СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ох, уж эти детки!  (Прочитано 202205 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #120 : 02 Сентябрь, 2012, 10:56:45 »

 rat tatmongol tatmongol tatmongol
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #121 : 02 Сентябрь, 2012, 11:54:54 »

Бабушка Сирануш  tatmongol tatmongol tatmongol

Она из-за Миши и хочет быть Сиранушей. ulybka6 ulybka6 ulybka6 Очень впечатлилась. nasmeshka nasmeshka
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #122 : 02 Сентябрь, 2012, 14:30:37 »

Младшая дочь не оставляет мысли о переименовании. ulybka6

  Она у тебя супер! rabotaet
Записан

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #123 : 02 Сентябрь, 2012, 14:32:19 »

Сашуля, это из той же серии,Настенкиных рассказов. "Когда я жила на планете, где живут только маленькие детки, я прилетела на Землю, села на колбасу в бутерброде, который ты ела, и попала тебе в животик.Там долго жила и путешествовала, когда ты стала жить с папой, я стала расти и вышла к вам))))))))) Самое интересное , что то подобное рассказывал Богдашка, сын моей знакомой))) rabotaet
Сейчас когда мы с ней ссоримся, она смехом всегда говорит : "ну почему я именно на твой бутерброд села)))" nasmeshka
  Здорово! aplaud1 nasmesh nasmesh nasmesh
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #124 : 03 Сентябрь, 2012, 09:47:38 »

Не знаю, как кого, а меня обескураживает содержание некоторых детских книг и учебников. Нам привезли азбуку, на страничке - буква, картинка и стишок. Все красочно, симпатично. По идее на картинках должно быть изображено что-то, что начинается на соответствующую букву. Тут не так. На букву "А" нарисованы карандаши, на букву "Б" - зебра и т.д. Возможно, в этом есть свой тайный смысл, но он нам не открылся.  ulybka6 А с младшей дочерью случился такой казус. Подходит ко мне с этой азбукой, открытой на букве "Г". На картинке нарисованы кегли. nasmeshka
- Мама, я сегодня забыла вот эту букву, но посмотрела на гагли и сразу вспомнила.
 nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh

Желающий познать - познает. ulybka6 И никакие гагли не помешают. nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #125 : 03 Сентябрь, 2012, 17:13:11 »

 tatmongol tatmongol tatmongol
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #126 : 10 Октябрь, 2012, 06:36:53 »

Не знаю, как кого, а меня обескураживает содержание некоторых детских книг и учебников. Нам привезли азбуку, на страничке - буква, картинка и стишок. Все красочно, симпатично. По идее на картинках должно быть изображено что-то, что начинается на соответствующую букву. Тут не так. На букву "А" нарисованы карандаши, на букву "Б" - зебра и т.д. Возможно, в этом есть свой тайный смысл, но он нам не открылся.  ulybka6 А с младшей дочерью случился такой казус. Подходит ко мне с этой азбукой, открытой на букве "Г". На картинке нарисованы кегли. nasmeshka
- Мама, я сегодня забыла вот эту букву, но посмотрела на гагли и сразу вспомнила.
 nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh

Желающий познать - познает. ulybka6 И никакие гагли не помешают. nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh
Напоминает заклинание : кегли-гагли крабли.... nasmeshka
А мы вчера идем с Полинкой, она ест леденец на палочке. Говорит мне :
- через две минуты его не будет, я отвечаю, да, ты у нас специалист по быстрому поеданию леденцов. Она мне в ответ- да мама, это дело практики!  ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #127 : 16 Октябрь, 2012, 07:14:11 »

Цитировать
А мы вчера идем с Полинкой, она ест леденец на палочке. Говорит мне :
- через две минуты его не будет, я отвечаю, да, ты у нас специалист по быстрому поеданию леденцов. Она мне в ответ- да мама, это дело практики

Сашуля, классно! Меня современные дети восхищают. Спокойно рассуждают, на темы "вот когда умру, то в следующий раз пойду туда-то" и информацию нужную в данный момент передают постоянно.

Вчера со средней дочерью вечером гуляли, пришли в парк, там очень красивый газон. Дочь руки к груди прижала и с восхищением говорит:"Ой! Какая необыкновенно красивая трава! И такая густая! .....Представляю сколько там паразитов." nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh Все так хорошо началось..... ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #128 : 16 Октябрь, 2012, 07:47:40 »

"Ой! Какая необыкновенно красивая трава! И такая густая! .....Представляю сколько там паразитов." nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh Все так хорошо началось..... ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6
rat nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh rabotaet
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #129 : 16 Октябрь, 2012, 13:39:06 »

Цитировать
А мы вчера идем с Полинкой, она ест леденец на палочке. Говорит мне :
- через две минуты его не будет, я отвечаю, да, ты у нас специалист по быстрому поеданию леденцов. Она мне в ответ- да мама, это дело практики

Сашуля, классно! Меня современные дети восхищают. Спокойно рассуждают, на темы "вот когда умру, то в следующий раз пойду туда-то" и информацию нужную в данный момент передают постоянно.

Вчера со средней дочерью вечером гуляли, пришли в парк, там очень красивый газон. Дочь руки к груди прижала и с восхищением говорит:"Ой! Какая необыкновенно красивая трава! И такая густая! .....Представляю сколько там паразитов." nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh Все так хорошо началось..... ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6
Да Веселинамне тоже интересно слушать свою дочу. А у тебя тоже перл выдала  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Моя из это й серии такую фразу как-то изрекла " Ух ты, какая гадость!"  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #130 : 17 Октябрь, 2012, 11:25:56 »

Цитировать
" Ух ты, какая гадость!" 

 nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh

На днях младшая дочь заявила "Все! Мы завтра переезжаем в другой дом!" Мы с мужем и средней дочерью похихикали, похмыкали, а младшая на своем "Да вы чо?! Точно переезжаем! За 24 часа все успеют подготовить!" И она таки назавтра переехала! Ее пригласили погостить знакомые. А я все думала о фразе про 24 часа и еще "а вот если бы мы все, так же, как она не сомневались в переезде, то....." ulybka1 ulybka1 ulybka1 ulybka6 Детки - чудо-конфетки. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #131 : 17 Октябрь, 2012, 12:10:55 »

Юля, у тебя детки просто кладезь неисчерпаемый rat ulybka6 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #132 : 17 Октябрь, 2012, 13:38:57 »

Искра, poseluy2 дети у всех кладези. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #133 : 25 Октябрь, 2012, 12:55:46 »

Дорогие форумчане, а мне вот актуально сейчас как долго дети "привязаны" к маме. Я понимаю, что всю жизнь. Но вот есть ситуация с родственниками, которые считают, что моя четырехлетняя дочь слишком привязана ко мне. Например, не хочет идти в гости к бабушке и маму отпускает с грустью. Свекрови моей это не нравится. Причем в садик ходила спокойно (правда садик был частный, небольшой) ходим в детскую студию. Туда бежит и даже глазами меня не ищет. Муж мне говорит, что я её гиперопекаю.  neznayu Причем не может объяснить в чем это выражается. Вот я и задумалась. Может у кого ссылки какие или статьи под рукой. Сама я всегда мечтала стать мамой и мне нравится про детей читать и узнавать. А мне в ответ свекровь говорит, что  НАЧИТАЛАСЬ всякого, у меня от этого и всё не как у всех.(грубо говоря) nasmeshka
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #134 : 25 Октябрь, 2012, 13:40:38 »

а мы это где-то обсуждали..
во-первых, девочки лет до 11 энергетически "завязаны" на мамах, а во-вторых, обрати внимание на ваши с мужем отношения,а в-третьих, бабушка, вероятно, "подпитывается" от ребенка, а она это чувствует и не хочет идти к ней.(это сугубо мое видение ситуации)
Записан
Я начинаю видеть чувствами