СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 466636 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Принятие
« Ответ #825 : 10 Июнь, 2013, 19:53:55 »

Мда. Есть о чем задуматься. Когда мой сын был маленьким, вела его в садик, а сама уже была рассержена, не помню сейчас чем. Так наорала не сына. И потом на работе сильное чувство вины. С работы шла, в овощном магазине купила огромное яблоко - наверное с голову сына. Пришла в садик, отдала ему это яблоко и извинилась. Чуть не расплакалась. До сих пор помню глазенки сына. А ему сейчас уже 20.
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Принятие
« Ответ #826 : 10 Июнь, 2013, 21:19:43 »

Олюня до слез довела.

На меня мама тоже руку поднимала и это помнится всю жизнь. И я говорила что никогда на своих детей  не буду кричать и тем более бить.

Но не тут то было, и было больно от того, что я не смогла вести себя по другому. Детей я не била, а вот орать это было. И на старшую внучку могла накричать.

Просто это поведение заложено в подсознании. С младшим внуком, а он у нас с дня рождения не подарок, а вернее огромный подарок судьбы, много подсказываю дочери и очень ей благодарна за то, что она прислушивается к моим советам и есть положительные результаты. В этом мне помогли книги которых прочитано масса и конечно же наш форум.


Олюня перестань ругать себя, именно ту часть себя, которая тебе не нравится, поговори, с ней,где в каком месте в твоем теле она откликается.
А ребенка обнимай за плечики, поглаживай по головке и плечикам и почаще говори что любишь и не обязательно вслух, а особенно это нужно делать когда он засыпает poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Олюня

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Принятие
« Ответ #827 : 10 Июнь, 2013, 22:28:25 »

я всім дуже дякую за підтримку. вот только мне всеравно хочеться, чтоб єти плохие воспоминания стерлись с его памяти
все время повторяю четыре фразы хоо. стала спокойнее. но вижу, что ребенок уже "хронично" меня боиться. пример: сегодня вкл. комп и пошла на кухню (он знает, что его трогать нельзя). слышу щелканье мышки. малыш "мама, мама..." что-то нажал и комп перезагрузился. я обернулась на возглас, а он с огромными глазенками бежит ко мне и обнимает за ноги, чтоб я его не била. я так спокойно посмотрела на него и говорю "ну и что ты сделал?". у дитя глаза еще больше  sharynalob и уже такой довольный "цик-цик" (показывает, что он щелкал мышкой)
так вот именно эти огромные полные страха наказания глаза я и не хочу, чтоб у него были
вот... а как этого добиться еще не поняла
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Принятие
« Ответ #828 : 10 Июнь, 2013, 22:36:01 »

Олюня, прости, в который раз: наблюдай за своим чувством вины. Не погружайся в него - наблюдай.
Просто люби своего сына - и ты перестанешь видеть его страх, он уйдет.
И еще: если ты хочешь сделать своего сынку счастливым - тебе нужно научиться любить себя. По-другому не получиться. Только рядом с тобой счастливой он сможет научиться счастью и любви
 poseluy2
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6033
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2918
Re: Принятие
« Ответ #829 : 10 Июнь, 2013, 22:39:55 »

я всім дуже дякую за підтримку. вот только мне всеравно хочеться, чтоб єти плохие воспоминания стерлись с его памяти
все время повторяю четыре фразы хоо. стала спокойнее. но вижу, что ребенок уже "хронично" меня боиться. пример: сегодня вкл. комп и пошла на кухню (он знает, что его трогать нельзя). слышу щелканье мышки. малыш "мама, мама..." что-то нажал и комп перезагрузился. я обернулась на возглас, а он с огромными глазенками бежит ко мне и обнимает за ноги, чтоб я его не била. я так спокойно посмотрела на него и говорю "ну и что ты сделал?". у дитя глаза еще больше  sharynalob и уже такой довольный "цик-цик" (показывает, что он щелкал мышкой)
так вот именно эти огромные полные страха наказания глаза я и не хочу, чтоб у него были
вот... а как этого добиться еще не поняла
Олюня,расслабься если можешь,сейчас нужно некоторое время для сына,а ты продолжай  пребывать в спокойствии,благодарности и любви ulybka5 Отпусти ожидания ulybka1 Сын,не знает что от тебя ожидать,поэтому оставайся в наилучших эмоциях и безмятежности,и он это почувствует и доверится целиком тебе poseluy2
Записан

Натуля

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 182
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Наслаждаюсь принятием ...благодарю....люблю....
Re: Принятие
« Ответ #830 : 10 Июнь, 2013, 23:05:08 »

 Тема такая ....глубокая. Наверное чего больше не хочешь, то и повторяется. Думаешь, что как своя мама не будешь поступать ни в жизни, а когда сама мамой становишься  vediprilichno   потом замечаешь, что оказывается становишься похожа в чем-то на поведение своей мамы в отношении дочи. У меня такое было. Много самостоятельно хотела по -другому построить отношения со своей дочей, чем у меня с моей мамой...очень много по-другому вышло. Но были и такие грани, где чтобы не понимала и не делала, выходило Очень похоже на то, что повторяла свою маму ( что мне очень не нравилось в наших отношениях).  Олюня, девчата МНОГО дельного написали тебе, а пишешь потом
Цитировать
эти огромные полные страха наказания глаза я и не хочу, чтоб у него были вот... а как этого добиться еще не поняла
Еще раз прочитай, что девчата написали то !!!!!  Обрати внимание на слово добиться. А принятие это Совсем другое ведь  poseluy2 В этом вся соль.  
Записан
Наслаждаюсь принятием ...благодарю....люблю....

Олюня

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Принятие
« Ответ #831 : 10 Июнь, 2013, 23:21:32 »

спасибо Наташа, я поняла. просто зацыклилась
Записан

Олюня

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Принятие
« Ответ #832 : 10 Июнь, 2013, 23:25:01 »

и всем девочкам спасибо огромное obyatie
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Принятие
« Ответ #833 : 10 Июнь, 2013, 23:36:13 »

Олюня, поработай со словами: надо, должен, бороться, обязана, хочется, злость, боль, раздражение . Проговаривай их и смотри,  что чувствуешь, а когда их произносишь, пробуй менять на синонимы, а потом на  антонимы. Вспомни детство поиграйся poseluy2 poseluy2 poseluy2   poseluy2 poseluy2 Поцелуй малыша твоего за меня poseluy2
Записан

ключик

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
Re: Принятие
« Ответ #834 : 11 Июнь, 2013, 10:22:20 »

Рай, счастье, гармония, и одна душа говорит, я так хочу испытать ПРОЩЕНИЕ. Душа ей говорит, я так тебя сильно люблю, я помогу тебе, я буду твоим мужем, буду тебе изменять, другие души говорят, мы тебе тоже поможем, я буду твоей свекровью, и буду всегда не довольна тобой, третья душа подошла, а я буду твоей лучшей подругой, и предам тебя. Мы поможем тебе, ведь мы тебя так сильно ЛЮБИМ!!!!!!     Люблю вас всех!!!  Вот как-то так.........
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Принятие
« Ответ #835 : 11 Июнь, 2013, 11:39:04 »

Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Принятие
« Ответ #836 : 12 Июнь, 2013, 07:39:17 »

Олюня  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Когда-то я была временами не очень в гармонии с собой  nasmeshka. Младший сын ( по научному -ребенок с  аутистическими признаками  ulybka6 ) лез к горячей духовке за печеньем, и я устав повторять ему , что это горячо и нельзя, отшлепала его . Потом я вспоминая это, поняла,что сорвалась на нем,не из-за того, что он не слушался, а потому что была расстроена из-за каких-то своих жизненных ситуаций. Девочки очень правильно написали, что надо найти путь к себе. Мы часами прокручиваем в голове какие-то свои проблемы, и дети просто попадают под руку. Попроси у сына прощения, объясни ему, что ты срывалась, но все равно любишь его, и попроси помощи - как будешь сердится, чтобы он тебе напоминал, что ты хотела быть спокойной. Еще поговори с его Внутренним ребенком, о том же когда малыш заснет.  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

ключик

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
Re: Принятие
« Ответ #837 : 12 Июнь, 2013, 13:41:30 »

Я раньше тоже сердилась на маму, не понимала,как так можно?! только сейчас, когда ее нет, я поняла, не она меня, а я ее обижала. Сейчас, я бы многое отдала, чтобы обнять ее(что при ее жизни не делала), только сейчас я поняла, КАК СИЛЬНО ОНА МЕНЯ ЛЮБИЛА, а я ей делала больно. Причина недовольства была во мне, а не в маме, которую я обвиняла. Сейчас у меня детки, тоже проскакивает у них недовольство мной, если раньше я обижалась на них, и был конфликт, сейчас просто улыбнусь, понимая их "тараканов", и все изменилось. Сын стал подходить со словами "мама я люблю тебя" Навсегда запомнила мамины слова-"Лена, а по-своему я права"
Записан

Олюня

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Принятие
« Ответ #838 : 12 Июнь, 2013, 16:11:43 »

Олюня  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Когда-то я была временами не очень в гармонии с собой  nasmeshka. Младший сын ( по научному -ребенок с  аутистическими признаками  ulybka6 ) лез к горячей духовке за печеньем, и я устав повторять ему , что это горячо и нельзя, отшлепала его . Потом я вспоминая это, поняла,что сорвалась на нем,не из-за того, что он не слушался, а потому что была расстроена из-за каких-то своих жизненных ситуаций. Девочки очень правильно написали, что надо найти путь к себе. Мы часами прокручиваем в голове какие-то свои проблемы, и дети просто попадают под руку. Попроси у сына прощения, объясни ему, что ты срывалась, но все равно любишь его, и попроси помощи - как будешь сердится, чтобы он тебе напоминал, что ты хотела быть спокойной. Еще поговори с его Внутренним ребенком, о том же когда малыш заснет.  poseluy2 poseluy2 poseluy2
да, я это понимаю. и самое ужасное, что иногда мне совсем не хочется ничего менять и ничего принимать.  nedohodit мне как бы комфортно в таком состоянии постоянного обвинения и злости. и это ужасно...  rat
но все же я надеюсь, что с вашей и Божьей помощью я справлюсь и стану для своих детей самой лучшей мамой  poseluy2
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Принятие
« Ответ #839 : 12 Июнь, 2013, 17:24:49 »

и стану для своих детей самой лучшей мамой  poseluy2
и для себя podmig
Конечно, все получиться  ulybka5
Записан