СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Реинкарнация - духовное понятие.  (Прочитано 110800 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #105 : 30 Январь, 2017, 17:13:46 »

Многие источники сейчас говорят, что вовсе не обязательно знать и понимать причины того или иного обстоятельства жизни даже текущего прошлого, не говоря уже про прошлые воплощения.
И я согласна с этими источниками.
Оль, никто ведь и не спорит. Более того, если человеку НЕ НУЖНО ЗНАТЬ свои прошлые воплощения, то он и не узнает. Встречи с реинкарнистами случайными не бывают (впрочем, как и любые другие встречи ulybka1). Ты не хочешь, так ведь никто и не заставляет. Значит тебе это не нужно и у тебя другой путь. Не важно каким путем человек вспоминает себя, главное, чтобы вспомнил. Кому-то помогает хоопоно, кому-то йога, кому-то мантры или медитации, кому-то молитвы, а кому-то реинкарнационика. Способов масса! Главное - желание.


Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #106 : 30 Январь, 2017, 17:53:40 »

А если сходить в прошлые жизни просто так? Без цели? Из любопытства?
Мне вот тоже предложили просто попробовать и я согласилась. Посмотрела две или три жизни. Ну как посмотрела- просто одним глазком глянула. Мне понравилось очень. Поняла, почему я так неравнодушна к сырам и разбираюсь в них.  nasmeshka очень классные были, кстати, у меня те жизни. Но мне достаточно этого было. Посовала, в общем, пальцы в розетку.  nasmeshka
Записан

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #107 : 30 Январь, 2017, 19:10:29 »

Цитировать
Оль, никто ведь и не спорит. Более того, если человеку НЕ НУЖНО ЗНАТЬ свои прошлые воплощения, то он и не узнает. Встречи с реинкарнистами случайными не бывают (впрочем, как и любые другие встречи ulybka1). Ты не хочешь, так ведь никто и не заставляет. Значит тебе это не нужно и у тебя другой путь. Не важно каким путем человек вспоминает себя, главное, чтобы вспомнил. Кому-то помогает хоопоно, кому-то йога, кому-то мантры или медитации, кому-то молитвы, а кому-то реинкарнационика. Способов масса! Главное - желание.
И у меня такое же мнение)Хотя раньше думала немного по-другому.
Много разных историй начиталась тут http://helen-channel.com и считаю,что это как раз и помогает большей осознанности.
Сама хочу попробовать,пока зрею ulybka1
Благодарю вас!
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #108 : 30 Январь, 2017, 19:50:54 »

Цитировать
Не важно каким путем человек вспоминает себя, главное, чтобы вспомнил. Кому-то помогает хоопоно, кому-то йога, кому-то мантры или медитации, кому-то молитвы, а кому-то реинкарнационика. Способов масса! Главное - желание.
Как мне знакомы подобные речи   nasmeshka
Только вот я не уверена, что в прошлые жизни человек идет, чтобы действительно вспомнить себя. 
Но согласна, что у каждого есть право выбора, только зачастую решение как этим выбором воспользоваться, принимает ум, по своему желанию, без согласования с другими "инстанциями"  ulybka6

пыс. Мне интересно, если бы все было так просто, погрузил человека в прошлую жизнь, а тот бац и пробудился, наверно бы Мастера школ, которым не одна тысяча лет, например суфийской, тот же Норбеков, только бы этим и занимались. Погружали бы людей в прошлые жизни, вместо того, чтобы всякие там практики людям давать для наработки навыков осознанности в настоящем моменте, в настоящей жизни.   
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #109 : 30 Январь, 2017, 19:59:29 »

Опять двадцать пять nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Оля, нет какого-то одного правильного метода. Кто сказал, что суфийская школа правильная, а реинкарнационика нет? Это напоминает противостояние мировых религий nasmeshka
Майкл Ньютон занимался своим делом, а Норбеков - своим. И они друг другу совершенно не мешали.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #110 : 30 Январь, 2017, 20:07:18 »

Опять двадцать пять nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Оля, нет какого-то одного правильного метода. Кто сказал, что суфийская школа правильная, а реинкарнационика нет? Это напоминает противостояние мировых религий nasmeshka
tatmongol А я говорила о правильности?  nedohodit
Снова "Нам к удавам не надо..."  nasmeshka
Ну да ладно, чего из пустого в порожнее лить?  slushau  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #111 : 30 Январь, 2017, 20:15:26 »

Только вот я не уверена, что в прошлые жизни человек идет, чтобы действительно вспомнить себя. 

