СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало. 40 дней и ночей.  (Прочитано 857887 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2820 : 19 Май, 2014, 08:47:51 »

Веселина Юля, да вибрирую на частоте жертвы. И вижу везде и всюду страхи и обиды. Я завязла в них. До просветлённой мне далеко. На данном этапе я могу себя похвалить за то, что я хотя бы стала что-то говорить в ответ.  ulybka1 С принятием уже чуть лучше. Я этому рада. Быстрее улетучиваются многие состояния, раньше бы в них погрязла. Но вот с застарелыми обидами и злостью пока...
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2821 : 19 Май, 2014, 08:58:40 »

Сашуля, я очень хочу задать тебе один вопрос. И буду благодарна если ты на него ответишь честно.  poseluy2 Если не захочешь, то не нужно. ulybka5

Когда ты прочитала ответ Юли для тебя, ты случайно, не обнаружила, что раздражаешься на него? В духе "Ну я же вот какая молодец, у меня получилось сделать то, что раньше не могла! Призналась в этом и что? Снова не то!  pofigu Все равно я молодец."?  serditsya

Почему спрашиваю. Я про себя могу сказать, что у меня было так на ответ Юлечки для меня. И это какое-то раздражение не в привычном ощущении. Это как какие-то конвульсии пока не понятной мне части меня. Мне кажется я уловила похожие нотки у тебя. Если это так, то это круто. Мы дошли до какой-то черты, которую нужно пройти и за которой, как мне кажется совершенно новый этап. Ну, это мне всего лишь кажется. poseluy2
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2822 : 19 Май, 2014, 09:50:27 »

Аня да , было такое. Но это было даже не раздражение. Ну вот не знаю как объяснить. Вобщем мои действия мной оценились как какой то промежуточный результат, как шаг к чему то. Было некое возмущение, что я же не просвещенная, а ещё иду.  nasmeshka Юля  благодарю тебя за твои вопросы!  poseluy2
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46708
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2823 : 19 Май, 2014, 10:59:50 »

Цитировать
До просветлённой мне далеко.
И слава Богу!
Мы сюда не просветляться приходим, а набирать опыт в свою копилку.  nasmeshka 

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2824 : 19 Май, 2014, 11:09:05 »

Вполне возможно, что после этапа "защиты себя и близких" я перестану это делать, в смысле защищаться, потому как пойму что не за чем. Есть у меня такое внутреннее предчувствие. А вообще Агни Анют, я часто стираю свои посты так и не выложив, потому что пишу с посылом "Вот какая молодец!"  nasmeshka. Пока такой пост напишу уже всё пойму про себя,  вроде как и одобрение становится не нужно. nasmeshka
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2825 : 19 Май, 2014, 11:16:14 »

Сашуля!  poseluy2 зато я хвастаюсь за двоих!!! ulybka6 а иногда за троих!!!я бы и ещё больше хвасталась, но времени не хватает!  ulybka1
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2826 : 19 Май, 2014, 11:22:02 »

Я совсем не про то хвастовство  nasmeshka Про то, какая ты молодец - пиши.  poseluy2 Я про раздражение на то, что показали, что я вовсе не такая уж молодец.  nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2827 : 19 Май, 2014, 15:49:12 »

Я совсем не про то хвастовство  nasmeshka Про то, какая ты молодец - пиши.  poseluy2 Я про раздражение на то, что показали, что я вовсе не такая уж молодец.  nasmeshka
Ань, теоретически  nasmeshka я поняла о чём ты, вернее почувствовала. Но в этот раз у меня было немного иначе. Это было моё маленькое открытие себя. И то, что написала Юля для меня было как из другой реальности что-ли. Это был тот самый МОЙ ОПЫТ, скромный конечно, но я прочувствовала его на себе.  ulybka5
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2828 : 19 Май, 2014, 15:52:09 »

Это был тот самый МОЙ ОПЫТ, скромный конечно, но я прочувствовала его на себе.  ulybka5
Сашуль, а это самое главное  poseluy2 опыт он и в Африке опыт  rabotaet
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2829 : 19 Май, 2014, 16:26:16 »

Ань, теоретически  nasmeshka я поняла о чём ты, вернее почувствовала. Но в этот раз у меня было немного иначе. Это было моё маленькое открытие себя. И то, что написала Юля для меня было как из другой реальности что-ли. Это был тот самый МОЙ ОПЫТ, скромный конечно, но я прочувствовала его на себе.  ulybka5

Сашуль, ты о каком опыте? ulybka6 Что смогла постоять за себя? А зачем тебе укреплять эго (а ты именно это сделала), если хочешь перестать быть жертвой и расстаться с застарелыми обидами?
Сашуля, через действие воспитательницы в садике, мир устанавливал равновесие, нарушенное тобой. Ее действия это следствие. Причина в тебе.
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2830 : 19 Май, 2014, 19:51:24 »

На днях после того, как смотрела на небо, пошла себе чаек заваривать. Не скажу, что состояние присутствия, скорее, просто безмыслия. Вода из чайника случайно попала на руку. Я, наверное, больше рефлекторно испугалась. Было не больно. Чуть попекло и все. Я аж не поверила  nasmeshka пошла еще раз чайник на огонь поставила - проверить, когда свистит, кипит или нет. Кипит вроде  ulybka6 Правда, повторно не решилась водичкой себя поливать  nasmeshka
Так и не нашла подвох, уму не хватает объяснения  nasmeshka

У меня сегодня закончился курс  ulybka5.
rabotaet Поздравляю с продолжением  ulybka6
 
