СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зима новая-проблема старая.  (Прочитано 27835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #90 : 13 Декабрь, 2016, 12:13:39 »

Смысл в том, что легко реализуются те варианты, которые к нам ближе в пространстве. И если я чувствую все время страх, тревогу и озабоченность каким-то вопросом, то чем ближе он ко мне, тем скорее воплощается. А приближала я его как могла своими мыслями и чувствами все то время, пока жила.

Соответственно, если я 10 лет жила в безденежье и все время думала и чувствовала, что денег нет, то я отдаляла от себя тот вариант, где деньги есть. Теперь придется активно работать над обратным эффектом, притяжению того варианта в пространстве, когда деньги есть.

И еще особенность человеческой психологии в том, что страхам мы верим безоговорочно. Нет ни тени сомнения. Нет вожделения. Пути для реализации открыты.

Вот спроси сама себя, веришь ли ты в то, что можешь, например, заболеть? Я честно отвечу, верю. А вот верю ли я в то,что завтра получу в руки дело приносящее прибыль из месяца в месяц в размере 10 тыс. долларов? Нет, не верю. Что имеет больше шансов на реализацию? Думаю, ответ очевиден.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #91 : 13 Декабрь, 2016, 12:18:08 »

Цитировать
никогда не пишут к примеру так:" Вот ты подумала один раз"Деньги есть всегда в большом количестве" и всё, и ты уже живёшь  имея деньги в большом количестве".

Тоня, ты точно так хочешь, чтобы каждая мысль исполнялась? А ты все свои мысли контролируешь? А то не получилось бы так:

Вот знаменитая притча. Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай.
В Индии концепция рая — древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено. Нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого.
Этот человек был уставшим, и он лёг спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
— Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась (когда вы голодны, вы не раздумываете). Он сразу начал есть, а пища была так вкусна…

Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
— Если бы только чего-нибудь выпить…
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.
Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
— Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?
И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял.
Он задрожал и подумал:
— Сейчас они точно убьют меня.
И они его убили.



Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #92 : 13 Декабрь, 2016, 12:59:22 »

Вот видишь Света, и ты меня не правильно поняла.  Я же писала о шуме в ушах, а не в квартире, поэтому и написала так. 
Да, я подумала про гул в квартире... neznayu
Тоничка, тогда почему ты просишь тишины, а не здоровый слух? nedohodit
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #93 : 13 Декабрь, 2016, 13:02:53 »

Вот видишь Света, и ты меня не правильно поняла.  Я же писала о шуме в ушах, а не в квартире, поэтому и написала так. 
Да, я подумала про гул в квартире... neznayu
Тоничка, тогда почему ты просишь тишины, а не здоровый слух? nedohodit
А я, если честно, запуталась eh
Изначально, я поняла так, что проблема - гул в квартире (а это уже вызывает гул в ушах соответственно). А выходит, что неправильно поняла? nadopodumat
Записан

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #94 : 13 Декабрь, 2016, 13:07:20 »

Belleza,отличная притча! ulybka1
Иногда радуюсь,что желания не исполняются мгновенно.А то бывает как что подумаю-подумаю ulybka5
Благодарю тебя!
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #95 : 13 Декабрь, 2016, 13:10:11 »

И  почему все, кто приводит  примеры о том, что вселенная исполняет все твои желания,  никогда не пишут к примеру так:" Вот ты подумала один раз"Деньги есть всегда в большом количестве" и всё, и ты уже живёшь  имея деньги в большом количестве". Почему это не происходит?
Тоничка, а сколько раз ты подумала, что денег нет, прежде чем их не стало? Один?
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #96 : 13 Декабрь, 2016, 14:27:50 »

Тонечка, извини, что пишу в твоей теме. В нашей жизни происходят разные события, мы даем им оценку исходя из наших эмоций,  все это ЖИЗНЬ. Когда сталкиваешься с известиями, связанными с болезнью неизлечимой, то понимаешь, что все это просто брюзжание.  Пока мы живы, здоровы всегда найдется малейший повод для благодарности, даже если кажется, что сейчас очень трудно. Девочки и мальчики, в общем все форумчане, будьте здоровы, пусть будут здоровы ваши семьи. Счастья и  безмятежности в душе. obyatie obyatie obyatie
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #97 : 13 Декабрь, 2016, 15:11:21 »

Всегда улыбаюсь. Тётка как-то сказала:"Вот единственный человек, который никогда не жалуется и всегда с улыбкой"

Просто я всё всегда в себе держала и продолжаю так жить.
Антония uteshaet у тебя, что ни фраза, то - установка. Ты уж меня прости, что я так пишу, но это похоже на улитку... Для каких целей все держать в себе? Чтобы что? Когда у тебя появилась такая установка? Ведь это же накопление эмоциональных блоков в теле. Уже додержалась до того, что тебе поставили депрессию. facepalm Может и шум в ушах из-за этого? Ну ладно, раньше ты об этом не знала, но почему продолжаешь так жить?  nedohodit

Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #98 : 13 Декабрь, 2016, 18:55:33 »

А я сейчас перечитала Сару Эстер и Джерри Хикс.
Ксюшка obyatie obyatie obyatie много-много благодарности за упоминание этой книги. Я сегодня даже учёбу прогуляла - не могла оторваться от чтения  ulybka6
Есть произведения, которые наполняют радостью и от этого так здорово! ulybka4
Успешная, не просто так в твоей теме появилось сообщение об этой книге podmig
Девочки, благодарю вас за обсуждение, ваши мысли и примеры obyatie в своей зиме тоже покопалась  nasmeshka
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #99 : 14 Декабрь, 2016, 14:25:18 »

Настенька  obyatie obyatie obyatie
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #100 : 14 Декабрь, 2016, 15:38:35 »

Перечислим основные моменты, мешающие избавиться от хронического заболевания.

1. Страх хронического больного перед выздоровлением (панический страх).
2. Заниженная самооценка (неверие в свои силы).
3. Вечное недовольство достигнутым результатом (маловато-о-о-о!).
4. Снижение способности к обучению после 35 лет.
5. Отсутствие цели в жизни (непонятно, зачем нужно здоровье).
6. Активное неучастие в процессе собственного выздоровления.
7. Нежелание потерять блага, которые дает болезнь (от пенсий по инвалидности до сладостного ощущения себя жертвой обстоятельств).


Этот список можно продолжать. Вы можете быть согласны или не согласны с ним. Это все пустое и не имеет никакого смысла. Мы и не претендуем на правоту в последней инстанции.

Знаем только одно совершенно точно - преодоление именно этих проблем в первую очередь позволяет получать мощные результаты.

Принципы выхода из хронического недуга и из хронической неудачи одни и те же.

Давайте посмотрим, как действует обычный хронический больной. Сидит в очереди. Ждет очередной порции таблеток. Заглотит их и ждет - поможет или не поможет. На лице его - приобщенность к великой мировой скорби. Он будто говорит врачу:

- Ты меня вылечи. Тогда я поверю в то, что могу быть здоровым. А пока ждем-с.

Причем даже не "поверю", а "может быть, поверю".
В этом мы убеждаемся постоянно.
Человек получает невероятные результаты, но продолжает подходить с вопросами:

- Скажите, а мне это не кажется?

Нереализовавшийся человек всегда знает о жизни больше, чем тот, кто чего-то добился.
Чем более пустой является жизнь, тем большим шумом ее надо заполнить.

Алексей Марченко. БОЛЕЗНЬ? НУ И ХРЕН С НЕЙ!
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #101 : 14 Декабрь, 2016, 15:44:35 »

Нереализовавшийся человек всегда знает о жизни больше, чем тот, кто чего-то добился.
Чем более пустой является жизнь, тем большим шумом ее надо заполнить.

Алексей Марченко.

 браво, Алексей Марченко. rabotaet ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #102 : 17 Декабрь, 2016, 10:42:09 »

Нереализовавшийся человек всегда знает о жизни больше, чем тот, кто чего-то добился.
Чем более пустой является жизнь, тем большим шумом ее надо заполнить.

Алексей Марченко.

 браво, Алексей Марченко. rabotaet ulybka6
А меня зацепило слово -ШУМ, шумом заполнить.
Мне так хочется тишины ( Ваня такой мальчик шумный, его везде много  ulybka6) и для меня те часы, что он в школе - такие милые - ТИХО!!!!! я прям балдею от тишины и урчания котиков (Вани нет, можно не прятаться и поваляться на диване, общаясь с хозяйкой мурлыканьем)

Чем более пустой является жизнь, тем большим шумом ее надо заполнить
я бы перефразировала:...тем больше музыкой ее надо заполнить.

...а для каждого своя музыка: смех ребенка, ор мужа ГДЕ МОИ НОСКИ? sharynalob, фм радио, поющее по утрам, не давая уснуть...

Благодарю вас!  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #103 : 27 Декабрь, 2016, 09:28:13 »

Многие психологи считают, что заболевания приходят к нам не случайно, а причиной того или иного недуга может послужить наше ментальное восприятия этого мира. Для того, чтобы выявить причину заболевания, Вам прийдется углубиться в свое духовное состояние и понять, что именно могло повлиять на ваше физическое состояние.

1. ЗВОН В УШАХ - (ЛУИЗА ХЕЙ)

Причины болезни
Нежелание слушать других, прислушиваться к внутреннему голосу. Упрямство.

Возможное решение, способствующее исцелению:
Я доверяю своему "Я". Я с любовью прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. Я участвую только в тех мероприятиях, которые несут любовь.

2. УШИ, ЗВОН В УШАХ - (В. ЖИКАРЕНЦЕВ)

Причины болезни
Отказ слушать. Не слышите внутренний голос. Упрямство.

Возможное решение, способствующее исцелению
Я доверяю своему высшему я. Я с любовью прислушиваюсь к внутреннему голосу. Я освобождаюсь от всего, кроме любви.

3. ШУМ В УШАХ - (ЛУИЗА ХЕЙ)

Причины болезни
Нежелание слышать внутренний голос. Упрямство.

Возможное решение, способствующее исцелению
Я доверяю моему высшему "Я", с любовью прислушиваюсь к моему внутреннему голосу. Я отвергаю все, что отличается от любви.

4. ШУМ В УШАХ - (ЛИЗ БУРБО)

Физическая блокировка
Бывает, что человек слышит свист, звон или шум, хотя вокруг нет ни одного возможного источника этих звуков и больше никто их не слышит. Это не галлюцинация, а болезнь, непосредственно связанная с центром головного мозга, отвечающим за равновесие.

Эмоциональная блокировка
Эти ощущения вызваны чрезмерным ментальным шумом. Возможно, ты слишком интенсивно и беспокойно реагируешь на то, что происходит внутри тебя, на свои мысли, и это мешает тебе услышать то, что происходит во внешнем мире. Кроме того, люди, страдающие от этой болезни, часто боятся потерять равновесие, утратить контроль над собой. Они стараются казаться уравновешенными и тщательно скрывают свои страхи.
Эта проблема также характерна для людей, которые собираются сказать или объяснить что-то, с чем они сами никогда не сталкивались на практике, и поэтому обвиняют себя в необъективности и боятся ошибиться.

Ментальная блокировка
Ты должен понять, что часто ошибаешься, путая интеллект и интуицию. То, что ты принимаешь за свою интуицию, на самом деле является твоим эго. Таким образом, ты в основном прислушиваешься к своему интеллекту. Ты так настойчиво стремишься казаться смелым и уравновешенным, что руководствуешься умом в вопросах, связанных с интуицией. Голос твоей интуиции не может пробиться сквозь какофонию твоих мыслей, и это лишает тебя внутреннего равновесия. Постарайся терпеливо выслушать критические замечания в свой адрес. Какие решения ты примешь после этого – твое личное дело.
Сначала выслушай то, что исходит из внешнего мира, – это сделает твои суждения более объективными. Кроме того, ты имеешь право не всегда реализовывать практически положительные мысли, которые у тебя появляются и которыми хочешь поделиться с другими. Но продолжай стремиться к этому, и у тебя будет получаться все лучше и лучше, так как со временем ты определишь для себя наиболее эффективный образ действий.

Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #104 : 06 Март, 2017, 07:05:51 »

Цитировать
То, что ты принимаешь за свою интуицию, на самом деле является твоим эго.

Это к слову о "мурчит-не мурчит", "что-то не хочется", "какое-то тягостное чувство" и т.п. Все эти мурчания отвечают внутренним установкам, резонируют с ними.
Ко мне обратилась девушка, которая устала от потока неприятных событий. Они довольно быстро разрешались, но она не могла понять, почему вдруг нервотрепные события пошли сплошным потоком.
В разговоре выяснилось, что некоторое время назад девушка стала применять технику, в которой надо было, мысленно окружив себя защитным коконом, представлять, как со всех сторон к ней летят черные стрелы и обламываются о кокон. Техника очень понравилась девушке (замурчала ей) и она ее старательно выполняла. Мир в ответ на ее старание, так же старательно выполнял ее заказы на "черные стрелы".
В этой медитации мы заменили стрелы на золотисто-розовые цветы rabotaet и еще поработали с ее "радостью", которую она испытала, читая технику со стрелами. Она увидела свое нежелание расставаться с позицией жертвы, нежелание остаться без возможности посетовать на жизнь, ей это очень-очень нравилось. Поэтому и техника притянулась соответствующая.

Интуиция это чистое, ясное знание. Смутное предчувствие это не интуиция, это сигнал эго.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия