СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мир как наше зеркало  (Прочитано 64799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serjrodin

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #135 : 17 Август, 2011, 13:22:12 »

Веселина спасибо за совет!  ulybka6
Записан
Любовь - это принятие всех несовершенств нашего партнера.

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #136 : 18 Август, 2011, 11:45:12 »

На днях по радио услышала смешилку: Сегодняшний  день ещё вчера не заладился. Я посмеялась, а сегодня по другому увидела эту фразу и поняла что именно это со мной и произошло.... Только не день не заладился, а я сама его не заладила... А точнее наладила на опеределённый ход...

Рассказываю: сегодня мой ребёнок начал скандалить по дороге в сад. Не пойду/не хочу... вырывается/орёт/убегает... Шли мы минут 15, хотя обычно за минут 5-7 доходим. кое как дошли до сада. и там орёт благим матом... убегает из раздевалки... Я и мм пробовала читать и КСить и ТМ принимать - ну хоть тресни... только начинаю читать - он убегает. Я естественно за ним. Нет, конечно, я могла попросить воспитателей силой затащить его в группу, но предпочитаю улаживать это дело мирным путём, чтобы и у него и у меня было нормальное настроение на день. Не хочу оставлять его в расстроенных чувствах и самой уходить зная, что он там весь раздраконенный. К тому же я-то точно знала. Что это всё не спроста. Зеркало, при чём огроменное тут. Но что - понять не могла!!! Говорила-говорила и о чудо - через 20 минут мой малыш улыбаясь побежал в группу.

Моя ужасно опаздывая на курсы понеслась в банк заплатить по счетам( с утра мало людей), а ведь ещё в магазин... Иду, а самой так паскудно на душе, решила пойти по мосту, а вокруг него траву косят. И запах скошенной травы меня остановил. Понимая, что опаздываю, я остановилась, закрыла глаза и стала глубоко дышать этим запахом... В меня как жизнь вливаться стала, сразу успокоилась и тут понимаю откуда у этого утра ноги растут  sharynalob

Вчера вечером сидела и думала, что мне предстоит сегодня сделать... дел получилось стоооолько....  ustalduma через пять минут звонит двоюродный брат и говорит, что родилась вторая дочка и плюс к моему списку добавляется визит в больницу к его жене, а это значит надо с утра забежать ещё в магазин и купить всяких полезностей ей. Потому как собралась к ней зайти в обед(рукой подать от курсов), но тут рядом одни киоски - ни фруктов, ни йогуртов.  nedohodit И легла я спать с мыслью, что денёк будет напряжным... ну и сЁ... Вселенная заказ приняла. А так как она мне даёт всё, что я только захочу и чему не сопротивляюсь - это я и получила.

И иду я дальше и понимаю, что я бы скорее всего со всем играючи легко справилась, если бы сама не заладила этот день так как он пошёл. И ситуация с малышом это единственное, что могло испоганить мне день. Это единственное что придумала Вселенная, чтобы исполнить моё желание. И осознав это захожу в здание банка - ЗНАЯ, что вообще ни одного человека не будет - так и вышло. В магазине тоже нет очереди у кассы, на дорогах везде зелённый, на переходах нет машин....  sharynalob
И думаю остальные дела так же пройдут на ура...

вот так
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #137 : 18 Август, 2011, 12:13:36 »

Sovaalika, спасайся (если сможешь  nasmeshkaobyatie obyatie obyatie
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #138 : 18 Август, 2011, 13:22:30 »

Не хочу спасаться!!! Хочу обниматься!!! Я жеж сидела и думала, А ХДЕ все? Марусенька, люблю тебя!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #139 : 19 Август, 2011, 19:16:05 »

Цитировать
И иду я дальше и понимаю, что я бы скорее всего со всем играючи легко справилась, если бы сама не заладила этот день так как он пошёл. И ситуация с малышом это единственное, что могло испоганить мне день. Это единственное что придумала Вселенная, чтобы исполнить моё желание. И осознав это захожу в здание банка - ЗНАЯ, что вообще ни одного человека не будет - так и вышло. В магазине тоже нет очереди у кассы, на дорогах везде зелённый, на переходах нет машин....   

Sovaalika, как приятно читать, я растеклась, как шоколадка на солнце. ulybka6  obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #140 : 20 Август, 2011, 11:13:08 »

Алика! ratКакой анализ!!!! rat Я в восхищении("королева в восхищении!"бегемот.)!!!!!!!!!!!!! rabotaet rabotaet
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #141 : 20 Август, 2011, 11:35:28 »

Веселина, Лёлик, люблю вас!!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #142 : 20 Август, 2011, 11:42:59 »

Sovaalika,ты просто умница! aplaud1 aplaud1 aplaud1 ura ura ura   ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #143 : 28 Август, 2011, 23:38:24 »

А вот и наше зеркало сработало ulybka6. ехала домой с установкой,что все менты спят ulybka6 и вдруг уже за пару сотен км до дома,тормозит один-проснулся! nasmeshka думаю,ну почему ему не ймется.правила не нарушены,в чем дело? я быстренько пробежалась по последнем часу---ага!поскандалила с мужем вот и разбудила мента.а он уже облизывается, протокол собирается составлять.как-же! машина то иностранка,думает, щааа я их разведу на еврики.а я думаю--не тех остановил  nasmesh сын говорит--не нарушал,не согласен и денег нет nasmeshka я--эйфо,уезжаем без штрафа.и наблюдаю,как он /мент/выкручиваться будет nasmesh.не успела завершить свои "чары",сын возвращается.Я-ну что? Сын-- sharynalob не понял,что случилось.начал писать протокол,а потом резко собрал все бумаги и сказал "езжай". вот чисто КС сработало nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #144 : 29 Август, 2011, 12:09:57 »

