СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Реинкарнация - духовное понятие.  (Прочитано 110606 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7013
  • Мне это нравится!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #630 : 22 Май, 2018, 21:20:07 »

 ku
Не,девчат, дело все-таки не в этом  (не преследуют воспоминания в смысле). Для меня дело стало в том, что то,что не было решено тогда,не решается и сейчас neznayu Т.е. у тебя появляется воспоминание, да, но я согласна, что по сути достаточно настоящего (чувства те же). Т.е. с ними и так можно работать aga
Анечка, то-то и оно. Хорошо, если это поможет решению, а если нет?  nadopodumat Здесь и сейчас. Наверное, не зря про это столько пишут.  poseluy2
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #631 : 22 Май, 2018, 22:33:32 »

дает ли это облегчение сегодняшней жизни? по-моему, груз событий давит еще больше nadopodumat
Дает aga И "груз событий" не давит. Например, я описывала свой опыт тут и тут. А ещё, когда я методом регрессии поработала с детскими травмами (в текущем воплощении), у меня прошли все обиды на родителей. Я поняла зачем и почему они так поступали со мной, чему при этом я должна была научиться. А вместе с пониманием пришло прощение и принятие. Естественно, что это не могло не сказаться на наших взаимоотношениях. Тоже касается БМ. Я не стремилась специально просмотреть наши совместные воплощения. Это были просмотры с запросом: что мне полезно знать на данном этапе моей жизни. И вот так я вспомнила, что мы с этой душой уже не первое воплощение проигрываем один и тот же сценарий, пытаясь решить определенную задачу (при этом меняясь ролями и полами). ulybka1 Ещё один немаловажный ресурс просмотра прошлых жизней - это состояния. К примеру, есть такое упражнение, нужно представить и почувствовать себя богатой. А как представить, если у меня отродясь таких денег не было? nedohodit Идешь по запросу в ПЖ и вспоминаешь ощущения богатого человека (тут, конечно, важно уточнить, что жизнь должна быть не только богатая, но и счастливая ulybka1).

ПЫСЫ: конечно никто не говорит, что всем без исключения необходимо решать свои проблемы с помощью регрессий. Всё индивидуально. Работать можно и с тем, что есть. Но вот я не умею тупо принимать neznayu У меня принятие идет легко, если я понимаю причину. Поэтому очень рада и благодарна за то, что у меня есть такой инструмент. ulybka5
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #632 : 22 Май, 2018, 22:47:07 »

Но вот я не умею тупо принимать neznayu
Свет,прости, но так выходит, что ты умно принимаешь? neznayu Нашлась причина того, что сейчас, а потом можно искать причину причины и пр. Это (часто, но наверное, не всегда) бесконечный процесс.
PS я ничего не имею против реинкарнационики, но таки часто из пушки по воробьям (на мой взгляд, конечно).
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #633 : 22 Май, 2018, 23:09:49 »

самое для меня реальное, из описанных ощущений реинкарнации, были  Иришины воплощения, для принятия отношений с мамой. Здесь видна явная помощь, принять как есть не можешь, приотрылась дверца в прошлое и вроде понятно, как было раньше и какой след тянется в нынешнюю жизнь.
Светин пример для представления себя богатой, по-моему, проще ощутить  здесь и сейчас, отталкиваясь от изобилия вселенной. Не помню  какой автор, описывал, что ушел для осознания себя жить в лес и там нашел для себя состояние изобилия, собирая ягоды, заготавливая дрова. Обращаясь с запросом в прошлую жизнь, что бы ощутить состояние богатства, как то притянуто, а если твоя жизнь была убогой и не найдешь ты  в прошлых воплощениях этих ощущений богатства?

Уже обсуждали мы эту тему, все индивидуально. Пусть каждый найдет свой путь к душевной гармонии.
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12694
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12666
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #634 : 23 Май, 2018, 05:09:26 »

Нам, простым смертным, дается каждый раз новая жизнь как новый шанс начать с нуля. Что-то мне подсказывает, что копания в прошлых жизнях противоречит самому смыслу принятия? Может что не так сказала nadopodumatnedohodit nedohodit nedohodit nedohodit
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #635 : 23 Май, 2018, 05:50:29 »

У меня всегда было чувство какой-то "неправильности" такой работы с прошлыми жизнями для решения текущих проблем. Но я все никак не могла понять - почему, что меня останавливает от погружений. А сейчас на Светланину фразу внезапно пришло озарение  ulybka6 poseluy2
А ещё, когда я методом регрессии поработала с детскими травмами (в текущем воплощении), у меня прошли все обиды на родителей. Я поняла зачем и почему они так поступали со мной, чему при этом я должна была научиться. А вместе с пониманием пришло прощение и принятие.
Это заход через "заднюю дверь". Легко "понять и простить", когда ум видит логические связи, цепочки. А смысл-то в том, чтобы раскрыть в себе безусловную любовь и принятие, услышать душу,- то есть, не зная предпосылок, не умом, а сердцем.
Да, в этом воплощении проблема решена. Но решена ли более глобальная задача - пафосно говоря, открытие света в себе, единения души и ума в безусловной любви. Кто знает, возможно, такая "несанкционированная" лазейка (ведь не случайно мы не помним своих предыдущих воплощений) приведет к повторению ситуаций в следующем воплощении. В чем конечная цель - решить сиюминутную (сиюжизенную  ulybka6 ) проблему или обогатить опыт умения души влиять на ум, который в каждом воплощении новый и не помнит прошлых жизней?

Не помню, писала ли я, что у меня пару раз в жизни были спонтанные воспоминания (специально в прошлые жизни я не ходила). Предполагаю, что это были небольшие "подсказочки" от души, когда я "делала шаг назад".
Один раз я внезапно (не в медитации  sharynalob ) очень четко вспомнила, что мы с мужем уже были женаты. Он был кузнецом. И подарил мне такие металлические украшения, прикрепляющиеся к ленточке на голове, кажется, называется очелье. Это был очень впечатляюще. Я даже почувствовала пальцами (!) эти неровности и выпуклости, ощущение металла. У меня сложности с телесными ощущениями в практиках, поэтому для меня это было нечто!  nasmeshka И чувство любви, благодарности, вообще, очень трогательные были отношения, хоть и простые, где-то даже грубоватые, учитывая время и место воплощения, но очень нежные и заботливые.
Я не знаю, зачем и почему мне это показали, но, вероятно,зачем-то это тогда нужно было  ulybka6 Я не могу сказать, что это как-то отразилось на моем "умственном" отношении к мужу. Больше, наверное, было полезно воспоминание о том состоянии, чувстве. Света об этом тоже написала.
Но нужно ли специально идти за состоянием? Когда это действительно нужно, показывают. Я не берусь рассуждать, что, как, и при каких условиях,- возможно, ИНОГДА и имеет смысл заглянуть в прошлое. Но насколько целесообразно (с позиции бессмертной души) делать эти путешествия постоянным инструментом решения проблем текущей жизни?  nadopodumat
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12694
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12666
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #636 : 23 Май, 2018, 06:31:24 »

Вот я где-то слышала, давно, не помню источник, что уши у людей созданы так, что бы в них человек мог добраться только снаружи. И если чистить уши только там, где можно достать своим же пальцем, то проблем с пробками или болезнями не будет. Но человеку этого мало! Он норовит туда засунуть палочку или чего поострее. Я своему ребёнку уши с рождения по сей день только снаружи мою. И все зер гуд!
Это я к чему. Может то, что было в прошлых жизнях не зря так запрятано. Может в этом и есть весь секрет - не лезть куда не свойственно?
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #637 : 23 Май, 2018, 09:39:35 »

Девочки, интересно вас читать. Мы все такие разные. rabotaet rabotaet rabotaet

Я просто пишу свой опыт, и никого не призываю погружаться. А вдруг я напишу такое, что для прочитавшего будет озарением и осознанием?

А погружения мне реально помогают решать боли в теле, например. Про боли в душе я уж молчу.

Болезни и неприятности в жизни идут из-за внутреннего конфликта. Если объяснять просто, то есть программа осознанная, например, я не хочу быть такой как мама. и не осознанная, принятая, например в 4 года - я буду как мама. И вот эти 2 программы идут в конфликт, что приводит к болезни. Побеждает всегда та программа, которая в тени, неосознанная.
Осознать такие программы - вот наша задача.  ulybka6

Погружение помогает в этом.

 rabotaet


у меня уже года три в зимнее время краснеет и печет кожа на лице - щеки и подбородок. Больно, неприятно и ...горько . Поход по врачам ничего не дал, пролечивание желудка иже с ними не дал ничего кроме опустевшего кошелька ( диагностика и лечение не дешевым оказалось)
Мы стали смотреть почему идет покраснение .

Показало. что причины в прошлых жизнях и не в одной. Включается болячка схожей эмоцией. Чаще  отчаянием, разочарованием.
В первом воплощении я была послушницей в монастыре в Италии, красивая добрая девушка. искренне считавшая, что ее Путь - помощь ближнему. Но епископ чувствовал к ней сильнейшую страсть (влюбился) и...назвав ее ведьмой, искушающей Слугу Божьего приказал ей изуродовать лицо - плеснули кислотой.
Остаток жизни прожила в избушке ближе к лесу, собирала травы, помогала людям и жила с сироткой, которому негде было жить.

