СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просить или не просить помощи? Помогать или не помогать?  (Прочитано 67525 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47228
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
И медаль себе на грудь.
Когда есть какое-то достижение (явная перемена), но ты в него не до конца поверил, очень полезно этим "похвастаться" перед аудиторией. Этим ставишь точку: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОИЗОШЛО. Это полезно и убирает в себе последние сомнения.

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika

Цитировать
И медаль себе на грудь.
Когда есть какое-то достижение (явная перемена), но ты в него не до конца поверил, очень полезно этим "похвастаться" перед аудиторией. Этим ставишь точку: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОИЗОШЛО. Это полезно и убирает в себе последние сомнения.


Ну вот, Норзе, - успокоил мою совесть  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47228
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
угу, я себя люблю
- Васек, ты любишь баб?
- Ага.
- А они тебя?
- И я их!

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.

 rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Ну вот читаешь-читаешь, на душе так ХОРОШО-ХОРОШО!!! Благодарю ВАС, Белик, Совушка, Марусечка, Алели, Лесса, Норзе!!!
Все время стараюсь быть   собой, а другим позволять быть такими, какие они есть,  так интересно (изучаешь себя!). Я во всем и все во мне! Алели, Лесса, Совушка, Марусечка, белик - медаль на хрудь!!! Норзе - орден!!!  ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488

Ды, разговор получился наверно нужный для всех..... А я вот, если честно, из-за этого часто и не пишу на форуме. Сразу думаю, вдруг подумают хотела похвастаться, выставиться, нарваться на похвалу или благодарность? Часто думаю: написать-не написать, и в 90% случаев не пишу..... Боюсь таких разоблачительных постов, как написала Белик.... nasmeshka Аж самой смешно стало, а чего их бояться-то?  nasmeshka Иногда хочется поделиться успехами, а потом думаю, ой, это наверно такой маленький успех, у других-то по более будет, а я тут со своими маленькими шажочками вылезу... Ну вот как-то так. А вообще для меня во многом "то, к чему надо стремиться"  - это пример Мии и Агни. Агни как-то сказала, что ей вообще без разницы что про нее думают окружающие.  rabotaet И от Мииного здорового пофигизма я балдю.  ulybka6
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.

Это потому, что сосуд любви к себе у них   полный. вот где самодостаточность!
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47228
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
ой, это наверно такой маленький успех, у других-то по более будет, а я тут со своими маленькими шажочками вылезу...

Большие состояния складываются из маленьких, но регулярных доходов по сделкам.  nasmeshka

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Вы пишите, пишите...

Немного подвину "корону"  nasmesh nasmeshka nasmesh nasmeshka Или вообще ну ее на фиК  tatmongol

На днях у меня возникло желание объяснить одному человеку, что он неправ в своих суждениях не обо мне, а моем близком человеке. Сложилось ситуация, что мужа заподозрили в корысти. Приятель попросил продать вещь, а потенциальный покупатель оказался необязательным и ушел в подполье. Обвинили моего мужа-посредника, именно он должен был передать вещь от хозяина к покупателю. Хозяин вещи подумал, что муж решил "подправить дела за его счет", что для нас явилось  sharynalob sharynalob sharynalob дикой неожиданностью и поклепом. В момент действа мне было фиолЭтово. Но потом, глядя на переживания мужа я тоже немного заволновалась, о муже. 

Сначала я хотела какую-нибудь притчу обвинителю дать почитать, с нужным смыслом. Но не нашла.

Поэтому все ограничилось разговором на ментале. Я в мыслях просто сказала образу того человека, что нельзя не обоснованно, только исходя из своего Жопыта обвинять людей в том, что они якобы задумали сделать. Ну я там в эмоциях все объясняла. Ну, как бэ в эмоциях, просто виду напустила, для пущей убедительности.  nasmeshka nasmeshka nasmeshka

Сразу отпустило.


