СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270118 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #120 : 02 Июль, 2015, 17:34:19 »

Заметила, что в этом году очень сократился срок исполнения желаний. Я прям стала осознавать свои желания и осторожно хотеть. Потому что стоит только подумать, а жизнь сразу- бац!- и веером возможности!!! Приходится задний ход давать, потому что часто: ой! а зачем мне это?  nasmeshka
Еще я научилась видеть цепочку событий, когда какая- нибудь ужасная ситуация приводит к классному результату. Поэтому уже сейчас, когда случается косяк, я искренне и радостно благодарю это! Ведь я уже умная, я знаю, что это случилось специально, чтоб привести к лучшему!!! Хотя на первый взгляд кажется, что нет в этом ничего для меня хорошего. Но это ж на первый взгляд!
По поводу исполнения желаний всё же приведу пример. Обсуждаем с мужем мои( nedohodit) планы на февраль. Есть предложение Индия-Непал, и есть желание (мое) Париж- Нормандия.. Я мучительно не могу ничего решить, начинаю нервничать.. Потом говорю мужу:" а, может, во Францию сейчас съездить?" Он уточняет:" когда- СЕЙЧАС?" И я раздраженно говорю ему:" Завтра!!!" Мы закрываем тему на перерыв, а сегодня звонит подруга и говорит, что горит поездка в Париж, почти даром, но вылетать завтра!  rat вот уж я смеялась!!!  rabotaet  nasmeshka
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #121 : 02 Июль, 2015, 17:50:56 »

Если же человек обретает способность благодарить неприятности, то он становится неуязвим для бед и печалей.

...когда кажется, что зашел в тупик, что уже ничто не поможет,... то просто сдайтесь. Сдайтесь и останьтесь с тем, что есть.
Вопрос "как это сделать"? Просто наблюдать.
Веселина, благодарю!
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #122 : 02 Июль, 2015, 17:53:09 »

Еще я научилась видеть цепочку событий, когда какая- нибудь ужасная ситуация приводит к классному результату. Поэтому уже сейчас, когда случается косяк, я искренне и радостно благодарю это! Ведь я уже умная, я знаю, что это случилось специально, чтоб привести к лучшему!!! Хотя на первый взгляд кажется, что нет в этом ничего для меня хорошего. Но это ж на первый взгляд!
Mia rabotaet rabotaet rabotaet Про Париж вообще rat супер!!! rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #123 : 02 Июль, 2015, 17:58:42 »

Как же я люблю наш форум .  svety poseluy2 Веселина, благодарю за тему  poseluy2 .
И тараканы вовращаются  ulybka1 , и мамой себя плохой ощущаю, и не могу поверить в быстрое выполнение больших мечтаний ( а на маленькие пока тоже сил нет). И сколько мыслей нехороших, эгоистично-самовлюбленных приходит в голову, что мне иногда не верится, что это я. Они проскальзывают порой почти не заметно, я поняла, что очень обиделась на свою вселенную , и хоть напоминаю , что я же и есть эта вселенная, но опять об этом забываю. И я вся из себя такая мученица, героически справляюсь с трудностями  poshelty , и даже в позитиве бываю чаще, но внутри глубоко сидела обида на вселенную. Как же сейчас мне смешно , обижаюсь на саму себя, как маленький ребенок.  slushau Кстати, как написала только что про обиду на вселенную , так мне и стало смешно, а до этого, я хоть и осознавала обиду, но она и оставалась во мне. Волшебный у нас форум  rabotaet rabotaet rabotaet

Фраза "Благодарю тебя" для меня спасательный круг, когда накрывает негативнная эмоция повторяю постоянно, чтобы дурные мысли не лезли в голову,  пока не полегчает. Но целый день давно уже не делала.
Негативные эмоции мне сложно проживать - если я начинаю осознанно на них смотреть - они уходят. Может дело в маятнике эмоций - привычка возвращаться в спокойную радость - а может и страх боли от этих негативных эмоций. Мне кажется они просто прячутся поглубже.
Из негативных эмоций , я бы хотела разобраться с яростью - она налетает на меня неожиданно, идет не долгая, но сильная вспышка , потом я быстро успокаиваюсь - но уже на кого-то наорала, боль причинила.  ustalduma
Благодарю вас!  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #124 : 02 Июль, 2015, 18:27:27 »

