СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161830 раз)

0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9660 : 27 Май, 2018, 07:12:43 »

Оленька  poseluy2 я - ною  nasmeshka Вроде даже выхожу утром на участок - возникает это "ах!" и вздох полной грудью (зацвела сирень, черемуха, яблони, - запахи обалденные!), но вот сидит эта сжатая пружинка в груди, которая не дает полностью насладиться моментом, расслабиться, как раньше  neznayu В принципе, я вижу и осознаю и страх свой (самый страшный страх  nasmeshka ), и состояние, но ничего не могу с этим поделать. Принимаю и делаю то, что нужно. В конечном счете, конечно, все будет и произойдет. Но меня уже притомило это состояние тревожной неопределенности и ее влияния на все сферы жизни.
Мы тоже много переезжали. Сейчас отличие в том, что раньше это всегда был шаг в новое, лучшее, новый жизненный цикл, с дальнейшими перспективами и переездами. И воспринималось все легко, как период. А сейчас я выбираю уже свое последнее, постоянное жилище, как говорится - "до крышечки". Поэтому и требований больше, и страх выбрать что-то не то, ошибиться и т.д. и т.п. И вообще много всего намешано  nasmeshka Но - что делать: боюсь и делаю  nasmeshka Резче. наверное, надо. А то я "хвост по кусочкам отрезаю"  neznayu
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9661 : 27 Май, 2018, 07:22:33 »

сейчас я выбираю уже свое последнее, постоянное жилище, как говорится - "до крышечки"
rat Что-то я как-то даже не знаю, Лен...
Благодарю тебя!  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9662 : 27 Май, 2018, 11:07:48 »

А сейчас я выбираю уже свое последнее, постоянное жилище, как говорится - "до крышечки".
Как-то, Леночка, это очень грустно звучит, по-моему nadopodumat Возможно, именно такой подход к вопросу создает твои сомнения в переезде и пр (я бы тоже не хотела, наверное, переезжать в мой "последний приют" nasmeshka)
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9663 : 27 Май, 2018, 11:27:08 »

Мне почему-то кажется, что не в "последнем" приюте дело и не в остальных страхах и минусах, которые просто прикрывают и оправдывают настоящую причину нежелания переезда.
Это нежелание и надо осознавать, можно без поиска причин, просто быть с с этим протестом, расслабляться в моменты активации, соглашаться: да, я не хочу переезжать, и благодарить. Причина возможно раскроется сама, а возможно не раскроется, просто отпадет.
Можно еще  нехочуху озвучивать на разные тона и голоса, говорить то быстро то медленно растягивая, то заискивая, то гневно, то кокетничая
- Не хочу, не хочу, не хочу, не хочу  и т.д.

А можно на нее маску сделать.   
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9664 : 27 Май, 2018, 11:37:50 »

Мне почему-то кажется, что не в "последнем" приюте дело и не в остальных страхах и минусах, которые просто прикрывают и оправдывают настоящую причину нежелания переезда.
Это нежелание и надо осознавать, можно без поиска причин, просто быть с с этим протестом, расслабляться в моменты активации, соглашаться: да, я не хочу переезжать, и благодарить. Причина возможно раскроется сама, а возможно не раскроется, просто отпадет.
Можно еще  нехочуху озвучивать на разные тона и голоса, говорить то быстро то медленно растягивая, то заискивая, то гневно, то кокетничая
- Не хочу, не хочу, не хочу, не хочу  и т.д.

А можно на нее маску сделать.
Так если столько "нехочухи", так может оно и не надо вообще? etsamoe nasmeshka
Для меня в таких случаях самое сложное почувствовать: какая часть меня хочет? (например,переезжать). Вполне может быть,что мозг напридумывал, что надо переезжать (это как пример), а душа возражает (это и выражается в нехочухах, а мозг уже оправдывает это разными понятными ему неудобствами). Но может быть и наоборот,конечно aga
Но да, Олечка. ты права,что тут один вариант: осознавать собственные "хочу-не хочу" ulybka1
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9665 : 27 Май, 2018, 13:09:35 »

