СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270006 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #840 : 15 Декабрь, 2015, 07:35:01 »

Цитировать
но раз решение принято, то...
Как же мне нравится быть Женщиной!  ulybka6 Нам "прощается"  переменчивость решений сто раз на дню. Сейчас принято, через пять минут передумано  ulybka6 а еще через пять принято другое и ты ды  ulybka5
Так что, Сашенька, ты возвращайся   poseluy2 Вместе потом посмеемся, над тем какие мы бываем изменчивыми ulybka6 Или еще над чем-нибудь. И поболтаем и повеселимся и погрустим и позанимаемся вместе, если захочешь  poseluy2
А пока твой этап сложный длится, я без тебя скучать буду  poseluy2

п.с. Я знаю, что когда кошки на душе скребут, то за все эти фразы, типа, оглянись Жизнь прекрасна, радуйся, Хочется в лоб дать  nasmeshka И сказать, а вы знаете как мне плохо, вот вы знаете?!!! Ну что ж поделать? Быть такой какая есть в текущий момент poseluy2  мы  все бываем разными, и злыми, и добрыми, и щедрыми и жадными, разными-разными-разными.  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #841 : 15 Декабрь, 2015, 09:19:07 »

А вот мне никто не предлагал помощи, ни разу.......
Что ж, не буду больше докучать, всем счастливо оставаться.
а если эту помощь попросить??????????
Сашуль, как же можно предложить помощь, если ты даже на вопрос не ответила......
 ну да ладно. тебе виднее. и уйти таким образом -это проще  чем разобраться.....
 но раз решение принято, то всего тебе доброго svety svety svety svety
Ой, да сколько раз я в этой теме пищала, что не получается, не удается отследить, внимание ускользает и т.д.
Наконец поняла, что все тут уже доросли до 11 класса (скажем так условно), я еще в первом копошусь. И у отвечающих мне такие глаза  nedohodit что ж тут непонятного, типа?
В общем, я теперь знаю, что мне нужно делать. Идти снова в 1 класс и начинать все заново.

Насчет просить, было несколько случаев, когда просила и мне не помогли. Самое обидное - когда просила КС чтобы благополучно продать квартиру, никто не откликнулся похоже, потому что продали с большим убытком, риэлторы устраивали свистопляски и танцы с передеваниями, измотали все нервы и на замену купили не то, что хотелось, до сих пор недовольна новым жильем, это самое обидное, другие случаи вспоминать не хочется, потому что теперь какая разница, но урок о том, что никто мне особо помогать не горит желанием, я усвоила. grabli
Ну и ладно, значит я самая талантливая, сама справлюсь.  podmig1
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #842 : 15 Декабрь, 2015, 09:33:04 »

rat с 2010????  sharynalob ну и выдержка у тебя, Tusya!!!!!  svety


Это не выдержка помогала,  раньше ведь я знала, как  правильно и хорошо, вот  старалась найти в себе то состояние, когда самое лучшее для меня и  всегда есть за что благодарить. Это действительно так, собираешь, как пазл,   все кусочки просто замечательные.Есть моменты, которые лучше не вспоминать, они с отдельными людьми связаны, так без этих моментов замечательное перестаешь замечать и благодарить. Главное, в этих негативных моментах не застрять эмоционально, болото засасывает. Но всегда есть чем себя поддержать: начинаешь вспоминать - вот этот шаг  мог принести ой-ой-ой, а нет, все для тебя , спасибо Богу, высшим силам. Благодарю, благодарю, благодарю
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #843 : 15 Декабрь, 2015, 09:44:05 »

По поводу продажи квартиры, ну были  промахи у меня тоже, мы уезжая в Грузию продали квартиру, а через полтора года ее цена поднялась в 4 раза. Но жизненный путь это не только квартира, это понимаешь со временем,  не видим мы всей картины целиком. Принимаешь сейчас и сегодня, благодаришь, да просто за крышу над головой, а картинка та, идеальная, сидит в голове, в сердце, и жизнь приподносит сюрпризы, когда не ждешь, еще лучше, чем эта самая картинка aga
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #844 : 15 Декабрь, 2015, 10:26:27 »

Цитировать
И еще. Девочки, мне кажется (Или мне кажется?) есть некое недопонимание в том, что есть ожидание/надежда, что вокруг тоже перестанут случаться какие-то неприятности/косяки. Что когда всё принял/осознал, то вокруг начинают порхать бабочки и скакать единороги.

И радость внутренняя она как бы случается сама по себе, от осознания того что это всё моё. Всё-всё, мой выбор.
Когда-то было такое недопонимание, теперь нет. И то, что мне хочется сейчас - это как раз внутренняя радость, кураж, просто удовольствие от жизни, а есть в наличии - апатия, эмоциональные ямы, которые повторяются все чаще и дискомфорт, которые никак не получается отследить.


Цитировать
Саша, а что тебе нужно иметь, чтоб чувствовать благодарность? 
Нет, это сейчас не что-то материальное иметь, хотя у меня зимние сапоги (всего) за 840 рублей и настолько неудобные, что от них ноги болят. Материальный недостаток конечно напрягает, но описанное в предыдущем абзаце напрягает больше всего на данный момент.

Цитировать
А мне почему-то кажется, что наш форум и есть помощь и поддержка. Здесь столько информации и  практик! На любой вкус! Не припомню случая, чтобы кого-то здесь проигнорировали, не подсказали,   не дали совета, или не откликнулись на просьбу о помощи,... ustalduma Может я что-то пропустила?
Belleza, а что ты имела ввиду, когда это писала? Я правда не понимаю
Я об этом уже написала, когда просила и не получила помощи, у тебя своя реальность, поэтому и не понимаешь.

Цитировать
п.с. Я знаю, что когда кошки на душе скребут, то за все эти фразы, типа, оглянись Жизнь прекрасна, радуйся, Хочется в лоб дать  nasmeshka И сказать, а вы знаете как мне плохо, вот вы знаете?!!! Ну что ж поделать? Быть такой какая есть в текущий момент poseluy2  мы  все бываем разными, и злыми, и добрыми, и щедрыми и жадными, разными-разными-разными.  poseluy2
Оля, спасибо! Я не знаю, у меня сейчас очень много обиды, с тем что сейчас, возвращаться не очень хочется. Если ситуация изменится, все возможно.
Мне самой жалко уходить, у меня не так много общения в реальной жизни, да еще некоторые контакты отваливаются тоже, сами собой. Это грустно. Но по отношению к форуму меня сейчас обида вот прямо заедает, как открываю и начинаю читать, эмоции так и прут.
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #845 : 15 Декабрь, 2015, 11:17:32 »

Саша, я ксила тебе на квартиру, помню это очень хорошо. Но ксила, как всегда, на наилучший для тебя вариант. Может тебе не торопиться с выводами, а подождать и посмотреть как будут развиваться события в твоей жизни? Я вот жила в хрущевке, когда встретила своего мужа. Он снял квартиру напротив. А жила б я в своем доме и  neznayu фички, прошло б мое счастье мимо..
Насчет пищания на форуме.. так ведь все пищат, что не получается! И у всех не получается, но поноешь, похнычешь, а потом снова пробуешь.. Уйти с форума можно. Вон, сколько уже поуходило. Я тоже хотела. Но я, например, знаю, что мне будет трудно найти в жизни таких людей, которые есть здесь. Это во- первых. Во- вторых, именно раздражающие конфликтные ситуации и помогают найти в себе проблему. Я недавно была в состоянии недовольства и обиды. Это я так мягко сказала. Потому что на самом деле я была невыносима в своих придирках, капризах, претензиях. Я устроила мужу сто скандалов с истериками, мне все было плохо и не так.. К вечеру я сама изнемогала от себя и поутихла. И стала благодарить своего мужа за терпение, которое он проявил, не убив меня. И благодарность, как всегда, помогла. Все же стоит стараться благодарить благодарить и благодарить..
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #846 : 15 Декабрь, 2015, 11:34:09 »

А я вот, Саш, хотела тебя спросить: в чем все-таки твоя обида состоит? почему ты обиделась? (ну, если оставить ситуацию с помощью-непомощью)...просто ты пишешь:
Но по отношению к форуму меня сейчас обида вот прямо заедает, как открываю и начинаю читать, эмоции так и прут.
Не могу понять, что именно тебя задевает...да, я понимаю, что, как написала Оля, когда все хреново (или мы так это воспринимаем, что неважно в данном контексте) советы типо "жизнь прекрасна", "забей и иди радоваться" и т.д., выглядят нуу...хочется действительно по лбу дать...Более того, скажу тебе, что у меня у самой сейчас ситуация такая, что хочется удариться головой об стенку и я очень далека от позитива...кстати, да это привело также к тому, что я практически ни с кем не могу общаться (как минимум на эту тему уж точно)...да совсем недавно я писала, что меня очень разозлила девочка, которая мне сказала: "фигня война..сходи в парикмахерскую", после чего начала писать, как страдает она nasmeshka и вот да, не тянет меня с ней общаться сейчас и не знаю, когда потянет и потянет ли...С другой стороны, я думала...а что мне может сказать человек на эту тему? чего, какого именно понимания я хочу от других людей? чтобы они говорили: все ужасно, остается только спрыгнуть с крыши? neznayu т.е. любой совет в этой ситуации кажется идиотским: начиная от "пойди, выпей чаю" и кончая "пойди, повесся в туалете"...ничто меня бы не удовлетворило..да, есть куча техник...но я также понимаю, что пока я сама не разверну собственный взгляд  на данную ситуацию, мне просто ничто и никто не поможет (и никакая техника не сработает)..а вот это могу (или не могу) сделать только я..т.к. никакие умные книжки и советы, а также никто из окружающих, не может это сделать за меня...Спасибо тебе poseluy2 poseluy2 poseluy2
PS очень надеюсь, что ты все-таки передумаешь и останешься ulybka1 poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #847 : 15 Декабрь, 2015, 11:43:38 »

Да и вот еще по поводу советов и помощи (не могу удержаться, чтобы не рассказать, чего-то меня понесло nasmeshka)..другая моя приятельница (из хорошего очень отношения ко мне, понятно) предложила мне, когда ему будут делать операцию, поехать с ней в спа...."не волнуйся, - говорит, - тебе даже платить не надо будет..я сама за все заплачу!"...вот ведь человек реально хотел мне помочь, но при моем отношении к ситуации, когда я не могу заставить себя нарядить елку, предложить такое (ужасное nasmeshka)....просто человек совсем на другой волне что ли...и да, обсуждать с ней ничего я тоже не могу neznayu (простите, что я тут тоже со своим негативом присоседилась nasmeshka) poseluy2
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #848 : 15 Декабрь, 2015, 12:18:34 »

Анечка, очень тебя понимаю  и согласна по поводу помощи- все сами.И в этот период, действительно, лучше помолчать и  пообщаться с  собой.Год назад у меня была такая ситуация. когда я спала несколько часов в сутки, остальное время справлялась со страхом,  не помнила ела или нет. Кто мог меня поддержать кроме меня самой? Нет, слукавила, молилась все время и даже ночью
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #849 : 15 Декабрь, 2015, 12:32:54 »

Miaчка, прости меня за неблагодарность.  obyatie
Я так сильно была недовольна тем, как складываются сделки по продаже и покупке, что думала никто не откликнулся. Сейчас выходила на улицу и в моем неидеальном подъезде подскочила плитка (такой ремонт, что все плитки на полу шевелятся) и поцарапала мои сапоги, теперь они еще больше неидеальные. А я только с утра высказывала недовольство и жильем, и сапогами, вот как оно быстро возвращается.

Аnnabel, да я вроде написала уже что меня задевает, у меня все получается как-то не очень, чувствую себя как в вакууме, что ко мне какое-то особое отношение (не в лучшую сторону) и никак не удается развернуть это на себя. Проблема намного глубже, такое отношение ко мне не только на форуме, но и в реальной жизни. Умом вроде и понимаю, что это отражение того, как я сама к себе отношусь, но с эмоциями все равно (пока) ничего не могу поделать.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #850 : 15 Декабрь, 2015, 12:53:01 »

Анечка, очень тебя понимаю  и согласна по поводу помощи- все сами.И в этот период, действительно, лучше помолчать и  пообщаться с  собой.Год назад у меня была такая ситуация. когда я спала несколько часов в сутки, остальное время справлялась со страхом,  не помнила ела или нет. Кто мог меня поддержать кроме меня самой? Нет, слукавила, молилась все время и даже ночью
Спасибо, Танюш poseluy2 вот да, у меня какая-то похожая ситуация и очень много страхов, а главное ощущение собственной беспомощности что ли..и никак не получается взять на себя ответственность за это дело neznayu по крайней мере пока..и действительно есть ситуации, которые человек должен просто как-то пережить, лучше в благодарности (но это у меня как-то сложно получается сейчас).. poseluy2


Аnnabel, да я вроде написала уже что меня задевает, у меня все получается как-то не очень, чувствую себя как в вакууме, что ко мне какое-то особое отношение (не в лучшую сторону) и никак не удается развернуть это на себя. Проблема намного глубже, такое отношение ко мне не только на форуме, но и в реальной жизни. Умом вроде и понимаю, что это отражение того, как я сама к себе отношусь, но с эмоциями все равно (пока) ничего не могу поделать.
Ты знаешь, я из своего опыта могу сказать (у меня действительно были похожие штуки..вплоть до того, что я заходила в бар выпить кофе и почему-то всех обслуживали, а меня нет nasmeshka вплоть до того, что не слышали вообще! или выкидывали из очереди, да еще много чего такого было), что дело было даже не совсем в моем самоотношении, а скорее в том, что я считала, что "все так ко мне относятся"...изменилась ситуация после того, как я поменяла именно это убеждение (что все хотят меня выкинуть из очереди nasmeshka условно, конечно)...и постепенно ситуация начала меняться (не сразу, конечно)...и вот даже не знаю, честно говоря, как именно это произошло..но результатом также было и то, что если вдруг кто-то случайно забудет меня предупредить о чем-то или сварить кофе, я уже просто изначально не рассматриваю эту ситуацию, как злонамеренность данного человека (конечно, и количество ситуаций сильно уменьшилось, да)...ну, и мое отношение к людям, кстати, тоже претерпело изменения..т.е. тут целый комплекс всего...но действительно в базе всего этого было одно: моя изначальная уверенность, что люди плохо ко мне плохо относятся...
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #851 : 15 Декабрь, 2015, 13:33:55 »

Сапоги- это серьезно.. Саша, давай наксим тебе новые классные сапоги?!
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #852 : 15 Декабрь, 2015, 13:42:46 »

Да, я тоже считаю, что сапоги нужно очень наксить. Без сапог жизнь не очень. Красивых.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #853 : 15 Декабрь, 2015, 14:32:14 »

меня тоже в список внесите на сапоги manual, можно без мэха, я пока в ботинках horovod
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #854 : 15 Декабрь, 2015, 14:40:51 »

Я тоже ЗА сапоги!!! Обожаю красивую обувь и много!!!  ulybka6 rabotaet Сашулька если бы ты знала какая я бываю Жаба Аркадьевна,бедные мои дети и муж, ну просто атас.И это бывает довольно часто! stars И ни капельки не в 11 классе. И да, многие кто КСит не отписывается просто(мне так кажется) это я не про себя. Я честно не помню твоей просьбы. daladno Бывает, что на форум не захожу. А бывает, что и обижаюсь на какие то фразы и раздражаюсь и много чего ещё...
Записан