Одно скажу - когда в негативной эмоции или мысли уже сам ум тебе говорит - так, быстренько - роза, улыбка, благодарность, на небо посмотреть, чего там ещё сказать - давай быренько делай!... это дорогого стОит
Ага, можно "не помнить" о нужных вещах, уже как-то само "включается": тут надо это и это сделать. И как-то без усилий с моей стороны, даже упражнения сами делаются  nasmeshka
Сегодня надо было вставать в 4 утра. Стою полусонная на улице, жду, а в теле, видимо  уже привычка. Поймала себя на том, что кручусь на подобии жгонки nasmeshka Видимо, это уже потребность  ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2831 : 19 Май, 2014, 20:31:13 »

              Действительно, если ведёшь диалог с Миром-он отвечает и реагирует!!! rabotaet Причём, как лучше для меня. Пару месяцев мучилась, не знала как к бывшему мужу подступиться, с вопросом о разрешении, для выезда с дочкой в Россию, на каникулы к бабушке и дедушке. Боясь отказа с его стороны( как уже было два года назад), постоянно откладывала этот разговор. А  пару дней  назад, подруга говорит: " Ты, если собираешься  к родителям, то едь лучше до выборов, а то бог знает, что будет потом с границами." Я почесала в затылке и думаю:"А куда я поеду, если у меня разрешения нет..." Но, сорокодневку делаю( худо-добро, но делаю nasmeshka), Зеланда читаю: "Какое кино в голове-такая и реальность"-очень нравится мне эта его фраза, проникает постепенно в моё сознание. И получилось, что с одно стороны, я по привычке боюсь этого разговора, а с другой стороны кручу своё кино. А вчера, ещё, и с Миром начала обсуждать этот вопрос. ulybka1 Почему-то(!), вчера  вечером, захотелось пройтись по улице-одной sharynalob. Это впервые  со мной. Дочка гуляла с друзьями перед домом, а я сама пошла по алейке гулять. Старалась находиться в Здесь и Сейчас, смотрела по сторонм, слушала звуки, периодически размышляя над этой темой. Когда шла уже к дому, попросила Мир, дать мне какой-то знак: надо говорить-не надо, как лучше и что вообще мне делать? Когда, с дочей, встретились на площадке, заходя домой, не помню уже как, разговор зашёл о поездке к бабушке. Я ей говорю: " Позвоню папе сегодня, или завтра, спрошу за разрешение". А она: " Да я сейчас сама ему позвоню!" Набрала в туже секунду, сказала пару слов и передала мне трубку...
      Ну, вообщем, разрешение нам папа сегодня утром дал, без проблем. ulybka5

       Сегодня, его опять  в армию забирали, говорят на переподготовку. Прошлый раз, когда я писала об этом, его,  оказывается не призвали: продержали и отпустили. Потом был второй раз, тоже самое. А сегодня-третий и на этот раз призвали. Нотариус был рядом с военкоматом, он расписался в доверенности и бегом в автобус, который только его и ждал...  
      Это я к чему так подробно описываю. Я не решалась сделать этот звонок ему и откладывала постоянно. И если бы дочка, вчера вечером, его бы не набрала, то разрешения бы нам на выезд не видать(а соответственно и поездки). Потому как,  утром он сегодня уже призван, в часть поселили, форму выдали,  а когда закончится призыв, надолго ли - никто не говорит.

      Это про диалог с Миром, пример. Фиксация материала.

Конечно, что я испытывала, глядя на этих " призывников" с рюкзаками, на бывшего мужа... Это уже другая тема для разговора... Поняла, что ещё есть сильная привязка к нему, в виде жалости( в первую очередь), вины, обиды...  Вот так.

Начинала писать пост, состояние- как в тумане, сонливость, слабость.  Сейчас, вроде чуть уже прояснилось.  Перечитала свой пост-плачу.
    
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2832 : 19 Май, 2014, 23:55:15 »

Мариша, это здорово  rabotaet
А я пока только вопросы задаю, видимо, ответы забываю послушать  nasmeshka А то, на что обращаю внимание пока не понимаю как трактовать
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46708
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2833 : 20 Май, 2014, 00:10:32 »

Это не сны. Там "трактовать" ничего не надо. Просто "мелочи" не надо воспринимать, как мелочи.
А уж информация об одном и том, попавшая в поле зрения трижды за день - это фактически крик глухому: "Да, услышь ты уже! Это для тебя!"

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2834 : 20 Май, 2014, 07:32:01 »

Ань, теоретически  nasmeshka я поняла о чём ты, вернее почувствовала. Но в этот раз у меня было немного иначе. Это было моё маленькое открытие себя. И то, что написала Юля для меня было как из другой реальности что-ли. Это был тот самый МОЙ ОПЫТ, скромный конечно, но я прочувствовала его на себе.  ulybka5

Сашуль, ты о каком опыте? ulybka6 Что смогла постоять за себя? А зачем тебе укреплять эго (а ты именно это сделала), если хочешь перестать быть жертвой и расстаться с застарелыми обидами?
Сашуля, через действие воспитательницы в садике, мир устанавливал равновесие, нарушенное тобой. Ее действия это следствие. Причина в тебе.
 poseluy2

Юля да так и есть. И так постоянно, и я это вижу, и всё равно всё повторяется. Но в этом случае был один момент о котором я говорю, внутреннее состояние. Обычно когда моя Жертва защищается, она со слезами на глазах, и с комом в горле(как же моего ребеночка обижают ulybka1). В этот раз прожив с этой "проблемой" сутки я говорила спокойно, и потом в голове не было угрызений совести за то, что я сказала. Как это обычно случается со мной. И именно вот эта уверенность и отсутствие симптомов жертв после сказанного, мною расценилось как маленькая победа.  ulybka1 Но я поняла(надеюсь), о чем ты мне говоришь. И конечно, внутри неприятно зашевелилось, взбунтовалось... Как это! Как раз то, о чём писала Аня Агни
Записан