, что это есть в твоей жизни. Просто есть и всё. И ты живешь с этим. И когда твое отношение становится именно таким "это то, что есть" что-то начинает меняться. Тогда случается чудо принятия.
Это очень просто, а всё, что просто умом воспринимается, как не работающее.
Если Mia сюда заглядывает, то она меня поддержит. poseluy2 Стоит оставить проблему в покое, как она рассасывается.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Snowy

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 703
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
Re: Принятие
« Ответ #712 : 28 Март, 2013, 09:04:10 »

Девочки! Ленуся, Веселиночка! Благодарю Вас!!!!! poseluy2
Да, я буду себя обманывать если скажу что не хочу изменить ситуацию(((
Я работаю в плане принятия, с мужем уже лучше стали отношения, он ведь тоже у меня слаб к алкоголю, я его принимаю, хочется так думать uteshaet но мы ближе стали за эти месяцы как я на форуме, спасибо огромное всем форумчанам  rabotaet  я изменилась, я вижу.
С братом такая ситуация, что я его и  не трогаю, видимся мы очень редко, и про тему его выпивок не разговариваем, но в душе мне больно на него смотреть, молодой ведь, получается не принимаю как есть, ну я работаю над собой., честно честно. Активно борятся и страдают родители(((
А я видя что этот сценарий повторяется, боюсь за своего сыночка.
Буду верить в чудо, что принятие поможет, дала маме сегодня книгу про ХОО, может прочитает ustalduma
Читала не один раз посты Мии, они мне очень очень помогают!!!!!!!

Девочки, я Вас очень благодарю!!!
Веселина, то есть если я правильно понимаю, если я приму в душе до конца эти ситуации с дядей, братом, мужем, то меня с сыном уже эта не накроет беда? Урок будет пройден как бы.  ustalduma
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #713 : 28 Март, 2013, 11:56:07 »

С братом такая ситуация, что я его и  не трогаю, видимся мы очень редко, и про тему его выпивок не разговариваем, но в душе мне больно на него смотреть, молодой ведь, получается не принимаю как есть, ну я работаю над собой., честно честно. Активно борятся и страдают родители(((
А я видя что этот сценарий повторяется, боюсь за своего сыночка.
Буду верить в чудо, что принятие поможет, дала маме сегодня книгу про ХОО, может прочитает ustalduma

Snowy, сейчас, когда ты знаешь о законах вселенной, ты ведь понимаешь, что своей болью, своим переживанием за брата ты удерживаешь его пьянство? Кто ты, Snowy? Кто руководит твоими действиями? Что побуждает тебя переживать за брата, зная, что это несет ему вред? Кто за тебя живет?

Цитировать
если я правильно понимаю, если я приму в душе до конца эти ситуации с дядей, братом, мужем, то меня с сыном уже эта не накроет беда?

Ты правильно понимаешь. Но почему ты это называешь беда? Для кого это беда?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Snowy

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 703
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
Re: Принятие
« Ответ #714 : 28 Март, 2013, 12:35:26 »

беда явно не для выпивающего
Эх, кто за меня живет, наверное  Мозг да Страх за меня часто живет, а я не мозг  neznayu все-таки что то большее.
что то я пригрузилась ...но смысл поняла ulybka5

Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6033
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2918
Re: Принятие
« Ответ #715 : 28 Март, 2013, 13:58:21 »

Понаблюдай со стороны,стань наблюдателем на время,посмотри на свои переживания,страхи,боль,досаду увидь,что это цепи оковали того человека на которого ты смотришь(тобишь на себя),освободи,кстати можно со стороны себя хоопонить и на ситуацию прекрасные ощущения))Возможно когда ты проанализируешь всё до мелочей ты сама сделаешь щелчёк и отпустишь всё то что тебя тревожит.Можно думать что я приняла,быть внешне спокойной но через некоторое время понять что это ещё больше разраслось в тебе,и всё потому что до конца не приняла,что–то противоречило когда принимала,поэтому принимать надо безпристрастно,без эмоций,знать что так надо,да это мой урок,и пока я его не приму,он будет повторяться.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Принятие
« Ответ #716 : 28 Март, 2013, 16:46:20 »

 Благодарю Snowy, Веселина, Ленуся! В комментариях увидела ответы и на свой вопрос : о принятии излишнего веса у детей( рука не поднимается написать о принятии  ожирения), особенно у дочки.
Я Люблю Вас!
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Принятие
« Ответ #717 : 28 Март, 2013, 16:50:21 »

ты не принимаешь эту ситуацию. Ты ее хочешь изменить. То, что ты хочешь изменить, ты не принимаешь. Принять это оставить так, как есть. Поясню. Оставить как есть это не игнорировать, но и не пытаеться вмешаться, ты просто осознаешь, что это есть в твоей жизни. Просто есть и всё. И ты живешь с этим. И когда твое отношение становится именно таким "это то, что есть" что-то начинает меняться. Тогда случается чудо принятия.
Это очень просто, а всё, что просто умом воспринимается, как не работающее.
Если Mia сюда заглядывает, то она меня поддержит. poseluy2 Стоит оставить проблему в покое, как она рассасывается.

Благодарю, Веселина! poseluy
буду учиться принимать... bietcluch
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Принятие
« Ответ #718 : 28 Март, 2013, 16:58:19 »

Snowy, на самом деле ты не принимаешь эту ситуацию. Ты ее хочешь изменить. То, что ты хочешь изменить, ты не принимаешь...Если Mia сюда заглядывает, то она меня поддержит. poseluy2 Стоит оставить проблему в покое, как она рассасывается.

Веселиночка!  obyatie  poseluy2 !!!  ulybka5
 Я, действительно, уже понимаю, что такое принимать ситуацию. И в тех случаях, когда что-то происходит не так, как мне хочется, а я по привычке начинаю давить, прикладывать массу усилий и быстренько попадаю в тупик с переживаниями. И тогда я спохватываюсь и стараюсь изменить свои мысли так, чтоб не оценивать ситуацию как негативную или проблемную. Моя задача отнестись к ней как просто к существующей. '' мама моет посуду, папа работает, брат пьёт, снег идёт, я сплю на кровати, брат спит на матрасе...и т.д.''...конечно, сначала идёт внутренний протест, потому ч то оценки-то - хорошо-плохо-остались. Если очень сложно это сделать, то молюсь, прошу все Силы помочь мне изменить себя, свои мысли, моё отношение. Бывает и несколько дней  уходит на это. И уже давно не пытаюсь впихивать другим свои взгляды, ссылки или книжки, в надежде, что они начнут меняться сами и облегчат мне жизнь!
Конечно, потом ситуация меняется, но, дело в том, что мне это уже безразлично. Ведь мне по любому хорошо.
Что касается пьянства, то у меня, наверное какой-то был сбой в программе,  nasmeshka я всегда относилась к нему безразлично, поэтому я на пьяниц действую, как отрава  ...у нас в районе вообще исчезли пьяницы, которые кучковались у магазина, до того, как мы переехали сюда. А до этого они исчезли там, где мы жили раньше. Про своих мужей  и знакомых я уже сто раз писала, повторяться не буду. Сейчас могу сказать, что принятие и благодарность - это то, что изменило мою жизнь. Я совсем пока забросила техники и инструменты, хотя фразы хоо повторяю по привычке в течение дня, но стараюсь как можно больше благодарить, принимать, не давая оценок, и осознавать себя и свои мысли. Результаты совершенно потрясающие! Моя благодарность Веселине, Норзе и всем форумчанам просто не знает границ!
 poseluy2 poseluy2 poseluy2 ulybka5
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Принятие
« Ответ #719 : 28 Март, 2013, 17:20:38 »

Mia! Благодарю  за разъяснения, как осуществлять принятие. Стало намного понятней! А то думаю, ну как осуществить это принятие. Хочу научиться принятию, но как делать это  ПРАКТИЧЕСКИ??? Смотрю на ножки, животик своей любимой девочки и лезут всякие гадкие мысли в голову. Отгоняю мысли, а они "собаки" опять лезут.... Прочитала пост Mia и вроде прояснилось в голове, как принимать.
Благодарю Вас!
Люблю Вас! poseluy2
Записан