СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270115 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #60 : 30 Июнь, 2015, 21:55:12 »

А почему благодарность не идет?
   Ощущение последнее время, что "всё бесполезно, ничего не получается". Руки опускаются.
Конечно, в течении дня благодарю, как вспомню,  но через силу.
 

Мариша, я прочитала твое сообщение о том, что состояние стало меняться к лучшему. Но всё же возвращаюсь к этому посту, чтобы поделиться тем, что делать, когда "опустишь руки и нет ни слов, ни музыки, ни сил".(с) ulybka5
Вот у тебя благодарность идет через силу и ты о ней не очень помнишь. И игнорируешь это. Забывчивость и нежелание благодарить это проявление сопротивления. Если его (сопротивление) игнорировать и давить на себя, заставляя делать через силу, то оно будет нарастать. А оно тебе надо? ulybka6 Нам в другую сторону. ulybka6

Если в жизни происходит что-то неприятное, негативное; если появляется нежелание что-либо делать; если вы не знаете, что делать; если вы не понимаете, почему раз за разом повторяется какая-то ситуация; если вам кажется, что вы сбились с пути; что что-то не так; если вы думаете, что всё бесполезно и ничего не получается, то согласитесь с этим.
Не идет благодарность. "Да, это так, да, не идет."
Не хочется делать зарядку. "Да, это так."
Работа надоела. "Да, это есть".
Сын хамит. "Да, это так."
С деньгами нестабильно. "Да, это так, это есть".
Товар не продается. "Да, это есть"
Да, да, да, да, да это есть, это так.
Я не буду продолжать список ситуаций, их сотни. Исцеление любого события, которое нам не нравится, которое является дискомфортным, болезненным, начинается со слова "да". А затем благодарность именно за то, что это есть.

В нашей жизни не появится то, что не созвучно нашему внутреннему состоянию. Это закон притяжения.
Давайте потренируемся на кошках. ulybka6 Потренируемся соглашаться с ситуацией, появившейся в нашей жизни, но не вызывающей бурных негативных эмоций. Я имею ввиду пост Nika.
Цитировать
у нас в офисе коты лезут по сетке оконной на второй этаж ulybka1 иногда это воспринимается нормально etsamoe а иногда, как сегодня, просто бесит

Да, это есть в моей жизни. Бог его знает почему, ulybka6 но это есть. Nika, благодарю тебя. poseluy2 poseluy2 poseluy2   
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #61 : 30 Июнь, 2015, 22:03:49 »

А вороны? как каркают? ulybka6
 Вообще-то как настроишся - карканье - тоже пение, ну немного ...не по нотам. Но тоже можно попробовать принять ulybka6

И в вороньем карканьи есть своя прелесть aga Мне сразу представляется Петербург времен Ахматовой. Вспоминаю сериал со Светланой Крючковой в главной роли slushau
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #62 : 30 Июнь, 2015, 22:04:51 »

целый день у меня пока не получается, но большую часть суток благодарность идет с радостью. Результат уже есть ulybka5 3 дня буянили соседи, я на автомате стала их благодарить ulybka6 просто так без всяких мыслей ulybka5 и вот тишина второй день и так комфортно ulybka5  Благодарю Веселина за эту тему svety девочки благодарю всех вас poseluy2 poseluy2
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #63 : 30 Июнь, 2015, 23:29:05 »

не знаю где написать ulybka5 можно здесь спрошу?
моя подруга просит помочь, а я не знаю как.... про благодарность я ей объяснила, охранную молитву и молитву процветания она часто читает, а вообще она очень светлый солнечный человек ulybka5 вот сейчас ни с того ни сего сократили на работе serditsya хотя она там считается лучшим специалистом serditsya и проблемы дома может это смешно но все же ....с тараканами... ни чем не может вывести.. на пару дней исчезли и снова появились.. serditsya
вот она мне пишет: "Мне еще дико некомфортно в квартире бывает т.к. я только вроде вытравлю тараканов а они опять на кухне появляются...так и мою все хлоркой постоянно перед тем как к чему-то притронутся...что только не пробовала... так мечтаю о своей квартире доме где будет просторно чисто и не будет никаких насекомых... "  я понимаю что дела в ней.. но у меня не хватает знании и опыта помочь ей в этом вопросе serditsya посоветуйте пожалуйста что делать poseluy2 Благодарю вас svety
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #64 : 30 Июнь, 2015, 23:57:45 »

