СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270041 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #255 : 09 Июль, 2015, 23:31:47 »

На самом деле, меня и для меня это тоже вопрос (все-таки остающийся, чего-то я тут продолжаю не понимать grabli)...хотя стала писать и поняла, что вопрос уже не знаю, как сформулировать: "не лады" - что это?..это несоответствие того, чего хотим мы с реальной действительностью (и тут все очень субъективно..для кого-то проблема, если нет денег на "мерседес", а кому-то и одной машины даром не нужно, ему на велосипеде здорово...для кого-то трагедия получить счет, который невозможно оплатить во время, а кому-то по фигу, но для него трагедия другая: если любимый не позвонит во время nasmeshka.)..к сожалению, надо признать, что "долбит" нас всегда по одному и тому же (тому, что не соответствует, видимо как раз nasmeshka)..и все наши поиски крутятся вокруг нахождения способа привести окружающую действительность в соответствие с этим "хочу, чтобы было так" (а почему хочу, чтобы было так? чтобы не испытывать болезненных эмоций, если это будет продолжаться "не так")...наверное, несколько примитивно написала, но не знаю, как лучше....и получается, действительно, задача сводится к тому, чтобы привести себя в состояние, когда можно сказать самому себе (причем искренне): даже если завтра это снова случится, это не будет концом света, я спокойно к этому отнесусь..ну, "обидно, досадно, но ладно"...Вот лично я, откровенно говоря, пока не могу похвастать тем, что не боюсь, что завтра повторится то, что случилось сегодня (внешне, кстати, для данных обстоятельств отлично пережила день!)...я боюсь не самого факта, а собственных эмоций, да...я их осознаю, признаю и т.д...но! вот не хочу (!) их чувствовать, честно..т.е. лучше бы этого не случилось ulybka5..что-то я еще не до конца  kopay
Будем ждать Веселину!..Спасибо, девочки svety
Записан

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #256 : 10 Июль, 2015, 01:29:31 »

Веселиночка, Юля, у меня вопрос созрел - Если не лады в какой-то сфере жизни, то не хватает благодарности?
Туся . Вот сразу вспомнился  вот этот пост...Воодушевляет,когда "выдыхаешься.."

http://greenlea.ru/secret/index.php/topic,1749.105.html
Re: Один на один
« Ответ #105 : 16 Января, 2015, 21:48:38 »


Re: Один на один
« Ответ #120 : 21 Апреля, 2015, 14:10:15 »
Хотя я думаю,твой вопрос о качестве скорее.Меня тоже это смущало как-то..

 Иksushka сегодня мне напомнила

Искусственной благодарность может быть - она просто переходит через какое-то время в искреннюю. Это я уже много раз себе подтверждала, главное помнить, что все , что происходит - это эхо. Не обязательно, что эта искренняя благодарность будет именно насчет произошедшей ситуации, просто приходят через несколько минут немного другие мысли, и я начинаю испытывать благодарность за что-нибудь еще. И общий настрой меняется.
[

Сколько  сегодня во  мне девочки "копнули.." и ответов дали\открыли Благодарю
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #257 : 10 Июль, 2015, 01:48:46 »

annabel  читала тебя и вот цепануло меня прямо это:
да...я их осознаю, признаю и т.д...но! вот не хочу (!) их чувствовать, честно..т.е. лучше бы этого не случилось ulybka5..что-то я еще не до конца 

если все еще "не хочу",то НЕ признаю...не принимаю по факту(только на словах)
 Не соглашаюсь..отвергаю часть себя..а признанием(их,чувств) в этом случае будет ,очевидно,что "цеплять" меня эти эмоции перестанут..
Или так "достанут" что мне уж пофиг станет -признала  я их или нет..Как Лолита пела.:."Пошлю его на-а-А небо за звездочкой..........и ЖИТЬ ЗАХОЧЕТСЯ.." witch
sweet,спасибо  Очень вовремя
Если в жизни происходит что-то неприятное, негативное; если появляется нежелание что-либо делать; если вы не знаете, что делать; если вы не понимаете, почему раз за разом повторяется какая-то ситуация; если вам кажется, что вы сбились с пути; что что-то не так; если вы думаете, что всё бесполезно и ничего не получается, то согласитесь с этим.
Не идет благодарность. "Да, это так, да, не идет."
Не хочется делать зарядку. "Да, это так."
Работа надоела. "Да, это есть".
Сын хамит. "Да, это так."
С деньгами нестабильно. "Да, это так, это есть".
Товар не продается. "Да, это есть"
Да, да, да, да, да это есть, это так.
Я не буду продолжать список ситуаций, их сотни. Исцеление любого события, которое нам не нравится, которое является дискомфортным, болезненным, начинается со слова "да". А затем благодарность именно за то, что это есть.

