СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Желания души и хотения ума.  (Прочитано 248719 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #75 : 16 Ноябрь, 2011, 08:56:54 »


 что душе удалось достучаться до ума. Удалось приостановить бег ума. Обратить его внимание на поиск ИСТОЧНИКА, откуда можно брать решения всех проблем. Это уже не мало. Это уже одно из исполненных желаний души - научиться воздействовать на УМ. Это дает душе в дальнейшем возможность говорить и быть УСЛЫШАННОЙ.
 Убери несогласие УМА и проблемы начнут таять одна за другой. А первый шаг к переменам - заявление УМА, что он хочет выслушать душу, дает ей право голоса.
Уфффффф! Спасибо, Норзе, за отзывчивость poseluy2 Хоть что-то сдвинулось.....
А как  УБРАТЬ НЕСОГЛАСИЕ УМА? Ты, уж прости, что переспрашиваю по нескольку раз....
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46671
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #76 : 16 Ноябрь, 2011, 09:05:18 »

Цитировать
А как  УБРАТЬ НЕСОГЛАСИЕ УМА?
А это и есть работа по духовному гармоничному развитию человека.
Ты ее уже начала. Теперь надо определиться с выбором пути (техники, школы, методики) и спокойно делать, не прыгая от Правдиной к Свияшу, от Синельникова к Палиенко, к примеру. Выбрать что-то ОДНО, а все остальное - как дополнение (внеклассное чтение) для лучшего усмотрения достоинств выбранной методики.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #77 : 16 Ноябрь, 2011, 09:11:39 »

Цитировать
А как  УБРАТЬ НЕСОГЛАСИЕ УМА?
А это и есть работа по духовному гармоничному развитию человека.
Ты ее уже начала. Теперь надо определиться с выбором пути (техники, школы, методики) и спокойно делать, не прыгая от Правдиной к Свияшу, от Синельникова к Палиенко, к примеру. Выбрать что-то ОДНО, а все остальное - как дополнение (внеклассное чтение) для лучшего усмотрения достоинств выбранной методики.

Спасибо!!!!!!! Я в общем то об этом и спрашивала на несколько постов выше, но неправильно сформулировала  вопрос... зато  обсуждение  дало мне попутно дополнительную информацию и заставило мой ум еще маненько поработать...  ulybka6
Я поражаюсь Норзе,  твоей терпеливости! poseluy2 svety ulybka5
Пыс. Мне бы хотелось  школу Норбекова пройти, я про его курсы и писала...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46671
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #78 : 16 Ноябрь, 2011, 09:17:42 »

Цитировать
Мне бы хотелось  школу Норбекова пройти, я про его курсы и писала...
И ты, конечно ждешь, что Норзе должен одобрить этот выбор?  nasmeshka
Хотя это дело личное, и никого не касается, но мне твое решение нравится.  ulybka5

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #79 : 16 Ноябрь, 2011, 09:21:03 »

 nasmeshka Норзе!!!!!!!!!  poseluy2  Ты ошибся, я не жду одобрения  nasmeshka  Выбор то я уже сделала, теперь задача, найти средства.....  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #80 : 16 Ноябрь, 2011, 09:37:13 »

Цитировать
если душа не осознанно договорилась с тонким телом уйти из жизни
 
Цитировать
А зачем ей вообще с кем-то договариваться? Если миссия выполнена, и все нормально, ее и так призовут. Если миссия не выполнена, а путь человека не оставляет сомнений, что это так и останется - тоже призовут в свой срок. Но тут есть один сюрприз. Если "ведешь себя" хорошо, срок ЖИЗНИ может увеличиваться в разы. Если это целесообразно для твоего "духовного" развития. Это я знаю точно.
[Что значит ведешь себя хорошо?, я так понимаю двигаешься не стоишь на месте? растешь духовно?!, и считаешь, что еще не все сделал на Земле?! так?!
из разговора Вашего с Агни, я так поняла, нужна гормония души и ума, гармония нужна хотя во всем! как услышать душу и не перепутать это с умом я так и не поняла, но у меня бывают моменты, где я полностью уверена в чем то, просто 100%, и она так и есть! это точно Душа знает, это о нее уверенность идет..но бывает ты чего то очень хочешь, чтобы было так а не иначе а ум все время говорит, тебе обратное..и ум оказывается прав ulybka6, что написала, поймешь ли Норзе, я замечаю ты так чутко прослеживаешь что тебе хотят сказать здесь, просто диву даюсь.. ulybka5
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь, 2011, 09:43:49 от Норзе »
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46671
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #81 : 16 Ноябрь, 2011, 09:40:26 »

