СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 164222 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7200 : 26 Январь, 2018, 17:53:05 »

Если дерево ЗЕЛЕНОЕ, то от выяснения вопроса, почему оно не красное, ничего не изменится. Это МИРОВОСПРИЯТИЕ и как раз здесь - умничать - занятие и вредное и непродуктивное. А ребенок это слышит от своей души (потому, что в согласии с ней) и "понимает", что любопытство - это бесполезный распыл энергии
.. и поэтому эту энергию лучше направить на освоение компьютера?  nadopodumat

Почему вместо того, чтобы мировоспринимать себя, дети так тянутся к компьютерам?
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46773
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7201 : 26 Январь, 2018, 18:01:40 »

Логика, блин, еще и с подковыркой. nasmeshka
Потому, что в нынешнее время комп для человека гораздо полезней, чем умение стрелять из лука.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46773
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7202 : 26 Январь, 2018, 18:05:31 »

А если ребенку ПОВЕЗЕТ, то рядом стоящий педагог не даст ему уйти в крайность (на что надежды мало nasmeshka )

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7203 : 26 Январь, 2018, 19:59:38 »

Лена, мне тааак близка, интересна и волнительна тема о нашем прошлом, что даже не найду слов, чтоб передать свои чувства по этом поводу. rabotaet rabotaet rabotaet aga

 Ооочень нравится, как  пазлы сходятся и вырисовывается картина!!! Ты не представляешь, сколько я перелапачиваю информации!  Фильтрую, отсеиваю, переосмысливаю, и только самое- на мой взгляд- интересное( и чтоб не повторялось, а с разных аспектов рассмотренное) размещаю здесь.
 
И, если, вначале, ознакамливаясь с этими фактами, меня переполняло негодование и возмущение от такой наглой и всеобъемлющей фальсификации нашего прошлого, то сейчас, уже гораздо спокойней я это воспринимаю.
 
С юности мечтала стать археологом. Поэтому и пошла на исторический факультет в пединститут. И, исследуя весь этот материал, прям чувствую себя археологом: всё познаю и познаю тайное, сокрытое. Слой за слоем, слой за слоем. И картинка- проявляется! ООООчень нравится! aplaud aplaud aplaud  ulybka5

 poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7204 : 26 Январь, 2018, 20:09:02 »

А если ребенку ПОВЕЗЕТ, то рядом стоящий педагог не даст ему уйти в крайность (на что надежды мало nasmeshka )
а еще у ребенка есть родители ulybka4 (я к тому, что не только педагоги nasmeshka) и, кстати, взрослому тоже,мне кажется, важно не уйти в крайность (разрешая-запрещая), ну и собственный пример никто не отменял, кстати  nasmeshka
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7205 : 26 Январь, 2018, 20:14:29 »

И оказывается(!!! nasmeshka) мы потомки ТАКИХ героических предков!!! У нас в генах течёт ТАКАЯ кровь!!! В нас, реально, скрыты ТАКИЕ возможности, которые были доступны нашим предкам от мала до велика!  Понимаешь и осознаешь, что ты не раб божий  или потомок дикого,безграмотного, нищего народа, которого облагодетельствовала и "окультурила" Европа, а ТВОРЕЦ! Который может ВСЁ! ulybka6

Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7206 : 26 Январь, 2018, 21:04:45 »

Ой, а у меня снова вопрос  daladno Извините,  mersi  я сегодня фонтанирую  nasmeshka
Я по поводу - мы потомки великих предков и пр. .. что-то у меня дебет с кредитом не сходится  ulybka1  nasmeshka
Норзе, скажи, а  вот если я воплощалась бог знает сколько раз, то могло же быть так, что в этом воплощении я русской национальности, а в каком-то другом была еврейкой или негритянкой или египтянкой, а? 
И вообще получается, что "где-то там" я вполне могла быть тем самым своим предком...  не?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7207 : 26 Январь, 2018, 21:07:02 »

Мариша  poseluy2 Я тебя ООООЧЕНЬ понимаю. Мне тоже очень интересно, иначе бы я не смотрела  ulybka6 правда, в числе прочего, и не до такой степени, чтобы глобально углубиться. Я не оспариваю, так как просто не знаю. Не случайно про русских говорят: "Иван, не помнящий родства". Много чего сокрыто. Но и не все, о чем вещают - правда. Каждый автор делает свои выводы, свои предположения, он уверен в их истинности (если автор на самом деле честный человек). Но никто не застрахован от ошибок и заблуждений. (Я, например, совершенно убеждена в истинности моих личных выводов, и я об этом вещаю, пока не на очень обширную аудиторию, но все же  ulybka6 но Норзе меня регулярно разворачивает до 180 градусов  nasmeshka а у большинства исследователей истории таких наставников нет  ulybka6 )

Я не знаю, чем обусловлено, но я в душе - космополит. Я не считаю какие-то народы или нации лучше или хуже других. Кому и для чего выгодно сейчас натравливать русских на Европу и Америку? Гордыня в любом ее проявлении - это нехорошо. Пока мы с гордостью раздуваем щеки за свои великие корни, посмотри, что делают сегодня с нашей страной, с нашими странами, какое будущее готовят нашим детям.
Наш народ "ТВОРЕЦ! Который может ВСЁ!". Я бы выделила слово МОЖЕТ. Но, вероятно, пока не хочет. Любой из нас может многое. Тем более с такими предками, генетикой. И?...  neznayu

Несомненно, историю надо знать. Хотя бы для того, чтобы не допустить судов Линча, евгеники, фашизма и т.п. "Разделяй и властвуй" - тоже исторический принцип управления. Да много чего еще  nasmeshka Что-то меня на трибуну потянуло  nasmeshka nasmeshka nasmeshka

Мариша  poseluy2 Это я не конкретно к тебе.  poseluy2 Это твой интерес, твое увлечение - и это здорово! Я с удовольствием буду читать и твои собственные исследования, находки, открытия.
Меня настораживает другое.  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7208 : 26 Январь, 2018, 21:07:45 »

Ой, а у меня снова вопрос  daladno Извините,  mersi  я сегодня фонтанирую  nasmeshka
Я по поводу - мы потомки  и пр. ...
Норзе, скажи, а  вот если я воплощалась бог знает сколько раз, то могло же быть так, что в этом воплощении я русской национальности, а в каком-то другом была еврейской или негритянкой или египтянкой, а?
Ой, Олечка, прости, что вмешиваюсь, но я видела одно свое воплощение, где я была маори nasmeshka юмор в том, что я ничего о них не знала вообще, но мне стали приходить в голову определенные слова, которые я потом по интернету проверила tatmongol и точно aga пазл сошелся ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7209 : 26 Январь, 2018, 21:10:16 »



Я не знаю, чем обусловлено, но я в душе - космополит. Я не считаю какие-то народы или нации лучше или хуже других. Кому и для чего выгодно сейчас натравливать русских на Европу и Америку? Гордыня в любом ее проявлении - это нехорошо.
Леночка! friend poseluy2 очень у меня близкая к твоей позиция aga
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7210 : 26 Январь, 2018, 21:11:11 »

Норзе, скажи, а  вот если я воплощалась бог знает сколько раз, то могло же быть так, что в этом воплощении я русской национальности, а в каком-то другом была еврейкой или негритянкой или египтянкой, а?
Я точно в прошлых жизнях была азиаткой  nasmeshka У меня с самого детства ничем не объяснимая симпатия к людям азиатского типа внешности  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7211 : 26 Январь, 2018, 21:11:49 »

Цитировать
я видела одно свое воплощение, где я была маори
Вот, и я о том же...  только мысль свою сформулировать не могу.
Я кстати дописала свой пост, на который ты ответила, Анют.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7212 : 26 Январь, 2018, 21:21:43 »

Ой, у меня вообще-то вызрело кое-чего по поводу реинкарнационики и того, что касается воплощений. Надо только это сформулировать. И как раз хотелось поделиться с вами ulybka4 а тут разговор и зашел ulybka1 просто волшебство nasmeshka
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7213 : 26 Январь, 2018, 21:27:09 »

А вообще у меня сегодня такая радость (из серии "пустячок, а приятно" nasmeshka)..уже неделю, наверное, компьютер периодически, как с ума сходил: ну, очень странные вещи делал nedohodit и сегодня прямо совсем странно было, т.е. почти невозможно использовать neznayu и уж не знаю, как, но я вдруг поняла, что дело в клавиатуре (мозг бы не додумался, т.к. проблемы вроде были, к ней отношения не имеющие). И так и оказалось ulybka4 купила я новую клаву и теперь прямо радаааа!!! все отлично работает ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7214 : 26 Январь, 2018, 22:09:29 »

Я бы выделила слово МОЖЕТ. Но, вероятно, пока не хочет. Любой из нас может многое. Тем более с такими предками, генетикой. И?...

 ulybka6 Лен, для того, чтобы раб захотел освободится от рабства/забвения, ему надо сначала осознать, что он раб и находится в рабстве. А когда осознает, проснётся, тогда уже может воспользоваться своими возможностями(безграничными), своим правом выбора. И...изменить свою жизнь.

А! Вот,нашла!  Интересная статья на эту тему. В "Анастасии" Мэгре, тоже об этом говорится.

www.youtube.com/watch?v=2fatozljiF8

п.с. про прошлые воплощения- мне тоже интересно. nadopodumat Мы же можем воплотиться в любой точке планеты? И каждый раз- в разной? Или, можем воплощаться несколько раз на одной и той же территории? nadopodumat Хотя, вряд ли... nadopodumat ulybka6

Записан