СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как избавиться от лишнего веса ?  (Прочитано 340713 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #615 : 03 Сентябрь, 2013, 05:19:12 »

Есть такое понятие - жирный дистрофик (Fat skinny) Это когда человек вроде худой, а жировая прослойка присутствует немалая. Зато мышцы почти в 0 ушли.
Да, была у меня на тренировках такая девочка. Худенькая, аж прозрачная, а когда расчет сделала, у неё мышечной массы почти нет, а жировая выше нормы. Таким людям даже обычная повседневная деятельность дается не просто. И во фруктах да, много фруктозы, которая в итоге становится глюкозой. Здесь ещё один важный момент присутствует, так называемый гликемический индекс продукта. Это скорость расщипления фруктозы, лактозы, сахарозы и прочее до глюкозы. Чем медленнее расщипляется, тем дольше чувство сытости. Чем быстрее, тем быстрее наступает чувство голода. И ещё - если сразу закинуть много сладкого или около того (свекла и морковь по составу моно- и ди-сахаров такие же сладкие как яблоко, например), то происходит резкий выброс инсулина в кровь, чтобы нормализовать уровень глюкозы в крови. И получается, что снова возникает чувство голода, когда реально его типа и нет, этого голода. Вспомните, может у кого такое тоже было  nasmeshka, праздничное застолье - наелись аж дышать тяжело, десерт в виде кусочка торта и ... тут же тянет на колбасу или хвост селёдки  nasmeshka Если смею предолжить рекомендацию  daladno, то надо чётко понимать - то, что мы едим является строительным материалом  ulybka1 Важна гармония и все строительные элементы необходимы, но тот же белок, например, можно и не только из мяса получать  ulybka5  И если сладкое выносить на отдельный прием пищи, то и резкого выброса инсулина не будет. Ну и слушать себя надо  ulybka1 Если я без печеньки тоскую, то я лучше разрешу себе две..или три  nasmeshka ну и на этом уже всё!!!! Как с ленью договор, только здесь - договор о вкусностях  nasmeshka Не вспомню точно, но смысл слов Далай Ламы был такой - Бог хочет, чтобы Далай Лама ел полезные продукты. А Далай Лама хочет печеньку. Тогда Далай Лама спрашивает - что Бог больше хочет, чтобы Далай Лама ел правильную пищу или чтобы он был счастлив? ..И Далай Лама ест печеньку.  ulybka6 Гармония  однако! ulybka5
Записан

Ксю

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Иду к себе!
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #616 : 03 Сентябрь, 2013, 08:14:55 »

Да, именно, Ира poseluy2.
 Я договорилась со своей обжорой, что ее время до 12-00. Она согласилась, теперь после обеда ведет себя спокойно... ulybka6
После обеда получается в основном яблоки, пару персиков, гроздь винограда пару раз в неделю, огурчик, помидорчик. Кефир не пью, читала где-то, что молочка может задержать похудение в каких-то случаях, может и не в моем, но я не рискую....да и не люблю его... rabotaet

Еще добавлю...переодически делаю обертывания для кожицы, чтоб подтягивалась по мере постройнения...а то потом сложнее будет...пока делаю морскую соль+кофе+масло...
Записан
Каковы чувства, таков и результат.

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #617 : 03 Сентябрь, 2013, 10:04:28 »

Не вспомню точно, но смысл слов Далай Ламы был такой - Бог хочет, чтобы Далай Лама ел полезные продукты. А Далай Лама хочет печеньку. Тогда Далай Лама спрашивает - что Бог больше хочет, чтобы Далай Лама ел правильную пищу или чтобы он был счастлив? ..И Далай Лама ест печеньку.  ulybka6 Гармония  однако! ulybka5
nasmeshka rabotaet ulybka6
Девочки, уже третий месяц не ем после 18.00, только чай и если хочется кушать, то фрукты немного. Из 6 лишних кг (после рождения ребенка набрала) постепенно ушло 3. Рацион питания больше никак не меняла, просто стала следить за размером порций  etsamoe nasmeshka Мне думается, что здесь очень важно длительное время и последовательно (без стрессов и страданий) подходить к восстановлению желаемого веса. Тогда всё получится. Желаю всем успехов и красоты!!!! ulybka5
Благодарю!
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #618 : 03 Сентябрь, 2013, 10:49:30 »

А вот еще вспомнила, знакомый рассказывал: его приятель стал очень сильно поправляться после того, как перешел на куриное мясо с птицефабрик. В нашей семье мы стараемся использовать больше продуктов домашнего приготовления (свежее мясо тоже чаще покупаем домашнее))) Полуфабрикаты, колбасы, йогурты, соки не покупаем совсем - делаем сами. Подумываю о хлебопечке. Мне кажется это тоже важно для здорового питания и сохранения веса.
Благодарю!
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #619 : 03 Сентябрь, 2013, 14:54:59 »

Галинася я почему то после рождения детей наоборот в весе теряю. До беременности была 52-53, а сейчас 47 кг. "Одни глаза остались" мама мне говорит. После шести тоже стараюсь не есть, могу снежок выпить, нравится мне он. И очень история Иришина про печеньки понравилась.  ulybka5
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #620 : 03 Сентябрь, 2013, 18:46:51 »

Иришка  rabotaet poseluy
Записан

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #621 : 03 Сентябрь, 2013, 19:54:59 »

Галинася я почему то после рождения детей наоборот в весе теряю. До беременности была 52-53, а сейчас 47 кг. "Одни глаза остались" мама мне говорит.
Сашуля, прочла твоё сообщение и почему-то вспомнилось, что у меня в детстве было телосложение, как у того одуванчика из м.ф: очень тоненький стебелёк и большие щёки (с) nasmeshka Поэтому худоба не бросалась в глаза, более того, меня даже в пример ставили, как надо кушать sharynalob nasmeshka nasmeshka nasmeshka

Девочки, а у кого-нибудь есть успешный опыт, как "руки похудеть" etsamoe(в частности от локтя до плеч, это место)?

Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #622 : 03 Сентябрь, 2013, 20:35:00 »

Вот че мне нравится, мы ведь в почти все в одно время, делаем одинаковые вещи...Я тоже похудела на 5 кг, но за последние два дня набрала +2 , но это так мелочи. Я сама на своей волне, сегодня захотела разрешила конфетки, а два месяца совсем не ела -не хотела!
Вот и комплекс для рук и много интересного! http://samsebetrener.ru/uprazhneniya-s-gantelyami-v-domashnih-usloviyah/
Люблю Вас poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #623 : 03 Сентябрь, 2013, 23:04:27 »

Действительно много интересного ulybka5
АннЛайн poseluy2 obyatie СПАСИБОЧКИ!!!!
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #624 : 03 Сентябрь, 2013, 23:44:59 »

Девочки есть лунные ритмы -  от которых,  мы , все в той или иной степени - зависим.. Итак - у нас у всех есть срывы- дни обжоств! Вот природа-это предусмотрела! Есть  пятые лунные сутки- в которые вы можете себе позволить попробовать всё ,   что любите !  Любите выпечку - пробуйте выпечку,   любите   копчености-ешьте - и т.д. Таким образом вы питаете  Все  свои тела! - ментальное, астральное,  казуальное и т.д. Вы насыщаете всех и  потом спокойно живете месяц. Попробуйте! У меня  получается. ulybka5 ulybka5 ulybka5  Люблю  благодарю! ulybka1 ulybka1 ulybka1
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #625 : 04 Сентябрь, 2013, 07:05:40 »

Девочки  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Но не забывайте, что Далай Лама помнит о том, что
...Бог хочет, чтобы Далай Лама ел полезные продукты. 
  ulybka6
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6811
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4392
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #626 : 04 Сентябрь, 2013, 07:25:36 »

Любимая, а мне не помогло балование себя в пятые лунные сутки вкусняшками, обжорство не уходило в другие дни, только силой воли  могу его остановить.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #627 : 04 Сентябрь, 2013, 07:57:45 »

Любимая, а мне не помогло балование себя в пятые лунные сутки вкусняшками, обжорство не уходило в другие дни, только силой воли  могу его остановить.
Березка77 приучив себя , делать это регулярно- организм откликнется. Люблю,  благодарю!  ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #628 : 04 Сентябрь, 2013, 07:58:12 »

Может календарик заведем по лунным суткам? Как его сделать? А давно заметила, что зависима от это прекрасной круглолицей небесной красавицы!!! nasmeshka
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #629 : 04 Сентябрь, 2013, 08:15:29 »

но за последние два дня набрала +2 , но это так мелочи.
Люблю Вас poseluy2 poseluy2 poseluy2
АннЛайн ! Такая же ерунда! Мы не только находимся в одном информационном поле, но и под действием эгрегора  форума и на физическом  уровне  делаем и получаем одно и тоже svety svety svety! Я  так думаю poseluy2. Люблю благодарю. ulybka5 ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан