СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270036 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #285 : 11 Июль, 2015, 18:42:07 »

Юлечка, благодарю тебя! poseluy2 ulybka5 Вчера, перед сном, попросила дать мне инструмент Хоо. Во время просьбы думала-а надо  ли устанавливать временные рамки получения инструмента? Если надо, то сколько? Я попросила в течении сегодняшнего дня. Но пока-тишина. slushau


постоянно с тобой находится физическое тело. Ты постоянно испытываешь какую-то боль?
Я, последние недели две, испытываю постоянную ноющую боль в районе крестца.
 

В течении дня, нахожусь в хорошем самочувствии, а к вечеру- уставшая, выжатый лимон. Видимо, мало осознанности в течении дня.






Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #286 : 11 Июль, 2015, 18:52:42 »

Мне бы хотелось, что бы ответственность была только за мысли, в смысле состояние  ноля.  Но  за действия или бездействие- это тоже  моя сфера ответственности. Не могу соединить
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #287 : 11 Июль, 2015, 19:42:18 »

А у меня в телевизоре все программы перемешались nasmeshka Вечером выключила всё было хорошо, а утром включаю sharynalob nasmeshka

успешная, благодарю тебя. ulybka6



Веселинаposeluy2 Это ещё хорошо, что так. Когда я только начинала хоопонопонить телевизор сам включался.  nasmeshka
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #288 : 12 Июль, 2015, 14:16:53 »

Мне бы хотелось, что бы ответственность была только за мысли, в смысле состояние  ноля.  Но  за действия или бездействие- это тоже  моя сфера ответственности. Не могу соединить

Выделенную фразу я не поняла. ulybka6

Tusya, ты ответственна только за свои мысли и чувства. Окружающий мир это отражение того, что ты думаешь и чувствуешь. Поэтому пытаться изменить внешнее сродни лечению тени, когда заболел человек.
Что толку общипывать листочки у сорняка, если корень остается? Корень проблем - внутри тебя. Снаружи - проекция.
Благодарю тебя. 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #289 : 12 Июль, 2015, 14:43:55 »

Веселина  poseluy2 ты почаще это повторяй.

ты ответственна только за свои мысли и чувства. Окружающий мир это отражение того, что ты думаешь и чувствуешь.

Благодарю тебя, ulybka6
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #290 : 12 Июль, 2015, 15:17:25 »

Вчера вечером у меня прогремел громко среди ясного неба - ни с того ни с сего разругалась с мужем в пух и прах. Сначала почувствовала такую обиду на него,  злость, раздражение zlost,  отчаяние. Пыталась расслабить лицо, как рекомендовала Веселина, чтобы отпустить эмоции - не получалось. Тогда я разрешила себе проплакаться от души  toska и пораздражаться. Потом стала наблюдать за своими слезами, и постепенно ко мне пришла фраза Всё происходит наилучшим для меня образом . Я стала успокаиваться. Я говорила себе - Да, я бы хотела иметь идеальную семью, идеальные отношения с мужем, быть идеальной матерью. Но сейчас я этого не имею. И стала соглашаться с тем, что есть - Да, у меня есть проблемы в семье. Да, у меня дкрацкие отношения с мужем. Да, я плохая мать. Затем пришла мысль о том, что всё это я сама создала, в том числе и конфликт с мужем. И для чего-то всё это мне было нужно. Потом по-тихонечку пошла благодарность за всё- и за плохое, и за хорошее. И опять фраза Всё происходит наилучшим для меня образом . В сложных ситуациях эта фраза для меня как палочка-выручалочка. poseluy
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #291 : 12 Июль, 2015, 16:26:24 »



Tusya, ты ответственна только за свои мысли и чувства. Окружающий мир это отражение того, что ты думаешь и чувствуешь. Поэтому пытаться изменить внешнее сродни лечению тени, когда заболел человек.
Что толку общипывать листочки у сорняка, если корень остается? Корень проблем - внутри тебя. Снаружи - проекция.
Благодарю тебя.
Если  ответственна только за мысли, и постоянно очищаю  ум, стираю программы проговаривая 4 фразы, нахожусь в состоянии нуля, понятно, что негатив проскакивает, как без него,  мы же живые  не на 100% трансерферы, что бы не оценивать и плохое воспринимать, как хорошее,  может ли состояние нуля  помочь принять решение, особенно, когда стоит выбор, помочь  найти правильный способ действия в ситуации?   Т.Е. как очищение  связано с действием? Извините, если очень сумбурно ulybka6
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #292 : 13 Июль, 2015, 14:35:01 »

Цитировать
Всё перестает работать, пока не будет полного смирения с тем, что есть. Смирение, к слову сказать, это не забитость или убогость это тотальное принятие, глубокое погружение в нулевое состояние.

