СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 164281 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12694
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12669
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24435 : 18 Январь, 2021, 08:18:55 »

Где-то недавно читала, а в какой теме - не помню nedohodit. Чтобы ответ получить, нужно пальцы одной руки сцепить кольцом и как цепь с пальцами другой руки. И не помню, как ответ "да" Выглядит? Когда расцепились или когда нет?
Может, кто-то практикует?
Благодарю ulybka5
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24436 : 18 Январь, 2021, 08:54:02 »

Я тогда делала, сразу после разговора нашего.
Потом мне показалось, что что-то идет не так  nasmeshka что результат  как-то "подгоняется" под тот ответ, который хочу получить.
И перестала делать.  А вот  значат расцепленные пальцы да или нет не помню.  nedohodit neznayu
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46790
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24437 : 18 Январь, 2021, 10:23:15 »

Цитировать
И не помню, как ответ "да"
ДА, когда пальцы "не расцепляются" (то есть с трудом расцепляются). НЕТ, когда расцепляются легко.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24438 : 18 Январь, 2021, 11:03:55 »

Я определилась  ura nasmeshka Благодаря совету Норзе взять ТРИЗ как тягло, переключилась на то, о чем с удовольствием, даже непроизвольно, думаю и мечтаю чуть ли в каждый свободный момент - это обустройство дачи  nasmeshka И сразу работать стало легко  ulybka6 Ушло чувство долга по поиску "ошеломительной" цели в виде детского центра, уникальной методики и т.п. (Не хочу заморачиваться  serditsya уже "наелась" в  свое время лицензированием, Роспотребнадзором, Пожнадзором и т.п.).

Но и обычная работа видится теперь с удовольствием, а не как "дамоклов меч"  nasmeshka
Вот, например, в эти выходные мы с ребятами 8-10 лет завершили новогодний курс. Он не совсем по ТРИЗ, только с элементами. Но неожиданно оказалось, что дети не могут определить и сказать о своих чувствах, даже элементарных  sharynalob

Мы придумывали сказочно-фантастические рассказы и зарисовывали комикс, и я предложила ребятам сделать себя главными героями, как мальчики из рассказа Носова "Фантазеры" (помните, писала, что сейчас стараюсь больше обращаться к самим детям, после занятия о школе). Использовали прием увеличения. Сначала разобрали образец схемы один на всех. Посох Деда Мороза приобрел новое свойство - увеличивать предметы, до которых дотрагивается (мы до этого придумывали новый имидж ДМ и Снегурочке и новые атрибуты). И на экране "что ты почувствовал" дети просто зависли...  neznayu По сюжету ДМ, когда приносил подарки, случайно дотронулся до фломастера, и он стал огромным, размером с комнату. Говорю - представьте: вы заходите в комнату и видите огромный фломастер. Что чувствуете? Молчат... Наконец одна девочка говорит: я подумаю, что теперь не смогу им рисовать маленькие рисунки. Хорошо, говорю, это ты ПОДУМАЕШЬ, а что ты ПОЧУВСТВУЕШЬ, прежде чем подумать? Это ничего особенного, что в твоей комнате лежит огромный фломастер? Потихоньку "пошло"  ulybka6 Кто-то говорит: "я ужаснусь - что произошло?" ( nasmeshka именно так и сказала - ужаснусь  ulybka6 ) Другая девочка: "а я - обрадуюсь - можно будет положить одном концом на стол и получится горка" Но, что удивительно - никто не сказал, что он удивится  ulybka6

Потом ребята уже индивидуальные рассказы составляли, выбирая случайным образом место, где будет происходить ситуация и предмет, который увеличивается. А волшебное действие, которое увеличит предмет, они придумывали сами. Рассказы получились очень интересные, но на экранчике "чувства" подвисали все, некоторые просто пропускали его, переходя сразу к минусам и плюсам.

В общем, я поняла, что нужно вернуться к материалам детского сада и поработать с чувствами и эмоциями на самом элементарном уровне (с этими детьми эта тема не затрагивалась, потому что они пришли к мне сразу на ТРИЗ). Теперь вот думаю, как ненавязчиво и незаметно "протащить" эту тему в свои занятия, ведь родители хотят ТРИЗ - задачи, алгоритмы, приемы... Нужно объединить  ulybka6 rabotaet Ведь эмоциональный интеллект ОЧЕНЬ важен. Даже, помню, у Норбекова один из преподавателей приглашал на вебинар по эмоциональному интеллекту  ulybka6
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12694
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12669
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24439 : 18 Январь, 2021, 11:15:23 »