Кстати, еще во времена когда я работала был у меня случай работы на ментале. В коллективе был один пренеприятнейший типок. Он в открытую издевался всеми доступными ему способами над большинством сотрудников. Мою напарницу в истерику вогнал. А сам цвел и пах. А своему напарнику специально уронил на ногу стол. И тоже радовался. Ко мне он как-то менее агрессивно относился, но не здоровался. Даже если в упор к нему подойти и сказать "Вася, здравствуй!", он отворачивался и молчал.

Мне это как-то накипело, и я решила выяснить с ним отношения на ментале, вечером дома. Ох, как я ему там задала жару!!!! Все высказала, но потом типа помирилась.

Утром он поздоровался. sharynalob
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488

Класс, Агни, а ругаться яростно на ментале можно, ну слова, если крепкие с языка сорвутся (на ментале  sharynalob)? Ну чтоб злость вышла, лучше ж ее на ментале выпустить, чем вживую. Почему спрашиваю, я вчера с одной дамой на ментале так разборки устроила. Потом сегодня и вчера проделывала энергетические упражнени с розой, чтоб забрать у нее свою энергию, а ей отдать ее. Не знаю, есть ли у нас на форуме эти упр. Если что, могу выложить.
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Знаешь, я ведь тогда это типа сама придумала.  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Я вот так, напрямую,  не могла подойти, смелости не хватило, да и он мог тупо развернуться и уйти.  nasmesh Тогда я и решила, что если не выскажусь, то лопну. Но решила, что лучше я ему хоть в мыслях все скажу, чем просто подушку побью. Но целью было не оскорбить (хоть и мысленно), а наладить отношения, хоть и через высказывание претензий.

Единственное, что мне тогда пришло в голову, что в конце обязательно нужно спокойно помириться. И прямо ритуал детский сделать "Мирись-мирись и больше не дерись!" tatmongol
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Aleli

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174

Потом сегодня и вчера проделывала энергетические упражнени с розой, чтоб забрать у нее свою энергию, а ей отдать ее. Не знаю, есть ли у нас на форуме эти упр. Если что, могу выложить.
Пожалуйста, дорогая, поделись методом - актуально! poseluy2
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701

Вы пишите, пишите...

Немного подвину "корону"  nasmesh nasmeshka nasmesh nasmeshka Или вообще ну ее на фиК  tatmongol

На днях у меня возникло желание объяснить одному человеку, что он неправ в своих суждениях не обо мне, а моем близком человеке. Сложилось ситуация, что мужа заподозрили в корысти. Приятель попросил продать вещь, а потенциальный покупатель оказался необязательным и ушел в подполье. Обвинили моего мужа-посредника, именно он должен был передать вещь от хозяина к покупателю. Хозяин вещи подумал, что муж решил "подправить дела за его счет", что для нас явилось  sharynalob sharynalob sharynalob дикой неожиданностью и поклепом. В момент действа мне было фиолЭтово. Но потом, глядя на переживания мужа я тоже немного заволновалась, о муже. 

Сначала я хотела какую-нибудь притчу обвинителю дать почитать, с нужным смыслом. Но не нашла.

Поэтому все ограничилось разговором на ментале. Я в мыслях просто сказала образу того человека, что нельзя не обоснованно, только исходя из своего Жопыта обвинять людей в том, что они якобы задумали сделать. Ну я там в эмоциях все объясняла. Ну, как бэ в эмоциях, просто виду напустила, для пущей убедительности.  nasmeshka nasmeshka nasmeshka

Сразу отпустило.


Кстати, еще во времена когда я работала был у меня случай работы на ментале. В коллективе был один пренеприятнейший типок. Он в открытую издевался всеми доступными ему способами над большинством сотрудников. Мою напарницу в истерику вогнал. А сам цвел и пах. А своему напарнику специально уронил на ногу стол. И тоже радовался. Ко мне он как-то менее агрессивно относился, но не здоровался. Даже если в упор к нему подойти и сказать "Вася, здравствуй!", он отворачивался и молчал.

Мне это как-то накипело, и я решила выяснить с ним отношения на ментале, вечером дома. Ох, как я ему там задала жару!!!! Все высказала, но потом типа помирилась.