В нашей жизни не появится то, что не созвучно нашему внутреннему состоянию. Это закон притяжения...

Да, это есть в моей жизни. Бог его знает почему, ulybka6 но это есть.

Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #258 : 10 Июль, 2015, 08:05:21 »

Как, говорится, в нашем случае все о чем пишется на форуме — это инструменты для практики Хоопонопоно. Вчера в разговоре с Натой вдруг вспомнила про одну технику, которую раньше (лет 6 назад) очень успешно практиковала, но потом начитавшись "гуру" Хо, решила, что не буду ее использовать, буду практиковать только Хо. nasmeshka И чистить. smeh6 smeh5 Как еще жива осталась?  facepalm smeh6 Это я к вопросу об очищении.

Юлечка, прости в что в твоей теме про Хо в действии, но что-то вот уже сутки прошли, а мысль про то, что нужно разместить ее здесь, меня не покидает. Возможно, кому-нибудь она пригодится. А если она окажется не "тем пальтом", с удовольствием почитаю твои комментарии про этот метод.

А то у нас бывает иногда, кто-нибудь несет с радостью поделиться интересным материалом, а в итоге оказывается, что материальчик-то с "душком", нельзя применять, если хочешь быть здоров.

В общем, вот техника.

Ёжик событий. Автор А. Свияш.

Создайте обстановку, чтобы вас никто и ничто не беспокоило в течение 15-20 мин.

Займите удобное положение, закройте глаза, расслабьте мышцы тела, остановите бег мыслей.

Представьте вашу жизнь в виде множества вариантов развития событий. Например, в виде набора иголок, исходящих из одной точки. Получится что-то похожее на свернувшегося в клубок «ежика событий», показанного на рисунке. 



Из всех вариантов возможного развития событий вы хотели бы видеть только один, вас устраивающий (одна иголка). В реальности в порядке разрушения ваших идеализации жизнь последовательно предъявляет вам серию ухудшающихся вариантов развития событий (вторая и последующие иголки).

Представьте себе, как будет складываться ваша жизнь, если «воспитательные» процессы будут продолжаться, то есть будут реализованы варианты ухудшения развития событий (последующие иголки «ежика событий»).

Проживите мысленно каждый из вариантов ухудшения событий в течение 10-15 мин. Представьте, что вы будете делать, как будут складываться ваши взаимоотношения с людьми и миром, какие мысли будут вас одолевать.

В конце каждого варианта мысленно скажите: «Господи! Если тебе будет угодно сделать мою жизнь такой, то я приму ее без ропота и обиды. Видимо, за что-то я должен получить этот урок. Если он мне нужен, то я приму его с благодарностью. Но если можно, то я прошу сделать так, чтобы... (и указываете ваш самый первый и желательный вариант развития событий)».

Таким же образом мысленно проживите еще несколько вариантов ухудшения развития событий по мере нарастания «воспитательных» воздействий (остальные иголки «ежика событий»). В конце каждого варианта подтвердите, что вы примете его как урок без гнева и осуждения, но просите не применять по отношению к вам.

В конце еще раз мысленно подтвердите, что вы не осуждаете нынешнюю ситуацию, а воспринимаете ее как урок, который вы заслужили своими мыслями или поступками. Вы благодарны за него, принимаете нынешнюю ситуацию как очень хорошую и просите, если возможно, улучшить ее желательным для вас образом.

Общее время выполнения упражнения — 30-50 мин.

Выполняя это упражнение, вы избежите «заказа» негативного будущего — тем, что в конце каждого варианта вы просите не применять его к вам. И одновременно подтверждаете Высшим силам готовность принимать происходящее с вами не как наказание, а как урок за какие-то ошибки в мыслях или поведении.

Применительно к нашему примеру с пожилым отцом можно представить, что первой и желательной для вас иголкой «ежика событий» являются ровные и спокойные взаимоотношения. Второй иголкой может быть существующая ситуация, в которой он проявляет себя как человек грубый и конфликтный.
Третьей иголкой может стать ситуация, когда он заболеет и вам придется ухаживать за ним. Причем характер его не изменится в лучшую сторону даже во время болезни. Четвертая иголка—он стал пить и приводить в дом собутыльников. Пятая иголка—он привел в дом нескольких женщин. Шестая иголка — он стал издеваться даже над своими внуками. Седьмая — он устроил пожар. Восьмая — он продал все вещи из дому. Девятая — и т. д.

Иголок может быть множество, и все их нужно прожить, не обижаясь на жизнь. Прожить не наяву (к счастью), а мысленно. То есть представить себе, как сложится ваша жизнь при реализации третьей и последующих иголок. Представить эту жизнь полностью, со всеми вариантами взаимоотношений, распределения Денег, времени, жилплощади и т. д. И одновременно мысленно же сказать: «Господи, если на то будет воля твоя, то я приму такую жизнь и не буду роптать. Но если можно, то пусть мой отец перестанет ругаться и тащить из дому деньги».

Именно такое мысленное проживание позволит вам опередить воспитательные воздействия жизни и доказать ей, что вы знаете ее во всех ее возможных будущих санкциях и готовы принять их. И что нынешнюю ситуацию вы воспринимаете как очень хорошую, которая из-за вашего же недовольства может сильно ухудшиться. Но вы уже отказались от недовольства, так что Жизни нет необходимости применять по отношению к вам эти самые худшие варианты. Если все хорошо, то дальше может быть только лучше.

Обращаем внимание на то, что прием «Ежик событий» не предназначен для изменения других людей (ваш отец не обязан меняться, если вы выполнили это упражнение по отношению к нему). С помощью этого приема меняется ваше отношение к ситуации, которая раньше казалась самой ужасной. А теперь вы понимаете, что до действительно ужасной ситуации вам еще шагать и шагать, а нынешняя — просто райская по сравнению с той, которая могла бы быть.

Видеопро эту методику. Всего 6 минут и очень ёмко и по делу рассказано, как ею пользоваться.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #259 : 10 Июль, 2015, 08:46:30 »

Давно читала об этой практике Свияша, но мне кажется, что представление разных вариантов событий в виде иголок - это навязанное восприятие, я ведь не хочу таких событий, зачем же их представлять?  Опишу  свои действия, связанные с  принятием и отпусканием, о хо.. тогда даже не знала, но действовала, по-моему в таком ключе.  Мой муж, n-e количество лет после свадьбы  считал, что  нам  пока не нужен ребенок, я очень страдала, пыталась его переубедить, но  все бесполезно. он даже не хотел обсуждать эту тему. Я решила,  сколько можно страдать, мужа я люблю, разводиться не собираюсь, пусть будет как будет, получилось  отключиться от  моего желания, просто жила , радовалась жизни, но ведь в подсознании желание бы было зафиксировано. И... проходит, не больше  6 мес,  внешние обстоятельства складываются так, что мой муж  в этом вопросе  меняет свое мнение, еще через 2 мес. мы уже ждали нашего малыша. И так во многих моментах, желание  осталось, но ты  не  цепляешься за него, даже детали не нужны, потому, что лучшее превосходит все ожидания. Освобождаешь ум, а  в душе любовь, благодарность,   прощение, чем не хоопонопоно?
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #260 : 10 Июль, 2015, 08:51:57 »

Tusya у тебя получилось отключиться от своего желания. А это вот для тех случаев, когда не получается.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #261 : 10 Июль, 2015, 10:31:15 »

Как, говорится, в нашем случае все о чем пишется на форуме — это инструменты для практики Хоопонопоно. Вчера в разговоре с Натой вдруг вспомнила про одну технику, которую раньше (лет 6 назад) очень успешно практиковала

Анечка, техника имеет "подводные камни". Вероятность воплощения худших вариантов и она не выводит из круга проблем, а помогает более-менее комфортно переходить от одной проблеме к другой. То есть это сродни тотальной чистке, о которой ты совершенно случайно ulybka6 упомянула в своем сообщении.
 
Сейчас в этой теме мы "проходим", то есть учимся ulybka6 слушать и слышать подсознание. Как в этом нам помогает общение на форуме? Отлично помогает. ulybka6 Обращайте внимание на 1-2 сообщения перед вашим, в них то, на что вам необходимо обратить внимание. Первый ответ после вашего сообщения (даже если он адресован не вам и если там только смайлик) это для вас привет от вашего подсознания или ангелов, как вам больше нравится. ulybka5
Благодарю.

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #262 : 10 Июль, 2015, 10:38:58 »

Юлечка, и чё это я в тебя такой влюбленный? Вот чуй-вствовала, что нужно спросить.  aga
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #263 : 10 Июль, 2015, 10:40:26 »

Веселина,я как-раз интуитивно смотрю следующие сообщения после моего(если правильно поняла 1-2 сообщ.после моего?) и чувствую что ко мне это относится poseluy2
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #264 : 10 Июль, 2015, 10:53:12 »

Tusya у тебя получилось отключиться от своего желания. А это вот для тех случаев, когда не получается.

