СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Реинкарнация - духовное понятие.  (Прочитано 110819 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #45 : 08 Январь, 2017, 17:11:43 »

Иринка говори - Да , я боюсь , да , мне страшно. Иди я тебя обниму - будем вместе бояться - и наблюдай, как он выглядит , рассматривай и посмейся вместе с ним. Мне этого хватает . Помни , что страх - это прошлое. Здесь и сейчас - его нет. Благодарю тебя . ulybka6 obyatie
Записан

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #46 : 08 Январь, 2017, 17:13:18 »

Иринка,мне думается,что это например,если ты боишься высоты,то сначала залезть на высокую лестницу,затем выйти на балкон высокоэтажного дома и т.д.
Или боишься общаться с людьми,идти и начинать потихоньку общаться.
Благодарю тебя!

О,Анечка rukopoz
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #47 : 08 Январь, 2017, 17:19:24 »

Иринка,мне думается,что это например,если ты боишься высоты,то сначала залезть на высокую лестницу,затем выйти на балкон высокоэтажного дома и т.д.
Или боишься общаться с людьми,идти и начинать потихоньку общаться.
Благодарю тебя!

О,Анечка rukopoz
Настя!! obyatie синхронно мы! rabotaet ulybka1 poseluy2
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #48 : 08 Январь, 2017, 17:20:06 »

Вот, Анют, я поэтому и спросила , что то как то не доходило до меня. Да , так оно и есть , идти и делать то, чего боишься. Благодарю тебя  obyatie

Настя,Валя  rukopoz  obyatie
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #49 : 08 Январь, 2017, 17:25:26 »

Ириночка!!! poseluy2 obyatie obyatie obyatie
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #50 : 08 Январь, 2017, 17:38:35 »

Иринка,мне думается,что это например,если ты боишься высоты,то сначала залезть на высокую лестницу,затем выйти на балкон высокоэтажного дома и т.д.
Или боишься общаться с людьми,идти и начинать потихоньку общаться.
С одним дополнением - стараться делать то чего боишься осознанно.
Сейчас я часто так делаю, боюсь осознано. Боюсь, но делаю и одним глазком на свой страх поглядываю. Признаю да, боюсь, да мне мне страшно.
Боюсь и делаю.
И когда в Москву на собеседование летела и там пока это собеседование проходила  и когда руководить бутиками и библиотечной системой горда из шести библиотек соглашалась без нужных навыков и когда в Екатеринбург жить ехала с двумя сумками ... всегда боялась жуть как и ничего жива и здорова до сих пор и даже процветаю nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #51 : 08 Январь, 2017, 17:42:14 »


С одним дополнением - стараться делать то чего боишься осознанно.
Я часто так делаю. Боюсь, но делаю и одним глазком на свой страх поглядываю. Признаю да, боюсь, да мне мне страшно.

Оль, а там по-другому, мне кажется, не получится: иначе человек просто ничего делать не будет. Если он страх не признает, автоматически будет просто убегать (и найдет сто причин, естественно очень объективных nasmeshka почему этого делать не надо ulybka1). Чтобы сделать то, чего боишься, страх придется признать по-любому ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #52 : 08 Январь, 2017, 17:44:44 »


С одним дополнением - стараться делать то чего боишься осознанно.
Я часто так делаю. Боюсь, но делаю и одним глазком на свой страх поглядываю. Признаю да, боюсь, да мне мне страшно.

Оль, а там по-другому, мне кажется, не получится: иначе человек просто ничего делать не будет. Если он страх не признает, автоматически будет просто убегать (и найдет сто причин, естественно очень объективных nasmeshka почему этого делать не надо ulybka1). Чтобы сделать то, чего боишься, страх придется признать по-любому ulybka6
Я о том, что можно делать через силу как бы, переламывая себя. А можно осознавая. Если осознанно, то сил меньше затрачивается.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #53 : 08 Январь, 2017, 19:37:00 »

Вот не дает покоя несколько дней :
Цитировать
Если есть паника – иди во страх. Бояться неэффективно, надо идти в страх и проживать его. Проживая такой страх, внутри будет ощущение, что он прожит и задача закрыта. По возможности откреплять страх действиями, тогда он пропадает достаточно быстро, потому что появляется опыт.
  Откреплять страх действиями     Чего делать  ?? Дрожать от страха?, прыгать на одной ноге?, полы мыть? ..... ну вот серьезно, какими действиями можно откреплять страх ??
девочки, это выдернуто из контекста. начало вопроса было :

– Как эффективно перерабатывать в себе страх смерти обычному человеку?
– Для начала умереть, – смеются Наставники. – (да, мы уже просмотрели опыт умирания, шутим мы)
– Как работать над собой? Что нужно знать людям об этом? Из какого состояния жить?