Второе - я женщина, вдова еще довольно молодая, в  ссоре с пьяным соседом  было обожжено лицо - он в пылу ссоры тыкнул горящей головешкой в лицо.
В обоих случаях разочарование в жизни , в людях, обида на жизнь.
Каждый раз после проработки у меня проходила боль и жжение, кожа была ровненькой и приятной.
 Вот как это объяснить?

тяжело, конечно, постоянно смотреть тяжелое воплощение. Но у меня очень много из прошлого тянется.

Благодарю вас.
 poseluy2 poseluy2 poseluy2


Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #638 : 23 Май, 2018, 10:05:43 »

лет десять назад, зимой, когда  зацикливалась на текущих проблемах, прямо жевала их, была у меня похожая проблема с покраснением рук, вечером, они начинали чесаться, так, что я  подозревала у себя какую то кожную болячку, спать  не могла, дома перчатки резиновые надевала, что бы  своих не заразить, посуду в них мыла,  мази втирала. Потом стала медитировать, любым способом останавливать мысли, больше это не повторялось
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #639 : 23 Май, 2018, 10:08:57 »

тяжело, конечно, постоянно смотреть тяжелое воплощение. Но у меня очень много из прошлого тянется.
Конечно,  aga особый случай  nasmeshka требующий особого подхода.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #640 : 23 Май, 2018, 10:17:09 »

Я уже запуталась в этих рассуждениях...  nedohodit то есть, читать Крайона про договоры в прошлых жизнях нормально, притчи про Джессику как пример- тоже, а если вспоминать про себя- это не правильно? Если я "случайно" вспомнила что- то из прошлой жизни( как Лена или, может помните, я рассказывала про Иерусалим), то можно? Но мне, к примеру, вспомнить помогла камера, так значит, камере можно, а проводнику нет? Проводник- это не божья воля? Я, честно сказать, думала, что божья воля, она на все. И на прошлые жизни тоже. Ведь тех, кто туда ходит не очень много, большенство людей за свою жизнь такой возможности не получают. Потому что им, я думаю, это не нужно и не подходит. И еще, практически все знания нам дает возможность получить ум. И про прощение, и про принятие, и про любовь. Понимание каких- то процессов облегчает многие моменты в жизни. Вот я всю жизнь не могла понять, каким образом моя мама умела разбираться в дорогих вещах, мехах и драгоценностях.  nadopodumat она же ребенок войны, росла в трудное послевоенное время без матери...она тоже  не понимала откуда в ней эти знания и ее порой это напрягало. Сейчас то все стало понятно)) и уже ситуации, когда я, скажем, обожаю сыры и умею их выбирать, никого не удивляют, не напрягают. Поэтому мне, все же, не совсем понятно, почему мы ходим искать какие- то знания в древних книгах, а, в принципе, можем ходить в свою память.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #641 : 23 Май, 2018, 10:32:03 »

Понимание каких- то процессов облегчает многие моменты в жизни. Вот я всю жизнь не могла понять, каким образом моя мама умела разбираться в дорогих вещах, мехах и драгоценностях.  nadopodumat она же ребенок войны, росла в трудное послевоенное время без матери...она тоже  не понимала откуда в ней эти знания и ее порой это напрягало. Сейчас то все стало понятно)) и уже ситуации, когда я, скажем, обожаю сыры и умею их выбирать, никого не удивляют, не напрягают.
Ален, а каким образом понимание умом почему ты разбираешься в сырах, тебе облегчило жизнь?  nedohodit
Ты их готовить научилась, "сходив в свою память", или лучше стала разбираться или что?

Не знаю.. меня почему-то не напрягают и не удивляют навыки людей и не хочется логических пояснений почему они у них есть.  neznayu
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #642 : 23 Май, 2018, 10:40:39 »

Оля, не про облегчение жизни Алена пример привела. Она показала, что она не училась этому, как и ее мама, а понимает и разбирается - это опыт прошлых жизней, или можно сказать - опыт Души, который в этой жизни проявился так))))

и еще, жизни смотреть интересно, рассматривать постройки, природу, одежду. Расширяет кругозор)))

...я вот подумала, я себя видела всегда белым человеком. Еще ни разу не видела себя черным или желтым человеком. Интересно. Надо сходить в воплощение негром.  ulybka6
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6811
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4390
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #643 : 23 Май, 2018, 11:01:23 »

Ириша, а панические атаки, которые у тебя недавно появились, не могут быть связаны с хождениями в прошлые  жизни? Откуда то же они взялись?
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #644 : 23 Май, 2018, 11:05:40 »

Оля, не про облегчение жизни Алена пример привела. Она показала, что она не училась этому, как и ее мама, а понимает и разбирается - это опыт прошлых жизней, или можно сказать - опыт Души, который в этой жизни проявился так))))
Ну да. А как изменился сам факт этого навыка? Он был до просмотра прошлой жизни и он есть сейчас. Что изменилось?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров