СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как избавиться от лишнего веса ?  (Прочитано 340687 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #675 : 11 Сентябрь, 2013, 16:01:22 »

Ириша svety svety svety! Люблю благодарю! ulybka5
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #676 : 11 Сентябрь, 2013, 17:58:27 »

Благодарю, Ирочкаposeluy2
Я тоже, как и Любимая, прочитав описание, решила, что спина должна быть вертикальной относительно пола  nasmeshka  Вчера просмотрела несколько роликов - нигде так не было, всегда немножко наклонялись. Вот и захотелось увидеть, как правильно.  ulybka6
И еще немножко Акакием побуду  nasmeshka  Ириш, что ты там про обязательную растяжку пишешь? А как ее делать?  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #677 : 12 Сентябрь, 2013, 03:36:19 »

Ириш, что ты там про обязательную растяжку пишешь? А как ее делать?  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Алёнушка, по-хорошему любую тренировку лучше начинать, когда "мышцы" разогреты, ну и пульс повыше станет - тоже плюс  nasmeshka Для этого достаточно даже ритмично потанцевать\подвигаться минут 3-5  ulybka5. По сути все фитнесовские упражнения - это сжатие мышцы, поэтому после тренировки растяжкой мы их как бы расслабляем. Для этого достаточно на все группы мышц, с которыми работала, сделать движение-антипод на растяжку. В том видео девочка как раз делает её  ulybka5. Но если речь идет конкретно про ноги, мне нравится делать растяжку сидя  ulybka6. Носки натянуты на себя, ноги вместе и с разной степенью разведения и наклоны вперед всем корпусом. Таз немного "протягиваем" назад и движение начинаем как бы от таза. Потом ноги можно по-турецки и снова наклоны вперед. Потом сгибаешь колени с топы упираются друг в друга, колени стремишься ближе к полу удерживать и снова наклоны - внутренняя поверхность бедра тянется. Есть хорошая растяжка для боковой части - сидишь на полу, одна нога согнута в колене, пятка стоит на полу, а носок направлен "на себя". Вторая нога согнута в колене, но стопа лежит на колене другой ноги - и делаешь наклон вперёд. Потом ноги меняешь. Ваще классная растяжка  rabotaet Поэтому и водные процедуры хороши - расслабон наступает!  nasmeshka
И ещё одно дополнение. Существует такое понятие как "доза-эффект". В деле тренировок это имеет одно из ключевых значений при определении цели тренировки  ulybka5. Можно делать индивидуальный расчет, но в целом в нашем случае хорошо держать пульс в районе 130-140 ударов в минуту. Меньше 120 и больше 150 - будем выходить из той зоны дозы-эффекта, которая нам нужна и тренировка станет либо "пустой", либо работа будет идти в совсем другом "месте". Ну и в нашем случае, понятно, что до и после тренировки не следует хотя-бы час-два кушать. Но если это будет что-то совсем лёгкое (типа брокколи без всего  nasmeshka), тогда понятно и полчаса не помеха еде  ulybka5. Это когда тренировка становится как искусством, когда по сантиметрам формируешь тело как тебе надо - тогда там ваще расчет суровый идёт  nasmeshka
И ещё одну вещь скажу  nasmeshka ( прорвало  nasmesh) "Сжечь" жир можно только если ешь жир. Только "правильный" и в "правильной" дозе  ulybka5. Если коротко - все полиненасыщенные жиры (орехи, рыба морская...) имеют неустойчивые связи и легко рападаются. И вот этими "оторванными" связями "цепляют" устоявшиеся молекулы и вытягивают их, за счет своей "подвижности" и "стремлению двигаться" ( nasmeshka) в метахондрию, где они сгорают как в топке  ulybka5. Это к тому, что всё нужно давать организму, не зря же природа даже фрукты "жирные" придумала, не говоря о семечках и ядрышках.
Надеюсь не наскучила своими рассказалками  daladno  poseluy2
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #678 : 12 Сентябрь, 2013, 03:46:44 »

Ещё скажу  nasmeshka
Для красивой попы очень хороши выпады и присяды из позиции выпада. И махи ногой назад (хоть прямой, хоть согнутой 90 градусов и больше), носок на себя, таз ровно, не перекручивая в сторону маха - и это всё из любого положения: стоя ровно, стоя с наклоном вперед, даже лёжа и очень хорошо стоя на коленях  rabotaet И чем "выше" голова от уровня пола - тем выше пульс.  ulybka6
Еда даёт "объем" тела, а физическая нагрузка в разумном исполнении даёт "красивость" форм  ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #679 : 12 Сентябрь, 2013, 06:48:55 »