– Быть честным по отношению к себе. Если есть паника – иди во страх. Бояться неэффективно, надо идти в страх и проживать его. Проживая такой страх, внутри будет ощущение, что он прожит и задача закрыта. По возможности откреплять страх действиями, тогда он пропадает достаточно быстро, потому что появляется опыт.
я когда читала , тоже споткнулась об это. хотела пошевелить мозгами, но успешно забыла nasmeshka если о любом страхе, то вы правы. а если о страхе смерти?
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #54 : 08 Январь, 2017, 19:48:11 »

девочки, это выдернуто из контекста. начало вопроса было :

– Как эффективно перерабатывать в себе страх смерти обычному человеку?
– Для начала умереть, – смеются Наставники. – (да, мы уже просмотрели опыт умирания, шутим мы)
– Как работать над собой? Что нужно знать людям об этом? Из какого состояния жить?

– Быть честным по отношению к себе. Если есть паника – иди во страх. Бояться неэффективно, надо идти в страх и проживать его. Проживая такой страх, внутри будет ощущение, что он прожит и задача закрыта. По возможности откреплять страх действиями, тогда он пропадает достаточно быстро, потому что появляется опыт.
я когда читала , тоже споткнулась об это. хотела пошевелить мозгами, но успешно забыла nasmeshka если о любом страхе, то вы правы. а если о страхе смерти?
Вот! я когда писала, не прочитала изначальный текст, если честно eh но крутился момент насчет страха смерти nadopodumat ибо есть страхи, которые действительно не проживешь...Но не стала писать, дабы не усложнять etsamoe nasmeshka
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #55 : 08 Январь, 2017, 19:53:11 »

Валь, а меня как раз больше зацепил страх вообще, любой , почему-то страха смерти нет , или не ходила еще туда.  neznayu  Когда то мысли о ней были, а вот страха не помню, было ощущение смерти как бегство от проблем.
 Вот тема поднялась!
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #56 : 08 Январь, 2017, 19:55:15 »

Валь, а меня как раз больше зацепил страх вообще, любой , почему-то страха смерти нет , или не ходила еще туда.  neznayu  Когда то мысли о ней были, а вот страха не помню, было ощущение смерти как бегство от проблем.
 Вот тема поднялась!
У меня есть страх смерти людей, которых я люблю serditsya и неслабый!
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #57 : 08 Январь, 2017, 19:56:01 »

Ань, а я тебе очень благодарна за ответ, ты ответила именно так, как я спросила, и я получила нужный ответ от тебя!
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #58 : 08 Январь, 2017, 19:59:16 »

Ань, а я тебе очень благодарна за ответ, ты ответила именно так, как я спросила, и я получила нужный ответ от тебя!
я тебя тоже благодраю, Ириш!!! poseluy2 obyatie актуальная тема и для меня! obyatie obyatie obyatie obyatie
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #59 : 08 Январь, 2017, 22:24:20 »

Валь, а меня как раз больше зацепил страх вообще, любой , почему-то страха смерти нет , или не ходила еще туда.  neznayu  Когда то мысли о ней были, а вот страха не помню, было ощущение смерти как бегство от проблем.
 Вот тема поднялась!
пока таких не видела таких. ты первая ulybka6 мы все знаем,  теоретически знаем, что смерть типа неизбежна, что это переход ...... и такое подобное. но когда с этим сталкиваешься по настоящему..... вот тут и начинается  nasmeshka и вот тут нужно смотреть ей в глаза и идти в нее. видимо это об этом-- " По возможности откреплять страх действиями". neznayu
мне приходилось . не очень приятно.
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!