СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Симорон -методика скорее психологическая, нежели магическая.  (Прочитано 91304 раз)

Катюша и 3 Гостей просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

только к сожалению, эти "туфли" ты носишь 24 часа в сутки и часто не один год neznayu (знание, что "притянул данные туфли неправильными мыслями и чувствами" в этот момент почему-то не помогает ulybka6).
Наши желания исполняются тогда, когда мы эмоционально (вибрационно) находимся в полной гармонии со своим желанием, т.е. когда мы с ним "на одной волне". Именно поэтому реализуются не только хорошие, желанные мечты, но и то, чего нам не хочется. Этот процесс называется Закон Притяжения. Если мы это понимаем, то начинаем уделять внимание своим мыслям и эмоциям, отслеживать их. И чем чаще мы это делаем, тем лучше получается наблюдать. Это дело тренировки. Если ты осознаешь, что твои проклятья и недовольства в адрес "туфель" (или себя) прямо сейчас создают твое негативное завтра, то ты опомнишься и сознательно постараешься хоть немного улучшить свое настроение. Понятно, что скакать от восторга сразу не получится, но можно же просто направить свое внимание на что-то более приятное (голубое небо, красивая женщина, милый ребенок, славная собачка,...). Ну, а если речь идет действительно о туфлях, то можно было зайти в ближайший магазин и купить самые простые тапочки или шлепанцы, или вообще идти босиком. Ногам стало бы легче и ты с облегчением бы сказала: "Как хорошо!".
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Кстати о симороне ulybka6 Почему
эти "туфли" ты носишь 24 часа в сутки и часто не один год neznayu
Потому что 24 часа в сутки и не один год думаешь о "туфлях" одинаково aga А симорон заставляет взглянуть на ситуацию иначе! Мысли не привычные, поведение абсурдное, реакция окружающих уморительная nasmesh Сопротивление снято. И маятники - в ауте rat nasmeshka
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Анют, чего ты хочешь на самом деле? Что ты отстаиваешь, объясняя про "жмущие туфли" и т.п.? Что твоя ситуация неразрешима и от тебя не зависит? Что ты почувствуешь на самом деле, если мы тебе скажем - да, Ань... действительно засада... такой сложный случай...
Отчасти это так и есть:
Твой заказ принят: то, что видишь уже долгие годы и это не меняется никаким образом. Получите и распишитесь mersi

Когда отслеживаешь все мысли, даже те, которые промелькивают не словами, порой поражаешься, что на самом деле хочется совсем другого. Бывает скрытая выгода, страх, нежелание действовать, неготовность принять и т.п.
делаем запрос (сознательно или не осознанно);
Вот это "не осознанное" - очень велико. Я даже не подозревала, насколько, пока не перестала убегать от истинных мотивов и замыливать неочевидные мыслишки  nasmeshka
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Анют, чего ты хочешь на самом деле? Что ты отстаиваешь, объясняя про "жмущие туфли" и т.п.? Что твоя ситуация неразрешима и от тебя не зависит? Что ты почувствуешь на самом деле, если мы тебе скажем - да, Ань... действительно засада... такой сложный случай...

Нет, Леночка, конечно, нет ulybka6
то, что я написалась относилось к тому, что выше  написала Тоня:

Света, я очень рада за Иришку. Рада, что у неё получилось всего за три дня изменить ситуацию к лучшему. А вот у меня не получается. Хотя я тоже уже всё знаю и много чего применяю. И я очень хорошо понимаю Аню. Единственное, что я не могу понять, так это уже исбитый мною вопрос,  как это другим удаётся поменять ситуацию и причём в короткий срок, а у меня нет. Пока что ответа не нашла. Ситуация  как была так и осталась.
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

Согласна со Светой и Леной. Ситуация не меняется только по причине нежелания ее менять. У меня тоже ситуация с мужем не менялась год за годом только потому, что я относилась к ней как к нежелательной. Я хотела менять людей, а не свое отношение. И только тогда, когда я махнула рукой, сказала себе, что все, что я имею- это классно и за это можно быть искренне благодарной, все вдруг резко изменилось. И стало так, как и не мечталось. А просто при тех же исходных данных поменялось мое состояние. Другими словами, если б ты, проснувшись утром и увидев деда, почувствовала радость и искреннюю к нему симпатию( милый безобидный дедуська, а не хам- уголовник, угрожающий детям), то ситуация изменилась бы в любом случае. А что касается страхов, то у меня они тоже есть. Даже когда я уверена, что права, что нужно делать ту фигню, которую я делаю, я ее делаю и боюсь. Вернее, наоборот: я боюсь, но делаю.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Анют,  poseluy2  а Светлана все доступно и понятно объяснила.  ulybka6
Если 24 часа в сутки да еще и не один год что-то повторяется и повторяется - сто пудов есть какая-то причина, которая не дает "сменить туфли на удобные тапочки". По своему опыту могу сказать, что практически всегда это вписывается в мое собственное подспудное (не осознаваемое) желание - что и является настоящим запросом Вселенной. Потому что исполнение желания зависит от единогласия "всех присутствующих"  nasmeshka

Мия, опередила  friend poseluy2 ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Девочки, Света, Алена, Леночка, благодарю вас poseluy2 poseluy2 poseluy2 obyatie
По своему опыту могу сказать, что практически всегда это вписывается в мое собственное подспудное (не осознаваемое) желание - что и является настоящим запросом Вселенной.

Когда-то я прочитала, что есть женщины, которые, чтобы забеременеть (т.к. ничего не помогает, а пытались они это сделать много лет) едут в Индию и залезают в жуткую реку, полную разнообразных бактерий и прочих "радостей", т.к есть легенда, по которой желание, загаданное там, исполняется. Кстати, многие беременеют после этого, как я поняла ulybka6 (ну, тут тоже ничего удивительного нет, т.к. понятно, что поверив в это, они получают-таки искомое состояние)..Вопрос вот в чем: они до поездки в реку бессознательно не хотели-таки ребенка? nadopodumat Или вопрос как раз в том, что мозг (которому объяснили, что у женщины проблемы со здоровьем) не был согласен с рождением ребенка?
Другой пример на эту же тему.. Моя мама при наличии дисфункции и пр особо не морочилась (наличие детей не было для нее супер-ценностью, наоборот, она не особо их хотела): забеременела на оба раза на "раз-два-три".. Моя подруга примерно с такими же проблемами, бегала по врачами годами и до определенного момента была уверена, что детей у нее не будет neznayu (для нее дети были супер-ценностью, кстати, и продолжают ею оставаться).
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

..Вопрос вот в чем: они до поездки в реку бессознательно не хотели-таки ребенка? nadopodumat Или вопрос как раз в том, что мозг (которому объяснили, что у женщины проблемы со здоровьем) не был согласен с рождением ребенка?
Аня, причина в доминирующих мыслях aga Эти женщины постоянно думали о том, что они не могут забеременеть, ну и эмоции соответственно toska
А твоя мама, как ты сама написала "не морочилась на эту тему", т.е. будет - ладно, не будет - тоже хорошо. Никакого сопротивления, но подспудно она конечно знала, что от секса бывают и дети ulybka5
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Анечка, единственной, одной на всех, причины нет. У каждого своя. Причины могут быть самыми разнообразными. Женщина может на сознательном уровне хотеть ребенка, потому что имеется установка, что "каждая женщина должна априори хотеть детей", а если копнуть -то дети ей представляются как обуза, ей нравится и хочется жить в свое удовольствие, она еще не готова к появлению ребенка. Но так как установка очень сильна, то своих истинных желаний она просто не замечает, отмахивается от них. А у другой действительно установка, что она нездорова, там же страх, что из-за своего нездоровья ребенок может родиться больным и т.д. и т.п.
Вот поэтому я и не люблю ковыряться в причинах, если они сразу не становятся понятны. Тем более искать их в прошлых жизнях, которые вообще могут лежать на других линиях. Есть здесь и сейчас - то, с чем я пришла в этот момент. И есть пожелания на будущее. С этим и работаю  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

..Вопрос вот в чем: они до поездки в реку бессознательно не хотели-таки ребенка? nadopodumat Или вопрос как раз в том, что мозг (которому объяснили, что у женщины проблемы со здоровьем) не был согласен с рождением ребенка?
Аня, причина в доминирующих мыслях aga Эти женщины постоянно думали о том, что они не могут забеременеть, ну и эмоции соответственно toska
А твоя мама, как ты сама написала "не морочилась на эту тему", т.е. будет - ладно, не будет - тоже хорошо. Никакого сопротивления, но подспудно она конечно знала, что от секса бывают и дети
это да! nasmeshka nasmeshka nasmeshka (юмор в том, что она их вообще-то не хотела..т.е. если бы ей встретился врач, который бы объяснил, что у нее могут быть с этим проблемы, может она бы даже обрадовалась tatmongol). Это к вопросу, что все наши желания исполняются nasmeshka (только очень своеобразно etsamoe)
Благодарю тебя, Света!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Ань, если женщина не хочет иметь детей, то она либо предохраняется, либо делает аборт... И потом, как можно надееться на диагноз "бесплодие", если один ребенок уже есть? nasmeshka Значит была не против ulybka1
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573


Вот поэтому я и не люблю ковыряться в причинах, если они сразу не становятся понятны. Тем более искать их в прошлых жизнях, которые вообще могут лежать на других линиях. Есть здесь и сейчас - то, с чем я пришла в этот момент. И есть пожелания на будущее. С этим и работаю  ulybka6
Но вот тут не до конца понимаю, Леночка...т.е., если честно, я тоже особо уже не копаюсь в причинах (т.к. надоело nasmeshka сто тысяч причин можно придумать), но что делать до конца мне непонятно. Есть желание и нет его реализации. Да, есть неверие ума в то, что это возможно. Слежу за мыслями, с чувствами сложнее, т.к. они каждый раз при взгляде в "тарелку с супом", которая под носом, как-то трудно контролируются neznayu Но и тут работаю. Но в целом приходит апатия и ощущение, что так будет всегда nadopodumat не видно света в конце тоннеля neznayu Поменять отношение к ситуации, как выше писала Алена, тоже не получается: ни одного плюса в ней не нахожу вообще, сколько ни стараюсь nedohodit
Ань, если женщина не хочет иметь детей, то она либо предохраняется, либо делает аборт... И потом, как можно надееться на диагноз "бесплодие", если один ребенок уже есть? nasmeshka Значит была не против ulybka1
Свет, я, наверное, как-то плохо объяснила свою мысль..моя мама не надеялась ни на какой диагноз, она знала, что детей придется рожать как раз потому, что очень правильная женщина (надо сделать то и это) и в жизни слова не сказала поперек своему мужу (а папа как раз детей хотел иметь)..Я сказала, что если бы вдруг-таки так получилось, что кто-то таки диагноз бы поставил, возможно, это было бы выходом для нее nasmeshka
А те женщины, о которых я говорила, явно не для общественного мнения хотели детей и не для "что бы было" (хотя бы в силу того, что в грязь не полезешь ни для какого мнения с риском подцепить смертельную заразу etsamoe)
И все это я вот о чем...Очень часто исполняются разные глупости или "желания ума" (т.к. это в обществе принято и пр), поэтому да..Зачастую ребенка проще родить "что бы было", чем потому, что женщина действительно очень этого хочет neznayu Ну, понятно, что тут еще подключается вопрос заранее выбранного маршрута души (или контракта души) и т.д..Понятно, что как душа матери, так и душа ребенка выбрали эту ситуацию.
В общем, неоднозначная это очень тема желаний (по крайней мере по моим ощущениям).  poseluy2

Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

И, кстати, вот еще пример..Из моих трех собак, вторая досталась мне труднее всего (единственная собака не выбранная по фото, кстати, а увиденная в жизни)..Я даже писала когда-то на форуме, что "вот, даже собаку не получается взять, которую я так захотела" nasmeshka Да, в случае с собакой (тем более второй) у меня довольно легко получилось сходу снизить важность и остановить свои страдания на эту тему tatmongol и собака оказалась у меня в рекордные сроки, ага aga Ксати, действительно собака оказалась моей во всех смыслах: у нас с ней филинг неообыкновенный ulybka4 Но вопрос у меня в другом: почему именно с ней возникли сложности?..выходит только потому, что именно ее я сильно хотела neznayu (мозгу, кстати, вторая собака вообще была не нужна ни с какой стороны neznayu)
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

что делать до конца мне непонятно.
Понятно до конца скорее всего и не будет. Только если целью задашься изучить (через собственную деятельность) все законы мироздания. Да и в этом случае вряд ли до конца все поймешь/узнаешь. В одной из тем мы обсуждали это. "Работает, но неизвестно как"  nasmeshka
Поэтому "тупо крутить клип", в котором тебе хорошо и все замечательно, держать состояние - как тебе уже неоднократно говорили.

Есть желание и нет его реализации.
Ты это проговорила, в настоящем времени, утверждающе. Значит это мысль существует в тебе. И это тоже одна из установок, о которых говорили выше. "Ну, нет, так нет...  neznayu " - говорит Ангел за твоим плечом.

Да, есть неверие ума в то, что это возможно.
Неверие ума - сильная штука, но и его можно обойти, тупо делая, не смотря на неверие. Не думать о том - возможно или нет. Крутить клип, а если проще - мечтать. Мечтать, наслаждаясь, насколько тебе хорошо, спокойно и безпроблемно. Эта ситуация уже решена. Перед сном думай о хорошем, рисуй картинки счастливой жизни и т.п. Этот период перед засыпанием вообще мощная штука.  ulybka6

как-то трудно контролируются
А контролировать и не надо. Контроль ума только мешает. Об этом тоже уже много говорили.

ни одного плюса в ней не нахожу вообще, сколько ни стараюсь nedohodit
Нет ничего однозначно плохого или однозначно хорошего. В любом плохом обязательно есть что-то хорошее, а в хорошем - плохое.

Как минимум, плюсом является стимул к действию, к изменению.

А те женщины, о которых я говорила, явно не для общественного мнения хотели детей и не для "что бы было" (хотя бы в силу того, что в грязь не полезешь ни для какого мнения с риском подцепить смертельную заразу etsamoe)
Как можно судить о мотивах, установках, побуждениях, страхах и т.п. других людей? Мы и в себе-то толком разобраться не можем  nasmeshka

почему именно с ней возникли сложности?..выходит только потому, что именно ее я сильно хотела neznayu (мозгу, кстати, вторая собака вообще была не нужна ни с какой стороны neznayu)
nasmeshka Выискиваешь закономерности?  poseluy2
Благодарю тебя, Анютка  poseluy2 "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."  zerkalo ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Леночка! poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 люблю я тебя очень! умеешь ты сказать так, что .... rabotaet poseluy2 obyatie благодарю! ulybka4
Записан