Mia это круто!  rabotaet rabotaet rabotaet poseluy2 poseluy2 poseluy2 пора  тебе  открывать курсы вольшебниц, я первая запишусть poseluy2 ulybka6
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #125 : 02 Июль, 2015, 18:30:50 »

 nasmeshka Милана! Эти курсы уже открыли здесь Веселина и Норзе!!! Я ж у них учусь!  ulybka6
Пыс. У меня не те смайлы вставляются иногда. Вот этот-  nedohodit- вставился сам.
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #126 : 02 Июль, 2015, 18:32:38 »

неет,  у тебя свой стиль и свой особенный подход ulybka6 poseluy2
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #127 : 02 Июль, 2015, 23:48:34 »

Мия,круто rabotaet Научи poseluy2  spasibo
Какая цифра интересная с количеством сообщений)))
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #128 : 03 Июль, 2015, 10:20:37 »

Хоопонопоно в действии. Что это для меня? Оказывается, наверное, до сегодня ничего.

У меня длится одна ситуация, перманентно. И я не могу ни смириться с ней, так как считаю, что то что происходит неправильно и должно быть не так. Не изменить ее. Не повлиять как-то, влиятор мой почему-то не работает.  nasmeshka Стандартная такая ситуация, которая может иметь разные декорации у всех, но суть одна: Я не хочу так жить. Я хочу жить по-другому. И даже знаю (О, чудо! nasmeshka) как.

Пошла утром гулять с собакой. Пораньше вышла. Пойду, думаю, проверю как там на пляже дела, приятельница прилетает, нужно знать куда ей ходить на море. И иду, вроде как, сразу по двум делам. Собака и разведка.

Идти просто так скучно, памятуя про то, что мы тут делаем начала благодарить. И поняла, что благодарить не идет. Потому, что я не благодарна, а напротив, удручена происходящим. Начала вроде бы вытаскивать свои эмоции и проживать их. Вяленько, хочу сказать, получилось. Как-то без жизни.
Так как ситуация была вечером, утром осталось хроническое недовольство. Близкое к состоянию апатии. Намеренно не использую слово "депрессия" так, как настоящая депрессия, это не то, что все привыкли думать. Психологи и психиатры форума подтвердят.

Так вот, иду ни рыба, ни мясо. Такое себе невнятное недовольное апатичное, вспышками гневное на собаку, нечто.

Пришла на море. Красота неимоверная. Вода парит, линия горизонта сливается с небом так, что море кажется и уходит ввысь. Но мне не радостно, не удивительно, никак. Рядом молодой мужчина (из вечных повес) переодевается в крутейший гидравлический костюм с всякими прибамбасами. Машина у него крутая. Жопу мне свою голую показал, я аж от неожиданности отвернулась. Вернее, я пришла и давай головой вертеть, на разведке ж, слева все хорошо, поворачиваю голову в право, и вдруг на меня смотрит жопа, белая такая мужская. nasmeshka Пришлось долго смотреть влево.

Постояла, посмотрела. Пошла назад. Прохожу кафешку на песке, слышу разговор, женщина вещает: "Ненавижу, когда мне врут. Я ему вчера звоню целый день, спрашиваю, где ты? Что делаешь? А он мне — Сплю. Отдыхаю дома. А потом мне мои знакомые рассказывают где его видели, когда он "спал"." Сначала я мимо прошла этих слов. Но меня зацепил ее собеседник, спросил мол я собачку здесь купила или с собой привезла.

Здесь. Здесь.

И иду дальше, кручу все это вместо благодарности. Понимаю, что того голожопого, я скорее всего знаю по своей прошлой жизни. И тут мне так стало... Тошно. Он явно очень такой себе обеспеченный. Знает чего хочет. Думаю ему интересно с самим собой, так как плавать в таком снаряжении нужно глубоко и далеко. И там ты наедине с собой.

И вдруг я, кажется, впервые начала говорить с собой так, как пишет Юля. Честно, не выбирая слов. Кака идет (опечатка Кака, писала слово "как"), так идет. Изнутри. И хочу я вам сказать, в этой речи с самой собой почти не было нормальных слов.

Да что ж это за х... в моей жизни происходит? Что за ё... .п..?! Б...??? Я, такая вся о... тёлка, б... докатилась до такого п... в своей жизни?

Вот, это всего лишь начало.

После того, как речь иссякла немного, я уже даже не старалась, Благодарю выскочило.

На данный момент констатирую у себя упадок сил, и физических и моральных. Еще со вчера. Провалилась в состоянии в яму.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #129 : 03 Июль, 2015, 11:55:16 »

Аня я обожаю читать вот такие твои посты. И вот почему. Мне очень сложно описать даже для себя ЧТО я чувствую/ощущаю. И вот захожу. Читаю твой пост. Вот оно, алиллуя! Мои ощущения обретают форму. И я испытываю чувство глубокого удовлетворения (Лена Элегия  poseluy2) Агничка Аня  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #130 : 03 Июль, 2015, 12:14:27 »

Сашуля poseluy2

И еще. Не могу понять, что во мне такого, что приводит к тому, что меня не слышит один человек. Или не так.

Я говорю, задаю вопрос. А в ответ... Я не знаю, как объяснить. Например:

— Ты где?
— Я скоро буду.

Прошло 6 часов.

— Почему так долго???
— Так получилось.
— Почему?
— Что?

 rat

Каждый Божий день разговор слепого с глухим. Ощущение, что при мне специально включается режим человека с умственной отсталостью.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #131 : 03 Июль, 2015, 13:31:18 »

Немного в недоумении. Анечка, а ты с какими стандартами сравниваешь свою жизнь? Как для меня, так ты счастливица! Ты живешь у моря! Это  rat  rabotaet  rabotaet  rabotaet волшебный приз в жизни!!!!! У тебя есть семья, и ты делаешь то, что хочешь. Страдать от того, что не имеешь чего- то- это бессмысленно. Наверное, это самое пустое занятие в жизни. Ты вообще смотришь на свою жизнь под странным углом. Как вот на ту попу мужскую. А ведь увидеть голую мужскую попу- это однозначно к удаче! Зачем было коситься в сторону? Делала бы селфи, а потом " пилила" их мужу.  nasmeshka
Я тебя очень люблю и восхищаюсь всем, что с тобой связано.
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #132 : 03 Июль, 2015, 13:33:56 »

Попробуй теперь представить, что у тебя всё получается и при этом денег много-премного, прямо олигархиня. ulybka6
Важный момент с манией величия. ulybka6 Если эта мания сама по себе, то пусть величествует. А если появляется пренебрежение и т.п.  к окружающим, то осознавай. Ибо равновесные силы не дремлют. ulybka6

Юлечка! ура ulybka6 я стала представлять себя олигархиней nasmeshka и сразу же поперло чувство неполноценности, а я по нему олигархиней, а оно меня  nepuskaet И до меня дошло ulybka6 пускай оно себе будет, не стала этой неполноценности сопротивляться.

По поводу равновесных сил я знаю, знаю tss  Поэтому наблюдаю, ибо есть что  nasmeshka

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #133 : 03 Июль, 2015, 13:36:02 »

Аленочка, все. Ржу.

Если честно, я очееень боялась, что он повернется ко мне передом. Я бы в этот момент повела бы себя несуразно. И для самой себя непредсказуемо. Могла бы сделать рожу, покраснеть, ойкнуть, начать бегать и кричать. В общем, выглядела бы дурой. А мне не хотелось.  nasmeshka nasmesh
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #134 : 03 Июль, 2015, 13:45:18 »

Ооооо!!!!! Аня!!!!!!!! Мне даже такое в голову не пришло!!!!! Да, ты телефон должна держать на готове!!!!!!  poseluy2 видишь, какие удачи у вас случаются!!!!!!
Пыс. Я бы тоже могла кричать и ойкать, фоторгафируя перед.
Еще один пыс. По поводу того, что один человек не слышит: дело в том, что это мужчина. Вот и весь секрет.
Записан