СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270003 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12695
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12683
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1290 : 05 Январь, 2019, 14:02:37 »

Таня,  мне недавно удалось снять блок с жевательная мышц.
Уже писала здесь как то,  что мне до форума приходилось общаться с психологами,  так вот вспомнился совет одной из них.
Она попросила меня очень широко,  максимально раскрыть рот и нащупать жевлаки.  Их было очень больно трогать. Оказывается,  подавленный гнев и невыплаканное горе откладываются там в виде блока. Мне было очень больно нада вливать на жевлаки.  Но спустя пару лет,  недавно,  мне стало приходить в голову выплескавать гнев по совету этого психолога именно так,  как она сказала.  А именно.
Я закрывалась в ванной,  открывала максимально рот ( губы смазывать кремом,  что бы не треснули sharynalob),  и начинала безмолвно орать и давить на жевлаки.  От этой боли слезы лились и чувство гнева как будто возрождалось,  а потом стихало.  Особенно помогало мне при конфликтах с дочкой,  где приходилось сдерживаться.  Через две недели регулярного ежедневного применения боль ушла.  Улыбка стала естественнее rabotaet.
А применять это мне захотелось именно потому,  что моя улыбка казалась мне вымученной и не естественной.  С уходом боли,  наверное что-то очистилось во мне. 
Благодарю!  poseluy2
Записан

Лакшми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1291 : 05 Январь, 2019, 14:16:35 »

 sharynalob ого! Аня, я сейчас попробовала - рот раскрыла посильнее, нащупала, что надо. Правда, не скажу,что больно сильно, но есть точки чувствительные весьма, правда. Я помню эти ощущения еще с тех пор, как массажем занималась - там были чувствительные миогелозы - такие мини-желвачки в мышцах спины, руках, ногах, поясница - их очень больно разминать всегда было, зато потом зажимы уходили у людей. Но главное - после нескольких нажатий внутри словно что-то распустилось, и даже слезы выступили - но не от боли физической, а от освобождения какого-то, что ли.

Вообще я сейчас учусь быть "человеком", а не стальным роботом без эмоций. Знаете, я ведь не плакала вообще лет 7!! вообще! и не хотелось! все в себе носила, носила. А сейчас учусь.

А недавно случилось вообще чудо для меня (очередное чудо из ста тыщ мильонов незамечаемых чудес  ulybka6). Я вдруг села смотреть "Ешь, молись, люби" впервые в жизни. И представляете, как начала вдруг рыдать!! не на эмоциональном моменте каком, а просто - и прорыдала без остановки 1.5 часа!! rat вот прямо с рыданиями, всхлипывая, навзрыд, но без грусти и тоски, беспричинно neznayu

потом пошла сына укладывать и с ним легла спать. Утром встала, завтрак себе приготовила, Думаю, ну сейчас-то не буду рыдать, поем и досмотрю. Ага!!  stars только нажала плей - и как зарыдаю!! аж смешно))) так и рыдала весь оставшийся час без остановки, весь завтрак остыл ulybka6 Но фильм все равно весь запомнила, даже потом цитаты кое-какие себе выписала.

Аня, спасибо за способ и за отзыв!! obyatie
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1292 : 05 Январь, 2019, 15:20:23 »

  я ведь не плакала вообще лет 7!! вообще! и не хотелось! все в себе носила, носила...

А недавно случилось вообще чудо для меня Я вдруг села смотреть "Ешь, молись, люби" впервые в жизни. И представляете, как начала вдруг рыдать!! не на эмоциональном моменте каком, а просто - и прорыдала без остановки 1.5 часа!! rat вот прямо с рыданиями, всхлипывая, навзрыд, но без грусти и тоски, беспричинно neznayu
Дала, наконец, выход эмоциям rabotaet
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1293 : 05 Январь, 2019, 15:21:15 »

мне недавно удалось снять блок с жевательная мышц...

rabotaet
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1294 : 05 Январь, 2019, 16:04:31 »


annabel, а как сейчас? ты отработала уже принятие себя и своей истории, поступков?
А я не знаю, как сейчас nasmeshka и понятия не имею отработала ли я это или нет, но одно могу сказать точно: я очень удивилась, когда прочитала этот пост (благодарю, что вытащила из небытия obyatie). Т.е. реакция была такая: это точно я писала? sharynalob  etsamoe nasmeshka Даже не помню подобные эмоции у себя neznayu
Записан

Лакшми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1295 : 05 Январь, 2019, 17:33:52 »

Дала, наконец, выход эмоциям rabotaet

даааа! я вообще много реву этот год (теперь уже прошлый) счастливыми слезами)))))))))

