СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270313 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #555 : 08 Август, 2015, 20:21:53 »

Те в состоянии "прущего негатива"(независимо к кому)-благодарить бессмысленно(это насилие и притворство)..Необходимо осознание \принятие..
Наблюдение себя нон-стоп..
 aga Согласна и обычно -этого хватало..

Но я так поняла что принятие по факту-это  прежде всего отклик в теле  (как освобождение,легкость.)..а его -то как раз и не происходит в случае наблюдения недовольства собой...осознания   чтО именно я причина всех "граблей"и "низзяя"..

Оксана, не всегда принятие случается быстро. Легкость и радость это завершающий "аккорд" в принятии чего-нибудь в себе. А чего-нибудь может попадаться разного "размера".  ulybka6 Несколько моментов, которые затягивают процесс трансформации:

- привязка к внешнему объекту. Когда внимание с чувства всё время перескакивает на человека или событие, благодаря которому проявилось это чувство.
- серьезное отношение к принятию, то есть отношение как к работе.
- затрудненное прохождение энергии через тело (блоки, зажимы в теле).

Цитировать
ответ "заранее" "Всё происходит наилучшим для меня образом.." только усиливает этот негатив к себе на уровне тела-"сковывает."

Да не, ulybka6 ответ заранее это "позволь себе пораздражаться". Не зажимайся, не бойся негатива, злись, но не теряй себя в злости.
Благодарю тебя. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #556 : 09 Август, 2015, 00:59:13 »

Юленька, благодрю..Похоже все три момент  и имеют место быть aga

Буду позволять kopay и впадать в ступор,и разочаровываться..и бояться
 и ulybka6 "работать"наблюдать зажимы,   освобождать в движении и дыхании
и почаще вспоминать  хорошее poseluy2
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #557 : 09 Август, 2015, 17:12:04 »

Сегодня обнаружила в себе страх. Благодарила ту свою часть, которая боится. И вдруг вспомнила "Я принимаю всю свою жизнь целиком. Каждый ее миг до настоящего момента". Уже совершенно другое понимание, или даже проживание этой мантры. Чувствую, что с уровня ума опустилось вглубь. Теперь я это проживаю, как полную ответственность за тот результат, который сейчас имею. Нет ничего в моей жизни сейчас, чего бы я не создала сама. Каждый момент моей жизни это следствие всех моих предыдущих выборов и действий. Только это уже не заключения ума и цитирование, а собственное чувство и знание.

Сразу после этого состояние не улучшилось  nasmeshka А что-то не то связанное со страхом, не то "куколка". Снова хочется побыть в коконе и есть что-то вроде тоски по чему-то ушедшему, или уходящему.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #558 : 09 Август, 2015, 17:14:38 »

Вроде как и смирение, что если что-то получу не то, что хочется, значит так тому и быть, все закономерно, в соответствии с моим предыдущим опытом. И в тоже время уже есть порыв к тому, чтобы сотворить то, что я вижу, к чему стремлюсь.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #559 : 09 Август, 2015, 20:00:02 »

Цитировать
Теперь я это проживаю, как полную ответственность за тот результат, который сейчас имею. Нет ничего в моей жизни сейчас, чего бы я не создала сама. Каждый момент моей жизни это следствие всех моих предыдущих выборов и действий. Только это уже не заключения ума и цитирование, а собственное чувство и знание.
poseluy2
У нас на форуме прям "синхронное плавание" получается  ulybka6

Размышляла сегодня тоже в этом направлении:

"Первый шаг к состоянию осознанности нашего бесконечного потенциала — это признать, что до сих пор мы просто попусту тратили свою жизнь.

Второй шаг — осознанно взять всю ответственность за свою жизнь на себя.

Поначалу это неимоверно трудно. «Ведь, сам-то я такой хороший, а этот козел (эти козлы) создали мне (ни за что, ни про что) проблемы». И так далее в том же духе, оправдываясь перед самим собой за собственную несостоятельность.

Но как только мы делаем этот второй, самый трудный шаг, «козлы» уходят. Главное здесь — не переусердствовать и не перейти от осознания своей ответственности к обвинению себя. Ответственность — это не причина для обвинений, а повод двигаться самостоятельно, не искать себе лидера-поводыря, а самому быть лидером. И тогда мир идет нам навстречу. Окружающая действительность, подчиняясь закону притяжения, таинственным и чудесным образом отражает наш внутренний настрой. Ведь одна из формулировок Закона Притяжения ясно говорит:
ВСЕ ВНУТРИ НАС. СНАРУЖИ ТОЛЬКО ОПРАВДАНИЯ."

Из Курса  "Как за 40 дней...."
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #560 : 09 Август, 2015, 20:21:05 »

Вот сейчас пока читала как осенило sharynalob что ответственность это сделать вывод, что всё зависит от себя, и двигаться дальше с этим знанием. А чувство вины заставляет вариться в прошлом: в страданиях, воспоминаниях и т.д. До этого так и не было знания во мне в чем разница. Только в теории. А сейчас во как sharynalob Вот что день молчания делает. nasmeshka
Агни, Олика  pruvet
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #561 : 09 Август, 2015, 21:43:38 »

Сашуля, rabotaet ulybka5
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #562 : 12 Август, 2015, 22:43:56 »

Туго идёт благодарность, улыбка. Хожу-грымза-грымзой.  Да, так привычней и проще. И уже не понимаю, в какой момент это идут мои негативные эмоции наружу и надо просто дать им выйти, наблюдая себя. Или, это привычное состояние ума-ходить недовольной, серьёзной- и надо в этот момент натягивать улыбку и повышать в себе градус радости?  neznayu
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #563 : 13 Август, 2015, 14:59:13 »

А сегодня, уже хорошо себя чувствую. ulybka4 Качели конкретные. stars (жаль, что у нас нет смайлика "качели"-он бы пользовался спросом ulybka6)

Благодарю вас. poseluy2
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #564 : 16 Август, 2015, 16:08:57 »

Я тут целую неделю занимаюсь обнаружением в себе разных сторон, чувств, эмоций, состояний, и сплошным потоком благодарю все эти свои обнаруженные части. Столько всего поднялось, не успевала в обморок падать. rat

Вчера мне сделали комплимент, что я божественна, а ночью снится сон. Вижу себя в отражении не то в зеркале, не то в стекле. В том же самом виде, как днем была одета и причесана. И вдруг мое лицо начинает приобретать странные черты, и я четко вижу что оно становится демоническим. Красные светящиеся глаза, полностью все лицо превращается в монстра. Первое, что пошло, это вот то самое, когда снится кошмар, такой необъятный и всепоглощающий ужас. Но через три секунды я поняла. Это есть в каждом, его тёмная сторона, его внутренние демоны. И я во сне начала говорить: Я вижу, я обнаружила эту свою темную сторону. Во мне есть божественное, во мне есть демоническое. И я теперь вижу и принимаю это. Благодарю, благодарю, благодарю... бесконечное количество раз, как мне кажется, я проговаривала Благодарю. И принятие, принятие своей темной стороны, осознание того, что во мне есть это и полное непротивление, и даже радость от того, что я теперь вижу всю себя. И прям во сне я почувствовала, как оп телу пошли волны теплой энергии и стало очень легко и свободно.

Утром, я очень спешила и мне нужно было срочно погулять с собакой. А она как на зло вела себя очень плохо, и у меня проявился гнев. И если я обычно в порывах такой гневливости вроде и психовала на собаку, и был скрытый не то страх, не то сопротивление своей этой реакции, я ведь высокодуховная  nasmeshka nasmeshka nasmeshka То сегодня и так легко на себя посмотрела, так как есть во мне и это. И гнев как-то сам прошел.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #565 : 16 Август, 2015, 17:58:07 »

Я тут целую неделю занимаюсь обнаружением в себе разных сторон, чувств, эмоций, состояний, и сплошным потоком благодарю все эти свои обнаруженные части. Столько всего поднялось, не успевала в обморок падать. rat

Вчера мне сделали комплимент, что я божественна, а ночью снится сон. Вижу себя в отражении не то в зеркале, не то в стекле. В том же самом виде, как днем была одета и причесана. И вдруг мое лицо начинает приобретать странные черты, и я четко вижу что оно становится демоническим. Красные светящиеся глаза, полностью все лицо превращается в монстра. Первое, что пошло, это вот то самое, когда снится кошмар, такой необъятный и всепоглощающий ужас. Но через три секунды я поняла. Это есть в каждом, его тёмная сторона, его внутренние демоны. И я во сне начала говорить: Я вижу, я обнаружила эту свою темную сторону. Во мне есть божественное, во мне есть демоническое. И я теперь вижу и принимаю это. Благодарю, благодарю, благодарю... бесконечное количество раз, как мне кажется, я проговаривала Благодарю. И принятие, принятие своей темной стороны, осознание того, что во мне есть это и полное непротивление, и даже радость от того, что я теперь вижу всю себя. И прям во сне я почувствовала, как оп телу пошли волны теплой энергии и стало очень легко и свободно.

Утром, я очень спешила и мне нужно было срочно погулять с собакой. А она как на зло вела себя очень плохо, и у меня проявился гнев. И если я обычно в порывах такой гневливости вроде и психовала на собаку, и был скрытый не то страх, не то сопротивление своей этой реакции, я ведь высокодуховная  nasmeshka nasmeshka nasmeshka То сегодня и так легко на себя посмотрела, так как есть во мне и это. И гнев как-то сам прошел.
Анечка poseluy2, ну верно: обозначили один полюс - тут же появился второй. Да уж лучше на золотой серединке aga
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #566 : 16 Август, 2015, 21:04:16 »

Просто нужно спокойно наблюдать проявления всех своих сторон и не стараться замыливать и забивать то, что не вписывается в концепцию ума и установок сознания. Принимать себя целиком.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #567 : 18 Август, 2015, 12:21:22 »

Обнаружила сегодня в себе часть, которая боится, что если долго ржать, то будет потом повод для поплакать. Ну, как, обнаружила. Я все утро угораю. Ну вот просто, как воздействием веществ. Ржу, мне тааак хорошо, и вдруг мысля такая в голове — Смех без причины... А потом, дурной смех к слезам и всякая такая фигня.

Посидела, удивленно я бы даже сказала. Откуда такая хня во мне? Отметила про себя ее наличие, поблагодарила. Посмотрела внутрь, не, все хорошо. Страха нет. Еще раз поблагодарила все это и снова ржать.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #568 : 18 Август, 2015, 12:46:08 »

Еще раз поблагодарила все это и снова ржать.

 ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6
Когда много напринимаешь, потом много смеху. ulybka6 Даже во сне.  nasmesh


Сейчас практически у каждого взрослого человека есть мобильный телефон. Не обращали внимание на свое состояние, если вы пошли по делам (на учебу, на работу), а телефон вдруг забыт дома? ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #569 : 18 Август, 2015, 13:18:32 »

Обращала. Первый раз было легкое беспокойство и дискомфорт. А вдруг я что-то упущу в своей жизни?

А когда это случилось во второй раз, то было хорошо. Как случайно обретенный бонус. Нет телефона? Оооооо... Ну и пусть, побуду сама с собой.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram