СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161922 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9705 : 12 Июнь, 2018, 23:15:33 »

А теперь ты знаешь, что можешь  ulybka6  poseluy2 Так что вперед - и с песней!  nasmeshka  ura rabotaet Все в твоих руках  poseluy2 ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9706 : 12 Июнь, 2018, 23:23:06 »

А теперь ты знаешь, что можешь
если бы etsamoe tatmongol в этом вся и проблема (я продолжаю этого не знать nasmeshka). Причем я понимаю,что я даже во внешних оценках сомневаюсь (думаю,что "да,это, видимо, из вежливости" nasmeshka). При этом сама себя слышу, да...Глупость жуткая stars Благодарю,Леночка! Я много пишу, в целом о себе, но вот это, если честно, вряд ли бы написала, если бы не твой пост ulybka1 poseluy2 obyatie
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9707 : 13 Июнь, 2018, 06:05:20 »

Леночка!!! как ты интересно  написала все rabotaet rabotaet rabotaet я так давно хотела про птичек написать, но все как-то... то забывала, то думала, что "ну и что" и как-то не писалось nasmeshka А тут... У меня Эмма жуткий охотник, т.е. если видит птицу на крыше, бежит и лает жутко! Голубей бы всех съела  etsamoe nasmeshka И вдруг я вижу, что на крышу прилетают воробьи, располагаются спокойно и поют. Сначала я жутко пугалась и пыталась отвлечь Эмму (мне казалось,что она их точно съест nasmeshka), а потом я вдруг поняла, что она сидит и их слушает ulybka4 нравятся они ей!!! Меня это так поразило...
PS Тоже опасалась, что совьют гнездо, кстати (т.к. были какие-то приготовления), но похоже,что нет!..Прилетают и поют rabotaet
Надо же, созвучно как sharynalob.
В субботу приехала домой после работы. Зашла в зал и остолбенела. Сидит на полу наш попугай, вокруг перья, крыло в крови
Я сразу поняла, что это собака его терзала. Наверное кошка его защищала, как могла. Иначе собака бы его просто-так не оставила .
Он с ее появлением у нас, перестал вылазить из клетки. А до этого был как хозяин, везде перемещался свободно и в клетке только спал. Обожал нашу кошку, ходил за ней как жених, она его тоже не обижала. Он необычный, бирюзово-лимонного цвета, говорил очень много. Мой Рикардо.
Что его заставило покинуть клетку neznayu.
В этот день у меня в сорокадневке задание: задайте вопрос миру: Кому я могу помочь и чем?
Сначала паника, слезы, растерянность. Остановилась. осмотрелась. Вспомнила задание. Отвезла попугая в ветлечебницу.
Там сказали, не знают насколько серьезные внутри травмы, поэтому предложили оставить его для наблюдения у них. Так и сделали.
"Благодарю, тебя мой птенчик, за то что ты сильный, ты живой!" - крутилось у меня в голове. Я стала благодарить его. Только этим я могла помочь ему.
На завтра он, услышав наши голоса, задвигался, прижался клювом к клетке. Съел листик салата с бешеным аппетитом.
Вчера приехали за ним. А его уже нет. toska
П.С. перед этим событием случайно на одном сайте увидела : Задайте вопрос картам Крайона "Дух скажи мне,Что я должна знать?" Щелкнула мышкой по карте..
Ответ: не надо бояться смерти. Бог любит нас всех бесконечно. Наши души здесь выполняют один общий договор.

А ровно семь лет назад потерялась моя любимая кошка.... Цикличность?
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9708 : 13 Июнь, 2018, 08:30:41 »

Цитировать
мне потом даже жалко было, что уже торт начали есть и все закончилось (я бы еще пела и пела tatmongol).

Чет ржу  nasmeshka Случай вспомнился давний, давний.
У меня лет в 25 была куча друзей самого разного возраста из совершенно разных слоев. Их интересы не пересекались никак.
И вот я на свой ДР собрала их всех вместе. Глупо получилось, им не интересно друг с другом было. Пришлось придумывать развлечения и как-то их объединять.
В процессе решили в фанты поиграть. Я вожу. Мне дают фант, я придумываю задание. И вот на один фант говорю: на мостик встать, ( в голову уже ничего не лезло) слышу тяжкий вздох  nasmeshka понимаю, кто хозяйка фанта, и понимаю что эта дама сорока лет на мостик не встанет, никак.  nasmeshka Говорю: ладно, пусть песню споет.
И она запела. Одну песню, другую, третью. Вначале всем было весело, потом уже не очень.. Слышу, девчата рядом сидят и одна другой говорит:
- Лучше б она на мостик встала....  nasmeshka

п.с. Анют,  poseluy2 ты не вздумай обижаться, не дай Бог,  это я не про тво пение,  и не про тебя вообще, просто навеял твой рассказ воспоминание.

Цитировать
мне процесс нравится! Но как так могло получиться, что именно это почему-то мне так страшно делать?
Вот, кстати,  тоже вчера обнаружила этот страх.
Придумывала чем бы таким интересным разнообразить свободное время? Решила пошить что-нибудь, но мне не нравится нудный процесс создания выкройки, тут же нашлась дама на ютубе, которая дает крой прямо по ткани, рассказывает  очееееень подробно и понятно. Послушала ее, подобрала пару фасонов для себя, нашелся магазин тканей под боком, закупилась, пришла домой, чувствую - не могу начать, аж все внутри колотится.
Вот чё к чему?  nedohodit neznayu   
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9709 : 13 Июнь, 2018, 08:45:17 »

Цитировать
Подумала, что вот мы с мужем оба в детстве хотели быть лесниками.
Помню только небольшой деревянный домик, кругом лес, никого из людей рядом нет  nasmeshka И я брожу по этому лесу.
Леночка, а у тебя муж в детском доме рос? Ты вроде говорила, да я запамятовала..

Меня тут посетил один философский вопрос  nasmeshka  а почему я одна?
Понятно, что этому есть какая-то причина. Но я не о том.
Все ли люди чувствуют это?
Сколько себя помню, я была одна, словно жизнь была отдельно, а я отдельно.
В детстве, в подростковом возрасте, в юности, сейчас.
Я не замкнутый человек, щедрая, веселая, могу стать "душой" любой компании, могу быть интересной собеседницей, но даже в веселой и дружной компании, даже с близкими людьми, я почти всегда чувствую эту "стену" отделяющую меня от людей...  почему?  nedohodit

Юля говорит надо в это чувство идти и оно раскроется...  slushau

п.с. мне не плохо одной,нет, т.е я совершенно комфортно и уютно чувствую себя когда одна  aga
 

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46709
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9710 : 13 Июнь, 2018, 08:50:37 »

Я не замкнутый человек, щедрая, веселая, скромная...  nasmeshka
Цитировать
я совершенно комфортно и уютно чувствую себя когда одна  aga
Так в чем проблема? nasmeshka
Пофилософствовать надо.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9711 : 13 Июнь, 2018, 08:54:55 »

скромная...  nasmeshka
Я про скромность не писала  tatmongol Сам себя не похвалишь...  nasmeshka

Так в чем проблема? nasmeshka
Пофилософствовать надо.
Нет. Не пофилософствовать.
С одной стороны хорошо, комфортно и уютно, а с другой... вроде и не очень. Я ж не монашка отшельница.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9712 : 13 Июнь, 2018, 08:57:44 »

Цитировать
п.с. мне не плохо одной,нет, т.е я совершенно комфортно и уютно чувствую себя когда одна  aga

Тоже есть такое. Причем с детства.
Даже как-то успокоилась, когда поняла, что поддержку, любовь, силу нужно искать внутри себя. Как буд-то все встало на свои места.
Мне и шоппинг нравится в одиночку. И дома побыть одной не в тягость.
И работа нравится, если я не "один из 100 одинаковых винтиков" в большом и слаженном механизме, а пусть маленькая но единственная в своем роде "шестеренка".
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46709
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9713 : 13 Июнь, 2018, 09:03:27 »

Цитировать
С одной стороны хорошо, комфортно и уютно, а с другой... вроде и не очень.
Ну, так "места культурного отдыха" посещай. Не все ж в Контакте сидеть. nasmeshka

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9714 : 16 Июнь, 2018, 16:11:07 »

Сегодня сделала дрожжевую подкормку для растюшек  ulybka6 Вынесла ведро на участок и обомлела от восторга - как красиво и необычно солнышко в подкормке отражается! Прямо искорками!  rabotaet rabotaet rabotaet Даже записала короткое видео (решила нарабатывать навык рассказывать о своих интересностях  nasmeshka ) Кому интересно/любопытно  nasmeshka  - ТЫЦ  ulybka6 poseluy2 Вживую, правда, в 2 раза ярче искрилось, прямо как бенгальские огни  neznayu

Продолжается история с ласточками  nasmeshka На следующий день после своего сообщения весь день дверь была закрыта. Смотрю - ласточек не видно, наверное улетели куда-то. И на следующее утро (через день) с самого раннего утра открыла (я сейчас встаю рано). А люк на всякий случай закрыла. Днем вижу - опять залетают!  nasmeshka  И все бы ничего, но "денег" они нам навалили, особенно под полочкой с зеркалом (наверное, нравится там сидеть)  nasmeshka  вчера полдня оттирала  nasmeshka Повесила шторку на входную дверь  ulybka6

Ну и попутно, пока выбралась в интернет  ulybka6 Анютка  friend так "словила" мои размышлялки последних дней про "черные тучи, закрывшие Луну"  nasmeshka Как отличить? С одной стороны - "нет ничего случайного", но с другой - черные тучи таки иногда закрывают Луну (то есть событие, не имеющее к тебе отношения, случайное)  nedohodit 
Вот, например, недавно Оля написала о двоящихся смайликах. У меня тоже так было  friend Оля посчитала это за транзакцию, а я - за компьютерный глюк, "черные тучи".  ulybka6 Так как же? "Случайности не случайны" или "черные тучи"?
Возможно, в этой фразе не тот смысл, который я в нее вкладывала  nasmeshka Черные тучи не случайно закрыли Луну. Но в некоторых случаях достаточно просто отметить это наблюдение, нет нужды искать причину.  ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9715 : 16 Июнь, 2018, 16:22:53 »


Как отличить? С одной стороны - "нет ничего случайного", но с другой - черные тучи таки иногда закрывают Луну (то есть событие, не имеющее к тебе отношения, случайное)  nedohodit 


Леночка, а зачем отличать? nadopodumat Мир, если что, повторит  подсказки. Так, что точно- сомнений не будет. А "черные тучи"- это от  ума, мне кажется. От шибко умного ума. stars ustal Это я про себя. ulybka6

Благодарю тебя! poseluy2 friend aga
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46709
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9716 : 16 Июнь, 2018, 16:40:08 »

Цитировать
но с другой - черные тучи таки иногда закрывают Луну (то есть событие, не имеющее к тебе отношения, случайное)  nedohodit 
Таких событий вокруг... 99,(99) % И это никак не противоречит тому, что у каждого свой мир. Из точки пересечения нашего слоя мира мы видим и кучу "чужих" слоев мира. Главное - не умчать без необходимости. nasmeshka

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9717 : 16 Июнь, 2018, 16:54:02 »

"Не умничай, не умничай"... (ворчу  nasmeshka но добродушно  ulybka6  poseluy2 ) А как же знаки, подсказки мира?  nedohodit Как отличить подсказку, знак, от черных туч?  neznayu Что сама себе знаком "назначишь", то и будет?  nasmeshka А, считая, что это "знак", ум не будет сопротивляться соответствующему отпечатку, что и создаст в реальности то, чему был "знак"?  nadopodumat (убегаю, роняя тапки  nasmeshka )
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46709
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9718 : 16 Июнь, 2018, 17:39:58 »

Для ворчащих: ПОДСКАЗКА ВСЕГДА ПРОДУБЛИРУЕТСЯ! А для тупых (это звание еще нужно ЗАРАБОТАТЬ) подсказка дается ТРИ РАЗА В СУТКИ. Но звание "тупого" нужно заслужить. nasmeshka К умничающим подход особенный. Вот и считай. nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46709
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9719 : 16 Июнь, 2018, 17:48:24 »

Если не убедил, то просто вспомни из своего опыта. На сколько помогает умничание, когда "угадываешь" цвет на тренажере. И как идет дело, когда умище не выступает со своими прогнозами, а внимательно СЛУШАЕТ.