Лен, а если б ты ещё лет 100 прожила, стала бы ты так относиться к этому очередному жилищу? ulybka1

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9666 : 27 Май, 2018, 13:39:20 »

С языка сняла вопрос. nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9667 : 27 Май, 2018, 16:19:01 »

Ездила сегодня гулять в незнакомое место.
Набрела на рыночек, где всякие свежие овощи и фрукты продают много-много. Набрала клубники,черешни, помидоров и пучок черемши.
Иду домой, вспомнила что хлеба не купила, на остановке стоит магазинчик, захожу, вижу дядечка свежий лаваш принес, выгружает из сумки, вижу его краем глаза и внимания не обращаю,  я ж туда не за хлебом зашла и про хлеб совсем не помнила в тот момент, а дядька этот как магнитом внимание притянул,  увидела его и вспомнила - точно хлеб!!! Было ощущение, похожее на напоминание, типа смотри ты ж хлеб хотела, вот он, для тебя старались.  ulybka6

Блин, вспомнила анекдот про то как тетенька в лифт попала с маньяком, тот штаны спустил, она на него тупо смотрела минуты две и как заорет: точно, яйца купить забыла!!! 
nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9668 : 27 Май, 2018, 16:20:29 »

 tatmongol tatmongol

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9669 : 27 Май, 2018, 16:56:05 »

Вчера, заметила, что у меня босоножки(которые, купила прошлым летом)разного цвета. Как я раньше этого не замечала? И никто не видит. Хожу в них по улице, на работу. Да ладно, кто-то- мне всё равно. Как я(!) не видела, до вчерашнего дня, различие в цвете???? sharynalob rat rat rat А вы говорите: пуговицы запомнить у кого-то.... nasmeshka  Тут в разных босоножках хожу- на морозе, как в одинаковых.  nedohodit tatmongol Вчера, на рынке, когда опустила, чё-то на улице глаза на ноги- остолбенела! Сначала не поверила. И первая мысль была: а когда же они успели выленять? А я ходила по обувным магазинам, снимала свои босоножки и меряла другие. nasmeshka И не видела(!!!), что они стали разного цвета!!!! sharynalob stars nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9670 : 27 Май, 2018, 17:14:05 »

Мариш, цвет-то сильно отличается?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9671 : 27 Май, 2018, 17:16:24 »

Тут в разных босоножках хожу- на морозе, как в одинаковых.  nedohodit tatmongol
Мариша,про мороз не поняла stars это такая "фигура речи"? nedohodit nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9672 : 27 Май, 2018, 17:17:52 »

Слушайте , а у меня потоп в квартире. Не совсем у меня, на 7 этаже прорвало кран у соседей в ванной, а я на 3-м живу и у меня по стояку течет вода ручьем.
Никогда такого не видела  sharynalob И протекло все аж до первого этажа, представляете? 
Но течет как-то так аккуратно, только по стояку слава богу. Уже минут сорок. Я вначале когда обнаружила глазам поверить не могла.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9673 : 27 Май, 2018, 17:22:00 »

Тут в разных босоножках хожу- на морозе, как в одинаковых.  nedohodit tatmongol
Мариша,про мороз не поняла stars это такая "фигура речи"? nedohodit nasmeshka

 tatmongol Аня, obyatie Написала и подумала, что надо было, наверное, в кавычки взять "на морозе". Нууу, у нас так говорят : мороз полный включил, на морозе и т.д. Это в смысле " по барабану", полный пофигизм. ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9674 : 27 Май, 2018, 17:26:52 »

Тут в разных босоножках хожу- на морозе, как в одинаковых.  nedohodit tatmongol
Мариша,про мороз не поняла stars это такая "фигура речи"? nedohodit nasmeshka

 tatmongol Аня, obyatie Написала и подумала, что надо было, наверное, в кавычки взять "на морозе". Нууу, у нас так говорят : мороз полный включил, на морозе и т.д. Это в смысле " по барабану", полный пофигизм. ulybka6
  aga теперь понятно ulybka1 Надо же! никогда не слышала такого выражения. Мариша poseluy2
Записан