СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ох, уж эти детки!  (Прочитано 202220 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #135 : 25 Октябрь, 2012, 14:42:28 »

Цитировать
Но вот есть ситуация с родственниками, которые считают, что моя четырехлетняя дочь слишком привязана ко мне. Например, не хочет идти в гости к бабушке и маму отпускает с грустью. Свекрови моей это не нравится.
neznayu у меня сыновья.и они не только к свекрови,но и к моим родителям не шли.когда все вместе-все хорошо.один раз у моих оставили ночевать.вроде бы по согласию.а потом среди ночи uzas -домой ! и все тут!.баба с дедом еле уговорили "доспать" nasmeshka с тех пор родители не хотели их брать,да никто и не напрашивался уже nasmeshka со свекрами еще хуже было.если там можно было и среди ночи перекинуть домой,то тут 300км.опыт был ну Очень плачевный.свекровь сказала,что мы/я их против настраивала.а я наоборох иногда хотела бы спихнуть,но .... не знаю причин до сих пор.не копала.они даже сейчас-уже взрослые-не любители по хатам болтаться.да я и сама такая nasmeshka
Цитировать
в-третьих, бабушка, вероятно, "подпитывается" от ребенка, а она это чувствует и не хочет идти к ней.(это сугубо мое видение ситуации)
тут сомневаюсь.все таки родные.но все может быть.отнаблюдать можно,если важно. ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #136 : 26 Октябрь, 2012, 06:14:08 »

Тиграчка да Лен, с мужем есть над чем работать. Но и свекровь прям тащит Полину на себя, по моим ощущениям, в смысле подпитки. Вот я не выдержала и поговорила с ней корректно. Результат: не хочет разговаривать со мной, а я "гоняю" в голове эту ситуацию уже 4 день.  ustalduma
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #137 : 26 Октябрь, 2012, 06:45:48 »

И ещё. Как можно поставить на ребенка защиту? Кто знает?
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #138 : 26 Октябрь, 2012, 14:54:01 »

Тиграчка да Лен, с мужем есть над чем работать. Но и свекровь прям тащит Полину на себя, по моим ощущениям, в смысле подпитки. Вот я не выдержала и поговорила с ней корректно. Результат: не хочет разговаривать со мной, а я "гоняю" в голове эту ситуацию уже 4 день.  ustalduma
ulybka6 утречком прочитала и бегом на работу. ulybka6 так вот:в своих проблемах,пост выше:
Цитировать
у меня сыновья.и они не только к свекрови,но и к моим родителям не шли....
--мне уже ни к чему разбираться.  свекровь умерла,дети выросли и другие потребности появились ulybka6 а вот тебе Сашуля ,продиктовано четко и ясно .ищи тут.описывать не буду.даю наводку.сделай якательный перевод(это тоже сказано). так вот:внешнее толкает тебя внутрь к себе.свекровь-прошлое/отжитое.цепляние за старое.
Цитировать
И ещё. Как можно поставить на ребенка защиту? Кто знает?
страх чего? от чего/кого защищать? ребенок-садик-стремление к новому/кол-ный разум/. помнишь,ты собралась стать собой?ты начала прцесс становления.старое/свекровь--обиды и желание удержать позиции.короче,свекровь тут ни причем.ищи в себе.душа желает перемен/роста.а ты ..... и это
Цитировать
с мужем есть над чем работать
---со своим внут мужчиной разберись.тут тоже тАк запущено ulybka6 uteshaet  удачи! ulybka6 
Цитировать
я "гоняю" в голове эту ситуацию уже 4 день.
погоняй в этом направлении ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #139 : 26 Октябрь, 2012, 18:41:07 »

Гармония Валя, огромное спасибо!!! С этой стороны я даже не подходила. Да, я тоже за дочь цепляюсь. В этом я уже себе призналась. С ней я не чувствую одиночество в полной мере.
С мужем грести и грести. А про внутреннего мужчину воооооооообщее даже не задумывалась. sharynalob
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #140 : 26 Октябрь, 2012, 21:49:25 »

Санька, я прочитала горести и горести... nadopodumat перечитала, и все рано, что то тут не то... serditsya
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #141 : 26 Октябрь, 2012, 21:54:54 »

Сегодня услышала от дочери....что я совсем не обращаю на нее внимание, ничего не спрашиваю, и вообще мне на нее напювать rat Чет у меня вариант наверно совсем запущенный ustalduma . Но одно меня "радует" , что меня это не трогает, и я считаю, что это средство манипуляции. Я могу и делаю то, что я могу! Да я защищаюсь.....
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #142 : 27 Октябрь, 2012, 11:06:50 »

АннЛайн Анютка меня твой слон на аватарке улыбнул. Вспомнила нашу встречу с тобой  ulybka6 Так ты же слон ulybka6 Очень очень классный слон!!! rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #143 : 28 Октябрь, 2012, 01:42:34 »

АннЛайн, какой классный радужный слон! rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #144 : 28 Октябрь, 2012, 22:48:53 »

АннЛайн, какой классный радужный слон! rabotaet rabotaet rabotaet
Спасибо, Сашуле-это она меня слоном назвала!!!  ulybka6  Да мы с тобой обе радужные rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #145 : 28 Октябрь, 2012, 22:56:58 »

Это точно! Когда я только начала практиковать Хоо, я спросила, а какой мой инструмент - и получила ответ - радуга. Не могу сказать, что постоянно о нем помню, но всегда, когда вижу - радуюсь  ulybka5 poseluy2 poseluy2 poseluy2 
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #146 : 29 Октябрь, 2012, 11:22:04 »

 http://help-baby.org/forum/3-81-3 
может, кому нужно, это про лечение деток с аутизмом.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #147 : 31 Октябрь, 2012, 22:48:32 »

"Дорогой Бог, я думала, что оранжевое и фиолетовое не сочетается до тех пор, пока я не увидела закат, который Ты устроил во вторник. Это было круто!"

(молитва маленькой девочки)
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #148 : 01 Ноябрь, 2012, 06:17:07 »

"Дорогой Бог, я думала, что оранжевое и фиолетовое не сочетается до тех пор, пока я не увидела закат, который Ты устроил во вторник. Это было круто!"

(молитва маленькой девочки)
Трогательно!  toska
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #149 : 01 Ноябрь, 2012, 08:07:42 »

очень точно ulybka6
ЕСЛИ В ДОМЕ СТАЛО ТИХО – ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО РЕБЁНОК…

•наполовину торчит из стиральной машины
•размазывает мамину косметику по зеркалу, раскрашивая своё отражение
•проверяет – не поселился ли кто в розетке?
•сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину

•прячет мне в сумку свои игрушки
•разлил где-то воду, скорее всего – на диван… и самозабвенно размазывает
•отослал 84 пустых СМС на один и тот же номер•включает комп и попеременно нажимает кнопки DVD-ROM’а и «reset» – пока комп не сойдёт с ума
•звонит по маминому мобильнику или набирает 100-значный номер на городском телефоне
•роется в дедушкиной тумбочке и разматывает 2 километра бинтов
•размазал мамин крем для лица по полу
•заботливо перекладывает чистое и глаженное бельё из ящиков комода в корзину для грязного белья
•вырывает по одному листочки из маминого ежедневника•что-то очень усердно режет ножницами… (вырезаются причудливые фрагменты из надетой на нём же одежды, у штанов вырезаются отверстия (видимо – для вентиляции), режется постельное бельё, на белье – чудесные рюшечки, подстригаются собственные волосы на голове…)
•отрывает цветы у комнатных фиалок – кукле нужен букет =)
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!