СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 573100 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Просто интересно!
« Ответ #1410 : 14 Ноябрь, 2015, 11:20:58 »

Это одно и то же, но в разных сферах нашего активного бытия.
Про инициативу - относится к сфере профдеятельности, где наличествуют отношения "жертва-тиран" (подчиненный-начальник).
Про добро - все остальные области, где индивид находится вне субординационной зависимости: "жертва-жертва", "тиран-жертва", "тиран-тиран".

Почему "не делай"? Потому, что делая, ты начинаешь ожидать ответной реакции. Добром за добро, сделал - похвалили... Ожидание награды, в общем. nasmeshka
А ожидание есть отпечаток отсутствия. И в данном случае на отпечаток отсутствия накладывается еще и отпечаток ожидания справедливости. В итоге "отсутствие справедливости" превращается... брюки превращаются... не в элегантные шорты, но в несправедливость.

Где ожидания нету, там сделанное добро всегда вернется добром любым другим путем, по закону равновесия. А инициатива, проявленная на уровне, где начальство ее просто не видит, рано или поздно обернется карьерным ростом. Главное - не ждать благодарности. А это очень трудно, почти невыполнимо. nasmeshka


Благодарю, Норзе!!! Теперь всё ясно. А то, что подчеркнула, это то, чем я всегда страдала ulybka6 Я всегда ждала благодарности. Раз я сделала добро, значит мне должны были ответить тем же. nasmeshka Потому, что всегда говорили, как ты к людям относишься, так и люди к тебе будут относится.  aga
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46857
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1411 : 14 Ноябрь, 2015, 11:24:16 »

Нам много чего говорили и говорят. Еще больше нам не договаривают. nasmeshka

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Просто интересно!
« Ответ #1412 : 14 Ноябрь, 2015, 11:29:09 »

Нам много чего говорили и говорят. Еще больше нам не договаривают. nasmeshka

Это точно!
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1413 : 14 Ноябрь, 2015, 11:31:05 »

Делай добро и бросай в воду...... ulybka5
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Просто интересно!
« Ответ #1414 : 14 Ноябрь, 2015, 11:34:22 »

Да, Валя я помню эти слова с мультика и они мне сразу понравились. А вот смысл их я поняла только сейчас.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1415 : 14 Ноябрь, 2015, 12:12:08 »

Антония   friend я тоже всегда ждала благодарности  spasibo
А потом ....плюнула .... раз душа требует помогать ....значит можно и просто так....
А сейчас еще один постулат - не просят не помогай  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
А насчет " инициатива наказуема" - это про меня , вечные выговора  ,  ну и премии были по 2-3 оклада и карьерный рост  rabotaet rabotaet rabotaet Благодарю вас. ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1416 : 14 Ноябрь, 2015, 12:16:39 »

Цитировать
А нас агитируешь на творчество  nasmeshka ulybka6
Извините, агитация - не мой стиль. Вы меня с кем-то путаете. nasmeshka
  nasmeshka nasmeshka nasmeshka указываешь путь  nasmesh nasmesh nasmesh
Чего цепляешься к словам? Ты же понял о чем я говорю . Благодарю тебя. ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1417 : 14 Ноябрь, 2015, 12:18:00 »

Валя, а что в твоем понимании творчество?
Оля , а что  в твоем понимании творчество ? Как ты себе это представляешь?  ulybka6
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46857
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1418 : 14 Ноябрь, 2015, 12:38:26 »

"Творчество" - это слишком самонадеянно.
Со-творчество. ulybka1

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46857
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1419 : 14 Ноябрь, 2015, 12:40:02 »

Цитировать
указываешь путь
Хрен редьки не слаще. Что агитировать, что путь указывать. Спасибочки. nasmeshka

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923
Re: Просто интересно!
« Ответ #1420 : 14 Ноябрь, 2015, 12:41:18 »

"Творчество" - это слишком самонадеянно.
Со-творчество. ulybka1
Да со-творчество rabotaet мы же проводники прекрасного. Я помню как я иногда рисовала так что не узнавала картины,а художники в художке,стояли и не могли оторваться))Сама от себя была в шоке ulybka6 ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1421 : 14 Ноябрь, 2015, 12:49:40 »

Цитировать
указываешь путь
Хрен редьки не слаще. Что агитировать, что путь указывать. Спасибочки. nasmeshka
Норзе   poseluy2 , если я в жизни вообще никого не слушала , то к тебе я прислушиваюсь  nasmesh nasmesh nasmesh , правда часто часто не понимаю  nasmeshka nasmeshka nasmeshka о чем ты  neznayu neznayu neznayu Благодарю тебя. ulybka6
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #1422 : 14 Ноябрь, 2015, 12:59:07 »

"Творчество" - это слишком самонадеянно.
Со-творчество. ulybka1
Да со-творчество rabotaet мы же проводники прекрасного. Я помню как я иногда рисовала так что не узнавала картины,а художники в художке,стояли и не могли оторваться))Сама от себя была в шоке ulybka6 ulybka6
Ленуся, ага.  friend Я тоже на некоторые свои работы смотрю и не понимаю, как я их сотворила.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #1423 : 14 Ноябрь, 2015, 13:10:24 »

Сейчас в ленте попалось. Мне кажется тоже в струю нашего обсуждения, вид сбоку.

Проституция каждый день
Недавно меня снова спросили: "А че вы там, у себя, в психологии, призываете любить себя? Неужели это важнее, чем любить других?" И правда - а че?
Объясню, как это работает. Большинство наших людей заточено на то, чтобы любить других, быть отзывчивым, безотказным человеком. "Тут небольшая работка, часиков на шесть. Очень надо сделать. Не откажешь? Ну, и молодец. Только надо за пару часов уложиться. Спасибо тебе огромное!"
И человек начинает вкалывать. Думает, конечно, чего я в это снова ввязался; колется, плачет, но продолжает окучивать кактусы. Для нашего социума такая безотказность во многом считается нормой. И, казалось бы, вот он, настоящий альтруизм. Но, если разобраться,пожизненным окучивателем кактусов движет не альтруизм, а элементарный страх, что тот, кому он откажет, подумает о нем плохо или даже - не дай БожЕ! - выскажет это вслух. В итоге - не даст нужного количества любви. Тут у безотказного установка с детства: родители давали ему любовь за его послушание.
Таким образом за мнимым альтруизмом кроется элементарная проституция - погоня за любовью в обмен на свое здоровье, время, деньги, качество жизни. И многие люди живут так изо дня в день, из жизни в жизнь...
Поэтому, "полюбить себя" для нас это о том, чтобы прекратить торговать любовью таким образом. И это все не исключает служения другим, вопрос только в мотивации. Если вы делаете это из страха, ничего хорошего в конечном итоге не получится. В этом и парадокс: прежде чем сказать кому-то "да" в ответ на просьбу, научитесь говорить "нет". Мы говорим своим консультантам в нашей школе: вы можете консультировать бесплатно, можете сами доплачивать своим клиентам, но научитесь сначала брать с них деньги и смело называть себе цену. И на темном влажном пятне, оставшемся от былой проституции, начнет прорастать любовь.
© Алексей Просекин
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46857
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1424 : 14 Ноябрь, 2015, 13:17:56 »

Умение сказать НЕТ нам в помощь. nasmeshka