Мое желание осталось при мне, только важность  сняла, " все идет, как идет, благодарю за то, что есть", отключилась я от навязчивых мыслей о желании. И хоо..., как  способ вытеснения  мыслей, освобождение ума и доверия высшей силе

Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #265 : 10 Июль, 2015, 10:56:23 »

Может быть  кому-то будет полезно, как дополнение к  хоо..., только русский вариант А.В.Клюев "Практическое руководство по реализации Пути Сознательной Духовной Эволюции", не видела обсуждали ее или нет
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #266 : 10 Июль, 2015, 11:13:32 »

По-моему здесь самое главное - твое желание жить осознанно,  задача "Я больше не буду жить по-старому". И начинаешь чистить себя, свои мысли, эмоции, которые они несут и желание действовать на эмоциях. По-моему главное с чего все начинается,  это справиться с постоянно звучащими мыслями в голове. Помогает медитация, а еще лучше активная медитация-т.е. постоянное внимание за происходящим сейчас.  Вот тут и заключается главная трудность – очень непросто переключиться на непрерывное внимание, если ты привык всё просчитывать наперед. Начинает казаться, что ты упускаешь очень многое и твоя жизнь немедленно пойдёт наперекосяк.  Четыре фразы из хо, для меня становятся молитвой, которые  в некоторые моменты заменяю Иисусовой молитвой. Как эту постоянную работу из работы перевести в радость?

Есть такая шутка "Для того, чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи. Первая - жить. Вторая - радоваться".
Tusya, практика метода превращается в работу, когда ты говоришь "надо очищаться, чтобы счастливо жить".
Если что-то и надо, то это научиться отпускать прошлое и принимать с благодарностью настоящее. Что ты когда-то и сделала, когда хотела ребенка.
Всё время пребывать в настоящем (в нулевом состоянии) сходу не получается. Так мы и ходить не сразу научились. Дело практики.
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #267 : 10 Июль, 2015, 11:22:39 »

И хоо..., как способ вытеснения  мыслей, освобождение ума и доверия высшей силе

Tusya, всё, что ты пытаешься вытеснить из своей жизни, неизменно в ней остается. Не старайся избавится от мыслей, пусть летают, ты наблюдай. В тему ТЫЦ  ulybka5
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #268 : 10 Июль, 2015, 11:59:28 »


Tusya, всё, что ты пытаешься вытеснить из своей жизни, неизменно в ней остается.

Веселина, согласна не на 100, а даже на 200 процентов ulybka5..это подтверждает весь мой жизненный опыт...но никак не могу понять (и это один из главных вопросов для меня): как перестать хотеть избавиться от этого "чего-то"..начинаешь работать на эту тему и опять начинается борьба ulybka6 (теперь уже борьба за то, чтобы перестать хотеть)...ситуация превращается действительно в замкнутый круг..ок, тогда соглашаешься с тем, что "я хочу это вытеснить"..но опять ничего не происходит (потому что желание убрать неприятные ситуации остается!)...т.е. пока все хорошо, вроде говоришь: да, отлично...но как только опять происходит это "нечто", все начинается по кругу...забавно то, что я сама прекрасно знаю, что между мной и моим желанием (которое, честно говоря, изначально казалось проще реализовать, чем нет nasmeshka) стоит это мое истеричное отношение к некоторым вещам...я знаю, что оно есть, не отрицаю его...просто да, очень не люблю его переживать..но получается, что нет другого выхода, как постоянно его переживать (потому что мне заботливо подсовываются ситуации одна "лучше" другой в этом плане nasmeshka)...самое забавное, что казалось, что все наладилось более или менее хотя бы в этой части, а тут раз и....все пошло по кругу (т.е. вернулись старые ситуации, о которых я уже и думать забыла.. причем, видимо, с новым уровнем сложности для меня nasmeshka)...
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #269 : 10 Июль, 2015, 12:09:48 »

Да, и самое интересное, что ситуации эти посыпались (как из пушки..хи-хи) как раз в тот момент, когда казалось, что все должно наконец решиться в самом наилучшем для меня ключе..понятно, что я там так всколыхнула пространство nasmeshka, что тут же получила  grabli...в общем, результаты (честно говоря) превзошли все мои (самые смелые я бы сказала) ожидания nasmeshka
Записан