Немного повторения. ulybka6
Качество нашей внешней жизни формируется нашим внутренним состоянием. И если внутреннее состояние остается без нашего внимания, то по сути остается без внимания вся наша жизнь.
Веселина, благодарю за повторение shlapa
А теперь можно я немножко потуплю? nedohodit
Если в жизни происходит что-то неприятное, негативное; если появляется нежелание что-либо делать; если вы не знаете, что делать; если вы не понимаете, почему раз за разом повторяется какая-то ситуация; если вам кажется, что вы сбились с пути; что что-то не так; если вы думаете, что всё бесполезно и ничего не получается, то согласитесь с этим.
Да, да, да, да, да это есть, это так.
Исцеление любого события, которое нам не нравится, которое является дискомфортным, болезненным, начинается со слова "да".
Это мне понятно aga
А вот это не совсем понятно:
А затем благодарность именно за то, что ЭТО есть.
То есть благодарить именно за то, что не нравится? Например за то, что с деньгами нестабильность? Или за то, что тебе хамят? Сегодня сын сказал реплику, которую я восприняла на свой счет (???!!!) и мне стало жутко обидно. Секунды 2-3 ооочень обидно, потом пошло осознание, что раз он так сказал, значит это проблема во мне. Да, так и есть. Моё внутреннее состояние вынуждает его так говорить и нажимать на мои больные точки.  Я считаю себя плохой матерью. Во мне сидит комплекс, чувство вины, что я что-то ему не додала: что он вырос без отца, что он не так вкусно ест, что не так хорошо одет, что не могу купить ему планшетник (хотя он меня об этом и не просит!) и т.д. и т.п. Я виновата, я плохая мать. Да, это так. И я осознаю, что до тех пор, пока я не избавлюсь от этого комплекса,  мой сын будет мне говорить обидные вещи. Далее, я мысленно стала проговаривать: "Господи! Мне очень жаль, что во мне сидит комплекс плохой матери. Я не знаю, когда он появился и как я его создала, я это сделала неосознанно. Прости меня пожалуйста. Прошу тебя: помоги мне! Пожалуйста, преврати эту ненужную энергию в чистый свет твоей Божественной любви и наполни им моё сердце, а так же сердца моих близких и всех членов моего рода. Благодарю тебя за помощь. Я люблю тебя."
Получается, что я благодарю не за то что есть...  ustalduma
Записан

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #65 : 01 Июль, 2015, 00:46:47 »

А почему благодарность не идет?
   Ощущение последнее время, что "всё бесполезно, ничего не получается". Руки опускаются.
Конечно, в течении дня благодарю, как вспомню,  но через силу.
 

Мариша, я прочитала твое сообщение о том, что состояние стало меняться к лучшему. Но всё же возвращаюсь к этому посту, чтобы поделиться тем, что делать, когда "опустишь руки и нет ни слов, ни музыки, ни сил".(с) ulybka5
Вот у тебя благодарность идет через силу и ты о ней не очень помнишь. И игнорируешь это. Забывчивость и нежелание благодарить это проявление сопротивления. Если его (сопротивление) игнорировать и давить на себя, заставляя делать через силу, то оно будет нарастать. А оно тебе надо? ulybka6 Нам в другую сторону. ulybka6

Если в жизни происходит что-то неприятное, негативное; если появляется нежелание что-либо делать; если вы не знаете, что делать; если вы не понимаете, почему раз за разом повторяется какая-то ситуация; если вам кажется, что вы сбились с пути; что что-то не так; если вы думаете, что всё бесполезно и ничего не получается, то согласитесь с этим.
Не идет благодарность. "Да, это так, да, не идет."
Не хочется делать зарядку. "Да, это так."
Работа надоела. "Да, это есть".
Сын хамит. "Да, это так."
С деньгами нестабильно. "Да, это так, это есть".
Товар не продается. "Да, это есть"
Да, да, да, да, да это есть, это так.
Я не буду продолжать список ситуаций, их сотни. Исцеление любого события, которое нам не нравится, которое является дискомфортным, болезненным, начинается со слова "да". А затем благодарность именно за то, что это есть.

В нашей жизни не появится то, что не созвучно нашему внутреннему состоянию. Это закон притяжения.
Давайте потренируемся на кошках. ulybka6 Потренируемся соглашаться с ситуацией, появившейся в нашей жизни, но не вызывающей бурных негативных эмоций. Я имею ввиду пост Nika.
Цитировать
у нас в офисе коты лезут по сетке оконной на второй этаж ulybka1 иногда это воспринимается нормально etsamoe а иногда, как сегодня, просто бесит

Да, это есть в моей жизни. Бог его знает почему, ulybka6 но это есть. Nika, благодарю тебя. poseluy2 poseluy2 poseluy2

Вечеринка, огромная тебе благодарность за этот пост! svety
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #66 : 01 Июль, 2015, 08:11:20 »

Вечеринка,

Сначала не поняла.... как все стали интересно друг друга называть...  ulybka6 ulybka6 ulybka6 tatmongol  tatmongol tatmongol
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #67 : 01 Июль, 2015, 08:42:53 »

 
Вечеринка,

Сначала не поняла.... как все стали интересно друг друга называть...  ulybka6 ulybka6 ulybka6 tatmongol  tatmongol tatmongol

А мне понравилось rabotaet  pruvet ulybka6
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #68 : 01 Июль, 2015, 09:30:53 »

Благодарю вас, девочки  ulybka5 И коты не бесят, и вообще все солнечно, радостно и замечательно  ulybka6 Юлечка poseluy2 благодарю за напоминание и повторение  aga
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #69 : 01 Июль, 2015, 09:33:28 »

Sweet, разве мать- плохая, если " не додает"? Додавать- невозможно. Список детских желаний бесконечен. Планшет- это что ли необходимая вещь? Кстати, вспомнила, мой знакомый подарил к новому году детям в детском доме планшеты. Все сказали:" ого! Круто"! А он считает, что это мелочи для детей, которые живут без мам. И я с ним согласна. Твой сын- счастливец, у него есть мама!!!! Никакими деньгами и вещами ты это не заменишь. У моих старших детей тоже временами возникали ко мне претензии, и я плакала от обиды.
Не думаю, что недостаток денег не дает тебе вкусно кормить ребенка. Когда у нас не было денег, я научилась готовить из самых простых и дешевых продуктов, и мы классно питались! Я тогда, между прочим, поняла, что бестолку выкидывала в магазине кучу денег на " этикетки". Сейчас мои дети не ведутся на рекламу и на " у всех есть,"...
Уверена, что ты хорошая мать. 
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #70 : 01 Июль, 2015, 09:34:06 »

Благодарю вас за поддержку, всех кто пишет в этой теме.  poseluy2 У меня пока читается, размышляется, но не пишется.

Благодарность часто в течение дня забываю. Да, что есть, то есть. Вот еще заметила в себе установку: "Нужно благодарить", т.е. сама себя принуждаю и сама же себе противлюсь. Есть недовольство многим из того, что имеется (больше конечно, тем что хочется, а пока нет). Но это до тех пор, пока я на автомате. Когда замечаю то, как много хорошего есть на самом деле, благодарность включается сама, даже без "нужно".
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #71 : 01 Июль, 2015, 10:20:49 »

Додавать- невозможно. Список детских желаний бесконечен.
Вот в том-то и дело. Сын у меня ничего не просит. Это я думаю, что ему хочется, потому что у всех есть, а у него нет. А не просит, потому что понимает, что бесполезно. Это моя установка, мой комплекс. Вчера размышляла откуда она взялась... Я постоянно слышу от своей мамы: "Ребёнку нужен отец, а ты его этого лишила. Нечего было рожать", "Что это за мать такая, даже в школу сына не отвозит. Есть машина, а ребёнок на автобусе ездит!" (к слову сказать, у нас в семье тоже всегда была машина, но ни меня, ни сестру никто никуда не возил), "Что он сегодня ел? Корми его лучше!",..... список бесконечный slushau Смысл один - я плохая мать facepalm Она говорит, а я обижаюсь poshelty Раз меня это задевает, значит я сама так же думаю, просто загоняю эти чувства и мысли подальше, начинаю доказывать, что это не так. Что я на самом деле хорошая! А это сопротивление и неприятие....
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #72 : 01 Июль, 2015, 10:35:23 »

Да, да, все наши помощники, будь то родные, коты nasmeshka или еще кто, озвучивают НАШЕ СОБСТВЕННОЕ отношение к себе, и поступают так как мы считаем, что заслуживаем этого poseluy2
И ты не плохая мать, а обратите внимание, ты СЧИТАЕШЬ, что ты плохая мать. Разница есть? poseluy2 Ну в общем, это и моя тема nasmeshka И никудышная жена, и еще много, много чего nasmeshka

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #73 : 01 Июль, 2015, 10:53:12 »

Sweet, то есть у тебя есть претензии к твоей маме?
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #74 : 01 Июль, 2015, 11:05:06 »

Sweet  poseluy2  у нас от детей не было секретов , т.е. вот в этом месяце у нас есть такая сумма , которую мы можем потратить ..... кому , что нужно ??????? И сидим все вместе решаем - куда потратим rabotaet rabotaet rabotaet  - дети были в курсе всего , я была в курсе , чего им надо ..... И часто делала им сюрпризы rabotaet rabotaet rabotaet Было столько восторга.... У них у самих - были  СВОИ деньги.... иногда даже у них " занимала" ...иногда прощали долг  nasmeshka , а иногда - нет  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Благодарю тебя. poseluy2 ulybka5
Записан