Иришка, благодарю!!!  obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie
Ирочка, посоветуй, пожалуйста, как тогда мне лучше построить мою "утреннюю гимнастику". По времени ограничена (т.е., например, час для тренировки выделить не смогу), вечером однозначно заниматься не буду (и так с большим трудом до 22 успеваю все дела закончить). Я делаю Око. Приседания решила добавить после Ока - как раз мышцы "разогреются". А почитала тебя - Око-то больше на растяжку, получается, и пульс там не увеличивается. Тогда, наверное, лучше сначала приседания а потом Око? Но начать с утра пораньше с танцев, а потом уже все упражнения - это выше моих сил. Нужно что-то плавное, медленное... (опять-таки Око идеально подходит). Думаешь, в моем случае приседания будут бесполезны? Хотя в любом случае, мне кажется, дополнительная двигательная нагрузка не будет лишний. (Вчера при тестовых приседаниях вообще не ощущала мышцы бедер, закончила только из-за возникшей сильной боли в коленях  sharynalob , а сегодня мышцы передней части бедра побаливают  nasmeshka )
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #680 : 12 Сентябрь, 2013, 08:40:18 »

Алён, сильная боль в коленях меня несколько настораживает... лишняя нагрузка для сидячей работы - ваще не лишняя  nasmeshka, но нагрузка должна быть разумной и принести максимальную пользу. Вообще для "вхождения" в тренировочный процесс лучшими являются аэробные нагрузки, когда идёт активное потребление кислорода - это те же кардио-тренажеры, бег, ходьба. Давай сделаем так - ты завтра утром делаешь Око, потом приседания и после 20-30 приседаний измерь свой пульс. Можно за 6 секунд, потом умножаем на 10. И напиши мне (наверно уже в личку, ну смотри, как тебе удобнее  ulybka5). А я подумаю, что лучше для твоего вопроса использовать. Ну и чтоб тебе приятно было это делать  ulybka6
Мышцы обычно реальную "боль" после тренировки показывают через сутки с хвостиком. Тоже обрати внимание - насколько интенсивна она.  poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #681 : 12 Сентябрь, 2013, 11:04:53 »

И напиши мне (наверно уже в личку, ну смотри, как тебе удобнее  ulybka5). А я подумаю, что лучше для твоего вопроса использовать.
А я ? isterika izzaugla izzaugla izzaugla - тоже  хочу знать!  ulybka6 Люблю благодарю!  ulybka6
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #682 : 12 Сентябрь, 2013, 12:16:19 »

А я ? isterika izzaugla izzaugla izzaugla - тоже  хочу знать!  ulybka6
Легко!  ulybka6 Мне минимум нужно знать вес, рост, возраст, обхват запястья и все остальные интересующие обхваты. Любимая  poseluy2, с Элегией мы лично встречались, поэтому ей я вопросов этих и не задаю  ulybka5
Записан

Ксю

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Иду к себе!
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #683 : 13 Сентябрь, 2013, 13:01:37 »

Ириша, вижу ты разбираешься...не подскажешь как привести в тонус мышцы под подмышкой nasmeshka..короче часть между спиной и грудью..под рукой..не знаю как правильно..если это возможно... nasmeshka...а то мне там не нравится... pahat
Спасибо. poseluy2
Записан
Каковы чувства, таков и результат.

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #684 : 13 Сентябрь, 2013, 14:10:06 »

И р а можно и я вклинюсь с вопросом?  daladno У меня вроде нет веса который хотелось бы сбросить, а вот очертания хочется улучшить. Я ростом 163-164 наверное и вес 49-50 сейчас. Хочется подтянутости, упругости. И животик в норму. А то вот вроде худая, а живот какой то странный после двух кесаревых, не втягивается  nasmeshka Какие упражнения лучше поделать?
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #685 : 13 Сентябрь, 2013, 17:49:24 »

Девочки, всем отвечу, но не сегодня - убегаю уже  ulybka5
Сашуль, спасибо, что всё о себе рассказала, включая цель, которую хотела бы достичь  poseluy2 poseluy2 poseluy2. Это мне в разЫ облегчит ответ, а тебя избавит от лишних моих писаний  nasmeshka.
Девочки, если хотите - можете в личку писать  ulybka5. Всегда рада рассказать всё, что знаю и поделиться своим опытом.
Всех  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #686 : 13 Сентябрь, 2013, 18:02:44 »

Девочки, боль в коленях очень хорошо и быстро убирается следующим образом - делаете валик из полотенца, подкладываете под коленочку, вначале на одной ножке и начинаете аккуратно растягивать ее,как бы приседая на коленочку... ну когда ножку на диване под себя поджимаете, только в случае лечения, между голенью и бердом лежит валик из полотенца, по толщине валик должен быть как нижняя часть ноги.... как там ее называют забыла, а лодыжка по-моему.... 
 В общем подложили валик и тянете сустав, по-тихонечку, аккуратно... с минутку.... и так раза три за день.... с недельку позанимаетесь и забудете про боль в коленочках... это нам наш Учитель в Клубе  давал это упражнение.... всем помогает  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #687 : 14 Сентябрь, 2013, 13:12:18 »

Всех  poseluy2 Постараюсь не очень долго и скучно  nasmeshka
Первое. Все тренировки можно разделить на два основных типа - (не буду мучить вас заумными названиями  nasmeshka) 1- на "постройнеть", 2 - поднабрать мышечной массы.
Есессено, цель и "объемы" тренировки и питания определяютя для каждого индивидуально, но в целом - если хочешь постройнеть и "согнать" жирок - двигайся в районе пульса 120-140 ударов в минуту ( для возраста от 20 до 40-45 лет), перед тренировкой последний прием пищи часа за два - долгие углеводы или нежирный белок с овощами, после тренировки в идеале тоже часа через два первый прием пищи. Если усиленно работаем с "талией" - то без белка. Про общеизвестные вещи не напоминаю.
Если цель - поднабрать "мясца" - движение в ритме сердечных сокращений от 130-160 (до 30 лет от 140), перед тренировкой за час - нежирный белок с овощами, после тренировки через 30-40 минут какой-нибудь "быстрый" углевод (яблоко, например). На ночь за час -полтора до сна хорошо белковый коктейль - мороженое, нежирный творог, молоко, фрукты..
Для женщин можно по циклу делить тренировку, но это уже лучше с тренером работать.
Но! Здесь выступает на сцену момент номер два.
В фитнесе, да и в медицине, есть показатель нормы процентного содержания подкожного и внутреннего жира. Смысла говорить цифры нет, вы его сами не измерите. Придет на помощь Природа  ulybka5. Как правило - всё что красиво, то и здорово (здоровье). Да, генетически фигура может быть разной, но вы же знаете её  ulybka5 И ещё один практический метод - поднимите свою кожу на тыльной стороне ладони, захватив двумя пальчиками - как птичка будто щипает. Вот в этой складочке практически нет жира. А теперь ущипните себя таким же образом под пупком сантиметров на пять ниже. А теперь в середине плеча (от плеча до локтя) спереди (бицепс). Если вы понимаете, что избыточный жир есть, но "щипки" как бы не получаются - значит нужно сгонять жирок, он уплотненный и "тяжелый". Для примера - у меня сейчас вес 59 кг, рост 164, я знаю, что лишний жирок у меня есть (спасают годы тренировок и внешне всё нормально  nasmeshka), на руке у меня между пальцами где-то 0,8 см. Когда я только пошла учиться на тренера, была максимум 60 кг с копейками, вообще не могла здесь себя "потрогать"  nasmeshka Думала, что это "мощная" мышца такая  nasmeshka
Это я рассказываю, чтобы показать, что действительно человек может быть худеньким внешне, но "жирным" по составу тела. Сейчас делают замечательные компьютерные расчеты, которые занимают совершенно мало времени. Можно поискать такую услугу у себя. Но в общем тренер всё сразу "видит"  ulybka5
Третье. Если вым "не нравится" только какая-то часть вашего тела, а всё устраивает - не бывает узконаправленных тренировок. Наш организм целый. Невозможно заставить какие-то клетки "есть" тот жир, что вы съели, а какие-то нет. И если даже только на одну группу мышц работать - это всё равно скажется на все. Как и при полноценных тренировках - можно на что-то "не работать", а процесс будет идти. Много лет, пока я ещё сама ходила к тренеру, мне никогда не давали упражнений на косые мышцы (талия). Но когда процесс треноровок пошел - талия всё равно уменьшалась.
Ксюшечка, поэтому если только над одной частью "работать"...честно - не вижу смысл. Работать надо в целом со всем организмом. Учитывать питание, просто усиливать интересующую нас область и всё. Насколько я понимаю, ты говоришь о спине в средней части. Есть такие упражнения. Не нашла на видео, но вот хорошо расписаны основные упражнения. http://yalechusama.ru/delaem-krasivuyu-spin.html Ксюшечка, если они тебе покажутся похожими на бодибилдинг - различие в цели дает питание, упражнения по-сути везде одинаковые, и на +, и на -.
Сашуль, если щипки получаться и не будут сильно "толстыми" - тебе можно заниматься чем угодно и особо не ограничивать себя в еде. Только сладкое и жирное аккуратно в дни тренровок. На счет животика после кесарево - тут фитнес поможет только на столько, насколько медики "правильно" тебя сшили. У моей сестры такая же "потеха"...после первого зашили - мама не горюй, она аж плакала. Но занимаясь в зале, она имела очень даже скромный и подтянутый живот от самых обычных упражнений.  ulybka5
Девочки, это всё я расписываю, чтобы ещё раз напомнить, что даже к такому простому вопросу, как физкультура, надо подходить разумно, ясно видеть свои цели и уже в соответствии с ними двигаться. Если вы имете какие-то заболевания - я здесь не рискну вам давать рекомендаций "не видя" вас. Всё, что я сейчас расписала, это на относительно здорового человека.
Заниматься дома можно. Мне лично это даже удобнее  nasmeshka. Экономия времени и денег. Встает вопрос только о самодисциплине  ulybka5. Вместо гантель можно взять бутытки с водой, груз на ноги тоже можно купить, это сейчас не проблема. Я одно время занималась в тяжелющих зимних ботинках, потому что денег не было на отягощения  nasmeshka. Всё получилось, было бы желание  ulybka5
 Всё, что написано выше, это мой опыт учёбы и работы тренером. Уже шесть лет я не практикую, занимаюсь только сама с собой  nasmeshka. Возможно за это время что-то изменилось, но описанное помогло мне держать себя почти постоянно в одной, достаточно подтянутой форме.
Теперь о принятии  nasmeshka. Всё меняется, и наши знания о себе тоже меняются. Не отрицайте ни частички себя. Принимайте тот факт, который есть. А уж дальше - только от вас зависит какими вы будете. И не забывайте про состояние!  ulybka6 Все тренировки с улыбкой от уха до уха  ulybka6 и с образом, какие вы в самой лучшей физической форме.
Если у кого будут личные вопросы - пишите в личку - будем адресно обсуждать.
Надеюсь, что "знатоки" вопроса тоже поделяться своим опытом и знаниями!   poseluy2
Благодарю вас, девочки!  poseluy2  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 Значит, повод у меня к себе пристальнее приглядеться  nasmeshka
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #688 : 14 Сентябрь, 2013, 13:52:51 »

Ирочкаposeluy2 Пользуясь случаем, хочу спросить. Ты мою комплекцию знаешь. Я вот, что хотела спросить, я сейчас приседаю в таком режиме - вчера занималась, сегодня и завтра выходной, послезавтра приседаю. Пока иду к 200 приседаниям, вчера уже 171 раз присела. Хочу еще какое-нибудь простое упражнение для тонкой талии. И как его делать?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

виктуся

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Нахожусь в прекрасном возрасте:и хочу и знаю как
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #689 : 14 Сентябрь, 2013, 13:58:03 »

а я хочу рассказать каким образом я стройнею когда чувствую что имею лишнее. Ну во первых хочу сказать что всегда весила 48 кг...Но беременность в 36 и роды в 37 дали свой отпечаток...пока кормила грудью-полтора года-скинуть ни грамма не могла..как только отлучила-похудела с 63 до 53 очень быстро...даже не заметила...А делаю я вот что...Во первых(но это только подхоит тем у кого здоров желудок)  3 раза в день или 1 раз утром натощак 1 столовая ложка натурального яблочного уксуса...а уж через пол часа еда..Во вторых закон-до 12 дня-кушайте что хотите хоть тортик хоть пиццу-что вам хочеться..Но после 12 сладкое и мучное исключаете. Также все сладкие газированные напитки  по возможности-вообще перестаньте пить..я наверное вот уже 15 лет в рот не брала ни фанты ни кока колы ничего вообще газировано сладкого..
ну вот и все...таким способом я очен быстро скидываю вес...Конечно если вы еще заставите себя по 25 раз в день приседать-все улучшиться)))Желаю всем быть такими какимы вы желаете. Благодарю! breik
Записан