     Гармония rabotaet rabotaet rabotaet aplaud1 aplaud1 aplaud1  ulybka5
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #145 : 29 Август, 2011, 18:45:09 »

гармония, мне понравилось "я - эйфо". ulybka6 С эйфо ни один милицЬЁр не совладает. rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #146 : 30 Август, 2011, 05:54:31 »

гармония, мне понравилось "я - эйфо". ulybka6 С эйфо ни один милицЬЁр не совладает. rabotaet
Это точно  ulybka5
А у нас сегодня было собрание с начальством и вроде как должны были пошерстить, регистрарторы бумаги потеряли, я вчера сама себе подумала а ну его, буду еще переживать, все будет самым замечательным образом...так оно и вышло, шефа из столицы уехала с самым прекрасным настроением, о наших потерянных бумагах никто и не вспомнил. rabotaet rabotaet rabotaet ura ura ura
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #147 : 31 Август, 2011, 17:37:15 »

 
Цитировать
я вчера сама себе подумала а ну его, буду еще переживать, все будет самым замечательным образом...т
Angelito  aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1
я пока отмалчивалась, я не отсиживалась, а делом дельнім занималась.ulybka6  И вот до чего дозанималась: теперь я ясно и отчетливо вижу себя в своих детях. Они саміе мощніе наши зеркала. Все, что ві видите в них, все сидит в вас самих. И не бівает исключений. Просто кое-что так глубоко запрятано, что не сразу-то и поймешь. У меня ребенок боялась бревна, т.е. не в прямом смысле , а в спортивном понимании:она боялась выполнять колесо на нем. И никакие увещевания тренера, что я тебя страхую, я поддержу тебя, не всегда помогали. А если зал новыйи бревно не знакомо! То тут и два тренера не убедительны. Она боится оказаться без поддержки. Казалось бы, какое это имеет отношение ко мне, если я принимаю поддержку людей ,  могу не оглядываясь назад упасть на подставленные сзади руки (это трененги такие есть), страх есть , но я падаю.А когда начали с мастером рыть глубже, оказалось моя поддержка ушла из жизни 12 и 7 лет назад. Столько лет назад ушли из жизни мои близкие люди. И на бессознательном уровне  я  потеряла поддержку.Я Когда-то я знала, что в случае необходимости я могу обратиться к ним , и они мне помогут. Потом их не стало, и я не знала, кто может их заменить. Я не научилась телом и душой принимать поддержку от окружающих, я боюсь, не я , тело что ли боится  и не верит окружающим. Вот где собака порылась с дочкиным бревном.
И еще , когда я ребенку говорю, чтоб перестала суетиться, муж замечает, что в этот момент я разговариваю сама с собой, потому что по сути обращаюсь к себе. Отсюда вывод: наблюдайте за своими  детьми , и вы о себе узнаете очень много ulybka6
Записан
Я начинаю видеть чувствами

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #148 : 31 Август, 2011, 20:42:44 »

.ulybka6  И вот до чего дозанималась: теперь я ясно и отчетливо вижу себя в своих детях. Они саміе мощніе наши зеркала. Все, что ві видите в них, все сидит в вас самих. И не бівает исключений. Просто кое-что так глубоко запрятано, что не сразу-то и поймешь. У меня ребенок боялась бревна, т.е. не в прямом смысле , а в спортивном понимании:она боялась выполнять колесо на нем. И никакие увещевания тренера, что я тебя страхую, я поддержу тебя, не всегда помогали. А если зал новыйи бревно не знакомо! То тут и два тренера не убедительны. Она боится оказаться без поддержки. Вот где собака порылась с дочкиным бревном.
И еще , когда я ребенку говорю, чтоб перестала суетиться, муж замечает, что в этот момент я разговариваю сама с собой, потому что по сути обращаюсь к себе. Отсюда вывод: наблюдайте за своими  детьми , и вы о себе узнаете очень много ulybka6
мне этоуже давненько дошло.и как дошло-работы добавилось уйма! ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #149 : 31 Август, 2011, 21:18:07 »

.ulybka6  И вот до чего дозанималась: теперь я ясно и отчетливо вижу себя в своих детях. Они саміе мощніе наши зеркала. Все, что ві видите в них, все сидит в вас самих. И не бівает исключений. Просто кое-что так глубоко запрятано, что не сразу-то и поймешь. У меня ребенок боялась бревна, т.е. не в прямом смысле , а в спортивном понимании:она боялась выполнять колесо на нем. И никакие увещевания тренера, что я тебя страхую, я поддержу тебя, не всегда помогали. А если зал новыйи бревно не знакомо! То тут и два тренера не убедительны. Она боится оказаться без поддержки. Вот где собака порылась с дочкиным бревном.
И еще , когда я ребенку говорю, чтоб перестала суетиться, муж замечает, что в этот момент я разговариваю сама с собой, потому что по сути обращаюсь к себе. Отсюда вывод: наблюдайте за своими  детьми , и вы о себе узнаете очень много ulybka6
мне этоуже давненько дошло.и как дошло-работы добавилось уйма! ulybka6

  Мне это дошло еще до ХОО.  Я вижу себя в них как в зеркале.
    Вот только воз сдвигается медленно и с большим скрипом.   Люблю вас. Благодарю вас.
Записан