СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Когда ничего "не работает"  (Прочитано 25020 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #45 : 26 Февраль, 2015, 15:24:00 »

Мариш, лишний вес - это не приоритетная проблема, это следствие.

Натуль, все проблемы это следствия. ulybka5 А приоритеты это то, что всегда или чаще всего с тобой. Например, у человека есть проблемы: бессоница, плохое зрение и маленькая зарплата. ulybka6 Приоритет - плохое зрение и именно этому необходимо уделять больше всего благодарного внимания.

Дочка  простыла(я её заразила). Заметила вчера, и только что: когда я в сильном негативе-у неё поднимается  температура. Как только успокаиваюсь, перевожу взгляд на хорошее, внутреннее состояние  хорошеет- и температура сходит на нет, сама по себе.  sharynalob
И люди, и ситуации вокруг, попадаются/случаются чётко соответствуя моим переживаниям/мыслям(это тоже последнее время вижу).


Веселина, а можно рассматривать как приоритетную проблему, лишний вес близких людей? Ведь этот факт постоянно есть в моей жизни(передо мной). Или, эта проблема должна касаться меня лично, а не кого-то другого? 

У нас на форуме не редкое явление: сначала человек сам отвечает на свой вопрос, а потом его задает. ulybka6

Цитировать
Получается, что главная моя приоритетная проблема это ухудшене здоровья последнее время

Верно. Тело с тобой круглосуточно.
Мариша, благодарю тебя. poseluy2
Здоровье и радость жизни живет в животе. ulybka6 Агни в теме про лишний вес дала ссылку на дыхание "вакуум в животе".  rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #46 : 26 Февраль, 2015, 16:56:43 »

А у меня сейчас прям все мысли о том, что в шее очень сильное напряжение круглые сутки. Сзади, под волосами и вниз до спины.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #47 : 02 Март, 2015, 17:59:45 »

А у меня сейчас прям все мысли о том, что в шее очень сильное напряжение круглые сутки. Сзади, под волосами и вниз до спины.

Анечка, попробуй подышать через позвоночник с ощущением тепло-холод. Через макушку вдох-прохлада и она движется до копчика и выдох-тепло с движением энергии вверх. Минуты 2-3 два раза в день.
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #48 : 22 Апрель, 2015, 08:50:57 »

Наткнулась на фразу, которая поставила мой Ум в раскоряку  nasmeshka Подумала, что это тоже может быть причиной, почему "ничего не работает".
"... суфий активно живёт в социальном мире, придерживаясь принципа, данного Баха ад-дином Накшбанди: «Сердце с Богом, руки в труде». К людям же, только имитирующим духовную жизнь, суфии относятся, как к обычным бездельникам."

В чем заключается разница между имитацией духовной жизни и самой духовной жизнью?  nadopodumat
То есть, когда "мухи отдельно, котлеты отдельно"? Когда человек, занимаясь духовными практиками, ничего не меняет в окружающем, в своем поведении, в своих поступках? Но ведь если делаешь, выполняешь упражнения и практики, то изменения происходят автоматически - и на уровне сознания, и на уровне Души...  neznayu
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #49 : 22 Апрель, 2015, 09:08:48 »

Леночка согласна с тобой , есть еще предположение : когда долго чего то ждешь и не получаешь...... Тогда
и кажется , что все это фигня ..... Мне сейчас часто попадается фраза ..: А ты посмотри с другой стороны....... То есть смотреть на себя , на проблему нужно смотреть со всех сторон , а еще лучше ПОДНЯТЬСЯ над ней - тогда уже  rabotaet rabotaet rabotaet такой ракурс  откроется и глазами увидишь и руками пощупаешь....... nasmeshka nasmeshka nasmeshka Благодарю вас. svety  ulybka5
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #50 : 22 Апрель, 2015, 10:31:59 »

Цитировать
ведь если делаешь, выполняешь упражнения и практики, то изменения происходят автоматически - и на уровне сознания, и на уровне Души...
А я вот видела много раз, когда человек реально практикует много чего, и медитации и упражнения, и йогу и сыроедение, а на деле оказывается нетерпимее, категоричнее, агрессивнее, чем простой "адекват". Меня вообще давно мысли посещают, что практики сами по себе мало что меняют в душе, в сознании. Там где-то в другом месте собака порылась.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #51 : 22 Апрель, 2015, 10:42:55 »

Наверное, "с Богом в сердце"...
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #52 : 22 Апрель, 2015, 10:43:12 »

Человек судит по себе ,  и говорит о себе , и пишет о себе ..... " Чужая душа потемки" .....  pruvet
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #53 : 22 Апрель, 2015, 13:27:58 »

Наткнулась на фразу, которая поставила мой Ум в раскоряку  nasmeshka Подумала, что это тоже может быть причиной, почему "ничего не работает".
"... суфий активно живёт в социальном мире, придерживаясь принципа, данного Баха ад-дином Накшбанди: «Сердце с Богом, руки в труде». К людям же, только имитирующим духовную жизнь, суфии относятся, как к обычным бездельникам."

В чем заключается разница между имитацией духовной жизни и самой духовной жизнью?  nadopodumat

Разница - в осознанности. Когда живет эго, оно может практиковать много чего, но это будет "раскачивание поезда", иммитация движения. Осознанность, пробужденное состояние это взгляд с другой стороны, а точнее это совсем другой взгляд, не оценивающий, не сравнивающий. И этого достаточно для самых глубоких изменений.
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #54 : 22 Апрель, 2015, 19:12:44 »

Тогда можно вообще никакими практиками не заниматься, а просто не сравнивать и не оценивать?
А то, мне кажется, меня тоже суфии назвали бы бездельницей.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #55 : 23 Апрель, 2015, 11:21:53 »

Тогда можно вообще никакими практиками не заниматься, а просто не сравнивать и не оценивать?
А то, мне кажется, меня тоже суфии назвали бы бездельницей.

Сразу не сравнивать и не оценивать может не получиться. ulybka6 Это происходит постепенно в процессе пробуждения.
Да, можно больше ничего не практиковать, только пребывать в осознанности. Но ....... не все сразу смекают.  ulybka6 Мне понадобилось семь лет, чтобы это дошло.  ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #56 : 23 Апрель, 2015, 13:59:34 »

Благодарю, Веселина poseluy
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #57 : 21 Май, 2016, 10:58:09 »

все проблемы это следствия. ulybka5 А приоритеты это то, что всегда или чаще всего с тобой. Например, у человека есть проблемы: бессоница, плохое зрение и маленькая зарплата. ulybka6 Приоритет - плохое зрение и именно этому необходимо уделять больше всего благодарного внимания.

Веселина , если в приоритете у меня головокружение , плохое зрение , и ещё пару проблем со здоровьем , как можно уделить благодарное внимание этим проблемам. Значит ли это , что нужно благодарить свое тело за эти знаки, которые оно подает мне в виде болезней, или всю работу с техниками нужно направить на улучшение здоровья, не раскидывая при этом внимание на параллельные "проблемы"?? Я все время старалась не замечать именно проблем со здоровьем, не зацикливаться на них, пыталась создать внутреннее спокойствие, считая , что все мои болячки именно из-за неврозов и психов, и что получается , я все  время игнорировала самое главное??!!  neznayu Благодарю !!! 
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #58 : 21 Май, 2016, 17:39:47 »

Веселина , если в приоритете у меня головокружение , плохое зрение , и ещё пару проблем со здоровьем , как можно уделить благодарное внимание этим проблемам. Значит ли это , что нужно благодарить свое тело за эти знаки, которые оно подает мне в виде болезней,

Иринка, да, благодари свое тело, благодари проявление нездоровья.

Цитировать
или всю работу с техниками нужно направить на улучшение здоровья, не раскидывая при этом внимание на параллельные "проблемы"??

Самое лучшее это направить внимание на настоящий момент и на то, что в нем происходит. Всё важное для тебя происходит в настоящем моменте.
Если в моменте сейчас ничего не происходит, а ты смотришь на мир через стёкла очков (если носишь их), то это (твое зрение) является тем, что тебе необходимо осознать или благодарить в данный момент. Именно это для тебя является основным, а остального нет.

Когда проявится какая-то ситуация, то будь всецело с ней. Смотри на свои чувства, слушай мысли, наблюдай себя. Ситуация закончилась и ты опять с тем, что есть в настоящем.

Цитировать
Я все время старалась не замечать именно проблем со здоровьем, не зацикливаться на них, пыталась создать внутреннее спокойствие, считая , что все мои болячки именно из-за неврозов и психов

Игнорирование проблем со здоровьем это не редкость. Особенно, если нездоровье не болючее. ulybka6 Или беспокоит не постоянно.
Неврозы и психи у взрослого человека это следствие работы определенных убеждений и установок, которые предписывают, что правильно, а что неправильно. "Неправильное" вызывает протест, сопротивление и это выражается негативными чувствами, приводящими к стрессу.

Цитировать
получается , я все  время игнорировала самое главное??!! 

Так и получается. Человек это не просто физическое тело, это еще и тонкие тела. Именно на тонком плане создается то, что затем проявляется в физическом мире.
Что такое головокружение? Это временная потеря ориентации, отсутствие устойчивости ("плавание" в пространстве), расплывчатость. Что отражают эти симптомы? Внутренние метания, за что хвататься - голова кругом, неуверенность в правильности действий, сомнения, отсутствие четких ориентиров и нежелание видеть что-то болезненное. 

И еще одна сторона - головокружение от успеха. Не надо думать, что это свойственно только знаменитостям. В данном случае речь о сравнении себя с другими, в чувстве своего превосходства. Иногда это принимает очень тонкие (незаметные) формы. Свое превосходство над другими может ощущать человек, который "по уши" в проблемах и в этом его радость - нет никого несчастнее меня.
Иногда головокружение от успеха опирается на чувство самодовольства. Оно напитываться мимолетными мыслями вроде "вот я какая! не то, что этот.." ulybka6

Резюме: всё самое важное для тебя находится в настоящем моменте и ничего другого нет.
Используй то, что под рукой и не ищи себе другое. ulybka5
Благодарю тебя. 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Когда ничего "не работает"
« Ответ #59 : 22 Май, 2016, 05:47:43 »

Веселина ,

Вот оно! Наконец-то сложилось, такое чувство , что я в темном чулане разобрала один из завалов , который загораживал путь к двери, разложилось все по полочкам и своим местам. Да , именно так я ощущаю свое состояние после прочтения темы и ТВОЕГО ответа!
Я о многом уже догадывалась , но как то вывести это в умозаключение не удавалось , оно(умозаключение) всегда уводило меня в противоположную сторону.
Всё так и есть!! деление на правильно-неправильно , синдром отличницы, и не дай бог ошибиться, а сколько лет потрачено на наказание себя за проступок, боже да как я ещё выжила в таком самоуничтожении , сколько я задолжала себе !!!  Нетерпимость "неправильного" в других заставило моего мужа стать моим главным учителем, он проявил все качества "неправильности" которые я только могла себе выдумать, и это привело к годам   протеста, сопротивления и это выражается негативными чувствами, приводящими к стрессу. А от сюда потеря ориентации, отсутствие устойчивости ("плавание" в пространстве), расплывчатость.... Внутренние метания, за что хвататься - голова кругом, неуверенность в правильности действий, сомнения, отсутствие четких ориентиров и нежелание видеть что-то болезненное.      Уже сейчас, начав позволять ему быть самим собой и отпускать ситуации , он самым невероятным образом стал меняться.
Чувство превосходства ..... конечно же !!! дома: муж пьет-я не пью , я лучше! на работе : я то вон какая все быстро схватываю - а вот напарница , вот чего тупит то , все ж просто! и так можно продолжать долго, осуждение, сравнение, возвышение Эги, гордыня.
    Ведь все так просто , а нам так сложно шелуху отделить.
 
 Я Благодарю тебя , Веселина , и это не просто слова , это БЛАГОДАРНОСТЬ ТЕБЕ из самого сердца!!! А подарки какие ты мне даришь, просто душу видишь!
Записан