Цитировать
Выбор то я уже сделала, теперь задача, найти средства.....
Предоставь это дело душе (подсознанию). Пусть УМ согласится, что это не проблема, что деньги лежат под подушкой. Пусть ум видит себя, обучающемся на курсах. Вранье и правда тут роли не играют. Ври без "зазрения совести" и это станет правдой (для ума). Для души же правда ума значение не имеет, имеет значение только согласие ума с правдой души.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46671
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #82 : 16 Ноябрь, 2011, 09:53:34 »

Цитировать
но бывает ты чего то очень хочешь, чтобы было так а не иначе а ум все время говорит, тебе обратное..и ум оказывается прав
Так это как раз и не ум говорит. Это интуиция (голос души), а хочет как раз УМ, но маскирует свое хотение под желание души. Душа этому фокусу противостоит. От этого противостояния активизируется ДУХ. И если духу дать свободу, он такого наворотит! Поэтому нужна ГАРМОНИЯ. Дух, душа, ум и тело (не надо про него забывать - это переводчик с языка души на язык ума). Тренировка интуиции - это тренировка умения отличать голос души от голоса ума. Тут нужна ежедневная практика и больше ничего. Суфии называют эту тренировку "учимся отличать голос ангела от голоса дьявола".

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #83 : 16 Ноябрь, 2011, 11:06:24 »

БЛАГОДАРЮ тебя Норзе!  svety Что-то в моей головушке укладываться начало....
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #84 : 16 Ноябрь, 2011, 12:44:32 »

благоДарю Норзе! уфф, как же распознать голос души и ума...., чувствовать надо прислушиваться к себе чаще, ведь скоро 2012 год, а там как говорит уважаемый Александр Палиенко, жить надо состоянием, сердцем творить!
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46671
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #85 : 16 Ноябрь, 2011, 12:46:03 »

Ручками тоже. ))))

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #86 : 16 Ноябрь, 2011, 12:48:29 »

У меня сейчас моСГ выбежит из черепной коробки и убьется об стену  obasfalt
Агни, Анечка, ты как???
Записан

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #87 : 16 Ноябрь, 2011, 12:58:26 »

Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #88 : 16 Ноябрь, 2011, 16:06:12 »

У меня сейчас моСГ выбежит из черепной коробки и убьется об стену  obasfalt
Агни, Анечка, ты как???
Веснушка, благодарю за заботу  poseluy2

Мосг после треволнений уложил меня спать пораньше и пробудил попозже.

Кстати, вчера неожиданно для себя пошла на прогулку, муж вдруг ни с того, ни с сего предложил пройтись в 22 часа с копейками. sharynalob sharynalob sharynalob А это для меня ну очень нестандартно. Мы пошли к морю (а у нас фонарей там нету, темнотищщщаа). Идем, муж спрашивает: "Не страшно?", а мне и вправду не страшно. Нет страха внутри. Ни перед людьми, ни перед темнотой.

И тут из темноты выходит черный котик и начинает за нами бежать. А к нему чуть опосля второй пришел, светленький, но почти сразу ушел. Муж сразу стал черного ловить, а тот убегать. Но недалеко. Отбежит на 3 метра и мяукает сидит. На улице темно, небо затянуто, луны нет. Но кота все равно видно. Мы на море посмотрели, к кромке воды подошли, а котик за нами. Муж его три раза поймал, погладили его, но он выбрыкивался и убегал. Но сразу возвращался. Шел все время рядом, в полметрах о нас. Мы идем обратно, дошли до фонаря, остановились, и котик стоит. Начал вокруг нас ходить, круг сделает и начинает на спине валяться  nasmeshka Два круга прошел и ушел в темноту, пролез в дырку в заборе на территорию неработающего санатория. А пока бежал рядом с нами все время мяукал тихонько, как-будто разговаривал  ulybka5

Так хорошо прошлись  ulybka1 Что моСГ наверное примерз немного и проветрился. Я еще подышала согревающим дыханием (холодно было), так он и совсем успокоился.

Но вопросов еще много. Еще нет чувства, что все понятно.

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #89 : 16 Ноябрь, 2011, 16:44:29 »

Блин, разговор тааакой интересный  ura, но я в нем ни хрена не понимаю  obasfalt bietcluch toska Нет щелчка. Но вот манит  и манит меня ваш диалог. Потому, что это мой животрепещущий вопрос. Бегаю вокруг вас, как собачка вокруг стола с вкусняшками. Знаю, что там что-то очень мне нужное вкусное, но не могу увидеть что. Просто хочу это съесть.
   Это обо мне.Вот уж точно
"умом Россию не понять" ))))

 можно только верить.  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
  Читаю с самого начала...
Записан