Утром он поздоровался. sharynalob
так вот, что Норзе имел ввиду, говоря про ментал sharynalob.... ну так я же им регулярно пользуюсь  rat ну просто падаю с себя любимой nasmeshka nasmeshka
 Ты про "Голубую розу" имеешь в виду? если да, то она где-то есть, только не помню где nedohodit ulybka6
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488

Создаем отсоединение – Инструмент №1

Найдите для себя время, чтобы освободиться от шума.

Будьте в Центре своей Головы. Оставайтесь здесь, найдя комфорт на воображаемом директорском кресле.

Примерно на расстоянии 30 см перед лицом вообразите розу.

Вспомните того, кто раздражает вас или просто постоянно находится в вашей голове.

Вообразите, что вы помещаете его (его энергию) на розу и наблюдаете, как меняется ее цвет. Это цвет его энергии в вашем пространстве. Это не «плохая» энергия. Она просто не принадлежит вам. И этот человек хочет ее назад, чтобы чувствовать себя цельным опять. И вы тоже.

Дайте команду розе собрать всю его энергию и этот цвет из вашего пространства.

Вы можете это сделать, вообразив розу под вашими ногами. Попросите ее начать медленно вращаться вокруг вашего тела, собирая на себя всю энергию, которая не принадлежит вам.

Когда роза достигнет точки над головой, найдите хотя бы одну вещь, за которую вы можете поблагодарить этого человека (маленькая благодарность тоже годится), и удалите розу.

Взорвите розу, или сделайте так, чтобы она исчезла. Все внимание и энергия этого человека (людей) автоматически вернется к нему.

Или, по-другому, вы можете просто попросить розу перед вами собрать чужую энергию без вращения вокруг вас. Вы поймете, когда она закончит. И после этого вы поблагодарите человека и взорвете розу.

Найдите момент и наполните себя светом вашего Золотого Шара. Удостоверьтесь, что все части вашего физического тела, которые возможно покалывали или подергивались в процессе освобождения от чужой энергии, наполнились.

Очень важно для успешного использования этих инструментов оставаться как можно нейтральнее и расслабленнее, освобожденными от суждений. Иногда, когда вы отпускаете других людей или убеждения из своего пространства, могут всплыть некомфортные воспоминания и чувства. Иногда физическое тело испытывает разные ощущения. Это все нормальные показатели того, что инструменты работают. Это всего лишь энергия, и чем больше вы находитесь в центре головы, заземляетесь и управляете своей энергией, тем быстрее неприятные бревна стронутся и смоются потоком.
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488

Создание отсоединения – Инструмент №2

1.Для начала почистите свое пространство. Заземлитесь и проведите энергию.

2.Будьте в Центре Своей Головы. Создайте здесь комфорт.

3. Вообразите или вспомните белую Розу.

4. Подумайте о том, кому вы хотите вернуть энергию.

5. Представьте, что вы помещаете его на Розу и посмотрите на изменение цвета Розы. Это цвет энергии этого человека в вашем пространстве.

6. Создайте другую Розу, вообразите ее рядом с первой. Эта Роза представляет вас. Отметьте разницу.

7. Дайте команду Розе вашего друга собрать всю его энергию с вашей Розы.

8. Дайте команду вашей Розе собрать всю вашу энергию с его Розы.

9.Когда Розы закончат взаимообмен, поблагодарите вашего друга и взорвите его Розу или просто растворите ее в воздухе. Его энергия вернется к нему, туда, где она принесет больше пользы.

10.Теперь найдите свою Розу. Наполните ее Золотым цветом и позвольте ей соединиться с вашим телом. Она знает как это сделать и как наполнить вашу систему только что собранной энергией.

11. Найдите момент и полностью наполните себя энергией Золотого Шара Света. Проследите, что вы заполнили те области вашего тела, которые возможно реагировали на вашу энергетическую работу.

Помните, удерживание мыслями человека в своем сознании или даже подсознании , не идет на пользу вам обоим.
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701

О! Здорово! rabotaet Хэппинесс, большое Благодарю тебе poseluy2 пошла делать ulybka6  poseluy2 poseluy2
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!