СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270374 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #960 : 17 Декабрь, 2015, 23:34:11 »

Цитировать
         И я хочу шубу ulybka6 Норковую с капюшоном. Автоледи ulybka5     
У нас вкусы одинаковые , nasmeshka может тебе и сапоги нужны такие же , как у меня aga
Щас скину.... poseluy2
Благодарю всех. ulybka6
А че втихомолку? Может и я такие хочу?  ulybka5 Показывайте!
Записан

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #961 : 18 Декабрь, 2015, 00:02:41 »

...а если не найду, мы будем всю жизнь сидеть в гараже и бибикать nasmeshka

Было бы здорово, Ален, если бы мне удалось так это увидеть...Но я так люблю ездить...... ulybka1


Ань..я тебя прекрасно понимаю в этой части: попробуй  снизить важность,отвернуться и  тд ,если это тебе действительно  ВАЖНО.( у самой есть  главный Тараканище  )....Чем больше стараешься и сопротивляешься-тем больше преград..а борьба с самим собой-вообще-самая изматывающая и заведомо проигрышная--ты теряешь силы....Не знаю уж как-или совсем обессилев уж  или ,доведя до абсурда -как удастся поменять отношение( у каждого свой опыт)  поменять придется  ..но пока сопротивляешься и стараешься-не фига  не выйдет....

ты меня извини,но  в какой -то момент я реально думала ты о машине...
Вот как-то так себя чувствовала:  https://www.youtube.com/watch?v=ANtCGVvEBCA
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #962 : 18 Декабрь, 2015, 00:19:05 »

 stars neznayu..[/quote].а вот как удалось не страдать по этому поводу... neznayu)... poseluy2
[/quote]

 если  ты выбрала  страдать--то  nedohodit...вот ,видимо ,мне ,например, привычнее пострадать.... stars
и все ж позволю себе  ,Аня,..еще один совет -вопрос "со стороны"(где все всегда  лучше виднее nasmeshka))

а нельзя просто любить?...ну позволить ему быть  "отдельным "от тебя..?любить не для себя-а запросто так?.сегодняшним днем жить  какбэ.....Ведь если уже такой стаж-то "по каким-то параметрам--уже "вросли" в друг дружку все участники  ?...
Если  ничего не меняется -может  декорации надо сменить .хоть на время?  массовку даже.. чтобы примерить  другую роль...другие ощущения и угол  зрения.

Как бы самой мне сменить(((( nedohodit разумеется-сами уже знаеи ответы

ПС а тебе до Рима далеко ехать?

Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #963 : 18 Декабрь, 2015, 00:39:17 »

ПС а тебе до Рима далеко ехать?

ну, Рим от меня примерно как Москва от Питера на поезде (прости, а как твое имя? Настя?...я чего-то торможуууу..прости, пожалуйста! poseluy2 poseluy2 poseluy2..хотелось назвать тебя по имени, но поняла, что не уверена совсем vkrasku)

Ты знаешь..я все понимаю с важностью и т.д...проблема как раз в том, что мозгом все понятно, реально...все не так...непонятно neznayu есть тысяча выходов, тысяча других "машин", но...если бы речь была о машине ulybka1...
 спасибо poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #964 : 18 Декабрь, 2015, 00:51:31 »

И вот, целый день меня сегодня распирает сказать..и скажу-таки (хотя понимаю, что помидорами меня можно закидать легко)..а где вообще разговор о выборе, если надо принимать то, что есть?..где мой личный выбор?..ну, мы теоретически вроде как "чем-то притянули" то, простите, дерьмецо, в котором находимся периодически..но вот для меня это остается теоретически neznayu потому что объяснение можно найти чему угодно nasmeshka..ну как же..ты (десять лет назад) подумал, обиделся, имел определенные установки и т.д..но результат один и тот же: выбор-то кому-то другому мы постоянно оставляем...ок, я еще могу признать, что выбор совершаем мы в отношении эмоций, которые испытываем в той или иной ситуации (хотя тоже загадка для меня, как их контролировать...но да, это более понятно), но ведь если мы говорим "пусть будет так как лучше для меня" (и это выбор), то кто здесь делает выбор? а если я хочу выбрать так, как хуже (хотелось написать в кавычках) для меня (с чьей-то точки зрения свыше), но так, как хочу я?..вот хочу испытать именно этот опыт, а мне не дают?.. neznayu...ну. да...можно сказать: мое Высшее Я, Бог и т.д., лучше знают...ок..но тогда смысл во всем этом?... neznayu..не вижу собственного участия кроме тупого смирения с решением кого-то другого относительно меня...
Простите меня, чего-то правда...какой-то день такой, неудачный, наверное ulybka1..но мысли-то эти появляются... neznayu poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #965 : 18 Декабрь, 2015, 01:18:49 »

Да, и возможно, что тут можно сказать: "эх, дорогая..тебя посодют, а ты не воруй" nasmeshka...но вот кто мне объяснит законы, связанные с правами? (а законы-то соблюдать надо вообще-то, да...не мною правда, придуманные)...почему граждане многих других стран, в том числе и из Африки, спокойно приезжают в Италию и просто меняют права (одну бумажку на другую),а я - гражданка России, должна переучиваться,отдавать кучу денег и сил?..от чего это зависит? в Африке лучше машины водят? tatmongol...а зависит это только от договоренности между государствами...т.е..... neznayu....(да,и ничего супер-замечательного со мной не случилось во время получения этих новых прав...я потратила кучу времени на просмотр идиотской программы с вопросами-ответами, которые в реальной жизни вообще на фиг не нужны...типо "как называется какой-то там грузовик и может ли он ездить по дорогам с таким-то ограничением скорости?"...и за фигом мне эта инфа была нужна? neznayu)...это к вопросу то же о выборе...
Записан

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #966 : 18 Декабрь, 2015, 01:42:51 »

ПС а тебе до Рима далеко ехать?

ну, Рим от меня примерно как Москва от Питера на поезде (прости, а как твое имя? Настя?...я чего-то торможуууу..прости, пожалуйста! poseluy2 poseluy2 poseluy2..хотелось назвать тебя по имени, но поняла, что не уверена совсем vkrasku)

Ты знаешь..я все понимаю с важностью и т.д...проблема как раз в том, что мозгом все понятно,  ulybka1...
 спасибо poseluy2
Оксана ulybka5
Да я именно об этом :  я оч понимаю тебя...(сама  такая,)  все эти благие намерения  pofigu--что ,мол ,попробуй ка снизить..когда ну просто  не можешь притвориться что НЕ важно..Важно еще как..Ключик в "отпустить" себя..перестать сопротивляться себе же.своему желанию..Если отстраниться не выходит и махнуть  на все.. Может как раз и довести до пика абсурда  psix эмоции(типа как дети закатывают истерику ,с битьем посуды, nasmeshka  с топанием ) подтвердить заявить--да хочу-у-у-у.Есть вероятность ,что если угол зрения и не сместится то ржач с себя получишь..да и давление важности  снизится...Все это , чтобы никто не видел разумеется)) 
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #967 : 18 Декабрь, 2015, 02:56:16 »

.если надо принимать то, что есть?..где мой личный выбор?..ну, мы теоретически вроде как "чем-то притянули" то, простите, дерьмецо, в котором находимся периодически..но вот для меня это остается теоретически neznayu .... то кто здесь делает выбор?

Если исходить из того ,что где-то мы "свернули не там.."-то и пришли  "не туда.."..но на самом-то деле  -сами и  сворачивали и топали...Те  выбор-то наш.. А могли выбрать "не выбирать" и сидеть  у той развилки до сих пор..тоже  вариант(мой nasmeshka)
Контролировать эмоции-это возможно если только "вспомнил"  " проснулся"..Без изменения отношения к вопросу- это grabli..
Другой аспект-это ,если твой выбор касается свободной воли (и их задач)других людей..Выбор что-то определенное  чувствовать (иметь )самой  или именно  в связи с определенным человеком...


.Анабель. svety  побудила вспомнить  пойду читать...Может  ты найдешь ответ там? .Вот  две ссылки:  http://lib.misto.kiev.ua/HRISTIAN/UOLSH/#top

                                     http://libland.ru/library/razdel/exoteric/286/29.html
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #968 : 18 Декабрь, 2015, 08:01:41 »

Да, и возможно, что тут можно сказать: "эх, дорогая..тебя посодют, а ты не воруй" nasmeshka...но вот кто мне объяснит законы, связанные с правами?    ...это к вопросу то же о выборе...
Ты можешь иметь права, если имеешь возможности. А если возможности нет, то все твои права теоретические.
Аня, если ты хочешь решить вопрос со своей машиной( что не факт), то тебе стоило бы все же поискать ключи. А не отстаивать наличие их отсутствия.  nasmeshka иначе ты еще восемь лет будешь только бибикать в гараже. То есть, в твоем случае, нужно попробовать увидеть ситуацию под другим углом. И позволить ей разрешаться не по твоему сценарию, а по наилучшему для всех. Потому что бывает, что машины нам иногда нужны не только для езды, а еще и для учебы.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #969 : 18 Декабрь, 2015, 10:05:51 »

Девочки, Оксана, Алена!! poseluy2 спасибо вам большое за ответы...надо подумать..у меня какой-то кризис, видимо, наступил вчера общего неудовольствия всем и т.д...я часто в ситуации стресса реагирую злостью на окружающий мир nasmeshka и начинаю рассуждать о несправедливости nasmeshka его устройства, впадаю в состояние жертвы и т.д...
Оксан, у меня комп блокирует первую ссылку...какая там книжка? я потом в друом месте посмотрю ulybka1
Да, и возможно, что тут можно сказать: "эх, дорогая..тебя посодют, а ты не воруй" nasmeshka...но вот кто мне объяснит законы, связанные с правами?    ...это к вопросу то же о выборе...
Ты можешь иметь права, если имеешь возможности. А если возможности нет, то все твои права теоретические.
Аня, если ты хочешь решить вопрос со своей машиной( что не факт), то тебе стоило бы все же поискать ключи. А не отстаивать наличие их отсутствияnasmeshka иначе ты еще восемь лет будешь только бибикать в гараже. То есть, в твоем случае, нужно попробовать увидеть ситуацию под другим углом. И позволить ей разрешаться не по твоему сценарию, а по наилучшему для всех. Потому что бывает, что машины нам иногда нужны не только для езды, а еще и для учебы.
Насчет наличия их отсутствия - очень согласна...в такие моменты, как вчера, я склонна к подобным реакциям nasmeshka А вот что касается второй фразы....теоретически я с ней согласна, практически не знаю, как эту новость принять с удовольствием... neznayu..понимаю, что бывает (также как и неудобные дома, раздолбанные сапоги и прочие другие учебные "радости" nasmeshka...причем я подозреваю, что для каждого из нас подбирается своя, та, которая наиболее задевает neznayu ну, чтобы научить как следует nasmeshka)...вот осталось сделать следующий шаг и перейти от иронии по этому поводу к спокойному отношению...
 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #970 : 18 Декабрь, 2015, 11:46:38 »

Цитировать
      комп блокирует первую ссылку...какая там книжка?     
Зеланд" Яблоки падают в небо"
 Анечка  poseluy2 я читала долго тебя  nasmeshka  nasmeshka nasmeshka
Если есть сценарий пьесы , в которой ты играешь главную роль и в этой пьесе нет решения той проблемы , которую ты хочешь сейчас решить , а ты настаиваешь......, что обычно в этом случае делает Мир - он останавливает человека - или болезнью , или чем то другим , чтобы человек переключился на что - то другое.....в противном случае - будут только грабли
Посмотри со стороны как это выглядит poseluy2 благодарю. poseluy2  ulybka6
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #971 : 18 Декабрь, 2015, 13:06:56 »

Анечка  poseluy2 я читала долго тебя  nasmeshka  nasmeshka nasmeshka
pruvet и я  читала долго всех и все, но не могла писать--была в отключке nasmeshka видимо чтоб не писала , мне отключили интернет ulybka6 по ходу чтения приходило разное, но уже отработалось и забылось. а вот одна фраза сейчас вспомнилась и так и просится написаться. ну раз просится, значит напишу. у кого то /кому то здесь нужно было бы поразмышлять над установкой "если долго мучиться, что нибудь получится! " и как ее продолжение в результате-"зато сама". ну а если она уже отработалась и неактуальна уже--в топку ее!

так вот , читала я все и всех долго. и смотрела на все это... вначале с энтузиазмом, потом с "ну как же?", потом  с типа"как это возможно?". и так хотелось помочь , так сказать, увиденным на тот момент. а потом  вдруг стало так  stars stars и решила : да на хрена все это всем надо nasmeshka rat то есть переживания всякие ,поиски лопат, достигания цели/желания кровью и пОтом , ну и что там еще было по ходу обсуждения. жизнь так прекрасна! ну не получается с "лопатами" , ну и хрен с ним. то зачем тужится?! все равно не получается!!!!! только зря время тратить и отрывать себя/свои драгоценные моменты ОТ ЖИЗНИ!!!!!!! а она так прекрасна!!!!!!  да еще и ночи не спать вдобавок. nasmeshka пришло время испытать последнюю "лопату"--наслаждение жизнью. уже ничего не потеряешь(ведь потерять то чего нет/не достигнуто просто невозможно), но а вдруг что то найдешь/приобретешь?!!!!!!!!!! может уже стОит /настал момент попробовать и это?!
               
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!!!!!!
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #972 : 18 Декабрь, 2015, 13:32:45 »

Валя Гармония, тоже об этом хотела написать, а ты уже за меня озвучила.  poseluy2

Я вообще решила как бы остановиться и перестать бороться и посмотреть, что хорошего из этого получится (а может и не хорошего, а может и не получится, пусть будет такой эксперимент). Бороться я пробовала уже долго и мне это перестало нравиться, да и не получается таким путем ничего. Наконец-то поняла, в чем вред надежды, мы перестаем жить и начинаем ждать, что пройдет время, подействуют практики, найдем волшебную кнопку - и реальность изменится волшебным образом. А вот фиг, а не изменится, и когда видишь это, то очень, очень больно (все видели как меня колбасило).

И я хочу попросить прощения у всех вас, дорогие мои, за мои глупые, необоснованные претензии. Я действительно очень, очень об этом сожалею. Благодарю за вашу любовь, терпение и понимание.

И еще, сегодня просматривала инет и увидела вот это (правда на форуме это уже давно есть, но повешу еще раз, авось не только мне пригодится):

Мы воспринимаем все события этого мира, как что-то, что хочет причинить нам боль. Нас так научили. Научили отторгать. Научили противиться. А это просто есть. Когда мы перестаём отталкивать от себя события, они становятся тем, что мы можем использовать.

Предлагаю вам сильную технику, она вам понравится.
Практика усиливает вашу осознанность, ваше внимание, улучшает ваше настроение и помогает вам перестать бороться с миром. Это главное, что она делает, - позволяет перестать бороться.
Называется практика: «И ЭТО ХОРОШО».

В чем она заключается: что бы вы ни подумали, любая мысль в голове заканчивается фразой «И это хорошо».
Очень простая практика. Делать её гораздо сложнее, чем она звучит, и это хорошо.
Погода мерзкая - и это хорошо. Будут абсурдные вещи звучать, например, умер кто-то, и это хорошо, или бывший алименты не платит - и это хорошо.

Может показаться, что звучит как издёвка. Это не издёвка, это практика, которая помогает перестать бороться. Наша задача с вами перестать сопротивляться. От сопротивления перейти к принятию. Принятие позволяет создать что угодно в этой жизни. Это мощнейшая сила! Благодаря принятию вы становитесь сильнее.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #973 : 18 Декабрь, 2015, 13:37:33 »

Сашенька, вот оно, начало.  poseluy2 Хочется тебя поздравить почему-то.


И цитата в тему:

Мне часто говорили, что надежда умирает последней, — дескать, после этого все пропало. На что я отвечаю: «Ты не сможешь обрести свободу от страданий, пока не утратишь последнюю надежду». Надежда — еще одна грандиозная фальшивка, сфабрикованная эго. Надежда — порождение времени. Я думаю, ты согласишься с этим, если потрудишься вместе со мной немного углубиться в данный вопрос.

Когда мы начинаем предложение словами: «Я надеюсь...» — что имеется в виду? Мы говорим о том, что в будущем станет лучше. То, чего мы хотим, но не имеем в настоящем, будет дано нам в будущем. Но что мы знаем о будущем? Его нет. И никогда не будет. Надежда, подобно счастью, представляет собой мерцающую звезду, до которой не может дотянуться никто и ничто, кроме подстрекаемого страхом воображения. В реальности она недостижима. Надежда и счастье существуют только среди дремучих сплетений психологического времени.

Человек, говорящий, что у него не осталось надежды, имеет в виду, что он отказался от попыток достичь намеченной цели. А для поисков Истинного Я это очень хорошо. В тот самый миг, когда он перестает прилагать усилия для достижения желаемого, человек начинает получать необходимое. Он открывается для помощи источников, находящихся за пределами его ограниченной личности, или эго.

Как только человек сдается, вся деятельность прекращается. Его ум обретает покой и неподвижность. Он открывается для всего, что может сформироваться из тишины. Он в тупике, но не отказался от дальнейшего движения. Он просто ждет, чтобы Вселенная сделала следующий ход. Он отдался в руки Вселенского Разума.

© Ф.Кинслоу
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #974 : 18 Декабрь, 2015, 13:41:51 »

Валя Гармония, тоже об этом хотела написать, а ты уже за меня озвучила.  poseluy2
Я вообще решила как бы остановиться и перестать бороться и посмотреть, что хорошего из этого получится (а может и не хорошего, а может и не получится, пусть будет такой эксперимент). Бороться я пробовала уже долго и мне это перестало нравиться, да и не получается таким путем ничего. Наконец-то поняла, в чем вред надежды, мы перестаем жить и начинаем ждать, что пройдет время, подействуют практики, найдем волшебную кнопку - и реальность изменится волшебным образом. А вот фиг, а не изменится, и когда видишь это, то очень, очень больно (все видели как меня колбасило).........
  rabotaet rabotaet rabotaet КАК РАДОСТНО ТЕБЯ ЧИТАТЬ!!!!!!!!! БЛАГОДАРЮ  ТЕБЯ , САШУЛЯ!!!!!!!1 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Дописываю вдогонку.. ulybka5 такое умилениеееееее .....так хочется тебя обнять и просто тихоооонько посидеть в тишине...... никого нет .даже нас..... только МЫ......  И  глубочайшая тишина... ээээх не описать этоооооо   obyatie obyatie obyatie
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!