спасибо!! obyatie
Записан

Лакшми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1296 : 05 Январь, 2019, 17:35:38 »


annabel, а как сейчас? ты отработала уже принятие себя и своей истории, поступков?
А я не знаю, как сейчас nasmeshka и понятия не имею отработала ли я это или нет, но одно могу сказать точно: я очень удивилась, когда прочитала этот пост (благодарю, что вытащила из небытия obyatie). Т.е. реакция была такая: это точно я писала? sharynalob  etsamoe nasmeshka Даже не помню подобные эмоции у себя neznayu

это же здорово! ulybka5 знакомое чувство, когда читаю тоже свои старые посты где-то в соцсетях или заметки, думаю - это что, правда, Я так писала?? rat stars а говорят еще - люди не меняются! форум все показывает - тут такие волшебные перемены творятся! aga
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1297 : 05 Январь, 2019, 23:36:10 »

Но фильм все равно весь запомнила, даже потом цитаты кое-какие себе выписала.

 rabotaet

Фильм- слабая тень книги, по которой он снят-"Есть, молиться, любить" Элизабет Гилберт. rabotaet Мне тоже очень понравился фильм. aga Прочла в титрах, что он снят по книге. Прочла книгу и увидела, сколько всего(!) не вместилось  в фильм. rabotaet ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1298 : 05 Январь, 2019, 23:46:32 »

Но фильм все равно весь запомнила, даже потом цитаты кое-какие себе выписала.

 rabotaet

Фильм- слабая тень книги, по которой он снят-"Есть, молиться, любить" Элизабет Гилберт. rabotaet Мне тоже очень понравился фильм. aga Прочла в титрах, что он снят по книге. Прочла книгу и увидела, сколько всего(!) не вместилось  в фильм. rabotaet ulybka6

Только , что фильм досмотрела  ulybka1
Лакшми благодарю  svety ulybka6
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26808
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7092
  • Мне это нравится!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1299 : 05 Январь, 2019, 23:48:09 »

Но фильм все равно весь запомнила, даже потом цитаты кое-какие себе выписала.

 rabotaet

Фильм- слабая тень книги, по которой он снят-"Есть, молиться, любить" Элизабет Гилберт. rabotaet Мне тоже очень понравился фильм. aga Прочла в титрах, что он снят по книге. Прочла книгу и увидела, сколько всего(!) не вместилось  в фильм. rabotaet ulybka6
Мариша, так все экранизации. После прочтения книги мне не интересно смотреть, очень многое не показано, урезано или вообще переделано. Хотя фильмы, если "особнячком" смотреть, то очень даже ничего.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1300 : 05 Январь, 2019, 23:55:06 »

 aga Да, согласна. Я знаю об этом. В этом случае, вышло наоборот-фильм-книга.  ulybka6 А после прочтения книги, стали ясны многие моменты, которые в фильме урезаны.

Всё равно- хороший фильм! Благодарю ему, познакомилась с Элизабет Гилберт. rabotaet И Джулию Робертс люблю. ulybka5
Записан

Лакшми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1301 : 06 Январь, 2019, 10:12:00 »

Но фильм все равно весь запомнила, даже потом цитаты кое-какие себе выписала.

 rabotaet

Фильм- слабая тень книги, по которой он снят-"Есть, молиться, любить" Элизабет Гилберт. rabotaet Мне тоже очень понравился фильм. aga Прочла в титрах, что он снят по книге. Прочла книгу и увидела, сколько всего(!) не вместилось  в фильм. rabotaet ulybka6

Марина, благодарю! я вчера увидела тоже, как в сторис девочка знакомая купила эту книгу читать. Мелькнула мысль - и мне, может, прочесть? и тут еще рекомендация. Буду читать  svety
Записан

Лакшми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1302 : 06 Январь, 2019, 10:16:56 »


Только , что фильм досмотрела  ulybka1
Лакшми благодарю  svety ulybka6

как впечатления?  ulybka5 даже интересно сравнить эмоции!

я вспомнила, что впервые разрыдалась на моменте, когда она говорит, что живет совершенно не так, как хотелось бы, и что ей хочется сорваться и поездить и посмотреть мир. И я в очередной раз поняла, что я - совершенно не оседлый человек, а целое кочевое племя , видимо, во мне живет. slushau Не могу я долго на одном месте, а все эти машины-квартиры-дома-вазочки-шторочки-свой скарб вообще не всколыхивают внутри ничего.....
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1303 : 06 Январь, 2019, 12:23:11 »

Ровно , спокойно  . Благодарю  obyatie  ulybka6
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1304 : 06 Январь, 2019, 12:43:10 »

Ровно , спокойно  . Благодарю  obyatie  ulybka6
Я тоже посмотрела фильм про ешь и люби
Очень понравился rabotaet благодарю, Лакшми obyatie
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!