Цитировать
И не помню, как ответ "да"
ДА, когда пальцы "не расцепляются" (то есть с трудом расцепляются). НЕТ, когда расцепляются легко.
Благодарю, Норзе poseluy2
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12694
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12669
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24440 : 18 Январь, 2021, 11:17:11 »

Сейчас попробовала сделать. Мне показалось, что я легко могу повлиять на то, расцепятся пальцы или нет.  nadopodumat
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24441 : 18 Январь, 2021, 11:24:00 »

Сейчас попробовала сделать. Мне показалось, что я легко могу повлиять на то, расцепятся пальцы или нет.  nadopodumat
Во! Сделав несколько раз я стала сомневаться в том, что безучастна к тому будет ответ да или нет.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6811
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4391
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24442 : 18 Январь, 2021, 11:40:28 »

Леночка, Благодарю! poseluy2 poseluy2 Интересно.
А я сегодня про тебя думала и твои посты  ulybka5 poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24443 : 18 Январь, 2021, 12:14:11 »

Сегодня ходили в кино. "Последний богатырь. корень зла". Мне не хотелось, думала опять наснимали хрени какой-то. Но оказалось очень качественная сказка.
Так вот, там Василиса на богатыря живой водой полила. Он ожил. А дочка моя говорит:" О! Это перекись, мам! " tatmongol
Тема на форуме активизировалась про перекись исцеляющую воду  nasmeshka 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46790
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24444 : 18 Январь, 2021, 13:24:07 »

Цитировать
я стала сомневаться в том, что безучастна к тому будет ответ да или нет.
Тут еще и тренировка СЛЫШАТЬ ПОДСОЗНАНИЕ (считай душу). То есть вожделение по максимуму в ноль, а НАБЛЮДАТЕЛЯ по максимуму на мобилизацию. И в итоге индикатор работает на ура.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24445 : 18 Январь, 2021, 13:45:53 »

Цитировать
я стала сомневаться в том, что безучастна к тому будет ответ да или нет.
Тут еще и тренировка СЛЫШАТЬ ПОДСОЗНАНИЕ (считай душу). То есть вожделение по максимуму в ноль, а НАБЛЮДАТЕЛЯ по максимуму на мобилизацию. И в итоге индикатор работает на ура.
Вот я и заподозрила, что ответ корректирую   nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24446 : 19 Январь, 2021, 14:24:04 »

Цитировать
переключилась на то, о чем с удовольствием, даже непроизвольно, думаю и мечтаю чуть ли в каждый свободный момент - это обустройство дачи  nasmeshka И сразу работать стало легко  ulybka6


Леночка, благодарю!!!!  poseluy2 obyatie obyatie obyatie  rabotaet Очень созвучно!!! aga  Потому что радуется душа у меня совсем не от практичных, на взгляд ума, вещей- дом, дело, деньги,  а от " второстепенных" - как я танцую или езжу по странам и исследую артефакты. ulybka5  Сразу рот до ушей и настраиваться не надо. aga И легко об этом думается, чувствуется и заставлять себя- не надо!!! ura rabotaet

Правда, не поняла твои слова насчёт тягло( оно ж, не склоняется? nadopodumat ulybka6)... А то, тоже бы взяла  занятие своим делом как тягло. Только не понимаю, что это значит. ulybka4
« Последнее редактирование: 19 Январь, 2021, 14:55:53 от Марина »
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12694
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12669
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24447 : 19 Январь, 2021, 16:40:52 »

Норзе, а как узнать своë тягло? Это же, как я поняла сродни миссии на данное воплощение.

Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24448 : 19 Январь, 2021, 16:54:23 »

Мир шутит: снимаю деньги через банкомат, сумма небольшая, банкомат считает, а на картинке считаются купюры пачками, крупные купюры.
Я стою и представляю как достаю из разъема целую пачку денег. ulybka6  Банкомат досчитал, раскрывается разъем, и там пачка денег, огромная, ага, как представляла,  aga  токо сотнями пачка-то nasmesh   smeh5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7025
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24449 : 19 Январь, 2021, 17:22:47 »

Цитировать
я стала сомневаться в том, что безучастна к тому будет ответ да или нет.
Тут еще и тренировка СЛЫШАТЬ ПОДСОЗНАНИЕ (считай душу). То есть вожделение по максимуму в ноль, а НАБЛЮДАТЕЛЯ по максимуму на мобилизацию. И в итоге индикатор работает на ура.

Норзе, это мышечный тест (кинезиология)? Мне иногда гомеопат подбирала препарат методом кинезиологии. Сама пробовала его использовать, тоже чувствую как влияю на результат. Подумала, что явно не на себе применять. А оказывается можно таким способом тренироваться. nadopodumat
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)