СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 163241 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8145 : 09 Март, 2018, 00:35:17 »

Цитировать
    Вот, оказывается, нельзя "молодец" говорить ulybka6 А я как говорила, так и буду, если захочется neznayu и детям моим говорю, и любимому..бооо... Никто не расстраивался еще по этому поводу nasmeshka
  neznayu Это  не лечится  nasmesh  ulybka6
nadopodumat ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8146 : 09 Март, 2018, 00:36:36 »

 nasmeshka nasmeshka ага. Так что переставай меня лечить и спокойной ночи!
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8147 : 09 Март, 2018, 00:50:52 »

У меня уже подъём .  ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8148 : 09 Март, 2018, 01:21:37 »

О ПОХВАЛЕ

Цитировать
    Суфийские наставники учеников не хвалят. Это не дань какому-то суровому ритуалу. Мишура у суфиев не в почете. За этим стоит голый "прагматизм", если хотите. Не хвалят, что бы у мира была причина похвалить их от себя лично. Наставники говорят: "Мы не отбираем у учеников повод быть похваленными миром. Зачем отбирать у них удачу? Ведь дважды за одно не награждают". Говорил и Христос об этом. Обожающие людскую похвалу фарисеи, не могут расчитывать на награду небесную.
“...не будь, как лицемеры, которые любят молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.”   

тыц   

 ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8149 : 09 Март, 2018, 02:46:04 »

Чёто  вспомнилось , когда идут на экзамен , на важную встречу  -  просят , чтоб ругали   nasmeshka и тогда равновесные  силы начинают свою работу   aga ulybka6
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8150 : 09 Март, 2018, 05:10:30 »

Валя, классный ТЫЦ  rabotaet не видела этой темы, благодарю!
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46726
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8151 : 09 Март, 2018, 05:42:40 »

Цитировать
поэтому мне и непонятно, чего хорошего, если я даже очень правильно распланирую мой бюджет
Мыслишь один в один, как образцовый монетарист. У них экономика - это прежде всего ДЕНЬГИ.

НЕ БЮДЖЕТ планируется в экономике достаточности, а СКОЛЬКО И ЧЕГО создать и построить. На это исходно нужны РУКИ И ГОЛОВА, а ВНИМАНИЕ не кредиты и инвестиции (читай "чье-то чужое разрешение").

В отношении же сравнения экономики домохозяйства с экономикой государства скажу простую вещь. Не понятия "макро" и "микро" экономики должны здесь использовать, а замкнутой или незамкнутой системы. Для экономики роста нужна незамкнутая система (чтобы продавать излишки на экспорт, обеспечивая рост). РЫНКИ НУЖНЫ! РЫНКИ!!!

Но рынки кончились, размеры планеты КОНЕЧНЫ, незамкнутая система превратилась в замкнутую. ВСЁ! Баста, карапузики. Только экономика достаточности (замкнутая система) эффективна в такой ситуации.

Что тут может быть непонятного? nasmeshka

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8152 : 09 Март, 2018, 07:58:52 »

Мыслишь один в один, как образцовый монетарист. У них экономика - это прежде всего ДЕНЬГИ.
Плюс цитата дня: "Если бы не было женщин, все деньги мира ничего бы не значили."
Опять получается, что женщины во всем виноваты?  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8153 : 09 Март, 2018, 08:30:46 »

Цитировать
Такая спокойная, улыбчивая, мужу очень даже нравится  nasmeshka
Твоему нравится? А мой после развода, когда мы болтали про причины его измены,  сказал, что со мной стало не интересно, что я стала пресная.  nasmeshka
Я и правда перестала открыто выражать чувства, но это не значит, что во мне их не было. Просто я очень тщательно научилась их скрывать в себе.
Но если в начале брака я им восхищалась и он мне был интересен, то под конец, я была им и нашим браком разочарована, хотя оставалась улыбчивой и не скандалила.   
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46726
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8154 : 09 Март, 2018, 08:30:52 »

Цитировать
Опять получается, что женщины во всем виноваты?
Почему "опять"? Почему "виноваты"?  neznayu
Женщина тем отличается от мужчины, что сама придумает, сама обидится. nasmeshka

Сказал-то это Онассис, любитель женщин. Сказал, как ювелир, знающий цену бриллианту.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8155 : 09 Март, 2018, 09:14:07 »

Оль, мой сам спокойный, размеренный, флегматичный  ulybka6 Ему нравится, когда все тихо, спокойно, предсказуемо, улыбчиво.  ulybka6

Норзе, а чего мне обижаться  ulybka6 Лично я никакого отношения к высказываемому не имею  nasmeshka Простая женская логика: судя по высказыванию, если бы не было женщин, то и деньги были бы не нужны. Нет денег - и экономика развивалась бы по пути достаточности. Значит - все беда в женщинах и их лучших друзьях бриллиантах  nasmeshka
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8156 : 09 Март, 2018, 09:17:20 »

Мужчины  , как всегда , ни при чём  ulybka1
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8157 : 09 Март, 2018, 09:28:35 »


Женщина тем отличается от мужчины, что сама придумает, сама обидится. nasmeshka

rabotaet это точно!  nasmeshka причем я заметила, что даже если попытаться мужчине объяснить, в чем обида, он, как правило, не поймет nasmeshka Вернее поймет, но, исходя из собственной логики.

Для экономики роста нужна незамкнутая система (чтобы продавать излишки на экспорт, обеспечивая рост). РЫНКИ НУЖНЫ! РЫНКИ!!!

Но рынки кончились, размеры планеты КОНЕЧНЫ, незамкнутая система превратилась в замкнутую. ВСЁ! Баста, карапузики. Только экономика достаточности (замкнутая система) эффективна в такой ситуации.

Что тут может быть непонятного? nasmeshka
Все понятно aga правда, теоретически nasmeshka
Практически же мне (как монетаристу nasmeshka) неясно, как понять, сколько, например, трусов надо произвести на жителей нашей деревни и как их потом распределить. Т.е. выходит, что кто-то должен за меня решить, сколько трусов мне нужно и какого они должны быть качества, нет? nadopodumat
Но трусы-то это все фигня, конечно. А вот нефть, газ и пр.... тут интересные вопросы возникают, да.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46726
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8158 : 09 Март, 2018, 09:43:52 »

Цитировать
как понять, сколько, например, трусов надо произвести

Уже чуть-чуть полегче. nasmeshka И этот вопрос решается с развитием вычислительной техники. Это уже частности. Главное понять, что БЛАГОСОСТОЯНИЕ измеряется не ноликами на счету. Объективно - нолики - это фетиш. А мы на него ведемся. nasmeshka

Скажи мне по секрету (я никому не расскажу), ты деньги кушаешь или картошку? В конечном-то итоге, подозреваю, что НЕ ДЕНЬГИ тебя интересуют, а то, что на них можно приобрести. В нынешней врунливой экономике роста благосостояние измеряется долларами. Для виду, понятности и создания "морковки перед носом ишака". Чтобы ишак не раздумывая шел за морковкой, которой кто-то ловко крутит, никогда ее не получая. Ну, задумайся же хоть на минуту над тем, над чем уже задумались канадцы. Почему, Россия без долларов обогнала Штаты на 50 лет в самой жизненно важной области - в отстаивании своего права ЖИТЬ? Не потому, что хочет жить (этого все хотят), а потому, что надеется только на себя.

Все, кто подчинился правилам экономики роста, уже почувствовали себя ишаками с морковкой перед носом. Те, кто не хотел быть ишаком (Каддафи, например), жестоко наказаны...  А почему они наказаны? Не смогли себя элементарно защитить. Почему не смогли? Денег не хватило? У Каддафи этих денег было ПРЕДОСТАТОЧНО! А у России НЕ БЫЛО! У Северной Кореи НЕ БЫЛО И НЕТ. А результат? Ни на Россию, ни на Корею пиндосы уже не дернутся. Если в России две экономики, то у Кореи вообще одна. Но это экономика достаточности, а не роста (чучхэ по-ихнему). Она позволила ВЫЖИТЬ, жить будут, будущее у них есть! А каким оно будет - сами и решат, главное, что будущее ЕСТЬ. Их право на жизнь в их собственных руках, а не в руках "инвестора" или "кредитора".

Я понимаю, что сейчас начнется либеральное нытье про "ходьбу строем", "концлагерь" и прочие аргументы в пользу сладкой жизни по примеру пиндосии. ЭТО МОРКОВКА. Не будь ишаком, смотри шире, не ограничивай свои интересы ценой лука на базаре - плохо кончится, родной (с). Жизнь-то идет!

"Правильная", "единственно верная" библейская экономика роста уже привела планету к закономерному итогу: денег на планете в 50 раз больше, чем всего того, что на эти деньги можно купить. А деньги вместо картошки кушать не будешь.

Экономика достаточности, это не нищета или аскетизм. Это порядок, при котором каждый может сам решить СКОЛЬКО ему нужно (без всякой возможности получить ЭТО за чужой счет). Экономика роста - это порядок, установленный паразитами. И он, этот порядок отстаивается всеми доступными паразитам способами.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46726
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8159 : 09 Март, 2018, 09:49:25 »

Цитировать
если бы не было женщин, то и деньги были бы не нужны
Да! Именно это Онассис и сказал. Но сказал лично О СЕБЕ! ulybka5