СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обсуждения публикаций из темы "Просто интересно"  (Прочитано 13513 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Свет, дело не в том, сошлись ли лично мы с тобой во мнениях, не в том суть....  точка зрения, оно же мнение, это сужение кругозора....
я лишь предложила посмотреть не только на то КАК говорит Сидоров или Данилов, а рассмотреть существующие проблемы в нашем мире исходя из ВСЕЙ информации....  ну и попутно глянуть на себя, на свое восприятие на свои чувства  ulybka1
ну и еще все тот же вопрос\ответ - что же далать-то? с этой информацией nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Думал ли Норзе, когда давал ссылку на видео, как у нас обсуждение развернётся nasmeshka
думаю, что подозревал  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Оля, я тебя люблю! poseluy2
ну и еще все тот же вопрос\ответ - что же далать-то? с этой информацией nasmeshka
neznayu Может Норзе знаИть? Его идейка -то nasmeshka А отмалчиваеЦа чеВо- тА...
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

я и раньше думала, что  хочу жить за городом, в коттедже.... ну и сегодня тоже подумалось....  а мир мне уже отчет прислал на почту ... один дяденька предлагает  внутреннюю отделку дома произвести быстро и качественно  nasmeshka 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

я и раньше думала, что  хочу жить за городом, в коттедже....
А я всю жизнь живу за городом, в сосновом лесу. В благоустроенной квартире, а у родителей свой дом (я там выросла) и тоже полностью благоустроенный.  ulybka5
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

neznayu Может Норзе знаИть? Его идейка -то nasmeshka А отмалчиваеЦа чеВо- тА...

Возможно, Норзе хочет, чтобы мы сами ответ нашли  ulybka5  nasmeshka

Оль, думаю, что как ты будешь воспринимать - так и будет. Если веришь, что ВСЕ правда - однозначно нужно ехать в деревню. И будет тебе счастье. Если считаешь, что наоборот, все неправда - то пусть все остается так, как есть (к стати, в этом видео есть перл, достойный Кличко  ulybka6 Но вот если бы это мой любимый Кличко сказал, то уже бы оборжали, а так... САМ Сидоров сказал  ulybka6 : "Все сдохните, до одного... никуда не денетесь... только в разное время; один умрет в конце жизни... а другой..."   neznayu кто бы сомневался, конечно все умрем, рано или поздно ulybka6 ). Ну а если подойти критически, анализируя и делая свои выводы, то и действия будут соответствующие  ulybka6
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Если веришь, что ВСЕ правда
не думаю, что цель видео, чтобы верили... наверно, чтобы осознали, что человечество на Земле ведут, как скот, на бойню к вымиранию... что существует даже план, четко выполняемый....
Сидоров сказал  ulybka6 : "Все сдохните, до одного... никуда не денетесь... только в разное время; один умрет в конце жизни... а другой..."   neznayu кто бы сомневался, конечно все умрем, рано или поздно ulybka6 )
neznayu
весь вопрос КАК и ОТ ЧЕГО ... и что потом, на смертном одре, когда уму позволено увидеть все в реале, что человек чувствует, осознавая, на ЧТО потрачена его Жизнь.... вот где ад.... умирать, все это осознавая.... и зная, что уже ничего не изменишь.... что жизнь профукана...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46716
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Такие "безапеляционные", "категоричные" суждения - это отличный индикатор, возможность "получить свою медаль".  nasmeshka
Никто не обратил внимания, а ведь ролик-то, что называется "для внутреннего пользования", не для обращения к широким массам.  nasmeshka

Помните, как кто-то из наших описывал случай на Мастерской успеха? Норбеков, рассказывая что-то там, мимоходом, без задней мысли вставил что-то про вонючую красную кофточку (не помню дословно). А сидевшая в зале женщина в красной кофточке приняла на свой счет... почему-то.  nasmeshka Медаль нашла своего героя.

Я так полагаю, не важно КАК говорит человек, важно ЧТО он говорит. Критичность восприятия лучше применять к самой информации, а не к человеку от которого она исходит. Не секрет, что не редко, получая информацию от человека, который тебе ПОНРАВИЛСЯ, попадаешь на крючок манипулятора.  ulybka5

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

Мне понравилось. Про девушек, я думаю, он бы не сказал, выступая в зале перед тысячей людей.

Про города уже много сказано и Сидоровым, и Даниловым и в этом письме от Тайного Правительства; ссылку Olika где-то выкладывала.
Я была в Куала-Лумпуре 2 дня, чувствовала себя истощенной; хотя казалось бы должна отдохнуть от детей и работы, но силы покинули меня  nasmeshka

Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46716
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
но силы покинули меня  nasmeshka
Еще б не покинули.  nasmeshka Это вам не "в Подмосковье водятся лещи" - это Куала таки Лумпур!  nasmeshka

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Я так полагаю, не важно КАК говорит человек, важно ЧТО он говорит.
ЧТО он говорит, в общих чертах понятно. А вот детали вызывают вопросы  ulybka5
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46716
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Как раз В ДЕТАЛЯХ Сидоров - Мастер. Так что...  nasmeshka

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Я так полагаю, не важно КАК говорит человек, важно ЧТО он говорит.
ЧТО он говорит, в общих чертах понятно. А вот детали вызывают вопросы  ulybka5
А мне кажется, что и то, КАК говорит человек тоже довольно важно... Вот даже на примере этой темы - сколько разночтений вызывают слова, не подкрепленные невербаликой (интонацией, жестами, мимикой)... Во всяком случае на этом основано первое впечатление о том, ЧТО человек говорит. При некоторых "симптомах" включается тревожный звоночек: "Осторожно, идет манипуляция (осознанная или неосознанная самим манипулятором -это не важно)" Другое дело, что если человеку беспредельно доверяешь, то эти сигналы начинаешь игнорировать или интерпретировать в "хорошую" сторону  ulybka6  
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46716
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
А мне кажется, что и то, КАК говорит человек тоже довольно важно...
Вот подойдет к тебе ласковая-преласковая лисичка, певучим голоском пропоет: "Отправь СМС на короткий номер..."
Или грубый дворник с матами-прибаутками порекомендует "не связываться с лохотронами"

Че делать-то?  nasmeshka
(Это я шалю, то есть балуюсь  nasmeshka)

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

А еще, например, Норбеков постоянно говорит что-то цепляющее и КАК БЫ оскорбляющее... и в этом  есть определенная цель...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров