СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270359 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1035 : 19 Декабрь, 2015, 22:42:48 »

Это факт...Прекрасна..Жить хорошо..
но  ХОРОШО жить еще  лучше))))(с)
 eh   и это в Испании или Италии  мне лучше бы удалось почувствовать  nasmeshka точно знаю...
nasmeshka так и хочется тебе написать-не обольщайся! а значит напишу.  ulybka6


я не настолько наивна чтобы предполагать что наладится все и сразу,но  и Мир всем наступит. но тяжесть уменьшится.
Я в контексте  того ,о чем  ты,Валя ,писала ранее---мелочи ,помогающие от "риса "оторваться(горы  море  облака  и тд)АТМОСФЕРА...А если от  своего"риса" тебе и уехать некуда--везде-НЕ ТВОЕ...еще больше давит .все  как напоминание(картинка)   -результат твоего "не сделанного"..Я несколько раз не обкатывала свою визу ,имено понимая что всюду я привезу себя..но тогда исостояние-причина были другого толка...А сейчас мне хочется (душа рвется ""глотнуть" воздуха ,радости.)..я точно знаю-она там есть...
Видишь, Оксаночка...тут такая фишка...когда живешь, то тоже не рядом с морем и облаками...поверь мне....все проще гораздо...(а если настроение хреновое, то к морю и не потянет...это ведь надо сесть в машину и еще 20 минут куда-то тащиться...а оно надо nasmeshka nasmeshka)...горы не везде...и жизнь, в общем, такая же...да, разница в климате (но и в нашем есть свои особенности, поверь мне...дикая влажность и прочие радости...я уже где-то писала: как я мерзла тут, я не мерзла дома ulybka1)....т.е. по-разному бывает, да...но вот я как-то это место своим ощущаю, поэтому...спокойно отношусь и к недостаткам....вот так!..поэтому.....если твое место где-то здесь, то тебе понравится (несмотря на кучу недостатков ulybka6)... poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1036 : 19 Декабрь, 2015, 22:47:30 »

Валя!...вопрос не в тему (можно? ulybka1)..почему-то очень любопытно стало..сколько стоят в Испании помидоры? (правда дорожают?)...вот действительно интересно!...(у нас же помидорные страны nasmeshka nasmeshka)
по сравнению с летом чуть подросли. но а вообще, разные виды помидор и разные цены. помидор для хлеба-от 4. те которые на веточке-рама- от 1.60. большие зеленые-канарские-тоже от 1.50. ну а те которые "стеклянные"-даже и не знаю. кажется дешевле всего. но я не покупаю такие. но заметила, как России объявили войну, сами в опу сели с зеленью nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1037 : 19 Декабрь, 2015, 22:50:05 »

Валя!...вопрос не в тему (можно? ulybka1)..почему-то очень любопытно стало..сколько стоят в Испании помидоры? (правда дорожают?)...вот действительно интересно!...(у нас же помидорные страны nasmeshka nasmeshka)
по сравнению с летом чуть подросли. но а вообще, разные виды помидор и разные цены. помидор для хлеба-от 4. те которые на веточке-рама- от 1.60. большие зеленые-канарские-тоже от 1.50. ну а те которые "стеклянные"-даже и не знаю. кажется дешевле всего. но я не покупаю такие. но заметила, как России объявили войну, сами в опу сели с зеленью nasmeshka
У нас примерно так же! (врут значит. что в Испании все дешевле tatmongol)...нее, я шучу..что-то может и дешевле, не вопрос nasmeshka (я помодорини люблю все-таки..ну, и на веточке... ulybka6)...спасибо!!!!
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1038 : 19 Декабрь, 2015, 22:56:42 »

думаю, что горы и море воспринимаются,  как праздник, когда ты видишь их раз в год в отпуске, настроение само по себе праздничное. а когда ты живешь рядом и на море бывает  шторм 5 -6 баллов, ветер сбивает с ног, а дождь идет 3-6 дней и без машины никуда,  это  будни, которые ты воспринимаешь, как обычную жизнь и хочешь другой радости и праздника ustalduma
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1039 : 19 Декабрь, 2015, 22:57:12 »

stranger, не знаю что тебе сказать. с одной стороны я вроде понимаю тебя, а с другой-не пойму что ты хочешь донести... stars и  внутри тишина,не резонирует , а значит и помочь тебе не знаю как nedohodit  svety svety svety

сегодня провожала подругу до метро. ни гор , ни моря... просто улица с шумными машинами. уселись на лавку доболтать. между домами на нее лилось обыкновенное солнце. расслабились, понаблюдали за небушком с облаками, погрели лучиками свои суперкрасивые щечки и на этой волне разошлись. я пока дошла домой-думала утону в неге. ничего не обычного--небо и солнце и этого хватило.  aga
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1040 : 19 Декабрь, 2015, 23:00:14 »

Цитировать
        как России объявили войну, сами в опу сели с зеленью       
Зато у нас цены упали  rabotaet rabotaet rabotaet на все фрукты , помидоры теперь съедобные стали  rabotaet rabotaet rabotaet  ulybka6
Записан

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1041 : 19 Декабрь, 2015, 23:00:55 »

[quote author=annabel link=topic=1913.msg166751#msg166751 ..если твое место где-то здесь, то тебе понравится (несмотря на кучу недостатков ulybka6)... poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
[/quote]

по-моему мы все-таки об этом ощущении ..как исходном...конечно бывают моменты что и ехать не хочется,(даже в Крыму ,где всегда мне радостно было  где все мое было всегда,(но  в этот приезд--не так всеобъемлюще и заменяюще что ли) )..
Но  ,все равно, ты к примеру выйдешь на террасу-и  попустит затеплеет на сердце..прорастет росточком ты ЧУВСТВУЕШЬ это..Ну--все такое  родное..(это я о Севастополе)  или к камину спустишься .. прежде наломаешь дров)))..потом сожжешь это все и уютно хорошо вокруг..Ты в своем доме-как в крепости  ,вернее  как в детстве" я в домике.."-тут все своими усилиями сделано,построено.все тебя любит и поддерживает ..Он живой и тебе легче в нем...

а здесь мне и ехать никуда не хочется(не говоря уж о пробках)да и некуда..стоит машина-снег  разгребаю иногда
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1042 : 19 Декабрь, 2015, 23:08:45 »

,не резонирует , а значит и помочь тебе не знаю   svety svety svety

 ulybka5достаточно что  выслушала -прочла Самое дорогое у человека--время и энергия.и ,если мы тратим их тут на друг дружку--это Ценно ..и это  rabotaet..
Вроде как помощь в том хздесь и заключается--тебя принимают такой как есть и делятся своим...
Спасибо svety
но вот это слово ключевое...То  что нам  действительно может  нам помочь  и "Лопата"и Природа ,и люди ,статьи..(Элегия писала как раз об этом) все декорации вокруг--резонируют с нами ....
и ,не надо каких-то особых "гор-морей или видов.."  Надо чтобы  душе здесь легко было..Меня и улочки и домики и просто кафешки и витринки и трещинки в домиках (как на Дражинке в Ялте анпример или на Чехова там..)"радуют..И булыжники в Риге..или Хельсинки. Если они в моем  месте   с нужной атмосферой....Вобщем  мы все об одном   =но разными словами.
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1043 : 19 Декабрь, 2015, 23:15:03 »

Надо чтобы  душе здесь легко было..Меня и улочки и домики и просто кафешки и витринки и трещинки в домиках (как на Дражинке в Ялте анпример или на Чехова там..)"радуют..И булыжники в Риге..или Хельсинки. Если они в моем  месте   с нужной атмосферой....Вобщем  мы все об одном   =но разными словами.
Да, чтобы душа выбрала ulybka1 rabotaet
И это же относится к мужчине, дому, машине и т.д....да...у меня тоже так...все, что я выбрала так, радует меня до сих пор, несмотря на все проблемы....спасибо, Оксана!! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1044 : 19 Декабрь, 2015, 23:24:38 »

думаю, что горы и море воспринимаются,  как праздник, когда ты видишь их раз в год в отпуске, настроение само по себе праздничное. а когда ты живешь рядом и на море бывает  шторм 5 -6 баллов, ветер сбивает с ног, а дождь идет 3-6 дней и без машины никуда,  это  будни, которые ты воспринимаешь, как обычную жизнь и хочешь другой радости и праздника ustalduma
Tusya,мне и в Тбили на  обыкновенных улицах.без гор  моря --вполне себе радостно   вот не поверишь    А .горы( и ваши и наши) для меня ежедневно воспринимались как праздник...и шторм--повод к морю сходить  .а дождь--вообще--обожаю...и уман...и каждый день ,я ехала по одной дороге  часто,в школу ребенка везла- и каждый день удивлялась и  восхищалась  : ну как такое может .быть--они (горы,не такие крутые,как у вас...но все равно) вообще  пейзаж . природа  краски оттенки-- всегда разные..Только там поняла  почему у Рериха такие странные краски   ulybka5 Мне так казалось раньше  ,пока не увидела это утром в Инкермане.....  Но да,иногда.и все это приедается-в смысле,не спасают..Но когда и даже этого нет-как глотка как передышки...
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1045 : 19 Декабрь, 2015, 23:35:12 »

 ulybka5
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1046 : 19 Декабрь, 2015, 23:36:28 »

Цитировать
        как России объявили войну, сами в опу сели с зеленью       
Зато у нас цены упали  rabotaet rabotaet rabotaet на все фрукты , помидоры теперь съедобные стали  rabotaet rabotaet rabotaet  ulybka6

прости...съедобные где стали?   В супермаркетах.даже на рынках тут в основном -разумеется фигня искусственная...и  по ценам в среднем 4 евро\кг (те  что есть можно))Есть можно только Азербайджан -Дагестан -Узбекистан.. Крымские  уже  сами отошли..а турецкие эти долбанутые политические решения -"ушли".
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1047 : 19 Декабрь, 2015, 23:56:39 »

думаю, что горы и море воспринимаются,  как праздник, когда ты видишь их раз в год в отпуске, настроение само по себе праздничное. а когда ты живешь рядом и на море бывает  шторм 5 -6 баллов, ветер сбивает с ног, а дождь идет 3-6 дней и без машины никуда,  это  будни, которые ты воспринимаешь, как обычную жизнь и хочешь другой радости и праздника ustalduma
Tusya,мне и в Тбили на  обыкновенных улицах.без гор  моря --вполне себе радостно   вот не поверишь    А .горы( и ваши и наши) для меня ежедневно воспринимались как праздник...и шторм--повод к морю сходить  .а дождь--вообще--обожаю...и уман...и каждый день ,я ехала по одной дороге  часто,в школу ребенка везла- и каждый день удивлялась и  восхищалась  : ну как такое может .быть--они (горы,не такие крутые,как у вас...но все равно) вообще  пейзаж . природа  краски оттенки-- всегда разные..Только там поняла  почему у Рериха такие странные краски   ulybka5 Мне так казалось раньше  ,пока не увидела это утром в Инкермане.....  Но да,иногда.и все это приедается-в смысле,не спасают..Но когда и даже этого нет-как глотка как передышки...
Не, я тоже думаю, что там, где правильно (для тебя!), там нравится...но это непопулярные мысли (и неправильные ulybka1) должно нравится везде neznayu..
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1048 : 20 Декабрь, 2015, 00:04:42 »

Но вот, что мне кажется, важным сказать (Оксана friend)...ты знаешь....тут еще фокус вот в чем..чтобы умудриться не страдать там, где не нравится (и это я себе самой в первую очередь)...вот да, хотела я в Италию...но был момент, когда сказал: "а ну и хрен с ним...похоже, не получится" nasmeshka)...вот есть этот момент посылания всего на фиг (правда, это не мешает продолжать собственные действия в сторону того, что хочешь) присутствует...и да, где живешь, там и ладно....(не буду говорить о наслаждении, т.к я не до конца понимаю эту концепцию..нуу...ок...возможно, я уже наслаждаюсь, сама того не понимая ulybka1 и это rabotaet)..спасибо poseluy2
Записан

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1049 : 20 Декабрь, 2015, 00:20:00 »

(Оксана friend)...ты знаешь....тут еще фокус вот в чем..чтобы умудриться не страдать там, где не нравится (и это я себе самой в первую очередь)...вот да, хотела я в Италию...но был момент, когда сказал: "а ну и хрен с ним...похоже, не получится" nasmeshka)..(правда, это не мешает продолжать собственные действия в сторону того, что хочешь) присутствует.....спасибо poseluy2

Ты права...Как и том что непопулярны  "упаднические  "мысли..неправильны мысли -это и есть неправильные действия..Тк  пока  я ВООБЩЕ  не представляю собственных действий в этом направлении.и в том состояния "нестояния" простите )))...Надо...а вот КАК и ЧТО?...пока только думать  или не думать плохо...вот так..Спасибо и тебе ..разворошила..заставила шевелиться svety


Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A