Охо-хо... Вот где у меня нестыковка.

Норзе периодически пишет, что смирение это не наш путь. Я еще тогда, когда в первые столкнулась с этим хотела уточнить у Норзе, не есть истинное принятие смирением, но не спросила.

Цитировать
Принятие направлено в прошлое - что есть-то есть, а смирение в будущее - что будет-то будет.
Давай, все-таки, уточним... Чтобы точно торкнуло. nasmeshka
Не что есть-то есть, а что произошло, то произошло, и ИЗМЕНИТЬ это (как-то повлиять на это) уже невозможно. Иначе, "что есть, то есть" ничем не отличается от смирения.  nasmeshka Нет мотивации что-то изменять.

А самое главное - принимать надо ЧУВСТВО, а не ситуацию...

Вот, например.

А у меня внутри нестыковка. Я чувствую смирение, как глубочайшее и тотальное принятие.

Вчера немного размышляла на эту тему.

Возможно вот тогда, год назад, мне бы может и показалось, что смирение это лапки склеил и не жу-жу. Не говорим попрек происходящего, не идем против, не предпринимаем никаких действий. Это, как если пожар в доме, то просто сидим в комнате и даже не пытаемся выбраться. Смирились с тем, что сгорим заживо, ну или замертво, если повезет задохнуться от гари.

А сейчас для меня смирение уже не то, что я про пожар написала, но что именно, не могу сформулировать. Хотя бы на том же примере пожара не получается. Но это что-то вроде не причитание о том, что все сгорело, все пропало. Это благодарность или хотя бы осознание того, что это значит было нужно, раз все сгорело, но при этом знание, что я выберусь живой и невредимой и иду на выход.

 shary

А вообще, пока на самом деле не очень понимаю, чем одно отличается от другого.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #293 : 13 Июль, 2015, 15:04:53 »

У меня одна ситуация длилась очень долго, а я все не могла никак сообразить почему не получается... То бросала практику, то начинала, то впадала в отчаяние и снова бросала и снова начинала, все это длилось, длилось, длилось...
А потом что-то щелкнуло, я махнула рукой, и сказала себе что-то типа: Ну и хрен с ним, что не получается, я не могу на это повлиять, но практику я все равно не перестану делать, вот буду и все. Ничего не изменилось вроде, только стало очень легко на душе, а ситуация выправилась в этот же день и пока она выправлялась я таращила глаза  sharynalob и благодарила  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #294 : 13 Июль, 2015, 15:37:55 »

На самом деле, и для меня эта тема не очень понятная...т.е. выходит, что "смирение-принятие", это, с одной стороны, принятие факта - сейчас так (ну, вот случился пожар, например)..четкое понимание, чего ты хочешь (пожар потушить), но с другой стороны, понимание того, что случится может по-разному nasmeshka...просто в случае пожара, нет времени, как правило, на размышления, что будет, что не будет....просто нужно бежать и тушить пожар (или как-то еще спасаться)...а вот в обычной ситуации, выходит (говорю о своих "тараканах", видимо), что там, где нет принятия, я очень четко задаю программу: или так, или никак!..и это все губит, я так понимаю (т.к. это "никак" начинает преследовать и бессознательный фокус внимания непроизвольно всегда направлен на этот худший вариант!)..потому что задача даже не прийти к чему-то, а избежать того, что есть (чтобы это не повторилось!)..т.е. вся разница (анализируя собственные победы и поражения nasmeshka) получается вот в чем: когда в принципе ты хочешь добиться какого-то результата, но то, что есть несмертельно (как я про собаку свою рассказывала: ну, вытру еще 150 луж, на 151 найду решение...сам факт еще одной лужи не был чем-то совершенно непереносимым), все получается....Когда я была маленькой, прекрасно помню как писала контрольные (хи-хи)..училась я всегда, кстати. хорошо, но сказать, что мне это нравилось...особенно математика!..в общем, была я всегда не так чтобы супер-готова ulybka5..но! внутри себя я всегда думала: а что случится, если у тебя не получится? ты умрешь? нет..ну и пусть будет, что будет....... nasmeshka..при этом да, задача была, конечно. хорошо написать!..и всегда все получалось (смешно, но с помощью этой методики, я потом сдавала и экзамены (причем хорошо;-)) практически не готовясь..."а что будет, если мы не сдадим?..да ничего! nasmeshka"...и все всегда отлично заканчивалось..Вот какие-то такие у меня мысли на эту тему...Благодарю вас, девочки!
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #295 : 13 Июль, 2015, 15:53:47 »

