СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мир как наше зеркало  (Прочитано 64806 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #105 : 13 Август, 2011, 12:01:04 »

 sharynalob sharynalob sharynalob ratЯ чем то похожа на твою подругу!!! И Хромченко нравится, и туфли новые-это всегда класс! "Много работать"-вот это не очень(лучше уметь делать то, за что много платят), "не жрать"- не мое, мне лучше много пить.  nasmeshka nasmeshka Ой, как же я все равно тебя люблю! Пока писала, вы уже отписались.  Нет, я не совсем на нее похожа. Веселина, ты знаешь, что ты-СУПЕР?!!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #106 : 13 Август, 2011, 12:07:44 »

Миа, все важны и все нужны... у каждого своя дорога и свой путь к себе и Богу.  poseluy2 Кто-то придёт к Богу через красивую картинку/песню/..., а кто-то через убийство или насилие... И кто сказал, что одно хуже другого. Любое общение с любым человеком ВСЕГДА несёт пользу обоим, даже если с материальной точки зрения это выглядит совсем не как польза... nasmeshka
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #107 : 15 Август, 2011, 10:04:01 »

А у мну сегодня не знаю чего назеркалило... Сначала сын из сада отпускать не хотел... Ну шутками-прибаутками отпустил. Я ему поКСила на хорошее настроение. Вышла из сада подругу встретила, та предложила довезти. Я посмотрела на время и решила пройтись пешком иначе очень рано пришла бы на курсы. Пошла дальше... Только собралась переходить дорогу старичок один попросил помочь ему дойти до остановки. Я согласилась, по дороге поболтали с ним, он потом мне хороших слов наговорил, мне совсем захорошело и ему наКСила, чтобы ноги не болели. Потопала дальше. Иду, ловлю падающие листья с деревьев вижу идёт женщина навстречу, хмурая такая, улыбаюсь ей мысленно, и как только она поравнялась со мной - у неё подворачивается нога и она начинает падать... Как я ни пыталась её поймать, она упала... Помогла ей подняться, собрала вещи отряхнула её. Предложила ей салфетки, чтобы руки вытереть. Она отказалась, выпученными глазами смотря на меня поблагодарила и дальше побежала... И ей поКСила, чтобы ушибы не болели...

Вот теперь и думаю к чему бы это всё...
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #108 : 15 Август, 2011, 10:26:15 »

Sovaalika, как истинный шушеист истинному шушеисту - к деньгам  ulybka6
Ой, девочки, тема какая интересная назревает, давно моя думала её вынести на обсуждение - стоит ли знание в народ нести?
Есть у меня одна подружка, которая совсем недавно сама же подтолкнула меня на поиски и я пришла в итоге к вам, развиваюсь по спирали вверх, к соему "я", надеюсь  nasmeshka а сейчас, когда я ей говорю - полюби свою начальницу и увидишь как всё чудесно образуется, она на меня смотрит, есессено, как на неадеквата  nasmeshka (но я то знаю, что этот остров обитаем  nasmeshka) Тут понятно, как уж каждый пойдет, а вот если чувствуешь, что человек идет в том направлении, а ориентира нет - вот тогда подсказывать-рассказывать о своем опыте? Или это будет уже насилием? Сам же тоже может и в книжный магазин прийти, и в нете чего-нидь поискать... Как думаете?
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #109 : 15 Август, 2011, 10:41:36 »

 tatmongol  smeh5 smeh5Сегодня сказала такую речь: если ты думаешь, что я буду просто рассказывать тебе то, что сама читаю как изменить себя,свои мысли и свою жизнь, то зря. Меня так в школе учили, и многое было бесполезно для меня. Хоти сам получать знания, ищи книги, сайты, людей, возможности. тогда это будут твои знания, и я с удовольствием буду с тобой общаться на эти темы. А поучать или поправлять тебя- не буду. Спросишь-отвечу, если знаю где почитать, скажу. А просто так терять свое время не хочу...
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #110 : 15 Август, 2011, 10:47:19 »

(но я то знаю, что этот остров обитаем  nasmeshka)


Ещё одно выражение в копилку!!! ну Куколка - хохочу на весь кабинет...  nasmeshka nasmeshka nasmeshka

Куколка, я выслушивая человека обычно так и начинаю: знаешь. а у меня что-то похожее было и знаешь как я с этим справилась? и тогда... И смотрю по реакциям.. Если человека это интересует рассказываю кого стоит почитать. Если нет, то нет. Если же этот человек опять приходит, опять рассказываю свой опыт. Не навязывая способ действия как единственно верный. Получается: выслушиваю и рассказываю как я это преодолела или преодолеваю...
Результат из этого разный: кто-то заинтересовался, дала направление, человек сам выбрал для ознакомления какого-то автора, а потом нужная инфа сама к нему течёт. У меня и самой так было. Стоило задуматься о чём-то  и сразу нужная информация сама текла в руки.
А есть и такие, кто не заинтересовался... Каждый раз на какие-то жалобы я рассказываю как с этим справляюсь. В итоге человек понимает: "что с неё взять... Нечего и рассказывать - она не поймёт как мне тяжело"  nasmeshka В итоге человек перестаёт каждый раз вываливать на меня этот негатив...
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #111 : 15 Август, 2011, 12:36:22 »

Ой, девочки, тема какая интересная назревает, давно моя думала её вынести на обсуждение - стоит ли знание в народ нести?
Хоти сам получать знания, ищи книги, сайты, людей, возможности. тогда это будут твои знания, и я с удовольствием буду с тобой общаться на эти темы.
Стоило задуматься о чём-то  и сразу нужная информация сама текла в руки.

Я сама никогда не начинала и не начинаю такие разговоры. Если человек заводит разговор об эзотерике, то я сначала больше слушаю. И делаю для себя выводы, в основном о том, действительно ли человеку интересна эта тема. Но и потом, если что-то советую, то, как правило - книги. От себя говорю немного  nasmesh (вам, наверно, трудно поверить, учитывая мою разговорчивость на форуме, ulybka6 но тут все с одного острова nasmeshka).
Я заметила одну особенность. Может это со мной так, но обычно люди начинают разговоры на подобные темы, чтобы показать, что они знают что-то, чего не знаю (по их мнению) я. Вот и помалкиваю. Зачем разочаровывать человека?
А еще часто бывают другие ситуации. Когда в обычном разговоре я вдруг говорю что-то, касающееся эзотерики и человек аж подпрыгивает от радости "ты ответила на мой вопрос". Это то, о чем пишет Sovaalika - если есть искреннее желание, то информация течет со всех сторон.
 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #112 : 16 Август, 2011, 00:28:05 »

Я когда прочитала книгу Джо Витале рассказала о ней куче людей,для многих сама привезла книги ,люди почитали,сказали класс,но насколько я знаю не один не проникся этим так как я.И мне как-то пришла мысль,что если я принимаю 100% ответственность за все,что происходит в моей жизни,то мне не нужно советовать - нужно стирать с себя программы.И тогда или они сами попросят что-нибудь почитать,или проблема у них пройдет,или они с этими проблемами не будут с нами пересекаться  ulybka6.
Я когда после курсов Норбекова за год сбросила 30 кг - меня моя одна сотрудница попросила выйти с ней на секретный разговор,и спросила как это я так изменилась - я естественно ей всю правду-матку,так и так,10 дней на курсах,а потом оно само куда-то делось,она по-моему не поверила,и сказала что у нее нет свободных десять дней ,я была как Шуша  rat.Представляю,если бы я ей сейчас попыталась бы объяснить Хоо nasmeshka
Записан

serjrodin

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #113 : 16 Август, 2011, 06:20:58 »

Всем привет!
На данный момент мне очень интересна тема "Мир как наше зеркало". Посоветуйте книги или авторов почитать.
Записан
Любовь - это принятие всех несовершенств нашего партнера.

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #114 : 16 Август, 2011, 06:56:38 »

serjrodin, Синельников, Бурбо, Свияш, Зеланд... Сходи-ка ты лучше в раздел книг, там их нууу оч... нуууу ооооочень много...  poseluy2
Записан

serjrodin

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #115 : 16 Август, 2011, 07:40:44 »

serjrodin, Синельников, Бурбо, Свияш, Зеланд... Сходи-ка ты лучше в раздел книг, там их нууу оч... нуууу ооооочень много...  poseluy2
Спасибо за авторов, Свияш и Бурбо читаю :) но мне хотелось бы углубиться в значение зеркал, потому что меня окружают много людей (друзья, знакомые, по работе и т.д) которые дают понять мне кто я на самом деле. А это очень интересно и иногда забавно даже))
Записан
Любовь - это принятие всех несовершенств нашего партнера.

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #116 : 16 Август, 2011, 07:54:15 »

но мне хотелось бы углубиться в значение зеркал, потому что меня окружают много людей


Тогда углубляйся в себя. Там и поймёшь, что в тебе отражают окружающие. Каждый раз на какой-то конфликт или свою личную негативную реакцию задавай себе вопросы: что во мне вызвало/создало такую ситуацию? Что этот человек  отражает во мне? 

Книги-книгами, это как инструкция... Но у каждого свой личный опыт и один и тот же конфликт у каждого человека может означать/отражать совершенно разное... Точного описания на каждую ситуацию ты не найдёшь ни у одного автора, ну разве что кроме себя. Ведь ты автор свое жизни. А потому спрашивай себя: что во мне... Учись слушать себя!
Записан

serjrodin

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #117 : 16 Август, 2011, 08:14:31 »

но мне хотелось бы углубиться в значение зеркал, потому что меня окружают много людей


Тогда углубляйся в себя. Там и поймёшь, что в тебе отражают окружающие. Каждый раз на какой-то конфликт или свою личную негативную реакцию задавай себе вопросы: что во мне вызвало/создало такую ситуацию? Что этот человек  отражает во мне? 

Книги-книгами, это как инструкция... Но у каждого свой личный опыт и один и тот же конфликт у каждого человека может означать/отражать совершенно разное... Точного описания на каждую ситуацию ты не найдёшь ни у одного автора, ну разве что кроме себя. Ведь ты автор свое жизни. А потому спрашивай себя: что во мне... Учись слушать себя!

Спасибо)
Однозначно заводить дневник :)
Записан
Любовь - это принятие всех несовершенств нашего партнера.

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #118 : 16 Август, 2011, 08:29:47 »

А для меня мир как наше зеркало открыл Джо Витале. Потом остальные подтянулись.... spasibo
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #119 : 16 Август, 2011, 08:42:31 »

Очень подробно о всех существующих зеркалах  ulybka5    

Брейден Грегг - Божественная матрица. Время, пространство и сила сознания.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram