СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Симорон -методика скорее психологическая, нежели магическая.  (Прочитано 91337 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Ириша Может ты тоже хочешь курочек иметь??? А соседка тебя опередила???
Посмотри в себя - нас раздражает только то в других , что есть в нас - что тебя цепляет в этой ситуации больше всего??? Почему цепляет???  kopay kopay kopay
Благодарю тебя . poseluy2 ulybka6
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Или причина в том, что она может себе позволить "наплеватто" на других, а ты нет. И это обращает на себя внимание, твое.

Сегодня прочитала про принятие в совсем другой форме, нежели мы пишем, я тут занялась темой изучения психопатов, и там встретила комментарий. Человек далекий от всего нашего написал, что нужно себе позволить не хотеть прощать. Разрешить. Автор комментария долгие годы пыталась простить перверзных родителей и не выходило. А когда разрешила себе их ненавидеть и не прощать, оно само пошло. И простилось и отблагодарилось.

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Или причина в том, что она может себе позволить "наплеватто" на других, а ты нет. И это обращает на себя внимание, твое.


По этой логике Ирише остается завести какое-нибудь животное, которое поест всех курочек nasmeshka
На самом деле, да, Анюта, меня тоже это и задевает, что кому-то спокойно можно плевать на окружающих (в данном случае, на меня etsamoe nasmeshka), а у меня так "плюнуть" не получается tatmongol
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Значит нужно СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ!!! nasmeshka ulybka6
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Я благодаря своим соседям осознала в себе громадину, глыбину из чувства вины. Я ж себя прям виноватой почувствовала, что не дала дальше себя кусать, и терпеть их вольготное поведение. Помешала им.

Сейчас на этапе, что уже встречаясь с ними нос к носу я легко могу поздороваться, но при этом еще четко осознаю в себе желание избежать с ними встречи. Если слышу, что они ходят в коридоре предпочту не выйти, даже если мне нужно. И в то же время понимаю, что это глупость. Позволять влиять на свою жизнь таким вот образом. Ведь если мне нужно что-то делать, то это нужно делать и не зависеть внутренне от соседей и своих страхов там каких-то. Но пока затык. Да, во мне есть какая-то часть которая не хочет быть хорошей соседкой, что равно "удобная соседка". И в то же время боится такой не быть.

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
нас раздражает только то в других , что есть в нас
Эту тему уже обсуждали в хоопоне. nasmeshka
Пример оттудова: если я не чавкаю, а меня РАЗДРАЖАЕТ чавкающий сосед по столу, значит, я чавкаю? nasmeshka

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Цитировать
нас раздражает только то в других , что есть в нас
Эту тему уже обсуждали в хоопоне. nasmeshka
Пример оттудова: если я не чавкаю, а меня РАЗДРАЖАЕТ чавкающий сосед по столу, значит, я чавкаю? nasmeshka
То , что он может себе позволить чавкать  nasmeshka
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Ириша, а если бы соседские курочки не какали? ulybka1 Они бы все равно тебя раздражали?
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

У меня , про какание  , уже вторую неделю ругня идёт aga
У соседки мать 90 лет , она ей памперс надевает , а та снимает и  в итоге все "обделанное" , а  она злится .
А у другой внуки" мимо ходят" , тоже крики и тоже все обкаканные . А тут еще и курочки  какают - точно к деньгам nasmesh nasmesh nasmesh rabotaet rabotaet
Благодарю  тебя  Ириша   rabotaet ulybka6
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Не важно, ЧТО тебя раздражает. Важно, что есть раздражение. Это указывает на то, что в тебе есть готовность проявить протест маршруту души. Несогласие ума с маршрутом души.
А вот обида - непосредственно указывает на то, что есть в тебе самом.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Цитировать
нас раздражает только то в других , что есть в нас
Эту тему уже обсуждали в хоопоне. nasmeshka
Пример оттудова: если я не чавкаю, а меня РАЗДРАЖАЕТ чавкающий сосед по столу, значит, я чавкаю? nasmeshka
То , что он может себе позволить чавкать  nasmeshka
Но даже если я себе позволю "чавкать", я этого делать не собираюсь и не хочу tatmongol вот у меня и с соседями этот же затык: я совершенно не хочу так себя вести, как они stars Я просто хочу, чтобы мне не мешали neznayu Но у меня есть серьезное подозрение, что любого посели в опасной близости, он меня будет сильно раздражать etsamoe причем список раздражителей может быть длинным и разнообразным nasmeshka при этом я понимаю, что и я могу раздражать кого-то, вполне себе. И получается, что выход один: жить так, чтобы не иметь близкого пересечения с посторонними людьми neznayu
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
И получается, что выход один
Выход номер два: простое принятие
Выход номер три: простая осознанность
Выход номер четыре: простая улыбка
И т. д. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Цитировать
И получается, что выход один
Выход номер два: простое принятие
Выход номер три: простая осознанность
Выход номер четыре: простая улыбка
И т. д. nasmeshka
все-то у тебя простое, Норзе nasmeshka nasmeshka (а почему-то получается, что сложное! nasmeshka)
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
а почему-то получается, что сложное!
Например - напрячь мышцы лица (аж 17 штук) в улыбку. nasmeshka