СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270125 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #75 : 01 Июль, 2015, 11:22:33 »

Как я сегодня в 3 ночи была не согласна с тем, что происходит! Что аж до 5 утра проплакала и проистерила.  nasmeshka А сейчас чувствую себя дырявой калошей.  facepalm Спасть хочу, голова не варит. А согласия так и не почувствовала.  slushau
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #76 : 01 Июль, 2015, 11:35:56 »

Анечка  poseluy2! Всё будет хорошо!
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #77 : 01 Июль, 2015, 11:44:35 »

Что то мы тут сегодня расхондрились.
Срочно печенькотерапию в студию! nasmeshka
По печенюшечке, девочки?

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #78 : 01 Июль, 2015, 11:45:19 »

Я сейчас поняла,  что многие проблемы в моей жизни происходят от того, что я сопротивляюсь происходящему. Когда нет согласился с тем, что происходит в  жизни, тогда мне хуже всего. Я забываю про то, что всё что происходит в моей жизни, происходит наилучшим для меня образом.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #79 : 01 Июль, 2015, 11:51:27 »

Очнь полезно есть Шоколад rabotaet rabotaet rabotaet Плиточку  200 г и ........ rabotaet rabotaet rabotaet pruvet



Благодарю тебя.

 ulybka6
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #80 : 01 Июль, 2015, 13:20:47 »

Как я сегодня в 3 ночи была не согласна с тем, что происходит! Что аж до 5 утра проплакала и проистерила.  nasmeshka А сейчас чувствую себя дырявой калошей.  facepalm Спасть хочу, голова не варит. А согласия так и не почувствовала.  slushau

У меня соседи - психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо, что я в это время еще не сплю, а на баяне играю.

Ань, ты по этому поводу не согласна была? nasmeshka

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #81 : 01 Июль, 2015, 13:24:50 »

Нет. Вообще не про соседей.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #82 : 01 Июль, 2015, 13:46:15 »

Что то мы тут сегодня расхондрились.
Срочно печенькотерапию в студию! nasmeshka
По печенюшечке, девочки?

Я никогда не кушала макаруны. Представляете?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #83 : 01 Июль, 2015, 13:57:36 »

Представляем. Я тоже. ulybka5
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #84 : 01 Июль, 2015, 14:02:37 »

А теперь можно я немножко потуплю? nedohodit
Если в жизни происходит что-то неприятное, негативное; если появляется нежелание что-либо делать; если вы не знаете, что делать; если вы не понимаете, почему раз за разом повторяется какая-то ситуация; если вам кажется, что вы сбились с пути; что что-то не так; если вы думаете, что всё бесполезно и ничего не получается, то согласитесь с этим.
Да, да, да, да, да это есть, это так.
Исцеление любого события, которое нам не нравится, которое является дискомфортным, болезненным, начинается со слова "да".
Это мне понятно aga
А вот это не совсем понятно:
А затем благодарность именно за то, что ЭТО есть.
То есть благодарить именно за то, что не нравится? Например за то, что с деньгами нестабильность? Или за то, что тебе хамят?

Да, sweet, именно за то, что есть нестабильность и за то, что хамят. Это создано тобой, твоим внутренним состоянием.
Обиды на окружающих похожи на то, что взяв ржаную муку, мы хотим испечь пшеничный хлеб и обижаемся на муку, что она ржаная. И так не только с обидами.
Не игнорируй свои чувства и не сопротивляйся им. Не спеши благодарить, когда испытываешь сильные эмоции. Направляй внимание на лицо, расслабляй его и наблюдай. Эмоция утихла, благодари.
Благодарю тебя.   
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #85 : 01 Июль, 2015, 14:07:16 »

Я виновата, я плохая мать. Да, это так. И я осознаю, что до тех пор, пока я не избавлюсь от этого комплекса,  мой сын будет мне говорить обидные вещи. Далее, я мысленно стала проговаривать: "Господи! Мне очень жаль, что во мне сидит комплекс плохой матери. Я не знаю, когда он появился и как я его создала, я это сделала неосознанно. Прости меня пожалуйста. Прошу тебя: помоги мне! Пожалуйста, преврати эту ненужную энергию в чистый свет твоей Божественной любви и наполни им моё сердце, а так же сердца моих близких и всех членов моего рода. Благодарю тебя за помощь. Я люблю тебя."
Получается, что я благодарю не за то что есть...  ustalduma

sweet, сколько времени ты проговариваешь то, о чем написала и как это отражается на твоем комплексе, что ты плохая мама? И на других проблемах?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #86 : 01 Июль, 2015, 15:40:23 »

не знаю где написать ulybka5 можно здесь спрошу?
моя подруга просит помочь, а я не знаю как.... про благодарность я ей объяснила, охранную молитву и молитву процветания она часто читает, ...... и проблемы дома может это смешно но все же ....с тараканами... ни чем не может вывести.. на пару дней исчезли и снова появились.. serditsya
вот она мне пишет: "Мне еще дико некомфортно в квартире бывает т.к. я только вроде вытравлю тараканов а они опять на кухне появляются...так и мою все хлоркой постоянно перед тем как к чему-то притронутся...что только не пробовала... так мечтаю о своей квартире доме где будет просторно чисто и не будет никаких насекомых... "  я понимаю что дела в ней.. но у меня не хватает знании и опыта помочь ей в этом вопросе serditsya посоветуйте пожалуйста что делать poseluy2 Благодарю вас svety

милана, а чем ты помогла себе с шумными соседями?
Вообще, всё как по нотам. ulybka6 Пост о тараканах, которых травят, а они опять возвращаются. И дальше пост sweet, в котором она написала об обращении с просьбой очистить....

Мы можем выпихнуть нежелаемое из своей жизни. Но оно вернется. В том же виде или в другом, но .... пока "тараканы" в голове, они будут и в жизни.
милана, благодарю тебя. Привет подруге. pruvet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #87 : 01 Июль, 2015, 16:11:20 »

Как я сегодня в 3 ночи была не согласна с тем, что происходит! Что аж до 5 утра проплакала и проистерила.  nasmeshka А сейчас чувствую себя дырявой калошей.  facepalm Спасть хочу, голова не варит. А согласия так и не почувствовала.  slushau

Еще немного теории. Когда из-за какой-то ситуации возникают сильные негативные эмоции, то не сопротивляйся им. Не надо в этот момент благодарить, просто будь с этой эмоцией, проживи ее осознанно, направляя внимание на себя, а не на внешний объект.
Не сопротивляясь проявлению эмоции, ты выражаешь согласие с происходящим. Этого может быть достаточно. А может быть и недостаточно. Тогда после того, как ты успокоилась, согласись с ситуацией и поблагодари ее.
Согласится с ситуацией, как с существующим фактом, очень просто.
Поясню на примере.
На столе стоит стакан. (а в стакане таракан  nasmeshka) Стакан есть? Да, есть.
Если стакан грязный. Да, есть грязный стакан.
Стакан разбился. Да, есть разбитый стакан.
Теперь на место стакана помещаем неприятную ситуацию и говорим "Это есть в моей жизни". И благодарим.
Это очень просто.
У тебя есть зеркало? Да, есть. У тебя есть нестабильность с деньгами? Да, есть. И благодарим, благодарим, благодарим.
Благодарю тебя, Анечка.
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #88 : 01 Июль, 2015, 18:07:23 »

А у меня еще вот что всплыло: что в ближайшее время получить то, что мне хочется нереально. Должно пройти ну хотя бы пару годиков, чтоб желаемое появилось. И так эти пару годиков тянутся уже... nasmeshka И вообще, все это как то слишком для меня, ОГОГО, я такая вся маленькая, а оно все такое большое: зачем, не для меня, страшно, да и вообще, ну и запросы у меня, куда мне nasmeshka

Хоо очень скоростной метод. И объемы желаемого не важны. Главное, крылья не складывать, а делать, не оставляя без внимания страхи и прочие это-невозможности. ulybka6
Nata, представь, что ты человек, у которого всё и всегда получается. Как бы ты себя чувствовала? Внутреннее состояние изменилось? poseluy2
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #89 : 01 Июль, 2015, 18:30:46 »

Очень уверенно ulybka6 Юля, как в танке vtanke. Даже немножко манией величия попахивает nasmeshka