пыс. Мне интересно, если бы все было так просто, погрузил человека в прошлую жизнь, а тот бац и пробудился, наверно бы Мастера школ, которым не одна тысяча лет, например суфийской, тот же Норбеков, только бы этим и занимались. Погружали бы людей в прошлые жизни, вместо того, чтобы всякие там практики людям давать для наработки навыков осознанности в настоящем моменте, в настоящей жизни.   
tatmongol А я говорила о правильности?  nedohodit
А о чем?  nedohodit
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #112 : 30 Январь, 2017, 21:05:50 »

Майкл Ньютон занимался своим делом, а Норбеков - своим. И они друг другу совершенно не мешали.

И заметьте, они занимались своим делом совершенно в противоположных направлениях. nasmeshka Все, все, я ухожу. nasmeshka

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2921
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #113 : 30 Январь, 2017, 21:09:45 »

Кто читал М.Ньютона,какие ощущения после книги?
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #114 : 30 Январь, 2017, 23:29:05 »

Я читала. rabotaet Правда давно. Очень было интересно и удивительно все эти истории читать. ulybka5 aga
Записан

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #115 : 31 Январь, 2017, 08:16:27 »

Цитировать
Мастера школ, которым не одна тысяча лет, например суфийской, тот же Норбеков, только бы этим и занимались. Погружали бы людей в прошлые жизни, вместо того, чтобы всякие там практики людям давать для наработки навыков осознанности в настоящем моменте, в настоящей жизни.

У меня с погружениями пока облом, сколько не пыжилась - ничего не увидела neznayu
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #116 : 31 Январь, 2017, 08:49:32 »

Цитировать
А о чем?  nedohodit
Свет, а тебе действительно это интересно узнать?
Вопрос риторический.  ulybka6

Есть другой, более насущный, на который очень полезно отвечать: что я делаю и зачем?
Вот об ответе на этот вопрос я и вела речь.

Безусловно, все, что присутствует на Земле и школы самопознания, в том числе, разные, все они имеют место быть и для чего то нужны. Ответов на вопрос для чего бывает несколько. ulybka5

Бывает так, что  в нашей жизни мы получаем что-то для того, чтобы убедится, что это нам не нужно. (Речь сейчас веду не конкретно о реинкарнационике).

У меня была знакомая, которая ходила на все подряд занятия по самопознанию  для того, чтобы выйти замуж за определенного мужчину.
Связь у них была долгая, разрушена семья мужчины из-за этой связи, но новой семьи, обоюдной у них и не получалось, сколько бы дама не говорила о том, что чувствует, что именно он ее вторая половинка, что у них такое-такое-такое чувство, что ах...

От всех тренеров (дающих знания по принципу НА) женщина уходила разочарованной, и говорила о том, что ответа на вопрос не нашла. "Даже он мне не помог", рыдала она.
А почему не помог даже не задумывалась. Просто она хотела от очередного мастера услышать подтверждение именно своей правоте. Она была убеждена, что замужества именно с этим мужчиной хочет ее душа, а без него ей и жить не зачем.
 
Никакой другой ответ она и слышать не хотела. Она всем говорила, что чувствует,что они связаны не одной жизнью. Но причины, зачем они вместе из одного воплощения в другое интерпретировала исходя из своего убеждения и желаний.
Вроде как она даже пробовала привороты всякие.
Потом "ее" мужчина заболел очень тяжело. Потом наши пути с этой женщиной надолго разошлись.
А недавно, я встретила в ленте соц. сетей ее свадебное фото.
Написала ей, спросить тот ли это мужчина, оказалось, что нет.
Счастливым мужем оказался совсем другой мужчина.
Вот такая интересная история... И я пока не знаю зачем я ее здесь написала   nasmeshka

 
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #117 : 31 Январь, 2017, 09:58:26 »

Счастливым мужем оказался совсем другой мужчина.
Вот такая интересная история... И я пока не знаю зачем я ее здесь написала   nasmeshka
ulybka6 так очевидно же, зачем..... nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #118 : 31 Январь, 2017, 10:02:41 »

Счастливым мужем оказался совсем другой мужчина.
Вот такая интересная история... И я пока не знаю зачем я ее здесь написала   nasmeshka
ulybka6 так очевидно же, зачем..... nasmeshka
tatmongol А то...
Вопрос и не был вопросом   nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #119 : 31 Январь, 2017, 10:08:26 »

Я читала. rabotaet Правда давно. Очень было интересно и удивительно все эти истории читать. ulybka5 aga
  friend Узнала много интересного  rabotaet rabotaet rabotaet pruvet ulybka6
Записан