СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Симорон -методика скорее психологическая, нежели магическая.  (Прочитано 91319 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

А чего тут объяснять?
В новый дом с теми же проблемами. Как обычно. nasmeshka
И непроблемами тоже  ulybka5 Мы несколько раз переезжали в течении жизни, и я всегда побаивалась шумных соседей. Особенно переживала за Новый год.  ulybka6 Мы обычно встретим и спать ложимся (я иной раз чуть не спички в глаза вставляю, чтобы 12 дождаться  nasmeshka ). И, что удивительно, за все 30 лет ни разу ни у кого из соседей не было шумно. Я не знаю где и как они встречают Новый год, но вокруг нашей квартиры удивительная тишина, как будто и нет никого или все спят  ulybka6
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Аня, были кролики!
И как водится кроль удрал - она приходила ругаться... мой старший сын нашел этого гадского кроля в норе под моим туалетом ( кстати, туалет теперь валится - накренился на одну сторону)
Я плакаю... rzach rzach rzach rzach rzach
во дворе, но ворота на улицу, только вход со двора, соседка глубже во дворе. Дом барачного типа - длинный и поделеный на три части. И двор вокруг с постройками - наши- в начале двора. А полянка  с курочками - дальше. Ближе к огороду.
 poseluy2 poseluy2
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Скажите, вот что мешает прийти и попросить соседку починить, вернуть, исправить то, что было сломано ее зверями, дитями, ими самими? Почему некоторым людям это легко сделать, а некоторым нет? Вопрос не риторический.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46690
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

У вас, Киса, такое лицо, что на вас посмотришь, и сразу хочется отказать. (с) Двенадцать стульев.
ЧТО ВНУТРИ, ТО И СНАРУЖИ.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Так вопрос как раз в этом, что ВНУТРИ мешает это сделать? Подойти и сказать то, что хочешь на самом деле?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46690
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Дык, что что? Внутри готовность получить отказ. Это и мешает.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Оооо. И шо с этим делать?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46690
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

 rat АКАК! nasmeshka
Состояние держать.  nasmeshka
Как будто в первый раз слышим. nasmeshka

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Скажите, вот что мешает прийти и попросить соседку починить, вернуть, исправить то, что было сломано ее зверями, дитями, ими самими? Почему некоторым людям это легко сделать, а некоторым нет? Вопрос не риторический.
Опыт, Ань. Опыт ( сын ошибок трудных) мешает.

Я пробовала говорить, нарывалась на такой поток оскорблений и ругани, что мне воздуха не хватало!
Петух бил моего сына - нельзя было пройти в туалет. Думаешь меня это устраивало? Конечно я говорила. Как интелегентная людына - спокойно. А в ответ я столько о себе узнала!!! rat toska serditsya Убрала петуха только когда пригрозила подать в суд. ( не здоровалась со мной пол года, я при этом так переживала, так нервничала - я плохая в глазах окружающих, как же? я хорошая!  sharynalob)
Поставила соседка забор, для курочек, естественно. Вообще ни пройти не пронести ничего с огорода нельзя.  Сказала о том, что мешает и надо убрать - та же песня!!! оскорбления, ругань, даже моей свекрови на меня жаловалась.
Пригрозила подать в суд на раздел двора и моральный ущерб. Убрала за 20 минут и не здоровалась 3 года.

И вот...помирились - по ее инициативе - год назад... serditsya
 Теперь если ей хочется поругаться - я направляю ее к мужу. Я хто? ЗАЧУХА - зав.чужим хозяйством - дом то на мужа!
А ему она ВООБЩЕ ничего не говорит! Паша хороший, а Ирка -зараза! poshelty

Благодарю, дарю ей подарки, и любовь детей и внуков ( она внучку очень любит) и деньги! их она любит больше всего. Много денег, мешками!!! ulybka6
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233

Да, вот, я для себя отследила здесь тему "быть хорошей", угодить всем ну и крайнего неуважения себя и умаления собственных достоинств.

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Да, вот, я для себя отследила здесь тему "быть хорошей", угодить всем ну и крайнего неуважения себя и умаления собственных достоинств.
У меня уже поменьше. Больше страх скандалов есть. А то что я себе разрешаю быть плохой в глазах окружающих, это у меня уже прижилось. Даже нравится - как ртайна моя - думайте что я плохая, а я то хорошая! По крайней мере мне с собой хорошо....

Стараюсь жить по словам Коко Шанель : Меня не волнует, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще...
и по англ. поговорке : Делай что должен и будь что будет.
Всем желаю счастья, но не за мой счет!!!

 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Боже, Ира, сестра...  nasmeshka obyatie Я вот читаю тебя и думаю, а почему мы так хотим "дружить" с соседями и переживаем по поводу того, что с нами не здороваются и плохо о нас думают?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Боже, Ира, сестра...  nasmeshka obyatie Я вот читаю тебя и думаю, а почему мы так хотим "дружить" с соседями и переживаем по поводу того, что с нами не здороваются и плохо о нас думают?
nasmeshka nasmeshka nasmeshka уже не переживаю о том, что не здоровается - это ее выбор, и ..ей от этого только ХУЖЕ!  nasmeshka

И, Аня, я сделала выводы, что можно и нужно дружить с соседями через 2 двора, со след. улицы. НО НЕ С СОСЕДЯМИ ВО ДВОРЕ или рядом. Сядут на голову по большой дружбе.
А если не дружишь и нарушили твои границы - матюков нагнул и снова не дружишь  ulybka6

Интересно, но меня моя жизнь научила меня ...не любить людей.
 Нет не так...Не кидаться к людям со своей любовью и открытой душой. Так, присмотреться, укрывшись таинственностью и немного стервозностью...

у меня такой опыт. Может так проходит обучение ЛЮБВИ К СЕБЕ?
 sharynalob rabotaet

 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233

Мне однажды один мудрый человек сказал: дала котику накакать тебе в ладошки, тогда не жалуйся, что котик тебе накакал за шиворот. nasmeshka

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Мне однажды один мудрый человек сказал: дала котику накакать тебе в ладошки, тогда не жалуйся, что котик тебе накакал за шиворот. nasmeshka

 rabotaet rabotaet rabotaet
Записан