Мне очень нравится фраза: "делаю, что могу и пусть будет то, что будет"...вот удалось бы ее еще искренне применить к себе там, где не получается nasmeshka (т.е. в части "пусть будет то, что будет"). а с этим у меня сложности...вот тут и нет принятия..я должна давить (если можно так сказать;-)) пространство с целью получить именно тот результат, который я хочу! справедливости ради, надо сказать, что это "заскок" у меня в основном касается только одной темы...Был еще случай, когда я хотела, чтобы моя младшая дочь училась обязательно у определенной учительницы...и-таки да, закончилось  cdauc..я выстрелила изо всех пушек, сделала все возможное и невозможное, но....детка учится все в том же классе, где училась сначала nasmeshka (в этом случае ошиблись девочками...я договорилась и мне пообещали..имя моей дочки редкое..но! должна была найтись еще одна детка с таким же именем nasmeshka)..сейчас я отношусь к ситуации довольно спокойно, девочка учится хорошо, у нее с учительницей проблем нет...Но!....несмотря на то, что я нашла сто объяснений, почему это был надо именно так, почему нужно поблагодарить эту ситуацию и т.д.....честно! (вот честно-честно) я до сих пор предпочла бы, чтобы она была в другом классе!... nedohodit
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #296 : 13 Июль, 2015, 16:02:57 »

Пожар в доме, а мы сидим, ничего не делаем, это, наверное ,  немного другое. Я недавно писала  о том как опаздывала на поезд.Пока ждала мужа с билетами,   освобождалась от мыслей, эмоций и переживаний,  т.е. принимала без эмоций  ситуацию, но когда  муж показался на горизонте, а поезд еще стоял,  то из этого состояния  недуманья, автоматически включила такую скорость, два года прошло , но помню, как бежала по подземному переходу и прыгала в отходящий вагон. Действие пришло само
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #297 : 13 Июль, 2015, 16:37:17 »

У меня одна ситуация длилась очень долго, а я все не могла никак сообразить почему не получается... То бросала практику, то начинала, то впадала в отчаяние и снова бросала и снова начинала, все это длилось, длилось, длилось...
А потом что-то щелкнуло, я махнула рукой, и сказала себе что-то типа: Ну и хрен с ним, что не получается, я не могу на это повлиять, но практику я все равно не перестану делать, вот буду и все. Ничего не изменилось вроде, только стало очень легко на душе, а ситуация выправилась в этот же день и пока она выправлялась я таращила глаза  sharynalob и благодарила  ulybka6
Смирение - это когда ты ничего не понимаешь, то есть не осознаешь, но согласен на все. Смирение так и до смерти, на самом, деле может довести. Смирение как то больше касается внешнего. А принятие - это осознание и идет изнутри.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #298 : 13 Июль, 2015, 16:43:31 »

Спасибо, Nata!..благодаря тебе я еще раз перечитала ответ Оли и мне кажется в этом все дело:
У меня одна ситуация длилась очень долго, а я все не могла никак сообразить почему не получается... То бросала практику, то начинала, то впадала в отчаяние и снова бросала и снова начинала, все это длилось, длилось, длилось...
А потом что-то щелкнуло, я махнула рукой, и сказала себе что-то типа: Ну и хрен с ним, что не получается, я не могу на это повлиять, но практику я все равно не перестану делать, вот буду и все. Ничего не изменилось вроде, только стало очень легко на душе, а ситуация выправилась в этот же день и пока она выправлялась я таращила глаза  sharynalob и благодарила  ulybka6
Очень точное описание состояния, когда в результате все получается хорошо...вот о таком смирении речь, мне кажется...
Спасибо, девочки!!!
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #299 : 13 Июль, 2015, 17:31:05 »

Да, уж...интересное кино...хотела на пост Агни ответить, ответила на Олин nasmeshka