СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало. 40 дней и ночей пройти гарантированно.  (Прочитано 124972 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне

День Молчания в этот раз дался с трудом.  etsamoe Рот устал молчать.  nasmeshka Столько всего хотелось сказать, эх!  nasmeshka И муж ещё провоцировал, специально задавал вопросы, на которые нельзя ответить кивком головы. Зато посмеялась от души, говорить нельзя, но смеяться то можно. Вот и дала волю звукам в смехе.  tatmongol Случайно проболталась три раза, сказав: "А!", "Вот!" , "Ой!" , но тут же отприседала свои промахи.
С соседями не поздоровалась - чувствовала себя неловко.  etsamoe
Трудно было детям объяснять без слов, что от них требуется. Приходилось жестами, мимикой, взглядом изображать то, чего я хочу. ulybka1
Я вот чего надумала, пока молчала. Когда Душа пытается говорить с нами, она тоже не использует прямую речь, она использует символы, знаки, ситуации. И мы не всегда её слышим, замечаем. И даже слыша, не всегда понимаем, о чём она. Как ей порой бывает трудно достучаться до нашего ума.  uteshaet
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12692
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12622

Благодарю, Нэля!
Мой день молчания был сорван. Сначала я не знала как сказать семье что буду сегодня молчать. И все же взамен критики от мужа я услышала « надо так надо, молчи пожалуйста» sharynalob. Решили, что разьедемся, они в бассейн на полдня, я в трц.
Потом на тренировку поехала. Молчать долго не получилась, позвонила мама, ей нельзя было не ответить. Ну и короче одно за другим. Буду переделывать.
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне

Благодарю, Нэля!
Мой день молчания был сорван. Сначала я не знала как сказать семье что буду сегодня молчать. И все же взамен критики от мужа я услышала « надо так надо, молчи пожалуйста» sharynalob. Решили, что разьедемся, они в бассейн на полдня, я в трц.
Потом на тренировку поехала. Молчать долго не получилась, позвонила мама, ей нельзя было не ответить. Ну и короче одно за другим. Буду переделывать.
Я, зная о предстоящих звонках, просто отключила телефон на весь день.  ulybka1 И, конечно, лучше в этот день никуда не выходить из дома, лучше чтобы это был выходной. aga
Благодарю, Анечка!   poseluy2 friend
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12692
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12622

Фишка в том, что я с животными дома тоже общаюсь. Но тут осознанность надо держать на пике. Ведь это я диалог-то с ними начимнаю. а не они со мной. nasmeshka И дочка тоже, провокатор еще тот.
Ну и два дня неяканья перед этим же надо сделать, чтобы эффект максимальный получить.  poshelty
Ладно. Прорвемся.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Тоже отключала телефон и всю технику .
Пыс. С детьми , конечно труднее , чем с животными.  ulybka6
Они провокаторы еще те.  nasmeshka nasmeshka  ulybka6
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12692
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12622

И как же это здорово, что я начала ее проходить, эту сорокадневку rabotaet. Меняется все. ВСЕ меняется. Во мне, для меня, вокруг меня. Тревога, мандраж есть (зона страха может быть sharynalob) - БЛАГОДАРЮ! ЗА ВСЕ! rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12692
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12622

Но я думаю я ее на бис еще пройду. С новым уже взглядом на события. aga
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4378

И как же это здорово, что я начала ее проходить, эту сорокадневку rabotaet. Меняется все. ВСЕ меняется. Во мне, для меня, вокруг меня. Тревога, мандраж есть (зона страха может быть sharynalob) - БЛАГОДАРЮ! ЗА ВСЕ! rabotaet rabotaet rabotaet
  rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне

Но я думаю я ее на бис еще пройду. С новым уже взглядом на события. aga
aga Анют, я прохожу сорокодневку третий раз. В этот раз уже более осознанно, чем три года назад. rabotaet rabotaet rabotaet
Благодарю за подарок! Вот уж точно: дорогу осилит идущий.  ura ura ura ura ura ura ura ura ura
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12692
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12622

Задала миру вопрос "Как мне расширить мою зону комфорта?"
Мир прислал мне ответ на Воцап nasmeshka : Родители выпускников, готовьтесь репитировать, будем исполнять песню-подарок.
Ее написали  на заказ, нужно исполнить со сцены на отчетном концерте нашего детского сада.  sharynalob sharynalob sharynalob
Это ежегодное мероприятие, доаольно масштабное, для этого арендует администрация садика целый ДК.
Я не из робких, но человек не публичный,  со школы на сцене и на репитициях не была ни разу sharynalob. И прямо скажу, для меня это самое настоящее испытание aga.
Репетируем friend
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12692
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12622

 toska балеринка toska toska.... короче toska, не слушается второй день toska toska
 poshelty до вожделения меня довести решила serditsya.
Фигушки serditsya. Не дамся.
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне

toska балеринка toska toska.... короче toska, не слушается второй день toska toska
 poshelty до вожделения меня довести решила serditsya.
Фигушки serditsya. Не дамся.
Анечка, uteshaet  poseluy2
Я с балериной открыла способ,  при котором она у меня всегда крутиться в нужном направлении, как только я захочу. rabotaet  rabotaet rabotaet
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду

Я, зная о предстоящих звонках, просто отключила телефон на весь день.  ulybka1 И, конечно, лучше в этот день никуда не выходить из дома, лучше чтобы это был выходной. aga
Благодарю, Анечка!   poseluy2 friend
Второй день молчания (первый я провела дома, потом стало азартно и решила поиграть и продлить молчанку ulybka6) я ездила на семинар. Было круто  nasmeshka Заранее придумала отмазку - голос сел, поэтому со знакомыми здоровалась кивком головы, жестами показывала, они все сами додумывали, а мне оставалось только радостно кивать, улыбаться и слушать истории  nasmeshka Самым страшным было - поездка на маршрутке, только я уже не помню как решилось, наверное, кто-то вышел на нужной мне остановке  ulybka6 Хотя помню, что варианты развития событий продумывала разные ulybka6
Еще один эксперимент с днем молчания - вылазка на рынок. Нужно было купить продукты. Сначала думала в супермаркет заехать, но овощи, фрукты не люблю там брать. В итоге печатала на экране телефона то, что мне нужно. Продавцы терялись и часто переставали тоже разговаривать  ulybka6
Это самые яркие дни молчания, которые обеспечивали весельем и разнообразыми эмоциями очень надолго. А сколько удовольствия от перешагивания через свои страхи! ulybka6
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне

Заранее придумала отмазку - голос сел
Я тоже об этом подумывала. nasmeshka Но всё же выбрала более простой вариант - не выходить из дома. Слишком много знакомых, чтобы всем им на жестах объяснять - голос сел. К тому же, когда голос садится, можно шёпотом говорить. ulybka1
Я так понимаю, что чем сложнее задание для ума (например, провести день молчания не дома, а в публичном месте, или вообще на работе), то тем слаще "пряники" он получит в итоге. nasmeshka
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Третий день идет  " обет молчания"  nasmeshka  и стала замечать , что часто сама с собой разговариваю   sharynalob   ulybka6
Записан